Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.07.05, 19:30   #41
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс вытянулся в струну и с улыбкой ответил
-Это мой долг, как офицера, миледи. Хотя…не такая уж вы и слабая половина.
Дэйр тоже слегка улыбнулась.
-Почему вы так считаете? И хватит так стоять, мы не на параде.
Мэл, еще раз улыбнувшись, встал как всегда.
-Ну, вы ведете вперед армию, эта малышка чуть не убила дракона… люди не всегда такие, какими они кажутся на первый взгляд.
-Может вы и правы, капитан.
Дэйр пошла в сторону своего шатра, Мэл, проводив ее взглядом, пошел к Бриане.
-А неплохой у нас с тобой командир, а, Бриана? – сказал Винтерс, сев рядом с девушкой.
-Да, капитан. – кивнула Бриана – Только…только она меня узнала.
Мэл нахмурился.
-Правда, она сказал, что не выдаст меня.
Винтерс выдохнул.
-Раз так сказал, так она и сделает. Уж поверь мне. Я уверен, что леди Дэйр слов на ветер не бросает… Так, правда, а где твой дружок Бразеридж?
-Он мне поесть принес, а потом пропал куда-то. Только, капитан Винтерс, не делайте ему выговора.
Винтерс хмыкнул.
-Не буду… Я смотрю, вы с ним хорошо спелись. Это и хорошо. Все бойцы любят Дэна, правда, - Мэл снова хмыкнул – иногда подшучивают над ним, за умение читать и писать. Ну, мы просто завидуем парню. А вот ты у него стала первым настоящим другом. Чем там нас кормят сегодня?
Бриана как-то не заметила последнего вопроса капитана, и спросила сама
-Капитан, а кем были вы до того, как вступили в ряды армии?
Мэл посмотрел на Бриану
-И сколько сейчас ставят? – cпросил Винтерс.
Девушка смутилась, но Мэл только сказал
-Да я прекрасно знаю, что на это ставят? Так сколько сейчас?
-Со мной – шестнадцать золотых, капитан.
-Шестнадацать… Давай подождем до двадцати пяти, а потом я тебе все расскажу и мы поделим деньги, что скажешь? – с улыбкой предложил Винтерс.
-Угу. – Браина кивнула.
Тут где-то за палатками раздался голос Бразериджа
-Кто-нибудь видел капитана Винтерса?! Мне нужен капитан Винтерс!
-Бразеридж! – окликнул его Мэл – Я здесь.
Взволнованный и запыхавшийся солдат прибежал с пергаментом в руке.
-Капитан… Вам надо это посмотреть.
Бразеридж протянул капитану послание.
-Ну-ка, посвети мне факелом.
Винтерс не так быстро и хорошо читал, как Бразеридж, но смысл послания понял прекрасно.
-Это от командира “Серых фелласцев” Сомерса. – сказал Винтерс – Их тоже сюда перебрасывают…
-Вы читайте дальше… - попросил Бразеридж.
-Да читаю…читаю.
Винтерс пробежал глазами текст далее.
-Так, молодец, Дэн.
Винтерс бегом пустился к шатру Дэйр.
-Миледи, у меня срочное послание для вас!
-Заходите, капитан. – ответила Дэйр.
Винтерс быстро прошел внутрь и тут же выложил.
-В наш полк прибыло послание от генерала Сомерса, командира “Серых фелласцев”, их тоже перебрасывают к вам, но главное другое. Они проезжали места под названием лес Ростира…
-Да, там держит оборону лорд Альберт. – кивнула Дэйр.
-Уже нет. – покачав головой сказал Винтерс – Все войска Альберта три дня назад были разбиты лордом Эрвином Хоннелом. Он держит путь на север, чтобы соединиться с войсками, так доложили его люди, взятые в плен Сомерсом.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 21:17   #42
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Старый лис выполз из норы,-проворчала Дэйр,-Говорили же Альберту, что не стоит празновать победу,пока не останется ни одного воина.
-Кажется,вы не слишком-то жалуете ни того,ни другого,-заметил Винтерс.
-Альберт...А,кстати,что с ним самим?Он погиб?
Винтерс кивнул.
-Альберт был неплохим командиром,но всегда слишком много думал о своей славе и красоте боя.А порой лучше выстоять в мясорубке,чем проиграть в блестящем поединке.Что ж,либо я,либо Хоннел скоро разделит его участь.
-Искренне надеюсь,что не вы,миледи.На тот свет не хочется,-усмехнулся Винтерс.
Лора промолчала и,подойдя к столу,развернула карту.
-Хоннел,Хоннел,-пробормотала она,-Что же ты задумал?И как тебе содрать шкуру...

Бриана.

-Что случилось?
-Солдаты Карроланта разнесли ардейнского графа,-Бразеридж пожал плечами,-пойдем,я так и не поужинал.
Бриана,не двинувшись с места,испуганно на него посмотрела.
-Что с тобой?
-Дэн,вы все так спокойно об этом говорите...
-А что беспокоиться?Командиры все решат,нам какая разница,где воевать.
-Каждый день ты приближаешься,возможно,к месту своей смерти,а ты жалеешь, что еще не поужинал.
-Бри,ты боишься?
-Боюсь.
Дэн только вздохнул.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 22:28   #43
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс подошел к столу и встал рядом с леди Дэйр. Он бросил взгляд на карту и через мгновение сказал
-Миледи, у меня есть предположение.
Дэйр оторвала взгляд от карты и посмотрела на Мэла.
-И в чем же оно заключается?
-Хоннел идет на север не просто так, миледи, ясно, что он соединиться с остальными лордами-командующими, если бы не это, он пошел бы прямо на Блашерр.
-Я понимаю это, капитан, но где он ударит?
-Этого вам никто точно не скажет… Миледи, отправьте птиц к королю, нам нужно столько людей, сколько могут дать графы.
-Но куда их стягивать?
-Миледи, а у вас нет карты по подробнее? – попросил Винтерс.
-Да, сейчас.
Лорэлин подняла несколько карт, и вытащила нужную. Довольно подробный план пограничных земель. Дэйр внимательно посмотрела на карту.
-Винтерс, вы думаете…
-Если вы про старый тракт южнее Веллианса, то да, миледи.
-Они хотят на марше пройти мимо Блашерра и ударить прямо по Аркору. – пробормотала Лорэлин.
-Я бы так и сделал. – хмыкнул Мэл. – Миледи, так где мы их встретим?
-Вот тут. – Дэйр показала острием кинжала на небольшую деревушку Гаренлон. - Там неплохой склон, его и оборонять удобно и в атаку пойти. – улыбнулась Лорэлин.
-Холмы, это вообще наша специальность, миледи. – так же с улыбкой ответил Винтерс.

