Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.01.04, 13:49   #41
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Да, само собой на Народе. Эмануэль, присылай примерный план (что надо-то), информацию, черновики и какие-нибудь наброски дизайна (хотя бы цвета). Впрочем, тут у меня может быть и худ. каприз...:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 14:59   #42
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Эм,это я где-то сказала,что дракона эльфа зовут Смарагд,или совпало так?Интересно просто=)Я,если вы не против,попробую сгладить переходы от главы к главе,и дня через три вывешу про Терн,кстати,мне тоже объясните,что там происходит,а то у мя физически времени не хватает к компу подойти.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.04, 19:57   #43
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А я сама не знаю, что там происходит:) Скачала только, еще не читала...:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.04, 21:20   #44
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Попались!...

>>Mish: Вот ты этим и займешься, как Отдел Кадров в одном лице!...Все слышали?
>>Goredel: Материалы все в теме. Потом еще добавлю.Кратко: нечто вроде Башни, с кабинетами Мастеров, Учеников и Подмастерьев, Библиотекой(с Архивом необходимых материалов, Читальным Залом и тп.),Приемной, Отделом Кадров...В худ. плане решай сама, могу адресов с фэнтази-артом подкинуть. Другие черновики пришлю позже.
>>Sunstorm: По поводу Смарагда: в каком-то месте ты Рубина так обозвала, а в другом было, что у эльфа Зеленый дракон, вот я и обозвала его так. А насчет сглаживания углов это дело. Пока сюда вешай, а там поглядим...
>>ВСЕ: Предлагаю как-нибудь в чате встретиться, обсудим совместную работу, познакомимся лучше, да и вообще пообщаемся. Надо кооперироваться. Помогайте, кто может...
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.01.04, 22:43   #45
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
СРОЧНО!!!

Всем соавторам!!!
Срочное предложение: участвовать в конкурсе "Русский сюжет".Все подробности на одноименном сайте!
Предлагаю выдвинуть "Воину Океана". Срок до 21 марта, если беремся, то надо срочно активизироваться!!!
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Соавторы! Вы где?!!
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.04, 20:12   #46
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Эммануель откликаюся тока чёта не нашёл я сдеся ничего...
ей хто тама пишет по поводу Окияна войны, просветите меня по мылу
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.04, 00:40   #47
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Война Океана - дубль два

