Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.06.07, 22:25   #21
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Дааа? Была такая сцена?
А что значит - Воробья и след простыл? Его не показали в посттитровой сцене?
Цитата:
Роменгалад пишет:
Я, как и большинство народа, сцену после титров не видел. Так что ориентируюсь только на бескрайнее море и уплывающего на поиски аква виды:) Джека ;)
Ну вот, посмотрите, чем все на самом деле закончилось :)

То, что было после титров
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.07, 22:47   #22
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Ну и прекрасно. Решили, так сказать, разбавить горечь трагедии. А Джек уплыл... :)

А вообще Джек - просто символ потрясающей целеустремленности, умения выбрать цель и достичь ее, и никогда не падать духом. Прямо по Киплингу:

"Умей поставить в радостной надежде
на карту все, что накопил с трудом,
все проиграть и нищим стать, как прежде,
и никогда не пожалеть о том."
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.07, 13:07   #23
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Спасибо, Меоф:) Совсем семейная мелодрама получилась, а по первым трем часам и не скажешь:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.07, 20:15   #24
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Во второй части тоже есть послетитровая сцена :)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.07, 06:20   #25
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А я и ее не видела:)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.07, 07:41   #26
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
Цитата:
Роменгалад пишет:
Во второй части тоже есть послетитровая сцена :)
И в первой! :)
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.07, 19:45   #27
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Я тут подумал, когда "Пираты" качественно изменились - перестали быть фильмом "для детей и юношества". На мой взгляд, это эпизод второй части, первое появление Дэви Джонса, когда он говорит: "Life is cruel, why should the afterlife be any different?" (Жизнь жестока, почему же загробная жизнь должна быть иной?).
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.07, 22:42   #28
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
на правах ИМХО

Дорогие собеседники, можете меня поздравить - я, наконец-то, посмотрел фильм "Пираты Карибского моря-3". С пятнадцатого раза...:)
Обычно, я ставил его вечером, начинал смотреть...и... просыпался утром от сигнала таймера. :)) При этом, мне очень хотелось его досмотреть, но сюжет действовал на меня лучше всякого снотворного.

В сюжете третьей части слишком много "серьезного", но это серьезное до такой степени шаблонно, хотя и смешно, что получается какой-то досадный диссонанс между замыслом и исполнением. Из хорошего приключенческо-комедийного фильма сделали "жвачку", "мыльный" сериал "про пиратов". Нам снова и снова предлагают смотреть на прохиндеистого Джека-Воробья (в огне не горит, в воде не тонет...), хронически влюбленного Тернера-младшего и Леди - Короля Пиратов (эта та самая испуганная девочка из первой части?! :)). Для остроты прибавлены "Летучий голландец" (интересно, куда делся Марко ван дер Декен?), кракен, таинственные сундуки, колдунья-пленная богиня, путешествия на край света, веселые зомби, анатомический театр в виде сердца Джонса и т.д.
Кроме того, знали бы вы, как раздражает эта выхолощенное "знание" мифов! :(

Резюме: слишком много пафоса, слишком много "псевдосерьезного"... На комедию уже "не тянет", до серьезного фильма - как Джеку-Воробью до капитанства над "Черной жемчужиной". :)

P.S. Забавно выглядела встреча парламентеров со стороны Ост-Индийской Компании и со стороны пиратов. На ней больше половины парламентеров вернулись "с того света". Просто, "сходка нежити", какая-то... :)
P.P.S. Честное слово, в третьей части все мои симпатии оказались почему-то на стороне капитана Барбоссы. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.07, 22:49   #29
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Спорить не буду, одно лишь замечание - блокбастеры надо смотреть на БОЛЬШОМ экране. А, извините, не пиратку на компе гонять. :)
Локи, это действительно Ваша рецензия? ;)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.07, 12:27   #30
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
P.P.S. Честное слово, в третьей части все мои симпатии оказались почему-то на стороне капитана Барбоссы. :)
Как я вас понимаю... (Хотя мне все равно больше всех нравится его обезьяна.)

Цитата:
Kagero пишет:
И в первой! :)
Что действительно?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.07, 15:40   #31
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Re: на правах ИМХО

Цитата:
Локи пишет:

В сюжете третьей части слишком много "серьезного", но это серьезное до такой степени шаблонно, хотя и смешно, что получается какой-то досадный диссонанс между замыслом и исполнением. Из хорошего приключенческо-комедийного фильма сделали "жвачку", "мыльный" сериал "про пиратов".
Кроме того, знали бы вы, как раздражает эта выхолощенное "знание" мифов! :(

Локи, так это же просто трэш получился... Ему и положено слегка диссонировать.
А по-моему, сценаристы на знание мифов, пусть даже в кавычках, и не претендовали. Чему тут раздражать?
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.07, 15:46   #32
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
И вообще, неужели, идя на "Пиратов", кто-то ожидает увидеть Феллини?? :)
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.07, 20:40   #33
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Знаете, мне решительно не понятна логика представителя Ост-Индийской Компании, который решил хранить сердце Деви Джонса на его же судне. Это, видимо, чтобы тому далеко ходить не нужно было? С учетом возможностей Джонса и его абордажного "спецназа", от охраны уже через десять минут даже пряжек от туфель остаться не должно было, не взирая ни на какую охрану.

