Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.02.03, 00:06   #41
Темный Эол
youngling
 
Аватарка Темный Эол
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим
Сообщений: 32
Темный Эол is an unknown quantity at this point
Ежли кому интересно...

...Эти толкинисты-фундаменталисты кинули мне ссылочку на их сайт. Интересует? :-))
Темный Эол оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.03, 00:22   #42
Emsa
youngling
 
Аватарка Emsa
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Emsa is an unknown quantity at this point
аха =))))
Emsa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.03, 00:38   #43
Темный Эол
youngling
 
Аватарка Темный Эол
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим
Сообщений: 32
Темный Эол is an unknown quantity at this point
Пожалуйте

http://zhurnal.lib.ru/a/anwamen

...Ой, не могу :-)) Кину цитатку оттуда: ""Черная Книга Арды" это мерзость пред ликом Илуватара."

:-)))
Темный Эол оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.03, 13:24   #44
Elenve
youngling
 
Аватарка Elenve
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 17
Elenve is an unknown quantity at this point
е-мое

действительно ведь - сайт! А я думала это бред. Интересно, что это значит? жалко, на письмо времени нет, а то написала бы
Elenve оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.03, 13:30   #45
Elenve
youngling
 
Аватарка Elenve
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 17
Elenve is an unknown quantity at this point
Нет я не могу, хотите выдержку из письма?

Мусин Ринат Искандэрович
(Верую, согласен.
Как вы относитесь к тому, чтобы, используя творчество Профессора, продолжить его путь?
Например, описать историю Турина Мормегиля более развернуто, в красках, в полном соответствии с "Сильмариллионом"?
Напридумывания и искажения, буде такие найдутся, исправлять публичным расстрелом автора на развалинах Стоунхенджа.
Все это можно назвать паразитированием, словоблудием и схоластикой, но кто в таком случае археологи? Осквернители могил или люди науки?
Я не знаю как вы,а мир еще одного Перумова не вынесет. А если еще и с религиозным уклоном - это вааще.:))
Elenve оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.03, 17:49   #46
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
если не лень:)

А я им ответ на Манифест написала. Зацените, если интересно!

=================================================
Здравствуйте, Анвамен!
Недавно наткнулась на Ваш манифест на форуме АнК (он туда из чьей-то гостевой перекочевал). Господа, мне бы очень хотелось верить, что вы идете по верному пути и искренне желаете сделать для толкинистов полезное дело (а не организуете очередной изощренный стеб). Но...проблема в том, что ваш манифест не привлечет, а отвратит многих. Давайте его обсудим, т.к. я встретила много неясностей (а именно они и мешают). Вот я комментирую ваши высказывания - ответьте, пожалуйста!
"Мы, истинные толкиенисты-фундаменталисты, обращаемся ко всем участникам ролевого движения и читателям Профессора Дж. Р. Р. Толкиена."
Почему вы фундаменталисты? Вы основываете веру или придерживаетесь самой истинной веры? Так это сектантство!
Смешивать ролевиков с толкинистами означает тех и других обидеть. Зачем это ролевики в истинной общине? Им же больше всего надо махаться на играх...
"Долгое время со скорбным сердцем и с негодованием наблюдали мы за искажениями и извращениями сюжетов Профессора, которые циркулируют в игровой среде, множась как непотребная скверна и вовлекая во вдохновленную Врагом деятельность все большее количество светлых душ."
Кто такие светлые души и как Враг (будь то Моргот или Гортхаур или кто там еще) пробрался в наш мир? Или он это вдохновение сумел сообщить из придуманного мира Арды нам сюда? а, опять же, как?
"Теперь чаша терпения нашего переполнена, и мы решились положить этому конец. "
Интересно, как же ваша деятельность воспрепятствует искажению сюжета книг. Да мне и самой весело поиграть в персонажа Толкина и представить иное развитие событий - неужели это значит, что я искажаю, извращаю и т.п.? Я ж это в наследство потомкам не оставила!

"Мы утверждаем:


1. Профессор Дж. Р. Р. Толкиен получил трансцендентное откровение от Самого Илуватара на развалинах Стоунхеджа. "
??? Так Арда все-таки параллельный мир. Ну что за примитивизация? Ну и почему я не могу совершить трансцендентный переход в Мирквуд, хоть наизнанку вывернусь?

"2. Профессор Дж. Р. Р. Толкиен является Илуватаровдохновенным Пророком новой всемирной религии, призванной очистить Арду Искаженную от влияния Врага. "
А с чего это вы взяли, что какие-то действия в этом мире влияют на Арду? Искажают ее? Или очищают?

"3. "Сильмариллион", трилогия "Властелин Колец", а также прочие произведения и приложения, в отношении которых доказано авторство Профессора Дж. Р. Р. Толкиена, являются Священным Писанием Новой Великой Веры, в коем отражена истинная космология и древняя история Арды, посему любое искажение этого Священного Писания является поступком, угодным Врагу, мерзостью пред очами Илуватара, и должно соответствующим образом оцениваться всеми, следующими Истинным Путем."
А переложения, переводы, пересказы, адаптации Библии тоже должны были быть преследуемы христианской церковью? А переводы Толкина на языки других языковых семей, в процессе которых неизбежно некоторое искажение - тоже мерзость? Но ведь если ее не будет, так очень многие и не узнают этих книг! И почему это я буду Илуватару бояться мерзость сделать - сидит он в параллельном мире, ну и пусть. (это я вашей логике, не своей, следую).

