Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.01.06, 17:56   #21
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Если коротко то фильм понравился, ожидал худшего, но в отличие от первой части смотреть можно.
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 03:53   #22
Продавец цветов
youngling
 
Аватарка Продавец цветов
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: twinsun
Сообщений: 14
Продавец цветов is an unknown quantity at this point
Поделюсь своими впечалениями.
Я шел на фильм с полным пакетом тухлых яиц и гнилых помидоров.Я был готов рвать и метать. Я брызгал слюной. Я уже выслушал достаточно,чтоб мои глаза налились кровью,как после спелла Блудджуст.Бекмамбетова я заранее был готов закопатьв асфальт. Уже была заготовлена фраза что Хабенский бездарность. Что Света ужасна. Что Гесер страшен до ужаса.Что спившийся Золотухин режет глаза.... В общем шел на фильм испотрить другим зрителям просмотр этого нечто,и самое главное шел на фильм,чтоб получить таки полное право поносить это чудо Эрнстовской мысли направо и налево со своими друзьями.
Пришел.Сел.Увидел Тамерлана.Эту сцену мне расхвалили кка не знаю что. Но как-то меня она не впечатила. Ну,думаю я,все еще хуже чем я думал.смотрю дальше. И тут через минут 5-10 меня захватывает. И я начинаю просто воспринимать просиходящее на экране,не вставляя едких комментариев про себя.
И я в шоке.Заставил себя сьесть все помидоры и яйца в наказание за тупость и недалекость.И за невесть откуда взявшееся правило полагаться на чужое мнение.

К концу я понимаю что это Очень и Очень добротный фильм.
теперь перейдем к тому что же мне ,наконец,понравилось.
1.и самое главное. Это Русский фильм. От начала до конца.Фильм про руских,о русских,где главные персонажи русские,и проблемы у них чисто русские.
Я не Супер-Пупер-Мега-патриот. В смысле при звуках гимна не вскакиваю.Будучи пьяным тельняшку на груди не рву в знак большой любви к родине.
Но мне очень понравилось что это Русский фильм. Вот давайте посмотрим на дорогие фильмы новой волны:
9 рота - Чисто голливудский фильм. Снят по всем голливудским канонам. Образы соллдат в роте построены по стандартной схеме. Ботаник. Беспизорник...ect
180 см- Чисто голливудская молодежная комедия.
Манга- Чисто голливудский фильм-заморочка.
Продолжать можно долго.Я всех сейчас не помню.
А дозор-Фильм Русский. Вот к примеру Антон. Такой спившийся,потерявшийся,почти конченный человек. Он не супер герой. Что бы мы увидели в голливудском варианте дозора?
1.Очередного несгибаемого супергероя,который уделывает "Факин Бад Гайз" не запачкав даже воротничка. (Ака Джеймс Бонд)
2.Спившегося суперморпеха в отставке,который переборов похмелье таки спасет красавитцу Миллу Йовович,а заодно и мир,и займется с ней любовью.(ака Брюс Вылез)

Все. Это крайние точки спектра главных героев,и всего фильма в целом в итоге.Третьего не дано.

Когда ты смотришь голивудский боевик,там все как в сказке. Красиво и легко. Ты никогда не восприниаешь происходящее на экране,как реальность. А происходящее в дороре реально. Там таже жизнь,которая окружает нас. облупленная малометражка Золотухина.Их взаимоотношения с сыном.Помните сцену стирки? Порясающая сцена. Мы все видели подобное в реальной жизни. Закутанный и неопрятный Медведь. Усиленно пьющий и курящий Городецкий. Это все живо. Натурально. Это жизнь. Это не обертка,не пластик,не штампованный сюжет,а жизнь.То чего не хватает.
Причем не как в Брате-2 ,где показана та же жизнь как есть на самом деле.В брате-2 основная мысль "Русские всех уделают.Америкосы-дауны".Это добрый (в отличие от брата-2) и настоящий (В отличие Джеймса Бонда)

Там люди,такие же как мы,борятся со злом. Тяжело,в муках,обременненные кучей своих проблем,не живущие под лозунгом "я боец за добро и справедливость".Не одетые в синие трусы и первой буквой своего имени,и красивый развеваюшийся плащ за спиной.А борьбя со злом для них работа.
На самом деле Дозор-фильм про ментов.Но про хорощих ментов. С волшебными палочками,сумраками,ёлочными игрушками страшной разрушительной силы. :) про ментов,таких какими они должны быть. Джеймсами Бондами они быть не могут. А вот Медведями или Антонами-легко.



