Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.06.07, 11:49   #81
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Специально для Эльфийских цыган (из википедии, вестимо)

I,II серии: Крис Коламбус (Chris Columbus), родился в Спенглере, в пенсильвании, 10 сентября 1958г., американский кинорежиссёр.

Между прочим, соавтор сценария к "Гремлинам", "The Goonies" и "Молодым годам Ш.Холмса" (работал на Amblin Prod. Спилберга). Автор идеи и первого эпизода мультфильма "Galaxy High". Его дебют в качестве режиссёра - фильм " Приключения няни"(1987). Имел огромный успех с своим "Один дома" (1-я часть, 1990г), с Калкиным в главной роли.
Его последние режисёрские работы включают первые две фильма о Гарри Поттере, "Миссис Даутфайр" (1993), "Двухсотлетний человек" (1999) - мой любимый фильм, очень романтичный - и "Rent" (2005), экранизация популярного бродвейского мюзикла.

Недавно Коламбуса хотели сделать режиссёром и 6-го Поттера тоже, но его задвинул Дэвид Йетс, он же режиссёр 5 и 6-го фильмов про Поттера.


III серия: Режиссёр - Альфонсо Куарон (исп. Alfonso Cuarón; родился 28 ноября 1961) — мексиканский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Лауреат премии «Оскар» и награды Венецианского кинофестиваля за сценарий фильма «И твою маму тоже» (2001). Среди других известных работ режиссёра — экранизация романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) и антиутопия «Дитя человеческое» (2006).

IV серия: Майкл Кормак Нюэлл (Michael Cormac Newell), родился 28 марта 1942 г. недалеко от Лондона, английский режиссёр и продюсер теле- и кинофильмов
С 60х годов режиссирует всякие британские шоу. Первый фильм (для ТВ) - "Человек в железной маске" (1977).
Ещё фильмы Ньюэлла:
* Bad Blood (1981)
* Dance with a Stranger (1985)
* Enchanted April (1992)
* Into the West (1992)
* Four Weddings and a Funeral (1994)
* Donnie Brasco (1997)
* Mona Lisa Smile (2003)
* Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
* Love in the Time of Cholera (2007)


V,VI серии: Режиссёр - Дэвид Йетс (David Yates), родился в 1963г., кстати, на островах Св.Елены - английский телережиссёр, ну и немного кинорежиссёр тоже (фильмы про Поттера:). Работал в основном на английском BBC, вот неполный список: When I Was a Girl (1991), The Sins (2000), The Way We Live Now (2001), Paul Abbott's State of Play (2003), The Young Visitors (2003), Sex Traffic (2004) and Richard Curtis's The Girl in the Café (2005).

Вдохновился к съёмкам, посмотрев в 14 лет спилберговские "Челюсти"(получается, что почти все режиссёра Поттера испытали влияние, были учениками/протеже Спилберга) .
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.07, 22:31   #82
Kayus Edvard Borg
youngling
 
Аватарка Kayus Edvard Borg
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Kayus Edvard Borg is an unknown quantity at this point
Горько...

Господа, всем доброго времени суток.Это во-первых.
Во-вторых мне как поклоннику книг Дж.Роулинг тоже тревожно за пятую серию Поттерианы.По сей день с содроганием вспоминаю ,что сделали с четвертой книгой...простите, сейчас не об этом.По моему мнению, серия пусть порой мрачноватых и даже местами напоминающих хороший английский детектив волшебных сказок в кинофильмах постепенно вырождается в эдакий бодрый триллер, под завязку напичканный спецэффектами, который скоро не спасут никакие любимые актеры. Ни потрясающий воображение в своем злодейском обличьи Ральф Файнс,ни даже сам Алан "Снейп" Рикман. Горько знаете ли и очень очень обидно господа.
(повторюсь это мое мнение, хотелось бы услышать ваши)
Kayus Edvard Borg оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 06:47   #83
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Спасибо, cosinus:)
Жаль, что Куарона или даже Коламбуса не оставили в режиссерах. Куда-то не туда кино заворачивает.

Мне за пятую серию тоже тревожно, потому что бодрый триллер становится все бодрее, и, честно говоря, от английской сказки скоро мало что останется. Четвертая серия меня разочаровала.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 07:39   #84
Kayus Edvard Borg
youngling
 
Аватарка Kayus Edvard Borg
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Kayus Edvard Borg is an unknown quantity at this point
Если бы...