"Всем воистину почитающим творчество Профессора, мы предлагаем честно ответить на пять вопросов: "

Воистину - это значит, по-вашему? А с чего так дискриминируете? Откуда уверенность, что именно ваше дело правое? Вот захочу да перетолкую все тексты на свой лад. Без искажений. Но смысл другой будет. Это мерзость или правильно?

"1. Веруете ли Вы в Эру Единого? "
Живя на Земле, верить в бога Арды? Если говорить о Арде - о моей Арде - а как же!

"2. Веруете ли вы, что Первая Музыка породила Арду и все, что на ней, волей Илуватара? "
Будучи в Арде, верила бы.

"3. Веруете ли Вы, что Манвэ - Владыка Арды, а прочие Валар - Стихии ее?"
Профессор это писал. Соответственно, говоря об Арде, это надо принимать как аксиому! Ведь этот мир - его творение.

"4. Веруете ли вы, что Профессор Дж. Р. Р. Толкиен получил трансцендентное откровение от Самого Илуватара на развалинах Стоунхеджа? "
А вот это - извините, выше сказано. И что вы к Стоунхеджу прицепились? Будто другого места для трансцендентного откровения не найти!

"5. Веруете ли Вы, что что "Сильмариллион" и прочие произведения профессора есть Священное Писание? "
Нет, не на Земле! Тоже говорено.

"Если Вы положительно ответили на эти вопросы, то Вы - истинный последователь толкиенизма. "
Мда. И что, я теперь не достойна быть в ваших рядах? Будучи поклонницей творчества Профессора?
Кстати, когда в дело вступают последователи, опять-таки уже недалеко до секты!

"Если Вам не безразлична судьба Арды и чистота великого творчества Профессора Дж. Р. Р. Толкиена,"
А что тому и другому сделается независимо от всех наших и еще чьих-нибудь усилий?

"Великий Совет Мастеров Общины Анвамен. "
Ого! А почему это "Великий"? Великий Совет один, в Валиноре. Если уж мы миры сплетаем.

"1. Тарменельдил Ниэллон. "
Нуменорский король с полувалиерской фамилией:)

"2. Хравантир Нарамегиль. "
А выговорить пробовали? А уши от этого не завяли?:)

"3. Элениэль Таурэтари. "
А это уж прямо Диккенс - "оно чересчур архитектуритуритурно"...
Не обижайтесь на меня, если вы и вправду радеете за добро и свет, а я вас задела чем. И жду ответа. Поскольку вы люди интересные!
С уважением, Антэ

=======================
вот же бред вышел:)
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.03.03, 21:55   #47
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
По поводу Стоунхенджа (+)

Уж очень напоминает бессмертную фразу Шурика "А часовню тоже я развалил? - Нет, это ещё до вас, в пятнадцатом веке" :)))))))))))

И Илуватаровдохновенный - 21 буква! Круче, чем гидроэлектростанция и синхрофазотрон! А кто-нибудь может привести пример другого слова с таким или большим количеством букв ? :))))))))))))))))))

И почему эти ортодоксы ТолкиЕн пишут? :)))))))))))))

Нет, точно стёб. Автора, автора! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.03, 13:55   #48
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Могу :))

John пишет:
И Илуватаровдохновенный - 21 буква! Круче, чем гидроэлектростанция и синхрофазотрон! А кто-нибудь может привести пример другого слова с таким или большим количеством букв ? :))))))))))))))))))

В русском языке: человеконенавистничество наряду с высокопревосходительством 24 буквы :)))
В финском: saippuakivikauppias, которое означает "торговец золотом".
Германия: "Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт" (ФРГ, 1967).
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.03, 15:24   #49
Кервален
youngling
 
Аватарка Кервален
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 24
Кервален is an unknown quantity at this point
Новая Зеландия...

...или где там. Название горы из 56 букв на русском языке и 51 на английском. Или наоборот.
Кервален оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.03, 18:44   #50
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: По поводу Стоунхенджа (+)

Цитата:
John пишет:
Нет, точно стёб. Автора, автора! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по-моему, стеб не очень удачный. Точнее, совсем не: во-первых, кто-то из журналистов наверняка на это купится, и опять нас в массах выставят сами понимаете кем, а во-вторых - посмеяться-то они хотели над теми, кто в это поверит, примит за чистую монету, а это, ИМХО, не есть хорошо.
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.03, 20:44   #51
Темный Эол
youngling
 
Аватарка Темный Эол
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим
Сообщений: 32
Темный Эол is an unknown quantity at this point
Цитата:
А кто-нибудь может привести пример другого слова с таким или большим количеством букв ? :))))))))
Как один из вариантов: Дихлордифенилтрихлорметилметан. :-))))))
Темный Эол оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.03, 22:44   #52
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
И знаменитое слово, которое заканчивается на три "е". :)) Пусть и не такое длинное.
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.03, 07:21   #53
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Мнда...

Ириска пишет:
А по-моему, стеб не очень удачный. Точнее, совсем не: во-первых, кто-то из журналистов наверняка на это купится, и опять нас в массах выставят сами понимаете кем,..
----------------------------------------------------------------------
Полностью согласна, мы, как всегда, окажемся крайними :(
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.