Текст прилагается - для особо одУренных...)))
Attached Files
File Type: txt воина океана.txt‎ (21,9 Кб, 52 views)
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.04, 11:15   #48
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Значит так,про Терн честно думаю уже два дня:)Не выходит с концом,все как-то банально...Про Окиян,эээ,кто-нибудь знает,как взломать пароль на вордовском файле?=)А то один урод прикольнулся,я никак подобрать не могу>:(Ну там впринципе все более-менее гладко.У меня вот предложение:потом Этлара с Джелом разделить на какое-то время (Джелу-то впринципе надо вернуться в лагерь или куда там...),и чтобы сюжет прописывали несколько человек одновременно,кто-то-что происходило с Этларом,другой(или другие)-с Джелом,третий-с братом Этлара,а то очень сложно получается,по-моему,каждому надо конкретно что-то писать.Вот.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.04, 15:19   #49
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ура,я его открыла:)Значит так,у меня не вяжется только вступление, короче,я ход глав менять не стала,но кое-что дописала.Напоминаю про утюги=)))
Когда Джел пришел в себя, было утро. Пели птицы и раздавалось журчание воды. Затем он услышал
голос:
- Не притворяйся, я знаю, ты уже пришел в себя!
Джел сел. Огляделся: поляна в лесу, ручей, костер и вчерашний эльф, готовящий завтрак...Лес?!!
Где это он?! В Гродуле нет лесов!!! - Где я?! - Синий лес. Серебряный ручей. Моя стоянка. -
Эльф обвел рукой поляну с костром и палаткой. - Я - Этлариен. А ты? - Джемилан...Ты Эльф?!? - Да.
А ты имеешь что-то против эльфов? - Нет. То есть да. То есть...Я совсем запутался!... Лично мне
они, то есть вы, ничего не сделали. Но... - Понимаю. - Эльф улыбнулся. - Тебе с детства
говорили: эльфы плохие, они на нас напали... С ними нельзя даже просто разговаривать - зачаруют.
Их надо убивать! Нам говорили тоже самое... Но мне наплевать! - он, продолжая улыбаться,
протянул Джелу завтрак - полкраюхи хлеба, кусок только зажаренного мяса и бурдюк. - Поешь.
Я уже завтракал.
Джел неуверенно взял еду,все еще разглядывая своего неожиданного спасителя.
-Ну не бойся ты,не отравлю,-усмехнулся Этлар.
-Зачем я тебе нужен?
-Я не могу просто так спасти человека?!
-Знаешь,я уже слишком много видел,чтобы поверить,что эльф может спасти человека просто так...
-И я не собираюсь с тобой спорить,-перебил эльф,-я сам не знаю,почему тебя спас.
-Врешь,- улыбнулся Джел.
-А тебе-то до этого какое дело?-Но тот человек,или эльф,или сам не знаю кто,он-то мне не
приснился.Что я ему сделал,почему он хотел меня убить?
-Давай ешь,и я отведу тебя к ближайшему городу,а там возьмешь лошадь и вернешься в свой лагерь.
-Эльф в королевстве людей?Ты не боишься?
-Мой дракон был ранен недавно,он не может лететь долго.
-По дороге было мало эльфийских лагерей?-А тебе очень хочется оказаться пленником?Знаешь,бывает
так,что лучше держать язык за зубами.
-Ты не драконер,-не унимался Джел.-По крайней мере,королю не служишь.Может,ты сам преступник?
-Поправка:я не охраняю эльфийские границы,но это не значит,что я не драконер.
-А если тот тип вернется и убьет меня?-Ты ему не нужен.-А кто тогда?
-Черт бы тебя побрал!Спокойно тебе что ли не живется?!Ты просто оказался не в то время,не в том
месте.Зачем тебе что-то там знать?
-Ну и сказал бы сразу,что не хочешь об этом говорить.
Джел поднялся,разминая затекшую ногу.Приятно все-таки после Гродула подышать воздухом леса.Джел, хоть эльфом и не был,но очень тосковал по таким вот зеленым дебрям,он любил лес,его запахи и звуки,и его покой.За спиной послышался тяжелый вздох.Джел,привыкший к правилу "стреляй во все,что движется",моментально обернулся.Метрах в десяти от него лежал дракон.Юноша замер,невольно залюбовавшись им.Таких зверюг он еще не видел:мощное и в то же время очень грациозное туловище, покрытое изумрудно-зеленой чешуей,тонкая "аристократическая" морда с двумя белыми клыками,четкие крылья,вобщем,чистокровная эльфийская порода."Сколько же он стоит?"-подумал Джел.На боку дракона человек разглядел пятнышко запекшейся крови и осторожно подошел ближе.Маленькая,но глубокая рана...-Почему ты не лечишь его?-Джел обернулся к Этлару.
-Знал бы я,как...-буркнул эльф.
-У него может заражение пойти.-Я уже все испробовал.Он вчера слишком долго летел,ему стало хуже.
-Ты,наверное,всю жизнь деньги копил,чтобы его купить,жаль будет,если он умрет...
-Как ты можешь так говорить?!-неожиданно взорвался Этлар,-Разве в деньгах дело?!Смарагд прежде всего мой друг,драконы не вещи,эльфы не покупают и не продают их просто так,в отличии от людей.
Этлар вдруг осекся и бессильно опустился на землю.Джел задумался:
-Ты пробовал златолистник?-Что это?-Все ясно,-Джел развернулся и углубился в заросли леса.
Через четверть часа он вернулся,бормоча себе под нос:
-Какие же вы,эльфы,к жизни не приспособленные,у вас под ногами растет универсальное драконье лекарство,а вы и не знаете.Природа ведь штука умная,она все предусмотрела...Вода есть?
Этлар,кивнув,протянул Джелу бурдюк.Человек разломил несколько толстых листьев,которые принес,и выдавил в воду их ярко-желтый сок.-Вот,половину пусть он выпьет,а остатком смажь ему рану. Вылечится моментально.
Этлар,конечно,людям не слишком доверял,но выбирать не приходилось,и он сделал все,как велел Джел.
И уже пару минут спустя,эльф заметил,что глаза дракона заблестели,а дыхание стало намного легче.
"Как ты?"-спросил юноша."Некоторым ленивым принцам все-таки стоило в детстве слушать своих учителей",-проворчал Смарагд.Этлар рассмеялся и обернулся к Джелу.
-Как мне тебя отблагодарить?
-Люди ведь не стреляют в драконов,-вместо ответа протянул тот,-Слишком у нас их мало,а диких приручать мы не умеем.В тебя стреляли эльфы?
-Меньше знаешь-крепче спишь.
-Ты опять за свое?Хорошо,вот моя награда:расскажи,кто ты такой,и что случилось в Гродуле.
-Зачем тебе это знать?-А я не могу просто так помочь эльфу?
-Ладно.Так уж получилось,что я рано или поздно окажусь против своего короля,думаю,за это меня хотят убить.-Чем может помешать королю парень вроде тебя?-Клянешься,что никогда и никому этого не
расскажешь?Это очень серьезно,Джел,и для сохранности твоей головы тоже...
-Клянусь всем светом,всеми твоими и моими богами,чем хочешь...
-Я Этлариэн,наследник эльфийского престола.
Джел поперхнулся.-То есть,король-твой брат?
-Да.И он хотел держать меня под контролем,но я этого не хочу.Я не хочу,чтобы меня подозревали во всех смертных грехах,тем более,что я не хочу зла собственному брату.Я не знаю,почему он не доверяет мне больше,раньше так не было...
-Раньше ты был мальчишкой.-Возможно.Но теперь...это невыносимо!За мной постоянно следят,что я делаю,с кем сплю,о чем разговариваю...И еще у него советник какой-то странный.Знаешь,я не раз видел,подходя к тронному залу,там двери стеклянные,что внутри двое:мой брат и еще кто-то,но когда я заходил,там был только король.Этот советник никогда не появляется на балах,охоте,его не видно вообще.Лишь пару раз,уже затемно возвращаясь в замок,я видел мужчину в темном плаще с капюшоном, входившего в тронный зал,или в кабинет моего брата.Может,это я с ума схожу?И вот теперь он решил избавиться от меня.Думаю,та стрела на охоте не была случайной.
-Они думают,что ты мертв?
-Нет,и они ищут меня.И думаю,ничего хорошего мне не светит.-Так чем же ты опасен для короля?
-Не знаю,но видно опасен.Еще давным-давно наш отец обмолвился про какую-то мрачную легенду,и знало ее лишь два существа на этой земле.Мой отец мертв,а другой,колдун,вернее,он стал колдуном, а при жизни отца был неофициальным советником,но потом попал в немилость моего брата,причем "немилость" еще мягко сказано,ну и сбежал подальше от королевства.Он живет в горах на севере Гродула,туда-то я и летел,но потом подвернулся ты.-Прости.Так ты опять полетишь в Гродул?
-Как только Смарагд выздоровеет...А тебе советую сегодня же отправиться обратно.
-И лучше это сделать прямо сейчас.Стигг меня убьет!-простонал Джел,не спеша поднимаясь.-Меч потерял,дракон улетел...
-Хорошо,что жизнь сохранил.Ничего,что попал в плен к злобным эльфам.Ты знаешь,где тут город?
-Найду.
-Только прошу тебя,забудь все,что я тебе рассказал.Мне ничья помощь не нужна,потому что я не хочу никого топить.-Брось,все же помни,что среди людей хоть один на твоей стороне.
-Спасибо.И...так,на будущее,найди себе нового дракона.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.04, 17:00   #50
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
надеюсь не опоздала

