Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.02.10, 13:40   #121
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Шимпанзе всеядные хищники, а гориллы, с клыками неслабыми - чистые вегетарианцы. Люди, как и шимпы, всеядны, и клыки у них имеются. У зайцев клыков нет (только у саблезубых зайцев, ископаемых). "Кошачьи глаза" на другой планете, где нет кошек - приспособление, никак не связанное с плотоядностью. Только с темнотой.

Разумеется, на-ви плотоядны. и что дальше?

В статье по ссылки ozzi - нормальная точка зрения человека, смотревшего фильм одним полушарием мягкого места, и не увидевшего специально расставленных Кэмероном "но", которые позволяют сделать вывод о качествах душевных гл.героя, Джейка, защищающего слабых и свою любовь.

Джейк, разумеется, родину не предавал, напротив, он действовал в интересах Земли в целом: интересы корпорации - быстрая нажива, а в интересах землян - стать счастливыми. Как на'ви.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.10, 04:23   #122
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Посмотрела "Аватар". Пусть даже не в 3D, а всего лишь на большом мониторе - приличную копию. Всё равно меня прошибло :)
Страшно подумать, что бы со мной было в кинотеатре...
Тьфу на Быкова с его тарасобульбовской демагогией!
Кэмерон - молодчага!
С этими светлыми мыслями ухожу спать.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.10, 16:56   #123
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
В конце этого лета в прокат выйдет фильм Джеймса Кэмерона… «Аватар». Дело в том, что режиссер решил перезапустить картину, включив в нее урезанные при монтаже сцены, сообщает Vesti.kz со ссылкой на The Hollywood Reporter. Правда, экранное время картины увеличится всего на 10-20 минут и таким образом продолжительность новой версии картины составит примерно 170 минут.

Отметим, что «Аватар» является самым кассовым фильмом в истории, сборы которого по всему миру уже превысили 2,6 млрд. долларов.

