Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.10.04, 21:35   #21
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Ну насчет профессии, есть такая китайская поговорка(в моем вольном изложении) "Если ты выберешь дело себе по душе, тебе не прийдется работать всю жизнь". Так что, чтобы работа была не в тягость, выбирать надо тщательно, а не слушать родителей и родственников, не плыть по течению.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.04, 07:56   #22
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Самый великий воин тот, кто смог победить себя

Вот почитала биографии некоторых великих людей и поняла, что в начале у них было только желание, а потом развили его, стали великими, научили многих людей важным вещам, так что лично у меня всё ещё впереди...Так как каждый день я стараюсь жить, как последний..
Профессия, должна приносить радость. Иначе, 8 часов (или сколько там рабочий день) пойдут в пустую. Если за работу от которой ты получаешь удовольствие, ещё хорошо и платят, то это вообще здорово, но подходить к выбору работы используя в качестве мерки только деньги глупо.Многие люди, получающие хорошие деньги на нелюбимой работе страдают, что-то мне совсем не хочется вставать с постели и думать о том, что мне предстоит 8 часов, такой работы от которой меня воротит.
О судьбе.Я твердо уверена, что мы сами вершим свою судьбу.Причинно-следственные связи и так далее, возможно есть события которые предначертаны. Но вот я недели две назад откопала тетрадь, где была зарисована моя линия жизни со всем толкованием, сравнила с нынешней. Моя линия жизни изменилась, и кое-какие неприятности ушли, кое-какие прибавились. Но, то что изменилась - факт.Ещё надо верить, так как вера способна свернуть горы, она пробуждает силы, необходимые для всех свершений. (Правда я перешла этот этап и предпочитаю знать, т.е. твердая уверенность, а не надежда)
Таланты. каждый человек наверняка наделен каким-либо талантом, одним как минимум.Не гениальностью, она редка, а талантом точно. А сколько в человеке способностей, рассмотрев себя я убедилась, что у человека способностей....куча...ну очень, очень много....не задумываясь я могу сразу назвать свои штук 20, подумаю и больше назову. Талантов особо не наблюдается, но я планирую их обнаружить или развить способности до этой степени.
Предназначение. Тут уж мы сами выбираем. я вот не жду когда мне бог с неба спустится и скажет "Твоё предназначение быть сантехником..."сантехником Коля, сантехником""Я уж как-то своими мозгами дохожу о своём предназначении. Оно у каждого своё, так что ищите товарищи , а не ждите прямого указания свыше.
Только тот, кто нашел свою собственную цель и работает над ее осуществлением, выделяется из общей массы. Правильные цели должны удовлетворять двум требованиям: представлять собой определенное достижение для общества; способствовать развитию личности. То, что мы живем, - это поначалу единственное, в чем мы уверены. Из этой уверенности рождается сознание 'Я есть'. Из осознания своего существования формируется 'Я хочу'. Из ощущения власти воли рождается 'Я могу'. А поскольку мы стремимся не просто жить, а жить все более осознанно, свободно, содержательно, полнокровно, разносторонние, из 'Я могу' вырастает в конце концов 'Я совершил'. ...умная книга, которую сейчас читаю...
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.04, 09:03   #23
Ящер
 
Аватарка Ящер
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: живём везде
Сообщений: 7
Ящер is an unknown quantity at this point
Судьба? да я верю в судьбу. Мне её норны определили, когда я родился... и что то мне кажется что не очень добрая та норна была. Всё решено, всё предрешено за меня, моя смерть и моя жизнь. Не стоит об этом беспокоится. за меня уже побеспокоились. И на этом спасибо.
А ещё можно карты раскинуть. карты некогда не врут. или на рунах погодать. Звёзды. вы знаете зачем они там висят? Они висять там чтоб нам, простым смертны, предсказывать судьбу. Вот если хотите чё нить узнать, прямая дорога - либо у звёзд спрашивать, либо у карт.
Таланты? хм, пасионарность на мне видать отдахнула, ни толантов ни тем болие гениальности я за сабой не замечаю. Так слегка средненький такой человечик. весма посредственный и нечем не примечательный. Поэтому работаю не по професии и не там где мне нравится, даже не там где мне тесты нагадали, а там куда взяли, туда куда меня судьба определила. А что вы хотели? кушать то хочется, как не выкабенивайся...
Предназначение. Предназначение это как меч, одна сторона лезвия ты, другая Предназначение, оно за тобой всё время идёт. Но это только у чего нить стоющих людей. у простых, таких как я, нет ни какого предназначение... ну или может простенькое какое нить... прыгая с крыши запутаться в проводах и обесточить весь район во время мача по футболу, и заключительную серии сереала который смотрели несколько лет шоб пропустили... чтоб проклинали тебя в веках...вот это предназначение. Вот это я понимаю.
А умных книг я не читаю. Потому что их пишут псевдо умные псевдо философы запутавшиеся в распущенных ими самими же соплях. И пищут они для тех кто нифига своего мнения составить не может, но думает что он не такой как все, что "его Я" выделается из общей толпы, что он всётаки на что то способен, что то может достич... вот, и ему нужны этому подтверждения и доказательства. А где их взять? конечно умны книги почитать! Прочитал, понял всётаки что ты сам крутан и что вообще мало того что своей судьбой управлаешь, так ещё и судьбами той серой толпы сможешь поупровлять... в лучшем случаи успокоятся самаобманом что они де хороши и свою судьбу под пяткой держат... а в худщем второй гитлер вылезит и начнёт выделятся из массы...

Last edited by Ящер; 11.10.04 at 16:31.
Ящер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.04, 12:55   #24
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушение.

Ящер, вы нарушили сразу несколько правил форума АнК, а именно:

"Просим вас писать сообщения на правильном и литературном языке. Помните, что чем меньше в вашем сообщении ошибок, тем легче его читать."

"Перед отправкой сообщения проверьте корректность формулировок и достоверность информации. Если вы высказываете свою личную точку зрения, отметьте это."

"На форуме недопустимы оскорбления, хамство"

"Следyет относиться с yважением к достоинствy собеседника."

Думайте, пожалуйста, перед тем как писать что-либо.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.10.04, 21:21   #25
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Умные книги читать надо хотя бы потому, что будет о чем составить свое мнение. А то о чем же его составлять? О новых ценах за проезд в маршрутке??? Это будет слишком примитивно и много тут не насоставляешься. К тому же я думаю, что Illit читает литературу не потому, что у нее нет собственного мнения и она хочет его позаимствовать. Люди читают чтобы сравить собственные мысли с размышлениями автора, подумать о том, кто и в чем неправ, расширить кругозор.ВоТъ.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.