Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.09.04, 21:55   #1
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Отчёт о фестивале "Звёздный мост-2004"

Я только что вернулся из г. Харькова, где проводился вышеупомянутый 6-й международный фестиваль фантастики "Звёздный мост-2004".

Должен отметить _великолепную_, просто потрясающую организацию фестиваля, прекрасный приём гостей фестиваля городом, то огромное участие городской администрации (да и областной, кстати!)и помощь в организации фестиваля, которые и сделали его таким прекрасным широким праздником, конечно, совместно с энтузиазмом организаторов, и, в первую очередь, горячо любимых и уважаемых мною Олдей. Ул.
При моей искренней ненависти к любому виду чиновничества - поверьте, похвала от чистого сердца.
Харьков - похорошел, стал чистым и красивым, правда и большой статуй Церетели добавился - но куда же без него. Ул.
О фестивале хочется говорить только в возвышенных тонах и употреблять превосходные степени. Я, к сожалению, не смог посетить все мероприятия фестиваля, но те, которые посетил - порадовали.
Во-первых, официальное открытие, во вновь построенном Дворце Студентов. (Правда студенты сии - не простые, а погонные, т. е. учащиеся Юр. академии, короче недоученные менты. Извините за термин, благодаря усилиям телевидения он входит в литературную норму, как в Америке копы. Ул.) На официальном открытии присутствовали мэр города и губернатор области, была отличная программа, даже с показом мод. Ул.
Потом был показ нашего мультфильма "Мистер Блисс" в Большой Химической аудитории Харьковского Национального Университета.
Показ прошёл не очень гладко организационно, но аудитория, около 600 человек, приняла хорошо. Ул.
(Кстати, на открытии продавали один экземпляр наших, ТТТшных, Неоконченных преданий за 1200 гривен - около 250 долларов. Пока есть "Детский сборник" и вновь вышедшая книга Парфентьева "Толкин и христианство" - покупайте. Дабы потом не переплачивать. Извините за рекламу). Потом был рыцарский турнир, катание на шарах, фейерверк!
На следующий день - в университете работали семинары, по различным темам. Были выставки фантастических скульптур и рисунков.А потом, потом... я уехал. Печальная ул.
Богатство и величие фестиваля таково, что даже за голосование по литературным номинациям каждый голосующий получал памятную монету из нейзильбера (сплав такой) от спонсора фестиваля - "Базис-банка".
(Ещё раз - реклама не банка, а его доброго отношения к фантастике.
Каков этот банк, как собственно банк - я не знаю.)
Я, точнее мы - Антон Круглов, он же Саруман Белый, Стас - аниматор нашего мультика, и я, были на интересном толкинистском семинаре, который проводила Алина Немирова. Она совершенно очаровательна, как человек, вне зависимости от того, нравятся мне её переводы или нет. Ул. Семинар не был научным, как таковой, доклады представляли собой не исследования, а скорее обобщённые информационные сообщения.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.04, 22:02   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Часть вторая.

Однако, не могу не отметить интересный доклад девушки-психолога, о «игрозависимости», а также
очень толковое выступление дедушки-ветерана, коммуниста, который без всякого фанатизма, и со знанием материала, весьма уважительно провёл аллегории осады Минас-Тирита со Сталинградской битвой.
(Извините, не запомнил фамилий - но узнаю и непременно исправлю эти сообщения.)
Некий диссонанс внёс один, весьма психопатический _русский националист__ который завёл невнятную волынку об антирусской направленности Толкина, об эльфах, в которых он видит евреев, традиционно угнетающих русский народ и т.д.
За что и получил по рогам. Сразу же. Таких нужно окорачивать сразу, чтобы не забивали своими глупостями головы молодежи. Но это не вина организаторов - просто попался такой идиот.
В целом впечатления хорошие, очень рад, и благодарен Олдям за приглашение и организацию показа. Официальный сайт фестиваля - для тех, кто заинтересуется - http://www.star-bridge.org

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.10.04, 03:15   #3
Alla
Хранительница
 
Аватарка Alla
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
Alla is an unknown quantity at this point
Интервью с Игорем Хазановым о том, как создавался мультфильм "мистер Блисс":
http://forum.tolkien.ru/index.php?topic=9882
Alla оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.