Всем доброго утра.Почитал я форум и понял,что многие поклонники юнного чародея в стильных очках (без шуток)скучают по Крису Коламбусу в роли режессера,и знаете,я склонен с ними согласится. У Коламбуса на мой взгляд,редкий дар - он чувствует как снять фильм по хорошей книге так ,чтобы следовать духу и букве её.При этом он еще будто заранее знает,что понравится, в основе своей, весьма юнной аудитории.
Честно говоря моя любимая серия это вторая.Жаль что не он снимал третью, так хотелось увидеть Хогсмид в его исполнении. :(
Kayus Edvard Borg оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 18:09   #85
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Вот здесь последний спойлер о героях, которые якобы погибнут.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 16:16   #86
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
"Дэвид Пэри, пресс-секретарь компании Trend Micro, занимающейся охраной информации во всемирной сети, говорит, что, весьма вероятно, речь идет о розыгрыше. Он также рассказал, что подобные ситуации уже имели место перед выходом последних двух романов о Гарри Поттере."
И скорее всего он прав. Перед выходом "Ордена Феникса" на русском я прочитал в И-нете весь роман. На русском. Думал, левый перевод(предыдущие тексты были верными). Ха. Какой-то фанат накатал на сотни страниц совершенно свой роман с ее героями.... Ничего общего не имеющий с оригиналом. Кроме главных героев и собственно Ордена Феникса. Тогда Роулинг тоже обещала погубить двух героев. В этом фанфике таковыми были Хагрид и этот, как его.... приемный отец Гарри.
А уж тут....

К тому же если Роулинг вздумает погубить Гермиону, ей придется эмигрировать с Островов. Скорее ей простят самого Поттера с Роном в придачу.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 02:30   #87
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А когда читали, ничего не настораживало?:))
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 17:54   #88
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Чем хорош был Крис Коламбус - тем, что снимал фильм-сказку. В этих фильмах действительно чувствуется присутствие волшебства. Куарон снял очень оригинальный фильм, нестандартный подход. Да, четвертая часть - не ахти. Пятая будет боевичком 100%, даже не сомневаюсь в этом. Надо хотя бы вспомнить, что и в самой книжке финальный мордобой на 40 страниц в Министерстве - чуть ли не главная сцена. Не знаю, я уже привыкла, что все равно идеальной экранизации Гп не дождешься, это не наш "Шерлок Холмс" или "Сталкер" :)) Поэтому довольствуюсь малым. Интересно смотреть будет все равно, вон и книжка последняя уже на подходе :)
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 20:21   #89
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
"Сталкер" - идеальная экранизация? Орригинально-с.

Впрочем, я когда еще читала ОоР, я прямо-таки видела сцену в Министерстве, причем в слоу-мо. Так что если она меня удовлетворит, то и весь фильм буду считать удавшимся.
*кривая ухмылка
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 21:34   #90
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Сталкер - не то что идеальная, а гениальная, когда фильм лучше книжки. На что и хочется всегда надеяться, но получаешь увы редко.
Да, я тоже не име ничего против сцены, но смотреть на глупую беготню Гарри и прочих "героев", которых не смогли остановить десятки профессиональных убийц - это уж как-то слишком :)) Буду смотреть на Люциуса и наслаждаться, а остальное мне будет не столь интересно.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.07, 08:19   #91
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Насчет "Сталкера" не согласна. Книга - внятная, фильм - ну настолько авторский, что... А насчет фильмов - да, те же ощущения.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.07, 17:35   #92
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Да, со Сталкером Гарри сравнивать глупо :) Пусть будет "Крестный отец" :))
Вообще Орден-книга мне кажется немного затянутой. Там нет таких уж особо мощных моментов (вроде убийства Дамблдора или визита Нарциссы к Снейпу - один из моих любимых), поэтому ставка будет явно делаться на экшн. Наснимают квиддича с Роном-неудачником (очень интересно :( ), потом всяких глупостей про братьев Визли (если не вырезали). Сцены с самим Орденом - это вообще скорее всего будет тихий ужас: Гарри учит толпу неумех тому, что сам едва понимает :) Инетересно, как снимут глупейший момент всех 7-ми книг - как Невилл поскользнулся и упустил пророчество ;) Вижу это под монументальную симфоническую музыку в режиме замедленной съемки :))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.06.07, 17:11   #93
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
А когда читали, ничего не настораживало?:))
Вы тоже читали?
Там вообще все было перевернуто с ног на голову. Но поначалу думал - прием такой.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.06.07, 21:11   #94
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Книги становятся длиннее, а их сюжеты просто напросто коверкают. Первую книгу я прочитала после просмотра фильма, а вот остальные уже после. И меня тоже мучает тревожное ожидание - что же в конце концов будет, как еще можно переврать оригинал.
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.07, 13:31   #95
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Эксклюзивный постер для фанатов. :)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.07, 02:21   #96
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Black Krok пишет:
Вы тоже читали?
Там вообще все было перевернуто с ног на голову. Но поначалу думал - прием такой.
Не читала:) Просто стало интересно - значит, правда можно попасться?
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.07, 09:36   #97
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Не читала:) Просто стало интересно - значит, правда можно попасться?
Ну, может, ВСЕ, это я преувеличил....
ПО крайней мере Рон и Поттер отрицательными героями не стали :)
А вот Сириус Блэк оказался негодяем
А так все честь по чести... оказалось даже, что есть у магов специальное "подразделение" не чурающееся современной электроники. И даже у Дабмлдора комп поставили:)
А в эти "коммандос" входила этакая ангелица Чарли. Которая и помогала Поттеру.
Кстати, там было несколько интересных моментов, в которых оказывалось, что выпускники Слизерина совсем не все негодяи или скользкие типы. В "родных" романах у меня ни разу не складывалось такого впечатления....