Стоит заметить, что в Рунете активно обсуждаются подобные решения режиссеров. Многие заранее сообщают, что обязательно пойдут еще раз и на «Аватар», и на «Титаник», и на «Властелина колец», о премьере которого в 3D тоже ходят слухи.
http://omsk.aif.ru/society/news/19523
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.10, 17:04   #124
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
А ведь есть еще мультипликационный фильм "Аватар". Кто видел, кто знает, имеет ли он какое-либо отношение к сюжету, использованному Кэмероном? Судя по обложке видеодиска, это тоже какая-то инопланетная фэнтэзи.
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.10, 21:18   #125
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Американский мультик в стиле аниме, ориентирован на детскую аудиторию. Но, говорят, неплохой. Фэнтэзи с восточным колоритом.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.10, 01:16   #126
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Относительно расширенной версии "Аввтара" скажу следующее: далеко не всегда эти «встроенные» микроэпизоды /там на минуту удлинили, там полминуты добавили/ представляют собой какой-либо интерес и ценность для поклонников франшизы. Яркий пример тому - другой киноблокбастер - фильмы про Гарри Поттера. Вырезанные сцены к 4-му, 5-му и 6-му фильмам представляют собой, на мой взгляд, весьма жалкое зрелище Не понятно, чего ради их вообще снимали, вырезали, вставляли... А, главное, что они сами по себе абсолютно неинтересны. Просто-напросто добавили к некоторым сценам по одной-две дополнительные реплики соответствующих героев - и все. Боюсь, чтобы так не вышло и с "Аватаром". А уж повторный прокат так называемой "расширенной версии" /по моему мнению, слишком громкое определение для 10 дополнительных экранных минут/ вообще больше смахивает, простите, на банальную жадность. Не всплывет ли потом еще какая-нибудь уже "суперрасширенная" версия, и вдруг окажется, что дополнительных минут не 10, а, скажем, 20 или 30. И что - снова в прокат "Автар"? Все это может "смазать" и испортить впечатления от очень хорошего фильма. Очень хотел бы ошибиться. Тем более, что перед глазами пример прекрасных режиссерских версий "ВК". Но там все-таки не 10 минут добавлено, а по 30 минут к двум фильмам, ко второму же - вообще 40. Плюс еще потрясающий по мастерству монтаж, с каким эти эпизоды были "вынуты" из театральных версий, а потом вставлены в режиссерские /сюжетная неувязка вышла только с Саруманом и палантиром в «Возвращении короля»/.
В случае же с "Аватаром" сомневаюсь, что это будет одна десятиминутная сцена. Скорее всего, будет "разброc" по 1-2 дополнительных минуты к отдельным эпизодам.
А что касается перевода фильмов в3D... Только сегодня прочел в одной из новостей в Интернете высказывания Д.Кэмерона, который выступил против повального перевода фильмов, снятых в обычном формате, в формат трехмерный, аргументировав это тем, в этом случае не удастся достичь высокого качества съемки. Речь шла, в частности, о будущем проекте «Битва титанов», который решили в срочном порядке перевести в формат 3D. И знаете, мне кажется, что знаменитый режиссер прав. И лично, я, например, сейчас не уверен, что хочу смотреть «Властелина колец» в трехмерном варианте. Странно, наверное, но сейчас я думаю именно так.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.10, 07:17   #127
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Американский мультик в стиле аниме, ориентирован на детскую аудиторию. Но, говорят, неплохой. Фэнтэзи с восточным колоритом.
очень даже неплохой - дочка (13 лет) в восторге, да и моя мама смотрит с удовольствием
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.10, 18:40   #128
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Мик, я утащила Ваш пост в подфорум о фильме ВК, думаю, вы не возражаете? :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.10, 10:19   #129
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
А уж повторный прокат так называемой "расширенной версии" /по моему мнению, слишком громкое определение для 10 дополнительных экранных минут/ вообще больше смахивает, простите, на банальную жадность. (...)И лично, я, например, сейчас не уверен, что хочу смотреть «Властелина колец» в трехмерном варианте.
Ой, Мик, а я так надеюсь на то, что банальная жадность Кэмерона позволит мне в конце-концов увидеть "Аватар" в кинотеатре! :)
А уж на "Властелина колец" в 3D я побегу, роняя тапки...
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.10, 11:06   #130
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хелик Просм. сообщение
Ой, Мик, а я так надеюсь на то, что банальная жадность Кэмерона позволит мне в конце-концов увидеть "Аватар" в кинотеатре! :)
Ради Вас и тех зрителей, что тоже не успели посмотреть "Аватар" в кинотеатре, наверное, только и стоит запустить его повторно. Но все-таки создатели уж слишком уверены в "коммерческой силе" своего проекта и его невероятной популярности (с этим фактом никто не спорит), что решаются на такой нетривиальный шаг, как запуск так называемой расширенной версии картины. Говорю "так называемой", поскольку считаю, что 10 минут - это мизер. Подозреваю, что у Д.Кэмерона не 10 минут в запасе, а где-то минут 30, не меньше, и в аккурат после проката этой "расширенной версии" будет анонсирован выпуск коллекционного супер-ДВД, а там - ну конечно! - дополнительные сцены, которых Вы нигде, кроме это ДВД, уже не увидите, так что спешите приобретать! Тем более, когда выйдет коллекционное издание "Аватара" на ДВД, на сегодня не известно. 22 апреля выйдет, скорее всего, просто однодисковое издание без особо интересных дополнительных материалов. Все это, может быть, и оправдано с коммерческой точки зрения, но с точки зрения человеческой выглядит, на мой взгляд, не вполне корректно. Если вы уж так хорошо относитесь к своему зрителю, что показываете ему расширенную версию в формате проката в кинотеатрах, то покажите ее ВСЮ! Сразу.
Буду рад ошибиться, и первым принесу извинения уважаемому Д.Кэмерону на этом форуме.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.10, 21:06   #131
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Smile

"Заявление коммунистов коллективное" Там невсерьёз вроде)))) Я потому размещаю, что стиль (жанр, слог?) заявления - это национальное языковое достояние... это шедевр, достойный быть в музее).

"Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар». Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.
Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.
...

Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона – согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда – встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.

Далее по ссылке. http://kplo.ru/content/view/1178/5/

Last edited by Дрель; 22.03.10 at 11:16.
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.10, 08:40   #132
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Хочу ещё вставить лыко в строку дискуссии о "предательстве" Джейка. Почему-то все, кто его обвиняет в том, что он "нас (землян) на (синюю) бабу променял", забывают о том, что Джейк там такой был не один. Все почему-то забывают об учёных во главе с Грэйс и о лётчице Труди, которая дезертировала из своей части исключительно ради идеи: ей-то Пандора не предоставляла вообще никаких преимуществ - Труди даже ни разу не побывала в шкуре аватара! Этот отряд обречённых, который собрался противостоять армии землян без малейшего шанса на успех, трудно заподозрить в какой-либо корысти! И как мы помним, почти все они погибли, защищая эту прекрасную чужую планету от своих соплеменников...
Предательство всегда корыстно. А тут люди просто встали на защиту слабых, рискуя при этом собственной жизнью.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.10, 14:58   #133
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
Да это не коммунисты, см. http://half-back.livejournal.com/607156.html. Похоже, луркмор не врет: я знаю людей, котрые знакомы с этими "коммунистами"..
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.10, 20:08   #134
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хелик Просм. сообщение
Хочу ещё вставить лыко в строку дискуссии о "предательстве" Джейка. Почему-то все, кто его обвиняет в том, что он "нас (землян) на (синюю) бабу променял", забывают о том, что Джейк там такой был не один.
А так удобнее, проще так. Легче представить себя с кучей накачанных нерассуждающих тупарей, чем думающих, чувствующих, самостоятельных людей. Которые отвечают за свои поступки - сами, которые способны на сострадание, на любовь! Ай, тут чего не говори, всё пафос получается горький и безысходный, если честно.

