Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.08.04, 15:31   #121
Akano
 
Аватарка Akano
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 5
Akano is an unknown quantity at this point
O.o
Люди нехорошие - оно, вроде как общеизвестно; вампиров жаль (грызня межклановая)- кто ведь чем развлекается, это ещё не повод...; а потом приходят санитары, и всем крышка. Не, господа хорошие, мы ещё повоюем.
Akano оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.04, 22:35   #122
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нэвар, что это? Наивность или цинизм?
Вампир который всерьез начинает считать себя "санитаром леса", по моему, несколько заблуждается. Волки ОБЫЧНО убивают больных животных (тех которые не могут от них убежать), но они съедят любого, не смотря на то, болен он или здоров. А вампиры (насколько это известно) охотятся на ЗДОРОВЫХ людей.
Еще ни в одном произведении я не встречал волнующей сцены охоты Великого Вампира на спившегося бомжа Петра Иваныча на величественном фоне городской свалки. Все больше томные девы, да здоровые юноши... Так, что нечего! :)
И мне не жаль вампиров. Хищники - есть хищники. Люди - есть люди...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.04, 10:24   #123
Akano
 
Аватарка Akano
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 5
Akano is an unknown quantity at this point
А вампиры разве кого-то зря убивают? (кроме психов, разумеется)
Akano оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.04, 16:12   #124
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нэвар, пожалуйста, оставьте "высокую патетику". Это звучит очень смешно. :)) К чему все это? Есть вампиры (если они есть) и есть люди. Глупо требовать "от пищи" любви и обижаться на отсутствие взаимопонимания. И вампир :) может быть нелеп...:)
Среди этих "долгожителей" - считающих себя "сильнейшими" и потому с высокомерием относящимся к человеческому стаду, тоже существуют идиоты. Но обычно не очень долго (по вампирскому счету).
А доминируют в этом мире - люди. Они пока успешно доказывают, что они сильнейшие. Вампиры же - просто не совсем обычные паразиты. Люди без вампиров смогут прожить, а вот вампиры без людей...Это вряд ли!
И то, что "выживает сильнейший" придумала природа. Критиковать будем? :)
На мой взгляд, с возрастом отношение вампиров к людям очень сильно меняется. Да, сперва: "Я всемогущий вампир!". Это реакция прыщавого 15-летнего мальчишки, дорвавшегося до власти.
Потом приходит бесстрастность и равнодушие. Пища, просто пища..
Потом (не все до этого "доживают") приходит любовь к людям или ненависть... Что иногда бывает одинаково губительно.
Akano - мне кажется, что вампиры просто убивают. А зря, не зря... Тут судить можно по разному.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 12:31   #125
Akano
 
Аватарка Akano
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 5
Akano is an unknown quantity at this point
То, что вы обсуждаете, верно только для некоторых "вампиров", которых либо перебьют (те же люди, чтобы пасть меньше раскрывали), либо они сами передохнут (что даже вероятнее).
Akano оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 20:40   #126
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Акано - Вы знаете, всегда есть исключения из правил и по другому представить ситуацию трудно. На Земле есть два великих тирана: Случайность и Время. И они достанут кого угодно - рано или поздно...
Вампир ты или нет...Летай иль ползай - конец известен...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 07:13   #127
Akano
 
Аватарка Akano
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 5
Akano is an unknown quantity at this point
Так, да не так. Общее то, что он будет. А вот детали...
Akano оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 19:33   #128
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[ ]Увещание.

