Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.12.09, 22:16   #1
Nasty_Swallow
 
На форуме с: 12.2009
Сообщений: 3
Nasty_Swallow is on a distinguished road
Ребят,помогите пожалуйста.

Здравствуйте.
Я пришла к Вам на форум с вопросом.Мой папа очень любит триллогию Дж.Р.Р.Толкиена.
Недавно рассказывал о том что слышал,будто бы есть продолжение к триллогии написанное русским автором.Если оно существует,не могли бы Вы подсказать автора и есть ли возможность купить это произведение в московских магазинах.
Вскоре новый год и хотелось бы порадовать папу таковым произведением,если оно есть.Но к сожалению мало что в этом слыслю,а папу ну очень хочется порадовать.
А если нет,то возможно Вы мне посоветуете приобрести какое нибудь не менее достойное произведение.
Просто к сожалению не смогла найти у Вас подобную тему(не исключенно что я слепая,если есть-заранее извиняюсь).
А так же заранее извиняюсь если тема глупая,но просто не знаю где получить помощь.
Nasty_Swallow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.09, 09:23   #2
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
А может, лучше не читать продолжения? Все равно они сильно отличаются по мастерству автора, духу и настроению от "Властелина Колец".
Из продолжателей ВК вспоминается только Ник Перумов. Думаю, найти книги трилогии "Кольцо Тьмы" ("Эльфийский клинок", "Черное копье", "Адамант Хенны") в Москве не составит труда.
Лично я рекомендую почитать произведения Натальи и Бориса Жуковых ("Экскурсия" и "Зеленый друг"). Их книгу я покупала в Казани на Зилантконе-2006, а заказать ее попробуйте здесь. Вот здесь можно скачать тексты.
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.09, 10:35   #3
Nasty_Swallow
 
На форуме с: 12.2009
Сообщений: 3
Nasty_Swallow is on a distinguished road
Спасибо большое!
Посмотрю все перечисленные произведения-подберу папе!=)
Очень приятно что Вы так быстро отзвались.
Еще раз спасибо.
Nasty_Swallow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.09, 13:45   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Не читайте апокрифы!
Купите папе "Сильмариллион"!

А если сильно папу любите - купите ему 1-й и 4-й тома HoME (второй кончился), "Неоконченные предания" и "Чудовища и критики". ;)

Мэйл - jrrtchik@yahoo.com
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.09, 21:09   #5
Nasty_Swallow
 
На форуме с: 12.2009
Сообщений: 3
Nasty_Swallow is on a distinguished road
И Вам большое спасибо!
Пойду в магазин книжки полестаю-посмотрю что папе точно понравится)
Nasty_Swallow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.09, 21:46   #6
Bisey
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 150
Bisey is an unknown quantity at this point
Присоединяюсь к Aquilegia Chubb. "Экскурсия" - это одно из лучших продолжений, которые я читал. Сохранен толкиновский дух - даром, что антураж поменялся до неузнаваемости. Куда лучше, чем всякие "Кольца Тьмы".
Bisey оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.