Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.10.04, 14:52   #61
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
ответ не могу вспомнить кому

Давайте вспомним ВК. В первых главах ВК описаны юбилей Бильбо, его уход и потом, что произошло спустя 17 лет. Учтите, после того, как Бильбо оставил Кольцо Фродо он ушел в Имладрис, потом вместе с гномами пошел в Эребор (а это как-никак несколько сотен, а может 1000 км) и вернулся обратно в Имладрис. Это путешествие правда было у него последним до прибытия в Имладрис Фродо. Осенью 3018 года Бильбо был еще крепким стариком, у которого хватало сил на описание своего Приключения и написание стихов. Он ведь стал стремительно стареть после гибели Кольца. Пока Кольцо существовало, он все же старел медленнее, чем ему полагалось, а своему биологическому возрасту он стал соответствовать только после его уничтожения.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.10.04, 07:58   #62
Атанмир
youngling
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Благовещенск
Сообщений: 17
Атанмир is an unknown quantity at this point
Бодигрим Пивосоc
-Давайте еще порассуждаем, в каком порядке назгулы дохли. Я настаиваю, что первым погиб Ангмарец. Улыбка.

Согласен с тем, что первым рассыпался Ангмарец, и вообще, скорость упокоения данных личностей была прямо пропорциональна их Силе и причастности к Саурону. И, соответственно, скорость старения и Бильбо и Фродо также имели место, насколько значительна была сия скорость значения не имеет.

и со всеми ранее высказавшимися согласен - Перумова читать не стоит, тем более "свободыне продолжения".
Атанмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.05, 19:08   #63
химера
 
Аватарка химера
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 3
химера is an unknown quantity at this point
Можно еще и формулу придумать...к сожалению не сильна в математике...

бедный Перумов...хают его хают. Почитать что ли?
химера оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.12.06, 03:59   #64
wedmochka
youngling
 
Аватарка wedmochka
 
На форуме с: 10.2006
Сообщений: 18
wedmochka is an unknown quantity at this point
***Школьный курс физики - тела в вакууме падают с одинаковой скоростью

люди и нелюди!
разве в кратере вулкана - вакуум?
wedmochka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.07, 22:45   #65
Артемий
 
Аватарка Артемий
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 2
Артемий is an unknown quantity at this point
Интересуюсь фэнтези в целом и особенно миром Средиземья и поэтому только что зашел на ваш форум. И что я увидел?
Стыдно не знать того факта, что все тела падают на Землю с одинаковым ускорением приблизительно равным 9,8 м/с2.Но это если пренебречь сопротивлением воздуха. А поскольку Кольцо меньше, то и упадет оно раньше... на считанные доли секунды.
Артемий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.09, 16:08   #66
e-giniyatova
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 2
e-giniyatova is on a distinguished road
Простите,Алла,Вы не могли бы перевести на русский отрывок,который цитировали?Очень хочется верить,что такую счастливую судьбу Сэму Гэмджи придумал сам Толкин,но не могу отделаться от мысли,что все эти эпилоги и хронологии есть НЕ ЧТО ИНОЕ,КАК ПОЗДНЕЙШИЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ВСТАВКИ...Развейте мои сомнения!!!
e-giniyatova оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.09, 23:21   #67
dinVolt
 
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 9
dinVolt is on a distinguished road
Цитата:
1482 Кончина госпожи Розы, жены достойного Сэмуайза, последовавшая в День Преполовения. 22 сентября Сэмуайз покидает Котомку и едет на Башенные Холмы, где в последний раз видится с Эланор и передает ей Алую Книгу, впоследствии хранимую родом Светлов. Предание этого рода, идущее от Эланор, гласит, что Сэмуайз покинул Башни и отправился в Серую Гавань, откуда, последним из Хранителей Колец, отбыл за Море.
Это приложение В к ВК (перевод Каменкович-Каррика)
dinVolt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.09, 14:14   #68
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение e-giniyatova Просм. сообщение
Простите,Алла,Вы не могли бы перевести на русский отрывок,который цитировали?Очень хочется верить,что такую счастливую судьбу Сэму Гэмджи придумал сам Толкин,но не могу отделаться от мысли,что все эти эпилоги и хронологии есть НЕ ЧТО ИНОЕ,КАК ПОЗДНЕЙШИЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ВСТАВКИ...Развейте мои сомнения!!!
У меня нет под рукой одной книги. К сожалению я ее скопировала на комп, который "сгорел"! Это - перевод творческой биографии Толкина. И там было написано, что приложения к ВК были написаны позже самим Профессором. Он решил данные материалы не "запихивать" в основной текст ВК, а дать в виде Приложений. У меня перевод Григорьева + Грушецкий и поэтому текст звучит иначе. Вы посмотрите самый первый пост в этом треде. В нем я давала как раз этот перевод.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.09, 16:22   #69
e-giniyatova
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 2
e-giniyatova is on a distinguished road
Уффф,сразу легче на душе...Спасибо огромное)))
e-giniyatova оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.09, 16:39   #70
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
в Письмах тоже гдет было,что Сэм за море ушёл) Только вечно жить в Валиноре Смертные всё равно не могли...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.