Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.08.07, 22:43   #1
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Экранизация "Хоббита".

Руководство кинокомпании New Line ВНОВЬ ведет переговоры с Питером Джексоном о его участии в экранизации "Хоббита". Слухи об этом подтвердил в интервью LA Times глава New Line Боб Шейи.

Подробности:
http://lenta.ru/news/2007/08/13/hobbit/
http://lenta.ru/story/hobbit/
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.07, 00:14   #2
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Эх, хороша же наша песня...
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.10.07, 09:52   #3
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Джексон продолжает судиться с New Line Cinema и это задерживает съемки "Хоббита"

"Тянущееся более двух лет разбирательство между режиссером и кинокомпанией задерживает работу над фильмом "Хоббит", условно называемом приквелом к "Властелину колец". Предполагалось, что режиссером картины станет Джексон, но из-за тяжбы компания отказалась иметь с ним дело. Впрочем, в августе 2007 года появились сообщения, что NLC ведет тайные переговоры с Джексоном о возвращении к проекту."

http://lenta.ru/news/2007/10/05/penalty/
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 09:29   #4
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
"Впрочем, в августе 2007 года появились сообщения, что NLC ведет тайные переговоры с Джексоном о возвращении к проекту."
От кого тайные? От него :)? Или от суда?

У меня шкурный интерес чтобы снял именно Джексон, но не раньше чем через год-другой. :)
К тому времени дочь подрастет настолько, чтобы ее можно было сводить. Властелина колец ей, похоже, не судьба на большом экране посмотреть. Я что-то о ретроспективах такого рода не слыхал....
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 09:35   #5
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Black Krok, я не "пишу", я цитирую. :)
И пусть, Ваши планы сводить дочь на "Хоббита" снятого Джексоном, чтобы она увидела этот фильм на "большом экране" - исполнятся.
P.S. Интересно, попытаются ли привлечь к съемкам актеров уже снимавшихся в ролях Гэндальфа, Бильбо...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 09:52   #6
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
P.S. Интересно, попытаются ли привлечь к съемкам актеров уже снимавшихся в ролях Гэндальфа, Бильбо...
Думаю, да. Если они, конечно, сами не судятся с NLC :)
Кто там еще общий? Горлум? Элронд?

Хотя, если это будет недорого, приплести можно и других. Почему бы Бильбо не встретить Леголаса во дворце Трандуила?
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 11:04   #7
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Надеюсь, Горлум не будет судиться со студией. :)

"Почему бы Бильбо не встретить Леголаса во дворце Трандуила?"
Поживем - увидим.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 11:29   #8
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Ага! напихаем Леголаса во все дырки!
Кто руководит отправкой бочек? Леголас! Кто напился и проспал ключи от камер? Леголас! Кто лично мучал в темнице отце Гимли, Глоина? Леголас!
И вставить его фразы типа "Ну как же мне надоели эти гномы, надеюсь больше никогда не придется иметь с ними дело!".

А на счет Бильбо - сильно сомневаюсь. В первую очередь потому что не знаю сколько сейчас лет актеру и выдержит ли он все.
Кстати, Бильбо в Хоббите столько же лет, сколько и Фродо в ВК. Ну разве что Фродо лучше сохранился внешне, за счет кольца.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 20:19   #9
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
А кто играл молодого Бильбо в ВК? Там ведь есть эпизод из "Хоббита".
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.07, 22:17   #10
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Цитата:
stalker пишет:
Ага! напихаем Леголаса во все дырки!
Кто руководит отправкой бочек? Леголас! Кто напился и проспал ключи от камер? Леголас! Кто лично мучал в темнице отце Гимли, Глоина? Леголас!
И вставить его фразы типа "Ну как же мне надоели эти гномы, надеюсь больше никогда не придется иметь с ними дело!".