Рональд.

-Бри, не бойся, я буду рядом. – улыбнулся Бразеридж – Я пойду чего-нибудь пожую, а потом сразу вернусь.
Девушка осталась одна.
-Неужели, Дэн не боится? – спросила она вслух у самой себя.
-Боится, как и почти все тут. – раздался голос сзади.
Бринана повернула голову, там стоял лейтенант Сирпс.
-Я случайно услышал твой вопрос, девочка. – пожал он плечами – Вот и ответил.
-Лейтенант Сирпс. – Бриана встала.
-Да сиди-сиди, пред кем тут чиниться.
-Разрешите вопрос?
-Ну риски, девочка. – хмыкнул Сирпс.
-Вы сказали, что боятся почти все, но кто не боится?
Сирпс опустился на колено перед Брианой и посмотрел ей в глаза.
-Винтерс не боится потому, что он командир, и он не должен бояться. А я не боюсь потому, что отношусь ко всему этому как к игре.
-Игре? – переспросила Бриана.
Сирпс кивнул.
-Угу, называется – “Беги и руби”… Это будет твой первый настоящий бой., Бриана. Как и Бразериджа, как и многих здесь. И в нем тебе будет страшно, но с этим ничего нельзя поделать, но ты увидишь, что это чувство, чувство страха пробудит в тебе иные силы. А когда придет ощущение, что живой тебе не выбраться, что ты уже мертва, и надежды на спасение нет… Вот тогда, Бриана, тогда ты будешь действовать настолько эффективно, что сама себе удивишься. Ты будешь решительной и беспощадной, девочка, потому что в конечном итоге тебе все равно захочется жить. Главное помни, что настоящий долг солдата состоит не в том, чтобы погибнуть за своего командира, страну, правителя… Он состоит в том, чтобы заставить того, вражеского …, сделать это.
Так то, девочка.
Сирпс встал, отряхнул колено и пошел дальше, взявшись за рукоятку своего меча.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 11:22   #44
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Эдвердина

Толпа зевак на расстоянии нескольких метров ползла за Эдвердиной. Маг уже почти замкнула круг заклинаний, оставалось проделать несколько шагов, произнося магические фразы. Со стороны выглядело, будто девушка просто бредет и бормочет что-то себе под нос. Никаких эффектных жестов, никаких порошков и свечения вокруг Эды не наблюдалось. Заклинание было весьма легким и требовало лишь внимания в произнесении фраз. Зеваки были этим явно разочарованы. Они уже думали, что их надежды на феерическое представление не оправдались. Однако, через несколько минут жители деревни получили свое незабываемое представление...
Эдвердина подошла к камню, с которого начала свой путь. Произнесла последнее слово очень громко, будто ставя точку, и, сложив руки на груди, стала ждать. Все вокруг должно было сейчас заблагоухать черемухой. Толпа тоже ждала, затаив дыхание. Слышно было лишь, как ветерок играет с листвой... И действительно воздух начал постепенно наполнятся ароматом. Сладким, манящим ароматом... малины. Эда начала обеспокоенно озираться по сторонам. Запах все усиливался. Через несколько мгновений во все еще стоявшей тишине послышались какие-то странные звуки... Топот мягких лапок. Сотен мягких лапок...
- Смотрите!!! - крик из толпы заставил всех оглянуться в сторону леса, откуда на бешеной скорости неслись рыжие комочки. Рамни безумно боялись черемухи. Но так же безумно любили малину. Эта мысль сразу же всплыла у Эды в голове.
- Ты что наделала! Убирай их быстро! Пусть магичка разбирается! - люди убегали прочь от рыжей лавины, но на ходу успевали сказать свое веское слово Эдвердине. Она же стояла, совсем растерявшись. Да, какого василиска?! Она понятия не имела, как справиться с тучей обезумевших зверьков! Рамни тем временем уже залазили в ограды домов в поисках вожделенной ягоды. Где-то раздался пронзительный крик: видимо, кто-то пытался схватить одного зверька. Крик подхватили и другие его сородичи, а хор рамни дополнили жители деревни, которые пытались докричаться друг до друга. Эда закрыла уши руками, но невыносимый шум мешал сосредоточиться и вспомнить хоть оно заклинание. Хотя нет, одно она все же вспомнила. А если добавить еще одно слово в нужном месте... Эда храбро отняла ладони от ушей, вскинула руки к небу и выкрикнула заклинание. Небесную синеву тут же заволокли грозные тучи, и из них хлынул ливень. На половину из воды, на половину из цветков черемухи. Шум на улицах прекратился, все рамни в недоумении переглянулись и мигом кинулись прочь из деревни в лес. Правда, по пути многие прихватили с собой по курице...

Эдвердина стояла, опустив руки, вся залепленная мокрыми лепестками черемухи, как и все остальные. В глазах ее смешались растерянность, опустошенность и облегчение от того, что рамни все-таки ушли. Однако, все эти чувства уступили место страху перед надвигающейся на мага толпой...
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 11:22   #45
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Лора посмотрела на карту и улыбнулась.
-Один раз Хоннелу уже прижали хвост,и он решил пройти в обход,- пробормотала она,а потом обернулась к стоявшему чуть позади нее Винтерсу,-Капитан,вы сегодня весь день меня удивляете.
-Надеюсь,в хорошем смысле?
-О да,-кивнула Дэйр,-сначала вы предстаете как защитник слабой девочки, пусть даже и сумевшей каким-то чудом разобраться с драконом...
-Он еще маленький был,-уточнил Винтерс.
-Затем высказываете столь блестящие предположения.Чего мне еще от вас ожидать?

Бриана.

