Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.12.04, 14:22   #1
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
"Что же это за Новый Год, да без елочки?" (с) ОПРОС

Здравствуйте, уважаемые!
Я хочу вас спросить - каким вы себе представляете новый Год?
У нас вот сейчас отвратительно тепло. У нас все течет и тает. Почти весна. Бр-р-р-р...
Нет, я, конечно, зиму не люблю. Я, можно сказать, зиму терплю только из-за одного дня, а тут... Как будто чего-то украли.

Итак вопрос первый: должно ли на Новый Год быть холодно?

Еще. Каждый год 1 января у русского человека традиция - выбросить отслужившую свое елку на улицу. Вымести из квартиры все елочные иголки и сидеть счастливо. А елки стоят сиротливо дня три-четыре. Ведь соответствующие службы не будут ездить за каждой елкой. Примерно 5-6 января проводится рейд по дворам на предмет выброшенных елок. А как обидно смотреть на этих некогда пушистых красавиц теперь уже не зеленых, а серых...

Вопрос второй: какую елку надо ставить дома - живую или искуственную?

Вот что я хотел спросить. С наступающим Вас!!!
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.04, 20:11   #2
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Новый Год без снега и вообще год без зимы - это мука, которой я подвергаюсь уже 4-й год! Ощущение совершенно бредовое! Вообще наша зима с ее девственной белизной у меня всегда вызывала истинное ликование - действительно, словно жизнь очищается и можешь начать ее с изнова - с белой страницы.

Ёлку - только живую! Ибо обряд! А магия, знаете ли, суррогатов не любит.

Насчет елок выброщенных первого января - это вы, уважаемый Бегемот сильно преувеличиваете. Лично я помню, как мы выбрасывали нашу где-то около 1 Марта - и это, кстати, далеко не придел! И не потому, что мы такие ленивые - а потому что уж больно праздник этот любим. И самое смешное - почему-то на ней иголки не очень-то и осыпались. Опять - ММММагия???
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.04, 22:11   #3
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Елка - только живая! Потому что иначе - не настоящий Новый год! А стоит она у нас до февраля, если поливать.
А еще, Новый год - это мандарины! Обязательно! У меня сам их запах сразу праздничное настроение создает!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.04, 22:26   #4
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Дя, а еще шампанское и бенгальские огоньки, так, чтобы все по-советски!:))Не знаю, откудова уж у меня такая приверженность к социалистическим временам?
Елку - ТОЛЬКО ЖИВУЮ!!!! Собственно укрепленную в банке с водой. У меня для таких целей даже в табуретке специальная дырка проверчена))
А еще новый год - не новый год без старых фильмов. "Иван Васильевич меняет профессию", "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы..." Голубые огоньки всякие, танцы под телевизор, как в "Новом году в Простоквашино" (очень люблю этот мультик)) Или горные лыжи, пластиковый стаканчик крепкого в окоченевшей руке, люди-братья, пляски вокруг елки и фейерверк на открытом воздухе в полночь! Вот это я понимаю Новый год!:))
И мороз - обязательно!
PS: не поверите, а елка у меня тоже до февраля стоит))
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 01:40   #5
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Liberis пишет:
Насчет елок выброщенных первого января - это вы, уважаемый Бегемот сильно преувеличиваете.
Хотел бы преувеличить, уважаемая Либерис, но только окружающая действительность не дает.
И все-таки вы выбрасываете елку...

Цитата:
Lomienna пишет:
А еще, Новый год - это мандарины! Обязательно! У меня сам их запах сразу праздничное настроение создает!
Ну да, у каждого человека есть что-то свое, праздничное. Что-то такое, если на него взглянуть, заставляет сразу вспомнить некие прекрасные моменты.
И вы выбрасываете елку...

Цитата:
Allinvain пишет:
так, чтобы все по-советски!:))Не знаю, откудова уж у меня такая приверженность к социалистическим временам?

А еще новый год - не новый год без старых фильмов.