Господа и дамы, убедительно прошу древнюю уже "шутку" про "питерских коммунистов" не обсуждать. Ибо боян и уже не по теме.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.04.10, 15:16   #135
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Ну вот это, кажется, по теме: :-)

"Батюшка рассказал о том, как вера помогает вернуться в реальность, почему фильм «Аватар» может пригодиться для проповеди христианства, и, конечно же, о духовном смысле самого главного праздника в году.

- Давайте я поясню на простом примере: феноменом массовой культуры, молодёжной культуры стали голливудские кинофильмы «Матрица» и «Аватар». Рассказать суть нашей веры можно именно на этих фильмах. Вот смотрите, «Аватар» - это рассказ о том, что существует некая сущность (в фильме – сознание, в христианстве – душа), которая обретает плоть, механический скелет, форму… собственно, аватар. Именно эта форма должна пройти на Земле свой путь, должна сражаться со злом во имя добра, а когда наступает определённый день и час, износившийся, поломавшийся механизм умирает. Но сознание – остаётся и переходит на следующую ступень в своём развитии. «Матрица» же и вовсе напоминает нам о том, что мир вокруг нас – не просто так, он появился не случайно, а создан специально, для некоей цели. Христиане верят, что Бог – Архитектор этого мира, и наши молитвы, наши обращения к Богу - это способ вырваться из этой реальности и напрямую поговорить с Создателем мира. И очень часто Бог нам отвечает."

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=11182
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.04.10, 18:00   #136
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
«Матрица» же и вовсе напоминает нам о том, что мир вокруг нас – не просто так, он появился не случайно, а создан специально, для некоей цели. Христиане верят, что Бог – Архитектор этого мира, и наши молитвы, наши обращения к Богу - это способ вырваться из этой реальности и напрямую поговорить с Создателем мира. И очень часто Бог нам отвечает."

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=11182
Забавно. Если вспомнить, что Матрица в одноимённом фильме была создана с целью поработить свободное человечество, забирая энергию у отдельных особей, параллель почти кощунственная получается.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.04.10, 22:17   #137
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Я думаю, просто священник как хороший хозяин собирает все, что так или иначе может сгодиться. В надежде потом рассортировать. :-)
Но все равно про "Аватар" - это приятно.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.10, 00:21   #138
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Про "Аватар" и не спорю, ага :)

Да, священник пытается донести что-то до молодого поколения, говоря на его языке. Несмотря на некоторые перекосы, сама попытка достойная.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.10, 00:31   #139
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
В статье по ссылки ozzi - нормальная точка зрения человека, смотревшего фильм одним полушарием мягкого места, и не увидевшего специально расставленных Кэмероном "но", которые позволяют сделать вывод о качествах душевных гл.героя, Джейка, защищающего слабых и свою любовь.
В статье передёрнут один момент, а именно: в фильме в положении "населения осаждённой крепости" - вовсе не земляне. Напротив, соплеменники Джейка - захватчики. Соответственно, все остальные построения о "предательстве" Джейка уже не совсем правомерны, так как исходят из ложных посылок.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.10, 21:38   #140
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Поклонников «Аватара» порадуют новыми фильмами

Джеймс Кэмерон снимет продолжение кинокартины в двух частях

История одного из самых кассовых фильмов «Аватар» будет продолжена. Режиссер Джеймс Кэмерон намерен снять еще две части картины. Планируется, что вторая часть фильма выйдет в декабре 2014 года, а третья - в декабре 2015 года.

По словам режиссера, «во втором и третьем фильмах, которые будут отдельными историями, (...) мы продолжим исследовать темы и характеры, которые тронули сердца зрителей всех культур по всему миру», - передает ИнтерФакс со ссылкой на News Corporation.

Фильм «Аватар» превзошел по кассовым сборам «Титаник», снятый тем же Кэмероном в 1997 году, и, таким образом, стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

http://www.aif.ru/culture/news/71273
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.