Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.04.05, 13:25   #1
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Стоит ли смотреть "Туманы Авалона"?

Судари мои, в видеопрокате недавно узрела фильм с многообещающим названием "Туманы Авалона" и (а это уже подозрительно...) Джулианной Маргулис (сестра Кэролл,"Скорая помощь") на обложке. Руки тянутся взять и посмотреть, а внутренний голос шепчет: не трать, не трать время, это туфта, туфта... У внутреннего голоса следующие аргументы: фильм в кинопрокате у нас не шёл, вышел сразу на видео, никто о нем ничего не слышал, в главной роли звезда американского сериала (недурного, но всё же сериала...). Если не ошибаюсь, там ещё сыграла Ванесса Редгрейв, которая в последнее время особой разборчивостью не отличается, несмотря на свой звёздный имидж.
В общем, прошу совета компетентной публики. :)

Last edited by Хелик; 05.05.05 at 11:50.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.05, 15:08   #2
Черна
youngling
 
Аватарка Черна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Обнинск
Сообщений: 47
Черна is an unknown quantity at this point
Я, по правде говоря, не компетентная публика, но все же скажу. По-моему, фильм красивый, но частично завязанный на том, что некоторые персонажи (причем маги!) не очень умно, непродуманно себя ведут, хотя не настолько неумно, как в фильме под названием, кажется, "Мерлин" (там персонажи вообще в большинстве своем весьма, на мой взгляд, примитивны). От того фильма я просто выпала в осадок, а этот посмотрела не без удовольствия, красиво все же. Еще могу сказать, что хватает там фантазии, не основанной на легендах об Артуре (либо я сильно не в курсе, что тоже возможно). А вообще присоединяюсь к мысли, высказанной Эредраэном в теме об экранизациях, что сняли бы фильм, к примеру, по трилогии Мэри Стюарт - было бы хорошо.
Черна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.05, 20:53   #3
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Если я не ошибаюсь, это экранизация "Туманов Авалона" Мэрион Зиммер Брэдли. Этим и объясняется отклонение от классических артуровских легенд.

Посмотреть, пожалуй, стоит - но все же в разряду "нельзя пропустить" я бы не включила. Маргулис актриса весьма неплохая. Снято действительно красиво, особенно туман, который почти действующее лицо.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.05, 11:49   #4
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Спасибо. Прочитав ваши сообщения, я решила, что нужно посмотреть. Насколько я поняла, это экранизация, и теперь у меня другой вопрос: а книга хороша? Сапковский в своих статьях об артуровском цикле о ней писал очень доброжелательно(что с ним редко случается - саркастичный товарищ...:))Сапковскому я вполне доверяю, но всё же хотелось бы услышать мнение обитателей или посетителей Арды. И как фильм соотносится с книгой?
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.05, 18:26   #5
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
а книга хороша?
Как пишет издатель, "европейские читатели ставят ее в один ряд с "Влателином колец"". Насчет одного ряда - не уверен, но книга вполне приличная, насколько мне помнится. Читал давно - года полтора назад, поэтому точнее не скажу. Надо будет перечитать - сравнить с матбазой кельтской мифологии.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.05, 10:16   #6
Верна
youngling
 
Аватарка Верна
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Шахты Ростовская область
Сообщений: 103
Верна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик пишет:
Спасибо. Прочитав ваши сообщения, я решила, что нужно посмотреть. Насколько я поняла, это экранизация, и теперь у меня другой вопрос: а книга хороша? Сапковский в своих статьях об артуровском цикле о ней писал очень доброжелательно(что с ним редко случается - саркастичный товарищ...:))Сапковскому я вполне доверяю, но всё же хотелось бы услышать мнение обитателей или посетителей Арды. И как фильм соотносится с книгой?
Хелик, фильм - очень плохо, поверьте! Смотрится интересно, снято нешаблонно. Только он уже не новый, правда, но пару раз стоит посмотреть. Не прогадаете.
Верна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.05, 17:07   #7
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Мне кажется, что такие вопросы лучше не задавать, т.к. каждый начнет высказывать свое мнение, при этом приводя кучу доводов в свою пользу.
Если хочешь смотреть, то смотри, если нет, то на нет и суда нет
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.05, 11:11   #8
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East пишет:
Мне кажется, что такие вопросы лучше не задавать, т.к. каждый начнет высказывать свое мнение, при этом приводя кучу доводов в свою пользу.
Если хочешь смотреть, то смотри, если нет, то на нет и суда нет

Да, и правда, чего это я? Вопросы тут всякие задаю! Ишь, чего выдумала! Тут же форум, а не справочное бюро! :)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.