Голубые огоньки всякие

И мороз - обязательно!
На меня, кстати, тоже иногда нападает ностальгия по старым временам. Я, например, очень скучаю по параду 9 мая. Скучаю по демонстрациям 7 ноября... Раньше было много хорошего.
"Какая гадость - эта ваша заливная рыба..." Если не услышишь эту фразу - считай новый год не встретил.
А как вам был "Неголубой огонек" в 2004 Новом?
И без отмороженных ушей и носов никак. Это точно.
А елку и вы выбрасываете тоже...
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 02:04   #6
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Итак вопрос первый: должно ли на Новый Год быть холодно?
Должно. Но в разумных пределах - не ниже абсолютного нуля. Хотя мне на такое и надеяться не стоит. Так чтоб снежок хоть какой-то выпал - обязательно. И главное, чтобы не растаял на утро следующего года - это самое гадкое.
Цитата:
Вопрос второй: какую елку надо ставить дома - живую или искуственную?
У меня обычно на Новый Год в квартире 3-4 елки выходит. Точно 1 искусственная, 1 живая, а остальные - как выйдет. Но живая, конечно, лучше. Потом эти елки переживают три дня рождения, доживают до моего, после чего приходится перед 8 марта ради мамы все-таки сподобится преодолеть лень и ностальгию и выкинуть елку.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 02:18   #7
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Должно. Но в разумных пределах - не ниже абсолютного нуля.

У меня обычно на Новый Год в квартире 3-4 елки выходит. Точно 1 искусственная, 1 живая, а остальные - как выйдет.
В разумных пределах для кого? Я могу выдержать довольно сильный холод, а если еще и в праздник, то и при -35 может быть жарко.

Вопрос на засыпку - а зачем столько елок?

Да и главный-то вопрос стоит такой: не лучше ли живую елку найти в городе, вокруг нее поводить хороводы, чем рубить ее (образно говорю - покупать, но ведь срубленную), а потом выбрасывать?
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 16:35   #8
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Уважаемый Кот Бегемот,

Вижу, вижу куда вы клоните, но не надо Гринпис тут разводить. Живая елка - это жертвоприношение. Последний, можно сказать, языческий обряд выживший в наших условиях. И не надо говорить, что эту традицию придумал Лютер - даже если и так, она вписалась так хорошо и стала такой устойчивой только потому, что созвучна чему-то значительно более древнему в нас.

А насчет того, что елки выбрасывают - была у меня когда-то идея - специальный отряд создать, чтоб их собирать и на целюлозу перерабатывать. Но, наверное, не слишком рентабельно.

Всем остальным - да, да, да!!! С морозом и с фильмами. И с шампанским. И с друзьямил. Лучше всего, если в маскарадных костюмах!!! - но это уже из области фантастики.

С уважением

Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 16:47   #9
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Liberis пишет:
но не надо Гринпис тут разводить.

Последний, можно сказать, языческий обряд выживший в наших условиях.

была у меня когда-то идея - специальный отряд создать, чтоб их собирать и на целюлозу перерабатывать. Но, наверное, не слишком рентабельно.

Лучше всего, если в маскарадных костюмах!!! - но это уже из области фантастики.
А почему не надо? Гринпис - это плохо?

Ну не последний. Человеческие жертвоприношения, например. Это любой вооруженный конфликт. Любой. Подношения богу... Не знаю какому богу поклоняются все эти президенты и министры, раз направляют людей на плаху.

Так это получился бы однонедельный рабочий отряд. Работы - неделя в году. Но если посчитать сколько за эту неделю можно заработать, то, может, это и выгодно было бы.

И не обязательно из области фантастики. Из области фентези, например... ;) Мы раньше часто наряжались Дедами Морозами. Картинка маслом - по городу лазют пять шизанутых дедушек и прикалываются над всем, над чем толко возможно.
"Кто шагает дружно в ряд?
Дедморозовский отряд!!!"
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 17:49   #10
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Гринпис - это очень плохо. Это зарабатывание денег на экологических проблемах и псевдосенсациях.
Запретим АЭС! Давай солнечные батареи!
1 (один) блок средней мощности АЭС равен Днепргэсу или даже Саяно-Шушенской ГЭС. В среднем на 1 АЭС их 6-8, и так до 12 блоков.
Производство и утилизация солнечных батарей - одно из самых экологически грязных производств. Батареи имеют самый низкий КПД среди всех источников энергии.

Один з активистов Гринпис может претендовать на премию Дарвина (присуждается людям, в результате смерти или несчастного случая, произошедшего ввиду исключительной глупости лишенных возможности к производству потомства и тем самым очистивших генофонд человека, что способствует его выживанию как вида) - он приковал себя к рельсам, дабы не дать проехать поезду с радиоактивными отходами и был задавлен этим поездом. Его соратники успели отбежать.