Akano, "Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одну-две строки"(с)правила сего форума.
Это относится ко всем Вашим сообщениям. Постарайтесь, пожалуйста, писать что-нибудь более внятное и развёрнутое.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 20:21   #129
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Что там в психике меняется у людей когда они становятся вампирами я не знаю. Опыта нет. Но вот с точки зрения нормального человека жить потенциально вечно - это ужасно. Смотреть, как твои друзья, близкие, даже твои дети стареют и умирают, ИМХО, просто кошмарное испытание. Конечно, если вампиры не испытывают тех же чувств что и люди, лишены возможности любить, то все сильно упрощено. Но жить вечно почти в полной "изоляции" крайне тяжело, и я думаю большинство озлоблялось бы на людей, более счастливых в этом плане.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 01:35   #130
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Lomienna, ты в чем-то права. Но, для такого "существа" в первую очередь должно измениться отношение к смерти (своей и чужой). Если "вампир" - исходя из самого факта своего существования - будет уверен в некоторых религиозных догмах (наличии рая и ада, существовании некоторой э-э-э "загробной" :)) жизни), то сам факт чужой смерти не будет вызывать такого страха. Не удивлюсь, если у "вампира" из-за этого повысится чувство мортидо (стремление к смерти).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 13:43   #131
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Локи, насчет отношения к смерти - согласна. Но вот в чем вопрос - способны ли такие существа испытывать такие сильные чувства, как скажем, любовь? Наверное, да, если они могут ненавидеть со всей страстью. Но тогда при возможном, так сказать, "союзе" вампира и обычного нормального человека(чего только на свете не бывает!) проявляются некоторые, скажем так, трудности.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 00:05   #132
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Lomienn-ы: А кто сказал, что "они могут ненавидеть со всей страстью"? Фактов то нет...
И какой именно собственно союз между человеком и вампиром ты имеешь в виду?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 16:26   #133
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
lf ,ju tuj

Да бог его знает. тут скорее дело в одержимости, каковая и поднимает мертвое тело из могилы, и прочее в том же духе. нечто владеет ими и влечет или точнее влачит. это похоже на лунатизм, когда починяешься сила м превыше тебя, особливо когда ты мертв и в принципе Тебя уже нет.
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.04, 09:47   #134
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Думаю большинство верят в жизнь после смерти, в реинкарнацию... А кем становятся в следующей жизни вампиры? Есть ли у них душа? Возможна ли дальнейшая реинкарнация для них?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.04, 16:20   #135
Amarth
youngling
 
Аватарка Amarth
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 55
Amarth is an unknown quantity at this point
Думаю, что нет у них никаких следующих жизней, и, будучи убитыми, они проваливаются в ад до Страшного Суда.
Amarth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.04, 16:22   #136
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
illit, согласно верованиям, вампиры не имеют души. Они - это только тело и разум. Тело есть (в отличии от призраков и привидений). Разум есть (в отличии от зомби)...Души уже нет. Это вампиры!
Изъята ли согласно подписанному цирографу или разрушилась в результате смерти физического тела - но ее нет!
И значит никакая реинкарнация (переселение души в иное тело) им уже не грозит.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.09.04, 06:31   #137
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
A ya tozhe vampir. I tak mnogo o vampirax chitau, chto mne ne nravitsya but' na solntze. Ya ochen lublu knigi Anne Rice. Oni samue interesnue sovremenue knigi o vampirax po moyemu. Moya lubimaya kniga- Vampir Lestat. Est' tut eshe lubiteli Anne Rice?
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.04, 04:56   #138
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Любители Anne Rice, тут конечно есть. :) Хотя бы и Вы...
Я читал кое-что из ее творчества. Честно говоря, в особый восторг не пришел. Для меня там все слишком "романтично" и "театрально". В этом смысле мне больше нравится книга барона Олишеври "Вампиры (из семейной хроники графов Дракула-Карди)", рассказ Толстого "Вампиры" или уже упоминавшиеся здесь романы Алексея Атеева.
Доводилось ли кому-нибудь читать вышеперечисленное?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.04, 20:43   #139
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
Eto tochno. Oni romantichnue. Mne procto nravitcya ee stil'. Ya tozhe chitala "Cemya vurdalakov" i "Uppur" A. K Tolstogo. Ya lyublyu takie knigi. :K
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.09.04, 00:43   #140
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Литература иногда излишне (на мой взгляд) романтизирует описываемые явления, события, личности. Вот адрес сайта, где очень много литературы о вампирах.
http://literature.gothic.ru/main.htm
P.S. Там кстати, есть и упоминавшиеся здесь романы и повести.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.