.
Угу, чтоб потом бешенные фанатки Леголаса убили режиссера за то, что их любимого принца показали в невыгодном свете=)
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.10.07, 19:17   #11
Ольха
youngling
 
Аватарка Ольха
 
На форуме с: 10.2007
Сообщений: 13
Ольха is an unknown quantity at this point
Цитата:
А кто играл молодого Бильбо в ВК? Там ведь есть эпизод из "Хоббита".
Тот же,кто и старого:Ian Holm.
Ольха оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.07, 18:08   #12
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
http://weekend.rbcdaily.ru/2007/10/26/story/300224

Вы чье, хоббичье

Новая эпопея не обойдется без Питера Джексона

Запутанная история вокруг эпического блокбастера «Хоббит» получила свое развитие. Все идет к тому, что New Line Cinema заключит контракт с режиссером Питером Джексоном. Мало того, съемки фильма, по всей вероятности, начнутся в самом скором времени – в течение ближайшего года. Адаптированный сценарий по книге Дж. Р. Р. Толкина уже лежит в ящике стола Джексона.

Актеры, задействованные во «Властелине колец», горят желанием сыграть и в «Хоббите». Недавно, например, исполнитель роли Гэндальфа актер Иэн Маккеллен еще раз подтвердил свое стремление сыграть волшебника. У Джексона даже массовка находится в состоянии боевой готовности. На этой неделе в новозеландском городе Лоуэр-хатт собралось более 100 человек, которые исполняли эпизодические роли в джексоновском «Кинг Конге» и трилогии о Кольце Всевластия. Они без всякого повода, просто так вспомнили знаменательное для себя время. Команда статистов рвется в бой, но с одним условием – только под знамена Пи-Джея. В общем, сценарий написан, ведущие актеры и статисты ждут, на изготовке и специалисты по спецэффектам из студии все того же Джексона – Weta Workshop. А режиссер напоминает полководца, за которым стоят отменно обученные войска, и им нужен лишь приказ.

За чем же дело стало? Известно, что между Джексоном и студией New Line Cinema некогда пробежала черная кошка. В 2005 году режиссер начал судебный процесс против голливудской компании, обвиняя ее в сокрытии доходов от продажи плакатов, кассет, DVD-дисков и других товаров, связанных с «Властелином колец». В иске Джексон практически называл менеджеров New Line Cinema мошенниками и требовал выплат, которые могли достичь 100 млн долларов. Конфликт привел к тому, что в начале этого года сопредседатель студии Роберт Шейе произнес свою памятную фразу: пока он сидит в этом кресле, Джексон не будет работать с его компанией, а значит, никогда не снимет «Хоббита». Но особых успехов в подготовке проекта без Питера Джексона он не добился. Шейе искал замену актерам «Властелина колец»: безрезультатно звал Шона Коннери на роль Гэндальфа, а потом с тем же успехом пытался подкупить знатным гонораром Иэна Холма, сыгравшего Бильбо Бэггинса у Джексона.

Сейчас Роберту Шейе впору вспомнить поговорку «никогда не говори никогда». На днях он вынужден был подтвердить, что переговоры с Джексоном начаты. Шейе рассыпался в любезностях. Он признался в уважении к режиссеру, даже в восхищении им. И даже обещал сделать все возможное, чтобы привлечь Джексона к созданию «Хоббита» - либо в качестве постановщика, либо в статусе продюсера. Тот факт, что Пи-Джей все-таки окажется на режиссерском посту, косвенно подтверждает недавнее заявление другого режиссера - Сэма Рейми. New Line Cinema долгое время старалась уговорить его приняться за работу над «Хоббитом». Но теперь очевидно: эта попытка не привела к положительным результатам. Режиссер «Человека-паука» сказал, что является большим фанатом Питера Джексона и что никто не снимет «Хоббита» лучше, чем постановщик «Властелина колец». Тут же выяснилось, что и Рейми знает о переговорах студии и режиссера. По его словам, есть вполне обоснованные надежды увидеть на экранах «Хоббита» в версии Питера Джексона.

Самое, пожалуй, любопытное, что актеры, снимавшиеся во «Властелине колец», имеют свои основания надеяться на возвращение полюбившегося им режиссера. Тем более что сценарий построен не только на тексте «Хоббита», но и на дневниках Толкина. А на экраны выйдут два фильма, хронометраж каждого из которых не уступит любой из частей «Властелина колец».