-Бразеридж-то хоть военную школу окончил,-проворчала Бриана,глядя вслед Сирпсу.
Секунду спустя,показался чего-то дожевывавший Дэн.
-Легок на помине,-буркнула Бриана.
-Что стряслось?
-Никогда не разговаривай с Сирпсом о будущем бое.
-А что он тебе сказал?
-Ну,чего-то меня совсем не успокаивает фраза,что я почувствую себя мертвой без надежды на спасение.
-А,-понимающе протянул Бразеридж,-все понятно. Мне он тоже когда-то говорил нечто подобное.Не знаю,я вполне вдохновился.
-Может,это потому,что ты парень,а я девушка?И меня нужно по-другому успокаивать?
-Ну и как же?-фыркнул Дэн.
-Ну,девушку надо обнять,убедить ее,что все будет хорошо,а если нет,то кто-нибудь большой и сильный будет рядом.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 12:56   #46
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тера

Дождь из воды и черемухи обрушился настолько неожиданно, что Тера едва не упала с коня. Она была не очень хорошей наездницей, но верховую езду любила, поэтому каждый день прогуливалась в окрестностях деревушки – «родового владения» Дайны Снорд. Погода утром стояла хорошая, и Тера поехала на прогулку с приятным предвкушением хорошего дня. Единственным, что слегка омрачало ее настроение, стал сегодняшний разлад с Дайной.
Теру всегда удивляло, как это ее наперсница не интересуется политикой. Проживая в поместье, которое практически можно было назвать приграничным, сама леди Лонк постоянно следила за международной обстановкой. Правда, чаще всего деревушки к югу от Бельхау достигали лишь смутные слухи, но Тера умела извлечь из них рациональное зерно. Утром она рассказывала Дайне, что, кажется, снова началась война между Карролантом и Ардейнией, причем поводом на этот раз послужил отказ короля Морринельса породниться с Ойгеном II. Их ближайшие соседи, похоже, уже снялись с места, оставив в крепостных гарнизонах лишь столько солдат, сколько необходимо для их экстренной обороны. Война пока шла на границе, но вот-вот могла добраться и до их уютной обители.
- Тера, вся эта ерунда нас не касается! – Дайна поморщилась. – Я совершенно убеждена, что у Карроланта достаточно сил и войск, чтобы не впустить войска Морринельса в свои пределы. Меня гораздо больше беспокоят эти зверьки, которые осаждают местных жителей. Надо что-то делать с рамни, а я даже не представляю, что именно. Неделю назад приходил глава Совета деревни, просил меня что-нибудь предпринять… От меня ждут чего-то… А что я могу сделать?
Тера слегка покраснела. По правде говоря, уже на выходе она остановила главу Совета деревни – кузнеца Иннора – и посоветовала ему… М-м, Дайне это точно не понравится, но сказать ей это необходимо, потому что слухи все равно достигнут ушей леди Снорд.
- Кажется, эта проблема скоро будет решена, - Тера на всякий случай обошла письменный стол так, чтобы он оказался между ней и подругой. – Совет деревни нанял мага.
- Мага?! – Дайна крутнулась на месте, вперив в леди Лонк вспыхнувший взгляд. – Какого мага?! Они не могли!.. Не посмели бы!.. Не додумались бы до этого сами!.. Или… это ты?! Ты им сказала, чтобы они так поступили!..
…Тера невольно поежилась, вспомнив, какой разразился скандал. Дайна Снорд была взбешена тем, что крестьяне наняли мага из Ордена Ворона. Когда-то член этого Ордена убил в поединке Хедрика Снорда. Кто именно, Дайна не знала, но во всех без исключения магах-«воронах» она видела возможного убийцу своего отца… Появление в подвластных ей землях какого-то вольнопромышляющего волшебника было для леди Снорд как нож острый… Тера буквально сбежала от озлобленной Дайны, надеясь, что через несколько часов она успокоится. Дочь мага была вспыльчива, но отходчива…
Черемуховый ливень застал Теру в чистом поле, и она не успела найти укрытие под деревьями. Дождь был недолгим, но весьма интенсивным, и леди Лонк обнаружила, что совершенно промокла. До усадьбы Дайны было довольно далеко, а подувший ветерок неприятно холодил. Недолго думая, Тера решила, что проще будет добраться до деревни и обсохнуть у кого-нибудь из жителей, которые не только хорошо знали компаньонку леди Снорд, но и относились к ней с искренним уважением. Тем более что деревня была совсем рядом – за ближайшим холмом.
Уже подъезжая к деревушке, Тера увидела странную картину: ей навстречу бежала девушка, а за ней по пятам неслась толпа. Вслед бегущей неслась ругань и летели камни. Один из них метко ударил незнакомку в спинку, она споткнулась и упала. Удовлетворенно взревевшая толпа рванула к девушке. Казалось, еще секунда – и ее разорвут на части.
- Эй! – закричала Тера, пришпоривая коня. – Остановитесь! Прекратите немедленно!..
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 14:57   #47
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Преданной службы…и…призраки забери того, кто придумывал эти слова в уставе, я всегда их забываю. – с улыбкой ответил Винтерс.
Лорэлин засмеялась.
-Миледи, в одном я могу вас заверить совершенно серьезно, я и мои ребята вас не подведем.
-Рада слышать это, капитан Винтерс. – кивнула Лорэлин. – Вы можете быть свободны.
-Так точно.
Винтерс отдал честь, развернулся и сделал шаг к выходу.
-Да, миледи, старшие офицеры всегда звали меня просто по имени, когда солдат не было рядом, поэтому и вы можете звать меня просто “Мэл”. – Винтерс еще раз поклонился – Миледи.
Мэл вышел из шатра и пошел проверить часовых. Но по дороге он столкнулся с Китом. Тот стоял возле лошадей вместе с несколькими фелласцами и о чем-то оживленно разговаривал. Завидев Винтерса, Лестер кивнул ему в знак приветствия и подошел к Мэлу.
-Я смотрю, Винтерс, ты сегодня в хорошем настроении? – фыркнул Кит, - Даже получив известие о том, что нас скоро бросят под стрелы карролантцев.
-Ну, собственно говоря, мы сюда за этим и приехали. – улыбнулся Винтерс.
-Ладно тебе, что, ты перестал раздражать леди Дэйр? – с ухмылкой спросил Кит.
-Перестал вроде. – кивнул Винтерс.
-Я же тебе говорил, она очень хороший человек.
В этом Винтерс уже не сомневался.
-Нам всем надо выспаться, Кит, завтра снова марш.
Винтерс пошел к тому месту, где разговаривал с Брианой, поскольку только после разговора с Китом он осознал одну вещь.

