Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.10.05, 21:35   #1
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Срочное объявление!

Кросс-пост из ЖЖ Екатерины Чистяковой:


"три тысячи до завтра. То есть уже 4,5 тысяч.

Вчера познакомилась с человеком, которому срочно нужно помочь. Вернее, помочь нужно его ребенку. Они с Украины. Я понимаю, что ЖЖ перегружен. Я не прошу дать денег. Я прошу распространить этот текст в сообществах и на сайтах, где есть украинцы. Может, они помогут?

Текст надо было выложить еще вчера, но не было реквизитов, на которые переводить деньги. Сегодня мы получили счет от НИИ рентгенорадиологии. Они готовы принимать пожертвования от частных лиц. Реквизиты счета у ГАлины. Ее телефон в конце текста.

Я еще раз повторю. Я прошу распространить эту просьбу. Она уже опубликована здесь

Сегодня мне позвонили на мобильный, велели со всех ног бежать к профессору Ольге Григорьевне Желудковой. Ольга Григорьевна занимается нейроонкологией. Я побежала.

Желудкова сидела за компьютером, перед ней громоздилась кипа рентгеновских снимков, напротив нее сидел мужчина. Окладистая с сединой борода, волосы хвостиком, глаза молодые.

- Это дедушка, - сказала Ольга Григорьевна. – Его внуку срочно, послезавтра, нужно начинать облучение в Институте рентгенорадиологии. Рецидив медуллобластомы у малыша.

Дедушка оказался православным священником из городка Чигирин Черкасской области. Зовут его о. Анатолий (Прикотенко). Он с Украины. Его единственный внук Толик болен медуллобластомой. Год назад Толика прооперировали. Неделю назад в Киеве ему сделали снимки. А вчера дедушке дали результаты снимков, и сказали «рецидив», и развели руками. А сегодня дедушка уже был в кабинете профессора Желудковой.

Ольга Григорьевна сказала, что Толика надо срочно облучать, причем в Москве. Срочно, потому что рецидив опухоли возник сразу после химиотерапии, значит болезнь очень злокачественная и развивается быстро. Только в Москве, потому что в Киеве не делают высокодозное облучение головного и спинного мозга, а в Москве делают. А Толику надо облучить всю нервную систему, и головной мозг, и спинной, из-за злокачественности.

Еще Ольга Григорьевна сказала, что больше половины детей в такой ситуации, как у Толика, вылечиваются. У нее есть пациенты, которые прошли облучение больше пяти лет назад, и у них все хорошо. Но стоит все это 3000 долларов.

- А почему Вы приехали, - спрашиваю отца Анатолия. – Обычно мамы приезжают или папы. Дедушки дома сидят.

- Так внук же. А папа нас бросил, когда мы и не родились еще.

Дедушка Анатолий внуку вместо папы. Говорит, что Толя-маленький рос хорошо. Пошел в 10 месяцев. А потом и бегать научился. А в полтора года вдруг стал шататься при ходьбе и падать. А потом рот скривился и глаз начал косить. Невропатолог сказал: «Опухоль мозга». Опухоль в октябре прошлого года вырезали в Институте нейрохирургии в Киеве. Она была размером 3 на 4 см и сидела в мозжечке. Потом в больнице в Черкассах стали проводить химиотерапию. Толя перенес 8 блоков химии, но не помогло. Опухоль рецидивировала.

Толя-маленький обожает складывать паззлы и смотреть мультики, особенно музыкальные. Самый любимый – про Чебурашку. Поскольку дедушка у него священник, мальчик уже лепечет слова молитв. Если Толик в воскресение дома, обязательно причащается. На прошлой неделе, говорит отец Анатолий, когда ездили в Киев делать снимки, зашли после больницы в Лавру. Толик всю Лавру обошел, ко всем мощам приложился. Но и это не помогло. На снимках нашли рецидив.

- А прихожане Вам помогают? - спрашиваю.
- Какое там! Люди у нас в приходе бедные, - говорит отец Анатолий. – Но относятся с пониманием. Сочувствуют.

Сочувствие – это много. Но маленькому Толе и дедушке отцу Анатолию сейчас нужно не только сочувствие. Им нужны деньги. Три тысячи долларов. До послезавтра. Потому что послезавтра надо начинать облучение и бороться за 50% шансов. То есть за жизнь.

UPD http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47468 - вот здесь все счета из рентгенорадиологии. Если кто-то грамотный может преобразовать этот набор цифр в образец заполнения квитка в Сбербанке, буду премного благодарна."
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.05, 19:16   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Необходимую сумму уже собрали.

"Чудо произошло
По молитвам дедушки и с вашими стараниями вся сумма для Толи Прикотенко собрана. Огромное спасибо Павлу и Татьяне, Ирине и Надежде, Алексею и Олегу!

Завтра пойдем платить.

Передайте информацию по цепочке."

http://www.livejournal.com/users/chi...7160.html?nc=2
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.