Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.07.04, 18:36   #141
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Гулял недавно по Москве. Около какой-то церкви стояла толпа народа и пела песни на иностранном языке. Слышно было издалека. Когда дошел до нее, пение уже кончилось, и народ стал расходиться. Нагнали меня два парня и плелись сзади минуты две до светофора. На одну линию со мной встала очень красивая девушка, и слышу я, как сзади, эти два иностранца начили самыми пошлыми словами описывать красоту ее фигуры. Даром что по-английски, уши у меня все равно начали сгибаться в трубочку - как можно ТАК отзываться о девушке. Решил повернуться и объяснить, что они не правы. Оборачиваюсь и вижу надписи у них на футболках: Puritan Singers. Чуть не засмеялся, и все же объяснил, что не надо в моей motherland так говорить о девушке. Смех меня разобрал, когда те двое начали улепетывать. Вот тебе и пуритане.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 12.08.04 at 21:25.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 10:24   #142
Alem
youngling
 
Аватарка Alem
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 72
Alem is an unknown quantity at this point
Что касается красивых, длинных слов,то я еще люблю словечко
КВЕЦАЛОКУОТЛУС.
Это латинизированное Кецалькоатль - имя ацтекского императора.Обозначает здоровенного птеродактиля.
Alem оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.08.04, 01:55   #143
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Ласковое" обращение к гному: О трудолюбивый корнеплод! Ошибка геодезии! Упрямейший копролит! Бесценный страз! Да охватит тебя и весь твой народ клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства)... :))

К эльфу: Дендофил и флоролюб! Чтоб у тебя одни кактусы цвели!


URUK-HAI Charlie: Знаешь, я слышал одну забавную историю (не помню откуда): В Германии - одна женщина из России, будучи не "при параде"
- без "боевой раскраски", пошла рано утром в супермаркет. К кассе стоял чернокожий житель Африки, она и две наши "гражданки". Сперва они обсуждали как здесь здорово ходить по магазинам - можно говорить во весь голос все что думается и никто тебя не поймет! Потом они перешли на личность нашей дамы (внешность, манеры, предполагаемые причины беспорядка ее утреннего туалета). И она не выдержала...развернулась и высказала им все что она думает о ИХ внешности, манерах и умении думать! Лица "гражданок" вытянулись...
А затем африканец обернулся к ним и на чистом РУССКОМ языке сказал:
"- Девочки, ну не ссорьтесь!" :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.08.04, 07:38   #144
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Чарли! Прелесть, а не история!!! Это, наверное, были какие-то неправильные пуритане. Хотя весело получилось, ничего не скажешь. Наверное они пуританствовать устали ***смеется***

Локи, что-то похожее мне рассказывали про мужика который поехал в Турцию за шмотками и, прилично затарившись большой партией оных, начал на хорошем таком английском пытаться выпросить себе "дискаунт" (по-нормальному, скидку). Представляю себе его квадратные от изумления глазки, когда турок заявил: "Мужик, а по-русски совсем не рубишь?"
А уж с гномами и эльфями - вообще прелесть. Надо попробовать кому-нибудь так сказать. Может обойдется, и народ не станет за мной с куском арматурины бегать ***смеется***

Иллит, для того и рассказываю про приколюху с зеркалом, чтоб её осуществляли на практике. А про рожу с бодуна есть классный анекдотик. Злая королева до пьянки: "Свет мой, зеркальце, скажи..." (и так далее по тексту). Злая королева после пьянки: "Ты скажи-ка мне, трюмо, правда ль я такое чмо?.."

Гамаюн, ну дык стараюсь. ***скромно шаркает ножкой*** Может ещё чего доброго вспомню. Хотя многие считают, что на меня кляпа нет. Ну, а пока его (кляп то бишь) не нашли я и выдаю перлы. ***смеется***
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.08.04, 23:58   #145
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Вспомнил еще пару "ласковых" слов из книги любимого мной Генри Каттнера и Кэтрин Мур. "Жил-был гном"

"- Ты - ползающий кусок глины! - зарокотал Подгран Второй. - Ты
слюнявый отпрыск шести тысяч различных зловоний! Ты - мышеглазый, бесполезный, вислоухий, извивающийся прыщ на добром имени гномов! Ты - геологическая ошибка! Ты... - Ты гриб-паразит на теле дегенеративной летучей мыши, - во весь голос заорал Император. - Я вас всех заколдую! Я превращу вас в наяд!
Забастовка, вот как?! Хотите помешать мне принимать грязевые ванны! Клянусь Кроносом, Нидом, Намиром и Локки, вы об этом пожалеете! А-а! - закончил он, дрожа от ярости."

В следующий раз возьмусь за эльфов...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.04, 23:36   #146
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Мышеглазый? И что такого страшного в мышиных глазах?..

А мне подружка сегодня выдала : "Ну ты серая, как штаны пожарника..." Это о моей полной неосведомленности в каком-то вопросе.
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.04, 08:09   #147
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
О! Народы!
Вспомнила ещё фразочку. Например, у нас в Кеме никто не скажет "я с этого тащусь", народ обязательно скажет "тащусь как удав по стекловате".
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 07:08   #148
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
Мои любимые проклятья:
1. Чтоб тебе с Великой Лестницы навернуться!
2. Чтоб ты сложный турнир выиграл и тебе денег не дали!
3 (назгульское проклятье): Чтоб тебе Йовин встретилась!
Зарок - Чтоб мне с эльфами дружить!
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 14:35   #149
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Мотоцикл - велосипед с мотором. Выражение жутко понравилось. Сказала это моя подруга, на мои соображения, как я буду его водить(разговор у нас такой шел). Потом она поправилась и сказала, что зато та педали крутить не надо. Я встречала разные сравнения, но такое в первый раз.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 00:38   #150
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
После попытки проникнуть в соловецкую гостиницу "Соло" Димон, отправленный парламентёром, констатировал, что эту ночь мы проведём в приюте под названием "Буй". Харошее словцо.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.