Дэниэль.

-Ну, - парень одной рукой обнял Бриану – Я тебе и говорю, не бойся, я буду рядом.
-Это хорошо. – ответила девушка.
-Сирпс в чем-то прав. Хотя бы в том, что он уже не боится. Знаешь, я сам не видел, но слышал о нем вот что. Он тогда был только одним из солдат пятой роты, Винтерс тогда был лейтенантом, они дрались с отрядом орков… Несколько их лучников укрылось в небольшом окопе… так Сирпс один его взял. Там было этих тварей, штук пять, а он их порешил. Один.
-А ты бы смог так, Дэн?
-Не знаю, еще не пробовал. – фыркнул Бразеридж. – Смотри, снова капитан.
-Бриана, подойди ко мне. – приказал Мэл.
-Да, капитан, что случилось?
-Пошли пройдемся, у меня к тебе разговор.
Они пошли в сторону костров.
-Бриана, ты ведь знаешь уже, что мы скоро будем сражаться?
-Да, Дэн…Бразеридж мне все рассказал.
-Так вот, у меня будет к тебе поручение на время боя. Ты ведь не проходила нормальной подготовки и, только местные боги знают, как ты справилась с драконом, но тут будут латники, кавалерия и все что угодно.
-Я понимаю. – кивнула Бриана.
-Поэтому, девочка моя, у меня к тебе будет другая просьба. Я не прошу тебя стоять в строю рядом с пехотой. Ты ведь неплохо управляешься с лошадью. Так вот… Если там действительно будут армии таких размеров, которые я сейчас представляю, мне понадобиться курьер, чтобы всегда поддерживать связь с леди Дэйр и другими командирами. Ты согласна на это?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 16:36   #48
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Согласна,-кивнула Бриана.
-Вот и хорошо.Так всем будет спокойнее.
-Сэр,вы боитесь,что леди Дэйр отчитает вас за то,что вы послали меня в бой наравне с другими солдатами?
-А не слишком ли ты любопытна,девочка моя?
-Простите,сэр.
-И вообще,хватит уже обниматься с Бразериджем,поздно уже,опять будешь с утра носом клевать.

Рэйнис.

Рэйнис плохо знал варварские земли,поэтому,что и не удивительно,скоро окончательно заблудился.Местность внизу была более живописной,чем раньше.Горы сходили на нет, начались полосы леса. Под вечер дракон,устав и проголодавшись,снизился,выискивая среди деревьев проплешины.Через пару часов он,зажевав какое-то крупное животное, растянулся переваривать свой скудный ужин в тени густых кустов,окаймлявших небольшую поляну.
Его разбудили человеческие голоса.Рэйнис даже просиял от перспективы продолжения ужина.На поляне были парень и девушка,они пытались развести костер.
-Помочь?-Рэйнис высунул морду из кустов.
Немая сцена.Секунд через десять тишину разорвал визг девушки.
-Спокойно!-завопил Рэйнис,закрывая голову лапами,-мои уши восплиимчивы к ультлазвуку!
На девушку это не подействовало.Тогда дракон скорчил страшную рожу, продемонстрировав клыки. Девушка притихла.
-Уже лучше,-улыбнулся Рэйнис,-Могу тебя завелить…извини,я не знаю,как тебя зовут…
-Келси,-еле слышно пролепетала девушка,видимо,решив больше не злить дракона.
-Так вот,Келси,я слежу за своим здоловьем и плиделживаюсь лаздельного питания, то есть женщин,девушек и лошадей не ем.Ясно?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 18:14   #49
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тасбейр

Костер никак не хотел разгораться – ветки намочил недавно прошедший дождь. Но, поскольку Морн до сих пор не вернулся, а на землю уже опускались сумерки, Тасбейр принял решение остановиться именно на этой поляне – она, с одной стороны, была недалеко от дороги, а с другой, от леса ее отгораживал высокий кустарник. Но когда из зарослей неожиданно высунул голову дракон, Тасбейр совершенно растерялся. Сам он никогда раньше не встречал драконов и понятия не имел, как с ними сражаться.
- Помочь? – жарко вздохнув, осведомился дракон.
Келси завизжала, и Тасбейр пришел в себя. В конце концов, он обязан был защищать девушку, даже если не представлял, как это лучше сделать. Глубоко вздохнув, Тасбейр мысленно потянулся к волкам, посылая сигнал о помощи. «Мы идем, брат!» – донеслось в ответ, и раито на секунду увидел внутренним зрением, как серая стая несется по лесу, набирая скорость. Но волки будут на поляне еще нескоро, а огромное огнедышащее чудовище уже здесь. Келси перестала визжать, и Тасбейр решительно шагнул между ней и драконом.
- …женщин, девушек и лошадей не ем. Ясно? – дракон уставился на Раима немигающим глазом, и тот с изрядной внутренней дрожью вдруг осознал, что не является ни девушкой, ни лошадью, а значит, вполне годится на ужин придирчивому ящеру.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 18:52   #50
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Войска Хоннела продвигались на север. По пути в его небольшую армию вливались новые и новые части. Нападение на Ардейнию было неожиданным, и фактор внезапности был использован великолепно. Те небольшие пограничные заставы Ардейнии ни в какое сравнение не шли с мощью “Крепости”, а потому, закаленной в боях карролантской армии не составило труда взять позиции. Хоннел прекрасно знал всех лордов и большинство рыцарей, вместе с которыми он должен был начать вторжение в самое сердце Ардейнии. Всех, кроме одного…
Эмерих Мейс ехал на своем черном скакуне в арьергарде. Хоннел приказал Курту вести авангард, а сам дождался молодого рыцаря. Эрвин примерно догадывался о том, какую жизнь провел этот парень, прежде чем преклонил колени пред государем. Офицерский корпус многим дал дорогу в жизнь в Карроланте и Мейс не был исключением, как и Эрвин. В качестве родового знака Эмерих выбрал рыцарский шлем. "Неудачный выбор... - подумал Хоннел - Сразу видно, что из него получится только окопный лорд-командующий."
-Лорд Эрвин, это ведь моя первая война. – как то сказал Мейс во время марша.
-Это – первая, будет и вторая, и третья. Война – это акт насилия, цель которого – заставить противника выполнять нашу волю. А такое желание будет всегда, нам врагов хватит. - махнул рукой Эрвин.
-Неужели эти войны так нам необходимы, лорд? Ведь с той же Ардейнией мы могли бы покончить, выдав леди Кейтлин за Морринельса. – спросил Мейс – Неужели все это только из желания убивать, сэр?
-Нет, что вы сэр Эмерих… Насилие не цель, а средство, цель, как я уже сказал, навязать нашу волю… А что до брака с Морринельсом… Он не состоялся. Вообще, некоторые филантропы действительно считают, что войны можно выиграть искусственным образом, без особого кровопролития, что именно к этому должно стремиться военное искусство. А это, друг мой, заблуждение. Война – дело опасное и заблуждения, вызванные этим вот добродушием, для нее самые пагубные.