АРТЕМ МИХАЙЛОВ
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.07, 18:34   #13
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
http://weekend.rbcdaily.ru/2007/10/26/story/300224
А на экраны выйдут два фильма, хронометраж каждого из которых не уступит любой из частей «Властелина колец».
а почему 2 ФИЛЬМА?!
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.10.07, 10:11   #14
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
asya: "а почему 2 ФИЛЬМА?!"
Все очень просто.
1-й фильм - "Туда", 2-й - "Обратно". В итоге, получаем: кинороман в двух частях из жизни взломщиков, с прологом и эпилогом ( в виде "ВК"). :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.10.07, 16:07   #15
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Цитата:
1-й фильм - "Туда", 2-й - "Обратно".
Ага! помнится мне, Бильбо что-то говорил о больших приключениях, пока они возвращались вокруг Сумеречья. Как раз на 2-й фильм, и полная свобода фантазии.
А если о черновиках Толкиена - то тут можно разгуляться еще больше. Да и в ВК материалов хватает. Например можно вставить историю замысла Гендальфа, как он уговаривает упрямых гномов взять хоббита. Только лучше все это не в начало вставить а позже.
Еще экскурсы в историю - из жизни Дейла, Первое явления Смога на Гору, неудачный поход Трайна, война гномов с орками и финальная битва у ворот Мории...

Только я все-таки надеюсь, что фильм будет один (по крайней мере, по Хоббиту), чтобы он смотрелся как книга читается - единым целым.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.10.07, 21:08   #16
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Сталкер, думаю, вы, смотрели фильм "Бриллиантовая рука"? Так вот, в нем 2 серии. :)

То, что "Хоббита" снимут - нет никаких сомнений. Успех "ВК" (в первую очередь - коммерческий) предопределил это. Мне, вот, интереснее, за что возьмутся после "Хоббита"... Неужели, за "Сильмариллион"?!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.07, 09:35   #17
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Локи, не только смотрел, но даже помню. "Костяная нога"...

Очень жду Хоббита. Надеюсь и боюсь. А то как опять испоганят...

Что будет дальше? Если что-то и будет, то не Сильм. Точнее, не Сильм целиком, от начала до конца.
Возможно, выдерут куски, с мясом.
Берен там, или осада Гондолина. Вот только с хеппи-эндингом не очень. Но можно и додумать за автора.
Падение Нуменора - тоже тема хорошая.

Но я бы все-таки поставил на Берена, в первую очередь. Главным образом - из-за цельности истории и подобия хорошей концовки. Главное, чтоб мьюзикл не сделали. Но и без песен совсем - не обойтись. А если режиссер испоганит дуэль Сау и Фелагунда - тут его фанаты и личуют. Моментально.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.07, 11:51   #18
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, я тоже, так думаю. Экранизировать "Сильмариллион" целиком - дело очень трудное. Но, если "Хоббит" удастся..., то "Лэ о Лейтиан" будет в числе наиболее явных кандидатов. От "Хоббита" очень многое зависит.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.07, 13:15   #19
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Думаете, много?
Я так не считаю. Вот если бы снимали в очередности: Хоббит - ВК - Сильм (куски), то да.
А так - уже есть успех ВК. Хоббит - ну его сложно запороть если возмется Джексон, с подготовленной базой. Я не хочу сказать, что я на 100% доволен ВК Джекосна, но в Хоббите, как мне кажется, принципальных моментов меньше, он даже более кинематографичен, как мне кажется.

В любом случае, даже если Хоббит будет не очень удачный, Сильм могут снять. Но тут уже нужна другая база, совсем другие актеры, костюмы, декорации.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.07, 17:17   #20
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мне, вот, интереснее, за что возьмутся после "Хоббита"... Неужели, за "Сильмариллион"?!
Зачем за "Сильмариллион"? "Дети Хурина" недавно вышли. Я думаю, их вполне реально будет экранизировать. И дать Джексону звание:"Почетный экранизатор Толкиена".:)
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.