Хотя, если воспринимать фильм "ПКМ-3" как "трэш", тогда, оно, конечно...
Но, все же...

Впрочем, давайте подождем с промежуточными выводами до четвертой части? :)

"Как всегда в таких случаях, есть те, кто решительно "за" продолжение фильма, и те, кто резко против. Посмотрим чья возьмет."
Победят, как всегда, финансисты :), которые произведут подсчет доходов и расходов на съемки, учтут прогнозы аналитиков.
Если будет рентабельно - снимут еще один фильм, если нет - отложат до лучших времен.
Думаю, что снимут. (имхо)

"Чему тут раздражать?"
Как, бы получше объяснить... Теперь, если кто-то произнесет имя Деви Джонса десяток голосов подхватит: "- Как же, как же, знаем! Это - капитан "Летучего Голландца"!" Финишь. :(

"...сценаристы на знание мифов, пусть даже в кавычках, и не претендовали..."
Тем не менее, все виды поднятых к началу битвы пиратских флагов были упомянуты в более-менее серьезных справочниках. Я специально пересмотрел.

Капитан Барбосса на фоне действий всех остальных героев действует с похвальной и разумной целеустремленностью. Это не может не радовать (особенно, на общем фоне).

Роменгалад, увы, это действительно, моя рецензия. Так сказать, "опытный образец". Раньше я мало и с большой неохотой писал рецензии, поскольку, не считаю себя особо сведующим в области синематографа. Если не секрет, почему моя рецензия побудила Вас задать этот вопрос? :) (ответить можно приватом)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.07, 04:40   #34
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Как, бы получше объяснить... Теперь, если кто-то произнесет имя Деви Джонса десяток голосов подхватит: "- Как же, как же, знаем! Это - капитан "Летучего Голландца"!" Финишь. :(

Тем не менее, все виды поднятых к началу битвы пиратских флагов были упомянуты в более-менее серьезных справочниках. Я специально пересмотрел.

Конечно, подхватят. Но ты посмотри на мифы и легенды в целом. Сюжеты переплетаются, переиначиваются... Перевираются, в конце концов! Кому надо - тот ищет первоисточник с упорством правдолюбивого агента Малдера:)
Я тысячу раз предпочту оригинальную версию любого мифа - но я не могу знать все и интересоваться всем. Летучие голландцы и морские дьяволы - та область, где мне лично хватит и суррогата. В другой области, мне более близкой, я буду занудно защищать первоисточники и правильные версии... Это вопрос приоритетов.
А "Пираты" имеют право быть - для всех тех, кому не важно, как оно на самом деле:)Это же тебе не научное исследование и не исторический фильм.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 13:59   #35
Ainadel
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Ainadel is an unknown quantity at this point
Самая скучная и несуразная из всех частей. А, если в 4 не будет актёров из предыдущих, то никтто и смотреть не пойдёт. Позор! полное отсутствие фантазии.
Ainadel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 14:43   #36
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Вы, естественно, напридумывали бы ТАКОГО. Уже послали свой сценарий в Голливуд?
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.07, 19:09   #37
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Безусловно, фильм "Пираты Карибского моря 3" достоин существования.

Кстати, ни у кого нет экономической информации по этому фильму? Сколько затратили, сколько уже получили от проката?
Тогда, я поделюсь ссылкой: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102124/

Посмотрите на разницу в расходах и прибыли и сделайте выводы - будет или нет, четвертая часть "Пиратов". :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.06.07, 22:08   #38
Nastya
youngling
 
Аватарка Nastya
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 24
Nastya is an unknown quantity at this point
Фильм интересный, красочный. Но мне одно неясно, почему Уилл и Элизабет так долго ломались друг перед другом, и пожениться им захотелось в самый разгар битвы? Нет, с другой стороны, ясно, их могли убить. Но все же, не лучшее время и место для свадьбы.
Nastya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.07, 20:14   #39
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Я тоже это не очень-то понимаю. У них же свадьба была еще во 2 части, только ее сорвали. Решили все заново начать?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.06.07, 21:34   #40
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Ну так до этого у них был конфликт и непонимание. По-змоему, все понятно. Тернер так и говорит ей, как же он может ей доверять, если Элизабет все решает сама и за него.
Плюс это добавило драматизму - только-только поженились и бац! - Тернеру вырезают сердце и ага :) Трагедь.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.