Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.09.04, 04:44   #1
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Водитель для Веры

Вчера на DVD посмотрела очередной "российский блокбастер".
Ну что я хочу сказать. Русь наша талантами полнилась всегда, и в этом фильме они еще не перевелись.
Как всегда - красивая, но несчастная любовь, КГБ и вечный Гребаный Совок(с). Но фильм снят неплохо, сценарий проработан, время, хотя нельзя ни заметить, что есть несколько ляпов-преувелечений, которые на весьма благородном фоне режут глаз. Просто к примеру - хромоногая Вера, которая с трудом ходит, с легкостью карабкается на забор. ИМХО, абсурд.
Но в целом - фильм приятный.

Кто смотрел? Ваше мнение, господа.

Адью.
Горэдель.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.04, 08:43   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Я, честно говоря, не в диком восторге, но фильм действительно неплохой.

Украшает его блистательная игра Андрея Панина - МГБшника и, для меня навсегда, Володеньки-ментика из "Бригады". Сыграл он тварь ещё ту, но богатство его интонаций, нюансов, жестов - потрясает.
Хотя, конечно, его МГБшник, да и ментик - дети, если сравнивать с другой скотиной, майором Харченко из "Штрафбата" (не знаю фамилии актёра, а диски отдал посмотреть коллеге по работе). Т.к. Володенька и сам осознаёт некую "коммерческость" свою, и МГБшник этот мелковат, как интриган, а вот Харченко - это чистая, лютая ненависть к людям, себя же он с ними не смешивает и не ставит на одну доску - он априори считает себя настолько выше, что дух захватывает.
Корявовато вышло, но, надеюсь, общая моя мысль понятна.

А не в восторге я потому, что, несмотря на обилие исторически достоверных деталей, главное им отразить не удалось. Не получилось у главного героя, да и у других, сыграть _менталитет_ того времени. Слишком они свободны, не зажаты, чувствуют себя полноправными людьми. И это в те времена, когда "Декларация прав человека" была запрещённой литературой, и за её просто прочтение можно было запросто получить лагерь. Ну и т.д.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.04, 21:11   #3
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Господа, а теперь - внимание. Какое отношение "Водитель для Веры" имеет к фэнтези и фантастике?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.