Мэлкольм.

Винтерс молча трясся в седле. Давно он уже не покрывал больших расстояний верхом, все больше бегом или быстрым маршем. Он переговаривался с Китом, все время оглядывался назад, проверял как там его солдаты. Он видел Бриану, которая ехала рядом с Бразерджем, девушка улыбалась, а парень рядом, как подумал Винтерс, пытался шутить. “Сэр, вы боитесь, что леди Дэйр отчитает вас за то, что вы послали меня в бой наравне с другими солдатами?” – спросила его вчера Бриана. Винтерс тогда не ответил, не желая раскрывать свою истинную причину. “Я сам боюсь за тебя, а потому о передовой даже не мечтай, девочка моя. Если что-то пойдет не так, я хотя бы смогу тебя отослать... А если получиться, то и Бразериджа.”
-Мэл. Мэл! – окликнул его Кит.
Винтерс понял, что отвлекся и окончательно потерял нить разговора. Леди Дэйр была во главе авангарда, а они немного отставали, Винтерс собирался переговорить с Лорэлин, но не хотел бросать своих фелласцев.
-Да, прости, о чем мы говорили? – спросил Винтерс.
-Так что это за “Серые фелласцы”?
-Легкая кавалерия. – ответил Мэл – Доспех минимальный, шлемов нет, орудуют мечами… Короче, как мы, только верхом.
-И вам в армии такие нужны?
-Конечно, нужны. Они наши главные глаза, а передвигаются значительно быстрее тяжелой конницы… Ну она то у вас есть, а легкой нет. Вот поэтому, наверное, Морринельс и их попросил у Галлека. Вспомни, ведь у карролантцев тоже есть легкие всадники.
-Ладно, скоро увидим вас в деле. – хмыкнул Кит.
Винтерс снова посмотрел на Лорэлин.
-Слушай, Кит, а наша командующая, наверное, замужем за каким-нибудь графом?
-Не-а. – помотал головой Лестер – Мужа у нее нет, да и, честно, не знаю, когда будет. А чего ты спрашиваешь?
-Да ничего… Интересно просто стало. Извини, Кит.
Мэл оторвался от Лестера и подъехал к леди Дэйр.
-Добрый день, миледи. – улыбнулся Винтерс.
-Здравствуйте, капитан. – кивнула в ответ Лорэлин.
-Нет ли каких новостей?
-А что, Кит вам ничего не сказал? – удивилась Дэйр.
-Нет, миледи, молчит как, простите, пень. – пошутил Мэл.
-Я вчера отправила птиц, как вы и посоветовали. Теперь нам нужно только идти в том же направлении, на Гаренлон и там соединиться с войсками, чтобы отстоять плато Нес-Мон.
-Я уверен, что вас назначат командующей. – сказал Винтерс – Я бы назначил, вы уже один раз разбили лиса, сможете это сделать и еще раз.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 19:47   #51
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Знаете,чего я боюсь,Мэл?-усмехнулась Дэйр.
-Проиграть?
-Нет.Я боюсь,что если не будет этой войны,или даже если Хоннел умрет, у меня не будет цели в жизни.Все это:армия,командование, битвы-ради того,чтобы доказать,что я сильнее,а что будет,если это случится,я не знаю.
-Ну...будете рядом с тем,кого вы любите.
-Нет,-ответила Лора,-Вот посмотрите на вашу девчонку,Бриану.Она счастлива.Потому что осталась жива,потому что любит близких ей людей и уверена,что они тоже где-то в глубине души любят ее.А я...когда-то я тоже любила весь мир...
-Вы еще молоды,Лорэлин.
-Да,но вот здесь,-Дэйр коснулась согнутыми пальцами груди,-все мертво.Просто я убедилась,что тем,кого я любила,моя любовь не очень-то и нужна была.Я хотела любить страстно,безумно,без оглядки, а выходило холодное,рассчитанное по шагам чувство.И теперь здесь нет ни любви,ни страха,ни ненависти, ничего.Только война и желание победы ни зачем,просто так... Простите,капитан,не знаю,зачем я все это говорю,просто...просто,наверно,не так много тех,кто может меня вот так выслушать.Спасибо вам.
Лора пришпорила коня и ускакала вперед.

Рэйнис.

-Я плидумал,-радостно изрек дракон,глядя на сильно побледневшую парочку,-плидумал, мы будем иглать.
-Играть?-переспросил парень.
-Да,это одна из длевнейших и любимейших длаконьх забав,называется «спаси плинцессу».
Чего-то люди от этого названия были не в восторге.
-Плавила такие,-обратился дракон к парню,-Видишь у меня на лбу одна чешуйка светлая?
Парень кивнул.
-Ну,когда-то лыцали считали,что это уязвимое место длаконов,к сожалению,когда они выясняли, что это не так,рассказать об этом длугим у них уже не было возможности. Попадешь своей зубочисткой в эту чешуйку,я так и быть,отпущу вас обоих.А если я тебя съем и не наемся,то моя диета не заплещает мне в таком случае съесть и девчонку. Пусть она даже и не настоящая плинцесса.
Дракон дыхнул пламенем,окружая закричавшую Келси горящим кругом.
-Это чтобы она под шумок не убежала,-объяснил Рэйнис.