Извиняюсь, за несанкционированный влаз, но хотелось бы присоединиться, правда в инете нечасто бываю - но вы все что надо говорите Горочке - а она уж мне передаст. С удовольствием назначусь разработчиком отрицательных любимчиков (в смысле сволочей, но персонажей привлекательных), оборотней и вампиров. А еще подавателем идей иллюстратору и тем, кто будет говорить Горэдели, как и где доделывать сайт - все-таки побольше нее знаю *скромненько так*. Еще раз извиняюсь за позднее присоединение - все претензии к Горочке - это она слишком поздно мне рассказала. А ведь сейчас опоздунов не любят...

С уважением, Яха, мисс злобность.

ЗЫ: А я еще и на машинке умею...
ЗЗЫ: Нахожу выход из безвыходных ситуаций.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.02.04, 22:46   #51
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Приветствую!

У нас новые лица! Это есть хорошо! Очень хорошо!
Теперь по сути: Присоединяйся, если нужны материалы, то ко мне или к любому, или в темку. А так...Была у меня одна задумка...насчет отрицателей. Как насчет "бывшего верного друга Эта и нынешнего друга Джела, который на поверку оказывается из варваров, да еще шпионов, но переметнулся на сторону людей"?
На счет сайта: Пока руки не дошли...
А Конкурс?!!! Кто за???
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.04, 20:05   #52
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Зато у меня дошли. На днях дотыкаю теги еще в нескольких страницах, и вышлю макет.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.04, 20:14   #53
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Во-первых, извините, что долго не было - впредь не повторится - надеюсь:(

Во-вторых, люди и не очень, в частности Элья! Объясни мне, плиз, чем я должен заняться, а то я весь в непонятках.

В-третьих, кто такой Джел и тд? Мы пишем что-то другое? Что с Терн - мне она так нравилась...