Глупость 1 - он приковал себя за поворотом, и поезд не мог успеть остановиться.
Глупость 2 - отходы уже произведены, и их необходимо утилизовать, собственно поез и вез их на утилизацию.
Глупость 3 - при наезде на наручники и транспаранты поезд имел шанс сойти с рельс.

А еще летом, в августе, я поймал Гринписовца, и притянув его за воротник теплой куртки спросил: "ну и где всемирное потепление?"
он ничего не ответил. Шел дождь, дул сильный, холодный ветер.

А живая елка - это правильно.
Это праздник, это традиция.

В Англии тоже года 4 назад возник вопрос: что делать с королевской мантией? Старая поизносилась, а новую делать - так это же горностаев стрелять надо! А они в Красной Книге!
Сделали заповедник для горностаев, и набрали их на мантию.
А борцам с натуральным мехом сказали, что попытка облить чем-либо мантию приравнивается к покушению на августейшую особу (а вдруг вместо мантии в лицо кислотой попадут?).

А вот идея встретить новый год в лесу меня привлекат давно.
Давайте встретим?
Уверяю сомневающихся: в лесу зимой хорошо!
Нет слякоти (даже если в городе +3), и в +1 в лесу лежит белый и пушистый снег, а при грамотной организации быта - всем тепло и сухо!
Ночью в засыпанной снегом палатке (на 2/3 высоты, не менее!) +15 (при достаточной заполненности оной, разумееется - в одиночку 4-х местку не прогреешь).

Пойдем?
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 18:29   #11
Magic Mouse
youngling
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: планета Земля
Сообщений: 24
Magic Mouse is an unknown quantity at this point
На Новый Год должно быть холодно! Но не слишком. 6-10 мороза меня вполне устраивает. И пушистый снег...
А ёлка у нас который год искусственная, но симпатичная. И менять её не хочется - с ней столько приятных воспоминаний связано...
Magic Mouse оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 19:24   #12
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
На Новый Год обязательно должен быть снег, сугробы большие-пребольшие... А ещё мандарины и салат оливье, советское шампанское, бенгальские огни и большой торт! Это у нас уже традиция. А ещё для меня Новый год - семейный праздник. С друзьями мы встречаемся обязательно, но полночь мы все отмечаем с семьёй! :))

А ёлка у нас искусственная, высокая и пушистая. И я против ничего не имею:))
На меня гораздо большую тоску наводят нераскупленные ёлки, которые погибают, даже не послужив украшением :(
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.04, 20:45   #13
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Снег на Новый Год должен быть обязательно! Такое мое мнение. (Хотя, когда жил в Будапеште - не всякй год снег выпадал.:( ) Про холод соглашусь - лучше, если не больше -10.:)
Подписываюсь под шампанским (хотя я его не люблю - но раз в год пью его обязательно.:)), салатами, мандаринами и бенгальскими огнями.:) А еще, уже шесть лет, применяю пиротехнику по-круче, кошу под Гэндальфа.:)))

Дерево у меня искусственное.:) И меня это вполне устраивает.:) Живая, конечно, тоже нравится, только у меня домашняя живность все иголки с полу поедает, а потом животом мается.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.04, 03:00   #14
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан пишет:
А вот идея встретить новый год в лесу меня привлекат давно.
Давайте встретим?
Уверяю сомневающихся: в лесу зимой хорошо!
Да и не только в лесу, а просто в парке. Мы с друзьями как-то отметили полночь в глухом участке большого парка. Впечатлений хватило надолго. Правда мы не нашли елку, но тут же разыскали какой-то куст и водили хоровод вокруг него.
"В лесу родились кустики,
В лесу они росли!..."

Цитата:
Magic Mouse пишет:
А ёлка у нас который год искусственная, но симпатичная. И менять её не хочется - с ней столько приятных воспоминаний связано...
Когда елка стоит не первый год - к ней и отношение соответствующее, как к боевому товарищу. Новые ощущения и новые елки - это хорошо, но чем плохо постоянство?