Уфф... Чуть позже допишу дальше отзыв...
Продавец цветов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 06:28   #23
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] Увещевание

Продавец цветов, не могли бы вы пистаь более литературным русским языком в соответствии с правилами форума? Коверкать имена и фамилии актеров не стоит.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 11:39   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Продавец цветов пишет:
Что бы мы увидели в голливудском варианте дозора?
А это мы узнаем, если в Голливуде снимут такой фильм. Там разное кино снимают, очень разное, не надо циклиться на клише.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 18:51   #25
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Продавец цветов, разрешите вопрос?
Вы пробовали написать рецензию а-ля Гоблин? А то прям в некоторых местах очень даже похоже...не по форме (имхо, у Д.Ю. все равно лучше получается), а по содержанию. Особенно кончено вот это:

Цитата:
На самом деле Дозор-фильм про ментов.
"А кто главный герой практически во всех интересных фильмах? Известное дело - кто! Главный герой современности - это оперуполномоченный. Он же легавый, он же мент."(с) Гоблин.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 20:34   #26
Продавец цветов
youngling
 
Аватарка Продавец цветов
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: twinsun
Сообщений: 14
Продавец цветов is an unknown quantity at this point
Re: [ ] Увещевание

Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Продавец цветов, не могли бы вы пистаь более литературным русским языком в соответствии с правилами форума? Коверкать имена и фамилии актеров не стоит.

Хранитель при исполнении
Пардон, в следуюший раз исправлюсь..

Цитата:
Dgared пишет:
Там разное кино снимают, очень разное, не надо циклиться на клише.
Да я не циклюсь. Я очень люблю некоторые голиивудские фильмы. С Одри например.
Но я говорил о высокобюджтеном мейнстриме. Так как Дозор-фильм высокобюджетный по нашим меркам, то я сравнивал его с высокобюджетными фильмами Голливуда.

Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Продавец цветов, разрешите вопрос?
Вы пробовали написать рецензию а-ля Гоблин?
Нет. Нисколько. Даже "Братва и кольцо" не смотрел. Скушно как-то стало через минут тридцать.
И Из рецензий Гоблина читал только рецензию на 9-ю роту.Вот.
Продавец цветов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 21:42   #27
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Имха,с ободранностью в "Дозоре" местами перестарались. Взять того же бомжеватого Завулона или аналитический отдел,который выглядит,как подсобка нашего универа. А если это рассматривать относительно того,что фильм о русских и для русских,то даже как-то обидно становится=) Хотя родных деталей действительно много,от чего становится жутко приятно. Мне особенно егоровский раскидай понравился. Сколько я всего такими штуками поразбивала в детстве...=)))
ЗЫ.Продавец цветов,а пост вы можете и сам удалить. Такая кнопочка есть хорошая в "исправить сообщение"=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 21:44   #28
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Re: [ ] Увещевание

Цитата:
Продавец цветов пишет:
Да я не циклюсь. Я очень люблю некоторые голиивудские фильмы. С Одри например.
С Хёпбёрн или с Тоту? %)
Цитата:
Но я говорил о высокобюджтеном мейнстриме. Так как Дозор-фильм высокобюджетный по нашим меркам, то я сравнивал его с высокобюджетными фильмами Голливуда.
Вот "Сталкер" или "Солярис" - тоже очень не дешёвые фильмы. Вопрос ведь не в том, сколько денег потрачено на фильм. Приведите, пожалуйста, примеры "высокобюджетных мейнстримных" фильмов Голливуда, которые именно таковы, клишированны, туповаты и т.п.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.06, 23:32   #29
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Спаситепомогите...

Мне не нравятся "Дозоры". Оба. Но когда читаю "рецензии", подобные той, которую представил нам продавец цветов - не знаю, плакать или смеяться.
Вероятно, таки смеяться. Сквозь слёзы.
И где, интересно, такие хорошие "цветы" растут?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.06, 07:57   #30
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Мне показалось или действительно назревает переход на личности?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.06, 09:43   #31
Продавец цветов
youngling
 
Аватарка Продавец цветов
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: twinsun
Сообщений: 14
Продавец цветов is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: [ ] Увещевание

Цитата:
Dgared пишет:
С Хёпбёрн или с Тоту? %)
Хепберн конечно..

Цитата:
Dgared пишет:

Вот "Сталкер" или "Солярис" - тоже очень не дешёвые фильмы. Вопрос ведь не в том, сколько денег потрачено на фильм. Приведите, пожалуйста, примеры "высокобюджетных мейнстримных" фильмов Голливуда, которые именно таковы, клишированны, туповаты и т.п. [/B]
Который Солярис вы имеете ввиду? Тарковского? Дак он гений. И остальное(например бюджет) в фильме прилагается к Тарковскому.Главный там он.

