Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.10.03, 02:54   #21
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Яна, имелось в виду тлетворное влияние на детскую психику именно фильма, а не книги ;-). В конце концов, "Долби" таки долбит, некоторые морды таки страшные, некоторые сцены таки кровавые, да и фильм таки длинноват для маленького ребёнка :-). Та же история, кстати, и с "Гарри Поттером" - были случаи истерик во время просмотра. У фильмов и у книг совершенно разная специфика.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 17:08   #22
Келебвен
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Хьюстон :)))
Сообщений: 22
Келебвен is an unknown quantity at this point
Я вот недавно рассуждала, хочу ли я , чтобы мои дети были толкиенистами. На эту таму в архивах лежит стих "Девочке покупающей ВК с книжного лотка". Так вот, несмотря ни на что - хочу. Да и от моего желания тут ничего не зависит - хочешь, не хочешь, а такое бесследно не пройдет и выльеться в будущие поколения.
Келебвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.03, 18:34   #23
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Яна, имелось в виду тлетворное влияние на детскую психику именно фильма, а не книги ;-). В конце концов, "Долби" таки долбит, некоторые морды таки страшные, некоторые сцены таки кровавые, да и фильм таки длинноват для маленького ребёнка :-). Та же история, кстати, и с "Гарри Поттером" - были случаи истерик во время просмотра. У фильмов и у книг совершенно разная специфика.
По поводу "таки страшных морд и таки кровавых сцен" могу согласиться, но наши дети ЛЮБЯТ смотреть ТАКОЕ! ИМ ЭТО НРАВИТСЯ, вот что намного хуже. В школах и даже детских садах на родительских собраниях учителя и воспитательницы оччень часто упоминают "немотивированную агрессию",
это из собственного опыта. И что с этим делать? Если попробовать лишить детей сего удовольствия, то боюсь, будет еще хуже...
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.03, 22:21   #24
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
Ну да, ну да...Дети, как всегда, стремятся к тому, что вредно для физического и психического здоровья. Это не страшно, это естественно.
Страшно то, что родители не только не пытаются противостоять этому, но даже временами поддерживают дурные начинания. Не все, разумеется - хоть это радует. Но вот в чём вопрос: получатся ли из детей, с четырёх лет приученных к добрым фильмам типа "Матрицы" и "Пунктов Назначения" нормальные полноценные люди?
А что касается "Властелина Колец", то я действительно не советовала бы детям до 12 лет, а также подросткам и пожилым людям с больным сердцем и неуравновешенной психикой ходить в кино на эту экранизацию.

С уважением, Гилраен
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.