Цитата:
Moria пишет:
На Новый Год обязательно должен быть снег, сугробы большие-пребольшие... А ещё мандарины и салат оливье, советское шампанское, бенгальские огни и большой торт!
А ёлка у нас искусственная, высокая и пушистая. И я против ничего не имею:))
На меня гораздо большую тоску наводят нераскупленные ёлки, которые погибают, даже не послужив украшением :(
В сугробах можно замечательно поваляться, а потом прийти домой совершенно мокрыми, схавать все мандарины, закусить салатиком шампусик и, схватив очередную порцию пиротехники рвануть обратно на улицу. Эт правильно!
И хоть кто-то поддержал меня насчет елок. Спасибо.

Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Дерево у меня искусственное.:) И меня это вполне устраивает.:) Живая, конечно, тоже нравится, только у меня домашняя живность все иголки с полу поедает, а потом животом мается.:)):(
Да уж... Тут или елка живая, или живность целая... ;)
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.04, 12:37   #15
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
А для нас Новый год немыслим без елки (последние 15-20 лет у нас правда искусственная но хорошая), шампанского и мандарин. Салат оливье мы тоже делаем и у нас это семейный праздник, но честно говоря я завидую тем, кто встречает Новый год в лесу. С удовольствием бы поводила хороводы вокруг елочки в лесу.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.04, 15:30   #16
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
sco2000 пишет:
но честно говоря я завидую тем, кто встречает Новый год в лесу. С удовольствием бы поводила хороводы вокруг елочки в лесу.
А в чем проблема? Нет безбашенных друзей, которых можно подбить на такую авантюру? И весело, и необычно, и елки рубить не надо.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.04, 16:04   #17
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кот Бегемот пишет:
А в чем проблема? Нет безбашенных друзей, которых можно подбить на такую авантюру? И весело, и необычно, и елки рубить не надо.
Нету таких. У нас на работе есть такие, но я несколько в стороне от этой компании, хотя хорошо знаю всех их. А среди друзей таких нет.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.04, 18:50   #18
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Елка на Новый год может быть любой - это зависит, кстати, не столько от "гринписовских" традиций, сколько от наличия домашних животных - у кого дома зверушка, привыкшая "метить" деревца, тот поостережется себе натуральную елку покупать.
Что же касается температуры, то вот в прошлом году она была просто шикарной именно в ночь с 31 декабря на 1 января. И снежок, и небольшой "минус" - пара градусов ниже ноля. А вот в позапрошлом - кошмар! Я умудрилась попасть в автомобильную аварию за полтора часа до Нового года, поэтому и встречала его весьма экзотично - в обществе сотрудников ГИБДД и владельца второй пострадавшей машины. В авто со включенной печкой было ничего, но, пока гаишники снимали замеры (а при этом водители должны лично присутствовать), у меня было такое ощущение, что меня будут скребком отдирать от асфальта, в который я вмерзну. Потом добрые люди сообщили, что на улице было -26. Честно скажу - ощущения не для прогулок.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.04, 02:21   #19
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Насчёт гринпис - не стоит всё так негативно обобщать, иногда они делают очень правильные и полезные вещи. Я сам участвовал: никуда мы не приковывались и не бросались, а проводили акцию по уменьшению экологической безграмотности у населения путём раздачи бесплатных книг и брошюр с разъяснением непонятностей.
А о каком "обогащении" гринписовцев идёт речь?! :-\

Ёлка - только искусственная, ей уже лет двадцать и ничего, всё прекрасно. Потому что ель, чтоб вы знали, растёт довольно медленно и ежегодно под новый год её популяции наносится ощутимый ужерб, причём непонятно ради чего.
Праздник должен быть в душе, его для себя и других делаем мы сами, а елки тут ни при чём - так, никому не нужный фетиш, варварство. Традиции, говорите? А знаете ли вы, сколько на этих традициях наваривают каждый раз рубильщикоторговцы ёлками, не прикладывая для этого почти никаких усилий?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.04, 11:48   #20
Magic Mouse
youngling
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: планета Земля
Сообщений: 24
Magic Mouse is an unknown quantity at this point
Смотрела вчера по ТВ репортаж о лесничестве - там специально выращивают ёлки для Нового Года. Если бы ёлки были только из таких, тогда это не плохо, плохо то, что немало ёлок, наверное, вырубается незаконно.
Magic Mouse оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.