Last edited by Sunstorm; 20.07.05 at 21:02.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 22:23   #52
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс хотел погнать коня следом, но не стал. “Видимо, ей надо побыть одной” – заключил Мэл. Он пустил коня рысью, когда к Винтерсу подъехал Кит.
-Чего это с ней? – спросил Лестер.
-Ничего. – ответил Мэл. Он не хотел говорить об этом ни с кем, кроме самой Лоры. И он непременно с ней поговорит, только чуточку позже. К вечеру был разбит лагерь для ночевки. Солдаты выстраивались в цепочку для получения ужина. Мэл обошел весь лагерь, лично проверил часовых. Потом он отправил ту птицу, что принесла весть о графе Альберте, обратно к Сомерсу, Мэл хотел узнать, где сейчас кавалерия. Когда обход был закончен, Винтерс направился к шатру леди Дэйр.
-Миледи, к вам можно? – спросил Мэл.
-Да, капитан, проходите.
Леди Дэйр сидела за своим столиком, и карты лежали там же где вчера. Казалось, что и не было этого дневного марша, в шатре все было в точности как вчера. Лорэлин доедала свой ужин.
-Какие то новости? – спросила Дэйр.
-Нет. – Винтерс пожал плечами – Я просто захотел составить вам компанию. Вы не против этого?
-Нет, капитан. Присаживайтесь.
Мэл сел на стул напротив Лорэлин.
-Простите меня, капитан, я вам там…
-Не за что просить прощения, миледи. – перебил ее Винтерс – Я просто хочу немного подбодрить вас. Нам впереди предстоит такая драка, что невольно начинаешь ценить любой мирный момент, и я не хочу, чтобы вы провели его в подавленном настроении… Знаете, сколько нужно фелласцев, чтобы подковать лошадь? – вдруг спросил Мэл.
-Нет. – Лорэлин помотала головой.
-Девять.
-Почему?
-Один кует, а другие держат лошадь на руках вверх копытами. – ответил Винтерс.
Лорэлин хмыкнула.
-Узнал ее в Карроланте, иногда интересно, что рассказывают о твоем народе в других землях.
-А вы бывали в Карроланте? – спросила Дэйр.
-Было дело. – кивнул Винтерс – Но это давно, до армии.
-Неужели не обидно, что в Карроланте над вами так смеются? – с улыбкой спросила Лорэлин.
-Ну, они смеются над нами, мы над ними, а вместе над вами, так что, по-моему, все честно. – пожал плечами Мэл. – Да и отчасти все это правда.
Винтерс вздохнул.
-Миледи, вы сказали, что там у вас все мертво? Но я не верю вам, миледи. Поверьте простому солдату с юга, одна искра любви может вернуть все обратно. Вы просто еще не встретили того, кто нужен вам, вот и все. Вы сказали о Бриане. А неужели вы не любите тех, кто окружает вас? Кита, вашего отца… Неужели вы не видите, что все кругом любят вас? Миледи, я знаю вас не так долго, но уже восхищаюсь вами. Вы сказали, что не чувствуете страха, что желаете победы просто так? А как же страх за тысячи таких Бриан, жизнь которых зависит от нашей победы? Вы сказали, что не чувствуете ненависти? А как же наши враги? Война это не просто две армии, за которыми пустота. Загляните в себя, вы поймете, что я говорю правду. А когда эта война кончится, то вы все сможете начать сначала, построить новую жизнь.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 22:54   #53
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Может быть,это и прозвучит жестоко,но я не могу сказать,что кого-то люблю или ненавижу.Я уважаю своего отца,я привязалась к Киту,но это не любовь.И своих врагов я не ненавижу,они-цель моей жизни,как можно ее ненавидеть? И я никогда не думаю,что от победы зависят жизни,они все равно погибнут,неважно,ардейнские ли люди,карролантские,все равно среди них будут невинные,которым было рано умирать. После этих слов,вы еще станете утверждать,что чувства во мне не мертвы?
Винтерс промолчал.
-Я не хочу ничего строить,-продолжила Лора,-Хватит с меня этих воздушных замков.Знаете,Мэл,я тоже любила,я строила свою любовь,я берегла ее,как фокусник возводит карточный домик,и всякий раз человек, которого я любила одним движением рушил все.Хватит.Я больше не хочу так.Знаете,я иногда завидовала безумно влюбленным. Они могли,вдруг встретившись взглядом,целоваться посреди оживленной площади,и им было все равно,для них на эти секунды был свой мир.Я всегда хотела того же,просто любить, просто вытворять,чего просит сердце,а получалось всегда по-другому. И мое сердце замолчало,словно согласилось,что меня нельзя искренне полюбить.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 23:26   #54
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс помолчал некоторе время после этих слов Дэйр.
-Восемь лет назад я думал точно так же, миледи. Вы не знаете, на что меня толкнуло это уныние, и, надеюсь, вы не скоро это узнаете... Но я делал такие вещи, что до сих пор стараюсь забыть их... Вы закрываетесь от отношений, я тоже так делал. Вы не видите в жизни цели, я тоже тогда ее не видел. Посмотрите на моих людей, пять лет назад это был сброд, весь патриотизм которого заключался в кружке яблочного бренди, но сегодня перед вами - отличная пехота. Вчера Сирпс и я не умели держать мечь, а сегодня - берем позиции орков... Вы спросите, почему я это говорю? Потому, миледи, что вещи могут меняться и люди тоже. Я не говорил бы, если бы сам через это не прошел. Вчера я был зол на весь мир, а сегодня решил покрыть девчонку-разбойницу. Сегодня, ваше сердце молчит, а завтра... кто знает, может быть послезавтра, вы встретите того человека, который заставит его биться с новой силой.
Мэл встал со своего места.
-Миледи, я не верю в богов, но я уверен, что так оно и случиться. Вас нельзя искренне полюбить, вы сказали... Леди Дэйр вот тут вы абсолютно неправы. Можете не верить мне сейчас, если хотите. Но придет тот день, когда вы скажете, что Мэл Винтерс был прав... Если хотите, я могу уйти, миледи.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 09:48   #55
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси вскрикнула, когда дракон окружил ее кольцом огня. Впрочем, пламенные языки были не слишком высоки и девушке все было прекрасно видно, да и жар от огня был не таким уж сильным. Келси принялась разглядывать дракона, пока тот что-то разъяснял Тасбейру. В больших глазах их нового чешуйчатого знакомого светилось любопытсво и даже какой-то задор. Во всяком случае, злобы там не было точно. И Келси поймала себя на мысли о том, что, несмотря на предложенную драконом игру, она его вовсе не боится. Нет, девушке, конечно, было жутко неудобно находиться в окружении пламени, но она никак не могла представить, чтобы это гигантское чудо съело их, даже если Тасбейр проиграет. И как-то говорит он странно...
- Ну, давай же, плобуй! Блосай! - подбадривал дракон Тасбейра.
И тут Келси расхохоталась. Она была просто не в состоянии сдерживать смех, когда поняла, что дракон не выговаривает звук "р". Огромное существо показалось ей совсем маленьким и безобидным. Девушка громко спросила:
- Эй, господин дракон! А не скажете ли Вы ненастоящей принцессе своего имени?
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 10:46   #56
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-По-вашему,я так не думала.Я тоже верила,что завтра, послезавтра, через год все изменится,но проходили дни и годы,а все оставалось по-прежнему. И я устала.Я больше не хочу ничего ждать.Простите,мне вообще не следовало начинать этот разговор.Просто вам меня не переубедить,и слова,подобные вашим,я слышала не раз.Они говорятся из жалости, а я все это вам рассказала не для того,чтобы меня жалели,я сильная,и это мне нужно меняше всего. Просто я сегодня утром подумала, чего я хочу от жизни.Я хочу красивой гибели,чтобы меня запомнили, если не как женщину и мать,то хотя бы как хорошего командира,потому что только во время войны я,оказывается,живу,а вот в такие моменты тупо существую.И мне стало страшно.
-Миледи,вы...
-Мне кажется,вам лучше уйти.
-Миледи,вы уверены?
-Да,-Лора не хотела,чтобы Винтерс видел ее плачущей,а слезы уже подступали к горлу.
-Признаться,миледи,я боюсь оставлять вас в таком состоянии.
-Черт бы вас побрал,Винтерс,-голос Лорэлин предательски охрип,и она отвернулась, почувствовав,что больше не сможет удерживать слезы.