А в Голливуде сейчас главный(в мейнстриме)-это продюсер. Он выбирает режиссера,актеров,Выбирает все.
А примеры?Да легко. Значит так. Вначале все фильмы по комиксам. Джеймс Бонд.Фильмы с Брюсом Уиллисом. Типа 5-го элемента.Какой-нибудь "другой мир"Хотя это немного не втему..
Мне почему-то кажется что дозоры превратили бы как раз в Икс-менов.Или что то типа того. Предпосылки тому есть. Вот чем Иной с мелом судьбы отличается от мутанта,который скрывает от общества что он мутант,у которого металлический скелет?

Цитата:
Lazarus пишет:
Мне не нравятся "Дозоры". Оба. Но когда читаю "рецензии", подобные той, которую представил нам продавец цветов - не знаю, плакать или смеяться.
Вероятно, таки смеяться. Сквозь слёзы.
И где, интересно, такие хорошие "цветы" растут?
Ну не знаю,Лазарус... Когда я пишу такие "рецензии" я просто пытаюсь выразить свои впечатления,не более. И стараюсь аргументировать свой ответ.Или хотя бы написать что мне понравилось,а что нет.

Цветы? Где растут? значит так. Выходишь из дома(лучше возьми зонтик,а то ведь дождь), идешь по алее, доходишь до лиса с мотоциклом,проходишь мимо аптеки, потом к корове,которая меланхолично жует сено под дождем. А от нее к шатру мага погоды. Только до шатра не доходи. Идя по дороге по правую руку увидишь поляну. Вот там как раз и цветы. Только на них лучше смортеть,когда справишься с дождем...
Продавец цветов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.06, 11:20   #32
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared:
Мне показалось или действительно назревает переход на личности?
Показалось.
Цитата:
Продавец цветов:
Когда я пишу такие "рецензии" я просто пытаюсь выразить свои впечатления,не более. И стараюсь аргументировать свой ответ.Или хотя бы написать что мне понравилось,а что нет.
ИМХО экспрессии у вас многовато. И обобщений неоправданных. И Брюс никуда не Вылез, и Бекмамбетова вы на деле никуда "закатать" не сможете. К впечатлениям и аргументам подобная экзальтация, по-моему, имеет мало отношения.
И непосредственно про "Дозор" у вас почти ничего не написано, в основном про что-то другое. Иными словами, растеклись вы мыслию по древу.
Цитата:
Продавец цветов:
Вот там как раз и цветы.
Благодарю за наводку. Я их себе тоже обязательно насушу. Очень уж они хорошие.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.06, 12:42   #33
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: [ ] Увещевание

Цитата:
Продавец цветов пишет:
Который Солярис вы имеете ввиду? Тарковского? Дак он гений. И остальное(например бюджет) в фильме прилагается к Тарковскому.Главный там он.
Не важно, в данном случае, кто "главный". Важно, на что идут деньги. В фильмах Тарковского деньги шли на качественный Kodak, на дорогие и натуралистичные декорации, и на прочее, придающее картинке естественность и вещественность. Пормимо актёрского, операторского и режиссёрского таланта.
Цитата:
А в Голливуде сейчас главный(в мейнстриме)-это продюсер. Он выбирает режиссера,актеров,Выбирает все.
Вы можете, положа руку на сердце, сказать, кто кого "выбрал", Эрнст Бекмамбетова, или Бекмамбетов - Эрнста. Кроме того, Вы задумывались, почему продюсер выбирает именно вот этого вот режиссёра?
Цитата:
А примеры?Да легко.
Нет, не легко. И сейчас вы в этом убедитесь.
Цитата:
Значит так. Вначале все фильмы по комиксам. Джеймс Бонд.Фильмы с Брюсом Уиллисом. Типа 5-го элемента.Какой-нибудь "другой мир"Хотя это немного не втему..
Да вообще всё не в тему. Бондиана - современная приключенческая сказка, не претендующая на какие-либо философские глубины по определению. Как и комиксы. Хотя, как известно, "сказка - ложь, да в ней намёк". Что значит "типа 5-го элемента", то есть тоже пародийно-комедийный фантастический боевик?
Цитата:
Мне почему-то кажется что дозоры превратили бы как раз в Икс-менов.Или что то типа того.
А чем Вам так не глянулись "Люди X"?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.06, 08:49   #34
Gnum
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 73
Gnum is an unknown quantity at this point
Цитата:
Приведите, пожалуйста, примеры "высокобюджетных мейнстримных" фильмов Голливуда, которые именно таковы, клишированны, туповаты и т.п.
"Армагеддон". Классика в своем роде. Еще "Перл Харбор".

