Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.11.04, 13:10   #1
Kira_D
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Kira_D is an unknown quantity at this point
Обитель зла 2: апокалипсис.

Посмотрела я тут вышеназванный фильм. Общее впечатление от фильма довольно неплохое. Во всяком случае по сравнению с первой частью. Но есть несколько больших минусов.
Во-первых, наблюдается какое-то отсутствие сюжета. Хотя впрочем большего от фильма, созданного по мотивам игры, ожидать сложно.
Во-вторых, женщина №2. То есть полицейский по имени Джил Валентин (заранее извиняюсь за возможные ошибки в имени, смотрела копию). Вообще, к чему она там? Как сказала одна моя знакомая, был бы там мужик, можно было хотя бы любовную линию присобачить.
И в-третьих, абсолютно непонятно про мертвецов. Конкретно, про некоторых живых людей, которые по ходу действия становились менее живыми. Почему одни убиенные воскресают, становясь зомби, причем их не всегда кусают, они вроде бы просто так, ноги поразмять встали, а другие нет?
Kira_D оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 15:45   #2
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Я вот тоже недавно выбрался в кинотеатр, посмотреть "Обитель зла" На самом деле понравился он мне не меньше, чем первая часть. Даже, может быть больше. Люблю иногда посмотреть что-то, что не напрягает мозги. Вторая мадам там появилась, я думаю, для эстетического удовлетворения. Так как смотреть как две длинноногие девушки убивают орды зомбаков вдвойне приятнее, чем если бы это делала одна. Насчет сценария- это, конечно, большая проблема. Например куда делась та куча людей у ворот после того, как их всех разогнали. В одночасье превратились в ходячих трупов? Почему уже мертвые люди, лежащие на кладбище заразились этой дрянью, а для того, чтобы заразить русских спецназовцов их надо обязательно укусить? Что, кто-то кусал трупы? Но я думаю, что люди, которые расчитывают посмотреть этот фильм и не рассчитывают найти в нем много смысла. А раз так, то надо закрывать на эти погрешности глаза. Распологайтесь в кресле поудобнее, берите в руки попкорн, отключайте мозги и наслаждайтесь!
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 16:38   #3
Zerat
 
Аватарка Zerat
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Zerat is an unknown quantity at this point
Смысл в этом "шедевре" вообще искать противопоказанно, но на часть вопросов ответить можно: ну эпидемия в городе, ну и что? Это вовсе не значит, что все должны заразиться, ОРВИ тоже не все подхватывают. Тут, как повезет, или у кого имунная система покрепче =)
зы: то, что заражение происходит быстрее, если вирус попал прямо в кровь довольно логично, думаю, не надо объяснять, почему...
Zerat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 18:18   #4
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Ну ладно, насчет того, что через кровь быстрее, это конечно понятно. Но что это тогда за биологическое оружие, что у стольких людей к нему оказался иммунитет...
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 21:53   #5
Zerat
 
Аватарка Zerat
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Zerat is an unknown quantity at this point
эээ, а кто говорит, что они оказались полностью иммунны к вирусу? Допустим, просто высокая резистентность, вояки вообще по определению люди здоровые, а остальные пусть заболели на сутки позже, разработка-то еще в массовое производство не пошла в конце-концов... =)
Zerat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.