Рэйнис.

-Лэйнис,-несколько смутился дракон,- «л»,как в слове «лека».И пелестань смеяться,я же еще маленький.
Дракон аккуратно прижал парня лапой к земле.Он пока не собирался его есть,пойманная парочка ему еще не надоела.Просто ему не нравилось,что когда он разговаривает, приходится отвлекаться на посторонее движение.
-Когда длакон выластает,он возвлащается на Голу,стлоит гнездо и заводит семью.Тогда он очень ледко будет улетать с голы охотиться,де-то лаз в сто лет,больше не надо.А пока длакон ластет,ему надо много есть,поэтому маленькие длаконы покидают дом и улетают поохотиться и посмотлеть мил.Мне здесь нлавится,налоду много попадается.А еще мне в Феллассии понлавилось.Блиана сказала,я чуть не съел их главнокомандующего.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 14:24   #57
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

“Призраки тебя побери, Винтерс, ты довел ее до слез.” – сказал Мэл сам себе. Винтерс подошел к леди Дэйр. “Она мой командир, и за то, что я сейчас сделаю, меня не отблагодарят, но я не могу видеть ее такой”. Мэл прижал плачущую Лорэлин к себе.
В глубине души Винтерс осознавал причину этих слез. Еще бы, она всю жизнь старается показать, насколько она сильна, и, надо отдать ей должное, это ей удается, но вечно так продолжаться не может.
-Поплачьте, леди Дэйр… Даю вам слово, все это останется между нами…
Мэл знал, что Лорэлин надо успокоить и настроить на боевой лад, в голову не пришло ничего, кроме как воззвать к гордости леди.
-Миледи, я попрошу вас только об одном… Не надо искать смерти в сражении, ведь если вы погибните, пусть даже и красиво, армия Ардейнии рухнет, а мы не сдержим войска Хоннела. Кто тогда вспомнит ваши прежние победы? Люди только и будут помнить об этом поражении. Неужели не лучше, чтобы в песнях до скончания времен пели о той храброй Лорэлин Дэйр, которая разбила карролантцев у плато Нес-Мон?

Эрвин.

Хоннел вместе с другими лордами-командующими расположился на ночлег в недели пути от Нес-Мон. Его армия стала уже очень большой, около шестидесяти тысяч человек, а потому передвигалась крайне медленно. Кроме того, постоянно начинал идти дождь, А его величество, король Ойген, послал с севера еще тридцать тысяч, правда вел их старый лорд Руш, Эрвин не слишком то ему доверял. В небольшом домике Эрвин разглядывал карту местности. Его план был прост, начать вторжение, в одной битве разгромить силы Дэйр, чтобы открыть дорогу на столицу Ардейнии. Эрвин прекрасно знал, что война не состоит из одного удара, что впереди еще много сражений. Но от этого одного зависит судьба, чуть ли не всей кампании. “Дэйр, Дэйр, Дэйр, что же ты приготовишь мне на этот раз?” – спросил сам себя Эрвин.
-Лорд Эрвин, нам сообщили, что мы будем противостоять не только ардейнской армии. – доложил Курт.
-Неужели? – изумился Хоннел – Гномы вылезли из-под гор? – фыркнул он.
-Перебежчик сообщил, что против нас идут и фелласцы. Кавалерия, которую ведет некий Сомерс и пехота кого-то Винтерса… Эти сообщения Морринельс разослал всем своим графам.
-Как ты сказал?
-Что? сэр?
-Фамилия последнего фелласца?
-Винтерс, лорд Эрвин.
-А этот как там оказался?.. Хотя, может это и не тот, о ком я думаю. В любом случае, сэр Курт, приведи они хоть орков, я разобью этот разноязыкий сброд… Запомните, друг мой, - Хоннел обратился к Мейсу – В войне мы преследуем прежде всего три цели – вооруженные силы противника, территория и воля противника. Первые должны быть уничтожены, приведены в состояние, когда они больше не смогут продолжать борьбу. Территория должна быть завоевана. Но даже после достижения того и другого нельзя считать, что война прекратилась, пока не сломлена воля противника. Но их армию я поставлю на колени под Нес-Мон.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:12   #58
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Эдвердина