А цветы там на самом деле хорошие, И как жалко перепахивать их неисправным шаттлом при аварийной посадке, вы бы только знали.
Gnum оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.06, 12:34   #35
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
А как вам чудная новость о том, что 3 фильм будет сниматься (как бы) в одном варианте - в Голливуде с чудным набором американских актеров, а во втором - у нас, с прежними товарищами. Плакать или смеяться? ;)
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.02.06, 06:27   #36
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Ну вот и я сподобилась посмотреть
Правда на диске после мерзкого рабочего дня
Фильм шумный - звуков много и громко (а может дело в возрасте моем)
Книгу я не читала - и ни с чем не сравнивала - и мне понравилось
Не надо та к к нему придираться))
А фильм даже не русский - советский он
особенно конец))))
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.06, 15:37   #37
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Продавец цветов пишет:
На самом деле Дозор-фильм про ментов.
Ув.Продавец Цветов - моё почтение. Фильм мне тоже очень понравился. Только вот не про ментов он... Про любофф. :-) Именно с этой мыслью я и выходила из кинотеатра. Там же кругом она - любовь Антона к сыну, Светы к Антоном, Костя с Жанной, пардон, с Алисой... Завулон, со своей страстью к жене, Костин отец, да и про Ольгу с Гессером тоже намеки были, или мне показалось? Книги я не читала и не знаю как там должно быть правильно, мне понравилось то, что показали.
Я не утверждаю, что фильм просто идеален, но всё-таки, говорить, что из рук вон плохой тоже не стоит.

С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.06, 09:26   #38
Верна
youngling
 
Аватарка Верна
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Шахты Ростовская область
Сообщений: 103
Верна is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Laguna пишет:
Я не утверждаю, что фильм просто идеален, но всё-таки, говорить, что из рук вон плохой тоже не стоит.

Ну, в принципе, я согласна с Вами. Фильм про ЛЮБОВЬ. Причем, всякую – жесткую, странную и эгоистическую. И то, что в фильме не мало огрехов- то есть истина. Даже не в смысле там каких-то спецэффектов, а просто в самих диалогах, в смене кадров и т.д.
НО. «ДД» в любом случае лучше, чем «НД». Именно насыщенностью событиями, пускай не всегда последовательными. Фильм ориентирован на век скорости в синема, к которому все должны привыкнуть. Привыкнуть, что все кровавые сцены и жуткое выражение лиц у героев – калька, снятая с зарубежных блокбастеров. Мы уже стараемся все более или менее удачные отечественные фильмы так называть – блокбастеры, но они не тянут на это. И слава Богу. Даже здесь, в «ДД», на фоне бойни и рукоприкладства светится отношения, которые выглядят естественно, в отличие от кошмарного и тупого приложения во всех «Ван Хельсингах» и «Других мирах». Мы так сложены, что снимаем сначала «душу», а потом «тело». «Душа» в фильме хорошая, даже, на мой взгляд, лучше, чем в самой книге. Т.н. оболочка немного подкачала – я не специалист в монтаже, но что-то здесь недокрутили. Может, если бы меньше прыгали «с цветка на цветок» пытаясь догнать эфемерную бабочку под именем «сюжетная линия», все было бы намного лучше.
Общее же впечатление от фильма – на твердую «4». Но как ни жаль, мен хватило просмотра одного раза. Больше пересматривать пока не хочется. Может, позже приспичит… Конечно, положа руку на сердце, фильм смотрится в напряге, особенно удалась сцена с тусовкой нашими «звездами балета».

По поводу актеров: абсолютно ровный состав, т.е., в моей категории – очень неплохо. Больше всех понравилась Тюнина. Блестяще. А вот Хабенский от фильма к фильму становится этаким барчуком с полуреализованными амбициями и натянутой славой. Может, это и неплохо, не знаю, но если дальше вся его напыщенность будет перехлестывать, то из него будет а-ля О.Меньшиков в «Золотом теленке».

Но я в какой-то степени согласна с Продавцом цветов – готовила тухлые яйца, но снизошла до букета ромашек…
Верна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.06, 21:45   #39
Stargot
 
Аватарка Stargot
 
На форуме с: 08.2006
Откуда: Ермаковское
Сообщений: 7
Stargot is an unknown quantity at this point
дневной дозор понравился более ночного, не пожалел что сходил в кинотеатр, да многое из книги не раскрыто, но фильм это фильм.
для тех кто зафанател помоему даже онлайн игрушка есть Дозоры ...
Stargot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.06, 13:02   #40
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Верна пишет:
Цитата:
Laguna пишет:
Фильм про ЛЮБОВЬ.
Скорее про Судьбу:)
Сюжет фильма мне как раз приглянулся больше, чем сюжет книги.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.