Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.08.07, 22:40   #41
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Эннили Вуд, будьте любезны потратить некоторое время на чтение правил форума, в которых, в частности, имеется такой пункт:

Для посетителей форума хранитель, выступающий в качестве стража порядка прав по определению. Его решения не обсуждаются на форуме Арды-на-Куличках. Попытки обсуждения на форуме Арды-на-Куличках будут пресечены. Спорные вопросы решаются путем личной переписки с хранителями.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.07, 01:09   #42
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
Цитата:
Роменгалад пишет:
Ну и уходите :) Кто-то вас тут держит?
Как? А постраЖдать от злой модерации?
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.07, 14:11   #43
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Цитата:
Kagero пишет:
Как? А постраЖдать от злой модерации?
Это святое, да.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.07, 14:59   #44
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ]

Оффтопик, господа!

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 04:07   #45
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Уже 30 число, и вряд ли кто из спорщиков на эту тему заглянет, да и в утешениях никто не нуждается, но... Lazarus, будьте милосердны, не сердитесь на Эннили. Отнюдь не собираюсь ее выгораживать, но я сама чуть старше мисс Вуд, и... мне очень стыдно за мое поколение.

P.S. Если Lazarus не заглянет сюда сам, передайте ему, пожалуйста. Правда, стыдно.
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 10:21   #46
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
я, правда,не Lazarus, но отвечу:)

Naya, не переживайте так. Вы не сторож брату своему, и не надо извиняться за всё поколение. Тем более, что, судя по вашему посту, вы к этому поколению и не относитесь, слава Богу. То, что городит Эннили Вуд, - исключительно на совести Эннили Вуд.
Так что успокойтесь и напишите лучше, как вам понравилась "Звездная пыль"?
Лично я всё никак не выберусь в кинотеатр, а так хочется.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 10:57   #47
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Хелик, спасибо за теплые слова. Если честно, я тоже так и не посмотрела "Звездную пыль", ибо, как и Daereth, с сомнением отношусь ко всякому "постмодерну", "декадансу" и прочим экзистенциальным выкрутасам. Но здесь, видимо, другое дело. Если такие про нее дебаты, значит, надо посмотреть - вроде не тот случай, когда не по Хуану сомбреро.
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 13:27   #48
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Да это можно смотреть как сказку, не вспоминая страшное слово "постмодерн":)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 14:25   #49
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ная, за всякую взбалмошную мадмуазель (или месье, не суть важно) стыдиться - стыда никакого не хватит :-)
А уж сердиться на них - тем более.

В словосочетании "поколение пепси" ключевое слово - второе. Так что не берите в голову.
Но Вам всё равно спасибо на добром слове :-)

Last edited by Lazarus; 30.08.07 at 14:39.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 14:48   #50
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Видите ли, Lazarus, сама мисс Вуд меня занимает мало. Все дело в том, что в вашей среде (ну, то есть в "старой гвардии") к нам, "желторотым", отношение и так не особо радужное. И такие вот камрады, как почтенная Эннили, только усугубляют ситуацию. Признаться, я, когда сюда зашла впервые, побаивалась, что со мной вообще никто не заговорит, если не законспирируюсь:-) Глупо, конечно...

Все-все, утираю сопли. Не буду больше засорять пространство своим нытьем не по теме. Спасибо всем.
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.07, 00:49   #51
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Хороший фильм. Напомнил старенькие, но такие замечательные "Кольца Аль Монзора", "Старая, старая сказка", "Царевич Проша", "После дождичка в четверг", "Там, на неведомых дорожках".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.08, 13:18   #52
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Не прошло и года, как я посмотрела наконец "Звёздную пыль":)
Ну что сказать? Кино получилось славное, смотреть - одно удовольствие.
Но оно мне понравилось бы гораздо больше, если бы я как раз накануне не прочитала книгу Н.Геймана. Слишком уж большие расхождения между книгой и фильмом. Конечно, может, и хорошо, что зрителей избавили от зрелища зверского убийства единорога, позабавили их выкрутасами капитана Шекспира и коренным образом изменили финал, чтобы там было всё как положено: погоня, битва с тёмными силами и триумфальная победа света и любви (кстати, я так и не поняла, почему это термоядерное сияние звезды так эффективно сработало и разнесло злую бабку в клочья :))). Всё это было очень зрелищно и весело, но всё же книга доставила мне гораздо больше удовольствия.
Фильм получился гораздо сентиментальнее книги, но почему-то вышел гораздо менее добрым. Нет там маленького лохматого человечка, который так помогал Тристрану в начале его путешествия, нет искреннего раскаяния Виктории Форрестер (которая год, между прочим, не выходила замуж за любимого человека, терзаясь муками совести), нет затейливого проклятия, тяготевшего над матерью Тристана и рассыпавшегося только когда он смог благословить некогда любимую женщину на счастье с другим мужчиной; нет в фильме и самого страшного наказания для королевы ведьм - дряхлости и бесссилия, - и нет эпизода, когда Ивэйн прощает её, убогую, и целует в морщинистую щёку.
При этом, повторяю, кино вышло отличное: зрелищное, озорное, с прекрасными актёрами. Не исключено, что через некоторое время я пересмотрю его ещё раз и оно понравится мне ещё больше :)
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.