Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.04.03, 15:12   #1
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
Смотрел ли Джексон Лукаса ИЛИ Граф Гэндальф Толстой

Включаю утром телевизор. Там – русская явно дореволюционная деревня, говорят по-русски, причем без субтитров. Хм. Мальчик какой-то идет по деревне. Тут на у крайнего дома появляется…

ГЭНДАЛЬФ.

Ну вот знаете, в Хоббитанию Гэндальф пришел. Точно такая же борода, усы. Крестьяне радостно начинают кричать… Нет, не Гэндальф. Но я все равно завизжала вместе с ними. От восторга.

«Толстой, к нам Толстой пришел!» (Это тоже по-русски, но с англ. субтитрами).

Тут я бросилась вставлять кассету и включать запись. ТАКОЕ пропустить я не могла – кричали крестьяне с ярко выраженным американским акцентом.

Графа усадили в ближайшей избе и налили пожрать. Голодный мальчик смотрит в окошко – старик ест.

Старик ест. Мальчик смотрит. Начался дождь. Гэндальф, тьфу, Толстой (ну Гэндальф же! Причем на Маккелленновского ДИКО похож) смотрит в окно, выбегает на порог и кричит (дальше все по-английски): «Ты зачем тут стоишь, меня от твоего вида, может, совесть мучает. А ну не порть мой обед, заходи и тоже ешь».

Дальше кушали уже Фродо с Гэндальфом. Учитывая, что у мальчика ноги-то до пола не достают. Тут я поняла, что русская речь массовки играла ту же роль, что у Джексона эльфийская – тоже субтитры, но не везде. Для колориту, так сказать.

Мальчик с Толстым ведут себе степенную беседу, как вдруг в дверь вваливаются два некто в папахах, шинелях и винтовках и говорят, что они за Толстым, семья беспокоится и «следуйте за нами, граф». Мальчик начинает прыгать по столам и делать бздям на тему «свободный человек, куда хочет – туда и идет». Тут я понимаю, что мальчик не русский, а американский, прибыл на какой-нить машине времени туда. Я была недалека от истины, мальчик оказался…. Юным Индианой Джонсом из сериала «Хроники юного Индианы Джонса» (инфа внизу).

Отбившись от солдат, Инди с Толстым идут себе по полю и встречают цыган. Дальше пошел полный сюр – Фродо с Гэндальфом из фильма Джексона ехали рядом на повозке. Я только глаза кулаками терла от изумления.

Цыгане остановились на ночлег, пошли пляски. Помните, в Хоббитании на дне рождения Бильбо плясали? Очень похоже. А потом…. А ПОТОМ МНЕ СТАЛО ПЛОХО.

В ночи появился черный конь. Показанный снизу вверх. На нем сидел некто в черном. Потом подтянулось еще несколько. Черные Всадники выехали на край поляны и главный медленно вытянул из ножен длинный сверкающий клинок. Назгулы помчались в атаку.

НАРОДЫ, Я НЕ ВРУ!!!!!

«Казаки!», - закричали цыгане и мне чуть полегчало. Но только чуть. Потому что граф Гэндальф полез на казака и чуть было его не свалил. Помог ему Фолко, тьфу, Фродо, тьфу, Инди, который разве что нож в спину назгулу-казаку не всадил. По-моему, он его посохом графа, я не разобрала, по спине приложил.

А потом Толстой ругался в деревенской церкви. И когда Фродо спросил «А почему ты так не любишь церковь?», ответ был РОВНО ТЕМ ЖЕ ДОБРЫМ И МУДРЫМ ТОНОМ, что Маккеллен использовал в Мории. И кадр был тот же самый – лицо чуть снизу вверх, чуть повернуто.

А еще был синий ночной дождь, и синий Фродо плакал над потерявшим сознание синим Гэндальфом - съемка шла через любимый Джексоном синий фильтр.

Эту радость я почти всю успела записать. Сейчас я лишена возможности делать копии, но через два-три месяца положение изменится. Тогда и вышлю всем желающим.

Осталось добавить, что сериал сделан компанией LUCASFILM в сотрудничестве, разумеется, с AMBLIN (Спилбергом, то бишь) :^)

==========================
Young Indiana Jones Chronicles
Episod Title: Travels With Father:

Young Indiana Jones runs away from his parents while in Russia. He meets the famous novelist Leo Tolstoy and they travel together, talking philosophy and warding off Gypsies. Shaken and eager for the security of family, Young Indy rejoins his parents and they head for Athens. He and his father visit a monastery deliberately situated on a forbidding mountaintop and are challenged with a white-knuckle trip up the thousand-foot face of the mountain in a tiny cage.
================================

Это 1992 год выпуска, между прочим.

Last edited by Митрилиан; 27.04.03 at 16:23.
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.03, 16:15   #2
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Мама!!!!!
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.03, 15:21   #3
erlikh
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва (Зеленоград)
Сообщений: 6
erlikh is an unknown quantity at this point
Цифровать и в сеть!
erlikh оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.03, 15:42   #4
Vladimir
youngling
 
Аватарка Vladimir
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 98
Vladimir is an unknown quantity at this point
Цитата:
erlikh пишет:
Цифровать и в сеть!
Можно в KAAZ (или как там этот обменник называется) поискать.
Vladimir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.03, 16:19   #5
erlikh
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва (Зеленоград)
Сообщений: 6
erlikh is an unknown quantity at this point
kazaa?
не было опыта, увы:(
так что, если будет URL - будет благодарность:)
erlikh оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.03, 16:26   #6
Vladimir
youngling
 
Аватарка Vladimir
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 98
Vladimir is an unknown quantity at this point
Цитата:
erlikh пишет:
kazaa?
не было опыта, увы:(
так что, если будет URL - будет благодарность:)
У меня тоже нет, так что будет две благодарности:)
Vladimir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.03, 12:54   #7
Чёрный Кир
youngling
 
Аватарка Чёрный Кир
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Чёрный Кир is an unknown quantity at this point
Вот это как раз и называется: "Кондратий хватил!"
Чёрный Кир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.10.03, 14:49   #8
Ити
youngling
 
Аватарка Ити
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Ити is an unknown quantity at this point
Мда, чего только не снимут. Можно и мне копию, когда будут?
Ити оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.