"Ну, уж камней еще точно никогда не было!" - на бегу думала Эда, уворачиваясь от очередного снаряда. Она же отдала им деньги, извинилась и, в конце концов, прогнала рамни! Однако, заказчикам этого показалось мало. Толпа гнала Эдвердину прочь от деревни. Магичка переберала в уме заклинания телепортации, впрочем, все они требовали сосредоточенности и приложениях немалых усилий. Эда же была вымотана рамни и спасением собственной шкуры.
Вдруг чей-то камень все-таки ударил девушку в спину. Она споткнулась и упала. От боли и обиды из ее глаз в любой момент готовы были хлынуть слезы, но уж этой-то радости она толпе доставить не могла. Под восторженный рев кто-то подошел к девушке, со-страшно-подумать-какими намерениями. В этот момент Эда услышала женский голос:
- Эй! Остановитесь! Прекратите немедленно!..
Эда с трудом приподняла голову и увидела приближающуюся всадницу - молодую, однако, уже не юную женщину. Видимо, она обладала достаточной властью, потому что при ее приказе от Эды сразу же отошли.
- Что здесь происходит? - в серых глазах женщины вспыхнули огоньки гнева.
- Леди Лонк! - молодой крестьянин, который все еще стоял рядом с Эдвердиной, почтительно поклонился. - Все по справедливости. Мы хотим прогнать эту женщину подальше от деревни, потому что она наврала нам. Она не выполнила условия договора.
- Как раз условия договора я выполнила! - не сдержалась Эда.- Я освободила вас от набегов рамни!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:55   #59
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Лучше,-всхлипнув,кивнула Лора,а потом добавила,-Но я и не собираюсь на тот свет раньше Хоннела.
-Раньше Хоннела?А потом?
-А потом я постараюсь проследить,чтобы в бою был командир,который сможет завершить его вместо меня.
-Нет,миледи,так не пойдет.Посмотрите на меня.
Лора нехотя подняла голову.
-Миледи,так нельзя.Будет мирная жизнь,у вас будет слава и положение в обществе, неужели вы думаете,что женщина вроде вас не выйдет замуж?Вы еще будете счастливы.
-Мэл,я хочу,чтобы человек,которого я полюблю видел во мне слабую женщину, которую надо оберегать и защищать,и которой в каких-то моментах надо командовать самому,а не спрашивать ее мнения,и уж тем более,не ждать,когда она все решит и исправит сама.А кто увидит это в бывшем командире войск, которая не раз вела бой,прекрасно владеет мечом, стреляет из арбалета и может выдержать длительный марш-бросок?
-Миледи,мне проще было Бриану убедить вести честную жизнь.
-А меня и не надо переубеждать.Словами этого сделать невозможно,а действий,которые бы доказали мне,что я ошибаюсь, я еще ни от кого не дождалась.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 19:03   #60
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

“Ну, вроде, я ее успокоил, хоть немного” – смекнул Мэл. Винтерс только тогда понял, что все еще обнимает леди Дэйр. Мэл выпустил ее, после чего сказал
-Дождетесь, миледи, обязательно дождетесь… Миледи, я не буду вас переубеждать, раз сделать это нельзя… пока. Давайте разобьем Хоннела, а потом поглядим? – с легкой улыбкой спросил Винтерс.
-Хорошо, капитан. – Лорэлин кивнула ему.
-Обещаете, что больше не будете плакать?
-Обещаю. – ответила Дэйр.
-Тогда, с вашего позволения, я пойду к своим.
-Идите, Мэлкольм.
Винтерс развернулся и пошел к выходу, он вышел на улицу, но через мгновение заглянул снова.
-Да, миледи, вы задали вопрос. Хотите, я отвечу? Тот, у кого кампаний больше, тот, кто лучше владеет мечом, тот, кто стреляет как заправский охотник, и тот, у кого марш-бросок – коронный номер. Миледи. – Мэл как всегда приложил ко лбу два пальца и направился проверить своих бойцов. От небольшого костерка доносился дружный смех, Мэл сунулся туда. Бразеридж, Гэрин, Уостер, Лип, Бриана.
-Здрасти, капитан Винтерс! – дружно сказали они.
-У вас тут кто-то умер? – запах был тот еще.
-Нет, капитан, просто Бразеридж готовить не умеет. – фыркнул Уостер – Это не книжки читать.
-Отстань от него, Мэт. – вмешалась Бриана.
-Нет, ну спелись вы, конечно… - протянул Гэрин.
-Угу, прям как в этих его книгах, ну про этих…Чарли и Лиссу. – засмеялся Лип. – Вы читали, капитан?
-Не, не доводилось. – помотал головой Винтерс – Может быть потом возьму у тебя, Дэн.
-Капитан, скоро мы будем драться? - спросил Бразеридж.
Он уже научился игнорировать нападки приятелей.
-Скоро… Дойдем до Нес-Мон, дождемся карролантцев и будем. Ладно, давайте доедайте стряпню Бразериджа и отбой.
-Капитан, а вам дадут фланг или центр? – спросил Гэрин.
-Я и сам не знаю. Там будут графы, рыцари, может быть, мне вообще ничего не дадут, солдат. Но я все равно буду с вами.

Эрвин.

Хоннел так и рассматривал карту. Эрвин пытался предугадать, как будет действовать его противник. Ясно было, что Дэйр встанет где-то на Нес-Мон, но будет ли она обороняться, или пойдет в атаку? После печальной участи графа Альберта, Хоннел больше склонялся к тому, что ардейнцы будут обороняться. “Тогда возникает другой вопрос… Как она растянет войска?” У самого Хоннела было много пехоты, кавалерии чуть меньше, но тоже достаточно. С ним латники и всадники всего Бельхау и Уолдер, в качестве их командующего. В этом человеке Эрвин не сомневался. У него есть легкие всадники Риминга, есть его собственные люди, в его армии было уже достаточно рыцарей и их людей, много отрядов, присланных другими лордами, чтобы сокрушить Дэйр. “Но как бы то ни было.” Левый фланг Хоннел в любом случае решил отдать Уолдеру. “Но кому дать правый?” Эрвин прошелся по комнате… “Курт. Но Курт кавалерист, справится ли он с таким крупным числом солдат? Ведь там будет и пехота.” Эрвин решил, что попробовать стоит. Центр возьмет он сам, но, как и всегда, не вступит в бой, пока сам не сочтет это нужным. Хоннел подошел к окну. Доджь так и сыпал. “Проклятая погода” – посетовал Эрвин – “Я вынужден замедлять ход из-за этого дождя… Я не боюсь ни одного врага, кроме природы.”

Last edited by URUK-HAI Charlie; 21.07.05 at 21:21.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.