Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.05.08, 16:13   #1
Густав
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 46
Густав is an unknown quantity at this point
Сериал "Фантагиро", более известный как "Пещера Золотой Розы"

Был такой сериал, я засматривался им, когда учился где-то в начальной школе - классе пятом... Мне он очень нравился. Показывали его на Первом канале (кажется, тогда это называлось ОРТ), я приходил из школы и смотрел очередную серию.

Ну, Лазарус там меня конечно засмеёт, дескать, Гринуэй, Гринуэй, иллюстрированный текст и всё такое, а тут вдруг такой шаг в сторону... Но всёж! Мне интересно, может, у кого-то тоже есть <приятные> воспоминания связанные с этим сериалом?

Сериал некоторое время также показывали по каналу REN-TV, но этот какнал у меня никогда не ловился...
Густав оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.08, 20:00   #2
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
О, это мой самый любимый сериал детства! Очень нравился актер, который Тарабаса играл. А какая там в конце музыка красивая... Вот знакомый этот сериал с торрентов собирается скачивать, возьму пересмотреть.)))
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 03:34   #3
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Сериал "Фантагиро", более известный как "Пещера Золотой Розы"

Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
Ну, Лазарус там меня конечно засмеёт, дескать, Гринуэй, Гринуэй, иллюстрированный текст и всё такое, а тут вдруг такой шаг в сторону...
Где "там" я Вас, Никита, должен засмеять?
Могу только "тут". Но не хочу. И не буду. Вы же мне такой прекрасный некролог написали, как я могу после этого.

Если по теме, то есть ещё мультсериал "Фантагиро", только испанский, а не итальянский. Вот уж где мрак-то и Тихий Глубинный Ужас. По сравнению с ним оригинал просто шедевр. Изящной, как водится, словестности.

Last edited by Lazarus; 28.05.08 at 03:45.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 04:13   #4
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Музыка там была замечательная в титрах. В первом-второй, что ли, части. Ту мелодию я бы и сейчас послушала, только не знаю, где взять.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 06:37   #5
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
Если хочешь, я могу ее тебе по почте прислать.
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 11:02   #6
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А хочу, спасибо) sea-horseсобачкаyandex.ru
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.08, 15:56   #7
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Серил по-моему итальянский был. А актеры действительно были красивые. Надо бы его скачать откуда-нибудь:)
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 13:10   #8
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Фантагиро играла очень красивая девушка с прической а-ля Мирей Матье. Интересные сюжетные повороты - мы-то воспитаны были на русских сказках, а здесь совсем другая культура, немножко иные сказочные традиции. Можно даже считать, что это было первое знакомство с жанром фэнтези.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 14:39   #9
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
Мне в детстве тоже нравился. Только я редко на него попадала. Так что не знаю, чем он все-таки закончился:( Да, музыка мне нравилась. Сейчас уже не помню.
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 15:47   #10
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Не помню я там такого рыцаря...
А что такое пещера, помню зато) Но говорить не буду)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 15:47   #11
Nairis
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 53
Nairis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кстати, кто помнит, чем на самом деле была Золотая Роза и что это вообще за Пещера была? ;) ;) Это я хорошо запомнил. :)
Мм...Вроде бы пещера была пастью дракона, а роза-каким-то выростом в этой пасти.Но чем все дело кончилось-тоже не помню. Кстати, вот тут: http://lady-crysania.narod.ru/rosa/rosa.html очень смешной пересказ 3-4 сезонов.
Nairis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 20:47   #12
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Этот сериал шел по телевизору в моем 10 классе. И его раздробили на малюсенькие серии по 30 минут с двумя рекламами. Чистого времени получалась минут 15-17. В то время у нас уже был видеомагнитофон. Каждый день, когда шел этот сериал, я ставила в видик одну и ту же кассету. На нее с маниакальным упорством писались эти кусочки сериала без рекламы. Я мечтала, что потом, когда он весь будет записан, я посмотрю его. Целиком, не прерываясь на "конец 22 серии", на "рекламную паузу".... Этой мечте не было дано осуществиться. Однажды родители записали на эту кассету детектив, который шел поздно ночью.
Но память осталась. Меня очаровал этот фильм. Я до сих пор еще чуть-чуть под властью его удивительной магии.

А недавно я скачала его с торрента и не могу собраться с духом и пересмотреть его.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.08, 00:34   #13
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Помню-помню, был такой сериал... волшебный. Правда, в то время посмотреть удалось только первую часть и чуть-чуть вторую, а потом изменилось школьное расписание и я перестала на него успевать :( Правда, по моему глубокому тогдашнему убеждению, первая часть (завершившаяся свадьбой Фантагиро и её сестёр) не нуждалась ни в каких продолжениях. Поэтому я не особенно и жалела.

Запомнилось больше всего - мелодия (могу даже напеть), главная героиня и какая-то особая волшебная аура.

Цитата:
Nairis пишет:
Мм...Вроде бы пещера была пастью дракона, а роза-каким-то выростом в этой пасти.Но чем все дело кончилось-тоже не помню.
Девушка пощекотала Розу (это был вырост мягкого нёба) пером Гуся (он же Белая Ведьма), и Зверь её вычихнул :))
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.08, 15:36   #14
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Никита, а у меня в детстве в книжке европейских сказок была история про Фанта-Гиро, и другая - про трёх дочерей короля, одна оз которых отправилась на войну вместо отца. Может быть, это одна и та же история была, а может, разные, я уже не помню. Надо глянуть, когда у родителей буду.
Кажется, в сериале от народной сказки остались только отдалённые мотивы.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.08, 17:19   #15
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
А еще там была одна серия, ответвление сюжета, очень приятная. Юноша, возлюбленный главной героини, попадает в волшебный лес. И владычица леса дает ему задания, которые он должен непременно выполнить. Но задания такие, с подвохом, чтобы их выполнить, нужно сделать душевное усилие... Своеобразная школа экологического мышления.
Мне запомнилась хорошо сама лесная королева - юная дриада, рыжеволосая и совершенно очаровательная. Так вот эта нимфа, ее подданные и ее лес - все, по-моему, могло бы очень органично существовать в мире Толкина...Кто-нибудь еще помнит эту серию?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.09.08, 09:38   #16
Олориэль
youngling
 
Аватарка Олориэль
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Сочи
Сообщений: 51
Олориэль is an unknown quantity at this point
Кстати, народная сказка про красавицу Фанта-Гиро - это действительно сказка про то, как дочери короля отправлялись вместо него на войну, переодевшись мужчинами. Справилась только младшая, о есть сама Фата-гиро
Олориэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.