А так.... в печатном виде опус этот потянул бы страниц на 300-350. Что и подкупило, не думал, что кто-то так серьезно будет ваять так много.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.07.07, 13:03   #98
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
О нет, фанфики вообще маленькими не бывают:)
Да, у Роулинг все четко. Если Слизерин, так уж... С одной стороны - примитивизм, с другой - какая разница, хоть всех перемешай, Малфой Крэбба и Гойла всегда найдет.
А вот наоборот - было. Питер Петтигрю. Гриффиндорец, между прочим, должен быть храбрым и верным:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.07, 20:49   #99
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Впорос дубляжа в киевских кинотеатрах

Не думал, не гадал, что такая проблема может возникнуть, но увы... В предверии долгожданной премьеры фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" на Украине я /и думаю, не один я/ с достаточной долей опасения ожидаем решения вопроса, какой дубляж мы увидим в наших кинотеатрах, в частности, в Киеве. В столице уже имел место скандал с третьей частью "Пиратов Карибского моря", посмотреть которую на русском языке так и не предоставилось возможности. Не хочется, чтобы пятый фильм о Гарри Поттере продолжил эту грустную "эпопею". Говоря лично обо мне, подчеркну, что мне, в сущности, все равно, на каком языке смотреть картину, благо, обомии языками владею свободно, хотя русский - все-таки родной. Вопрос тут не в самом языке. Фильмы о Гарри Поттере можно прекрасно дублировать и на украинский. Проблема тут в КАЧЕСТВЕ украинского дубляжа, которое в Украине пока еще не вышло, к сожалению, на один уровень с русским. Хотя и позитивные примеры тоже есть. Я против принципа - "абы как, лишь бы по-украински".
А во-вторых и в-главных - должна быть СВОБОДА ВЫБОРА. Хочешь смотреть фильм на украинском - пожалуйста. Хочешь на русском - должна быть и такая возможность. А насильственная украинизация кинотеатров, пусть и с самыми благими намерениями, ни к чему хорошему не приведет.
Хочется надеяться на лучшее, но опасения перед премьерой пятого фильма есть в этом плане. Так что вот такая ложка дегтя в бочку меда перед релизом "ОФ" в Киеве.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.07, 16:47   #100
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
По поводу русского голоса Хагрида и не только

Наверное, это уже брюзжание слишком придирчивого поклонника, но за три первых фильма "поттерианы" я уже привык, что по-русски Хагрид разговаривает голосом мэтра российского дубляжа Рогволда Суховерко. По-видимому, к хорошему быстро привыкаешь, потому что когда в "Кубке огня" Хагрид заговорил голосом другого дублера, это неприятно резануло слух. Хотелось бы, чтобы в пятом фильме все вернулось на круги своя в плане озвучивания Хагрида, ведь голос Рогволда Суховерко ему очень подходит /под его голос, кстати, вообще хорошо подбирают персонажей, это касается не только "Гарри Поттера", но и других фильмов/. Но надежды на это, честно говоря, маловато. К тому же не знаю /может, кто располагает информацией/, сколько вообще Хагриду отведено места в "Кубке Феникса"? Лично я бы с удовольствием посмотрел, как он оставит в дураках всю Инспекционную Дружину. Если только вдруг у создателей фильма не возникло какого-нибудь своего оригинального видения этой сцены и если она вообще присутствует в ленте.
И еще одна просьба. Если кто вдруг располагает списком российских актеров, озвучивших пятый фильм "поттерианы" на русский язык, не просто ОГРОМНАЯ, а ГРОМАДНАЯ ПРОСЬБА - подскажите в таком случае ссылки или разместите список, если такая возможность есть. Скорее всего, конечно, подобная информация если и появится /почему -то информацию об актерах-дублерах, как правило, трудно найти/, то несколько позже, возможно уже после премьеры "Ордена Феникса" в России, так что моя просьба остается в силе на долгое время. Буду очень благодарен за эту информацию и сейчас и потом.
По-моему, сменился также дублер, озвучивавший Снейпа. Во всяком случае, так говорят видевшие рекламный ролик “Ордена Феникса” в кинотеатрах. А может, это только в ролике? Мне лично русский голос Снейпа нравился.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.