В-четвертых, народ, есть одно предложение.
После фраз диалога писать:" -Джел сказал"," -ответил эльф" - ну в общем поняли, а то у меня пысли мутаются - кто кому и что сказал.
И народ, ВК я думаю читали все (по крайней мере смотрели). Но кто такие драконеры? Может дадите ссылку на книгу (лучше сайт, где она есть)!
Ну, а если это плод воображения человека (Эльфа, гнома, хоббита - по желанию), то напишите кто есть кто. Или дайте право другим написать предысторию:) - это намек такой, если кто не понял:)

З.Ы. Как я понял, скоро сайт будет? - Дело хорошее. Goredel - Мыслями я рядом с тобой.
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.04, 22:00   #54
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Мыслями мы все вместе:) А вот если бы кто сказал, что именно писать на этом сайте... Эммануэль!! Объясни подробный план сайта! Думаешь, из пальца все достать можно?..
Mish, Джел и драконьеры - плод воображения эльфа, как я понимаю того, который Саншторм. Поэтому, к ней, к ней...
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.02.04, 23:37   #55
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Ответы...и вопросы:

>>Mish:
Я предлагала тебе кажется переписью наших сотрудников - соавторов заняться, ну и всем сопутствующим. Про Терн пока заморозили по причине отсутствия достоиных мыслей. Пишем про Джела - "Война Океана" - раб.назв-е.
>>Все:
Драконер - это я стырила у Дж.Баркли - "Рассветный вор" и "Дневная тень", правда, там драконеры были люди, которые помогали драконам, этакие "Драконюхи" и "точки привязывания" потайных пространств между мирами, где Драконы прятались, залечивали раны и тд.
Насчет сайта я пришлю.
А пока еще одно дополнение...
Attached Files
File Type: txt воина океана1.txt‎ (39,4 Кб, 38 views)
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.04, 01:35   #56
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Только что прочитала все что пока есть, мне очень понравилось! Хочу присоединиться к работе, я вообще то сначала участвовала, но потом, когда начали работать про Терн, я забила и вот теперь я решила вернуться. Джел мне больше по душе! Чем я могу помочь? Я могла бы что-нибудь написать, но сначала надо решить как будут дальше развиваться события.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.04, 18:04   #57
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
И меня тоже сорри за долгое отсутствие=)
Mish,у меня вообще-то были драконщики,имхо,это более по-русски,скажем так,но если народ за драконеров,я не против.По моей задумке,это такие солдаты,вроде кавалерии,только на драконах.Но впринципе,это любой воин,способный сражаться на драконе:)Таким образом,вооруженные силы состоят из пехоты(лучники,мечники,дальше по списку),кавалерии и драконной армии,в коей и служит Джел.Для предыстории моей больной фантазии не хватило,буду рада,если кто поможет.Да,и прости,если слишком заплутал в моих измышлениях:)
Теперь ко всем.Большая-большая ересь:давайте не будем делать эльфов долгожителями?У меня очень тяжело в голове укладывается срок в полтыщи лет=)Еще,небольшие наметки на развитие сюжета.Джел с Этом типа распрощались,и тут,имхо,надо пару глав,что с ними было поотдельности,так что кто свободен и/или жаждит работы(если таковые имеются) поднимайте лапки,я вас нагружу:)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.04, 22:14   #58
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Sunstorm, я пока свободна, могу и жажду что-нибудь написать. Можешь писать мне на мыло, если что.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.04, 22:07   #59
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Внимание - идейка!

Тут приложеньице небольшое. Это я предлагаю вписать позже(хотя если изменить, то можно и прямо сразу). Идея появилась во сне - как у Менделеева, прямо! Так что не взыщите, если слишком сумбурно...
Тиндомерель, конечно, присоединяйся!
Вы про идею об участии в конкурсе сериальных сюжетов читали? Поддерживает ее кто-нибудь?
Я пока наверное уйду в глубокое подполье. Если что, обращайтесь на мыло, может, отвечу...
Пока...
Attached Files
File Type: txt идейка1.txt‎ (659 байт, 42 views)
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.02.04, 14:13   #60
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Эм,давай уже определимся,Гродул-это все-таки равнина или горы?=)
И еще,можно я немножко покритикую?Я не поняла(это про предпоследнее вложение),а с чего это Этлару,пусть даже и с перебитыми ребрами,было так пугаться почти безоружного Джела и очертя голову куда-то улетать?Не разумнее ли было подлечиться,а в случае чего Смарагд бы смог просто слопать Джела,ну это так,например:)И еще,(*робко моргая глазками*)я,конечно,эльф слишком романтичный,но может,обойдемся без извращений?:)
ЗЫ.Люююди (эльфы,гномы,орки,суслики и т.д.)!Куда все делись?Ау!
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.