Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.08.05, 21:16   #241
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Бри!Там наши,Бри!
-Бразеридж,ты чего головой ударился?
-Наши заняли Эйндвен.Они все живы:и Винтерс,и Сирпс,и даже Гэрин.
-Откуда ты знаешь?
-Винтерс человека послал нас встретить.
-Бедняга…И как мы ему про Дэйр скажем?
-Как есть,так и скажем,-вздохнул Бразеридж.
Население деревушки,судя по всему,не переставало радоваться уже не первый день. Столько освободителей на их голову,похоже,еще не сваливалось.Бриана мрачно оглядела одуревшую улицу на предмет Винтерса.
-О,отлично!Леди Дэйр сейчас держат в плену,а он тут с девками обнимается, герой, блин!
-Бри,ну прекрати.
-Вот сам ему,Бразеридж,и скажешь.А я не буду,меня злость распирает.

Лорэлин.

Лора мрачно посмотрела на чашу с водой.Слишком далеко поставили,не достать. А потешить стражников безрезультатными попытками она не собиралась. За это те на нее и злились,и успели наставить новых ссадин взамен подзаживших.От продолжения их забав Лору спасало только то,что граф-лорд мог в любую минуту взять ее себе,и ему бы, естесственно,не понравилась излишняя вольность его солдат.
Лора не знала,сколько прошло времени.Дни и ночи проходили в камере бесследно,а часы иногда тянулись,словно неделя,а иногда прлетали в одно мгновение,если Лору-таки охватывал тревожный сон.А еще она боялась,что вместо стражника войдет громила Брау.От одной мысли,что она окажется в его лапах,Лора впадала в безысходную панику.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.05, 21:58   #242
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Два дня заслуженного отдыха. Много еды, горячие ванны, постели... Все о чем вообще может мечтать солдат во время сражений. Как только показались ардейнцы, Мэл вышел на улицу, Винтерс отсыпался и ждал Лору.
-Добро пожаловать в Эндвейн! - обрадовался Мэл, увидев Бразериджа - Смотрите, кого ардейнцы привели!
-Рад видеть вас, сэр. - кивнул Дэн - Вы все-таки выполнили поставленную цель...
-Как всегда, Дэн. Ты чего такой грустный?
-Сэр, у меня плохие новости...
***
-Где это произошло? Можешь показать на карте?
Винтерс был один с Бразериджем у себя. На столе лежала карта.
-Да, сэр. - неуверенно кивнул парень - Вот тут, практически на границе... Но там нет замков или крепостей...
-Если их нет на карте, это не значит, что их нет в действительности.
-Сэр - вздохнул Бразеридж - Она может быть уже мертва.
-Ты видел тело?
-Нет.
-А если ... тела нет, значит она не мертва. - Винтерс выходил из себя.
Он налил себе стакан крепкого вина.
-Сэр, я не думаю, что сейчас...
Но Винтерс уже осушил стакан.
-Восемь дней, Бразеридж... Я провел здесь восемь дней. Восемь дней я смотрел, как мои люди...моя семья погибали... убивали. Восемь дней я хотел, чтобы все это кончилось. Я прошел через все это, только ради нее...
-Я понимаю, сэр.
-Ни черта ты не понимаешь, Дэн, но все равно спасибо. - грустно хмыкнул Мэл - Значит здесь? - Винтерс вонзил нож в карту. - У судьбы странное чувство юмора... Нас с Лорой разделяет преисподняя призраков. Наплевать... Даже они меня не остановят.
***
Солдаты Фелласии выстроились по приказу Винтерса. Мэлу было, что им сказать. Он говорил, что их командир - леди Дэйр пропала. Что он собирается идти на ее поиски.
-Я не могу приказать вам последовать за мной. - сказал Винтерс - Вы прошли достаточно за эти дни. И я не могу своим приказом снова подвергнуть вас опасности. Я могу лишь поросить вас помочь мне... Мы снова двинемся во вражеские земли и постараемся найти и спасти леди Дэйр. За это вам не дадут награды, не заплатят жалования... Мне нужны только добровольцы.
Сирпс сразу же вышел вперед.
-Я ваш, капитан.
Бразеридж тоже последовал примеру Рона.
-Призраки забери меня капитан, - сказал Фокли, - Да если бы не вы, нас поубивали.
-"Парни из-за быстрой" всегда держались вместе, сэр. - тут же сказал Гэрин.
Уостер спародировал голос Крерара
-Помните, парни, держитесь вашего капитана, и вы вернетесь домой.
Спустя минуту у Мэла был отряд из ста человек... Все, кто остался из его солдат.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.05, 22:39   #243
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Эней.

Сумерки уже опускались на Ритейру, но света было довольно, чтобы разглядеть необычные городские строения. Люди все еще разгуливали по улицам, и одежды горожан были столь разнообразны, что Эней почудилось было, будто в Ритейре собрались представители всех государств мира. В той части Ритейры, куда направлялась девушка, светились лишь окна домов, но и на менее светлых улицах жизнь бурлила так же неуемно, как и в центре города. Все таверны и прочие подобные заведения так и пестрили цветами особо уважаемых здесь гильдий торговцев и купцов из Ортуара, Эдении и далекого Эльдалена, спорившие с будущими покупателями о ценах; встречались крепкие и низкорослые торговцы, добравшиеся сюда из земель гномов, поставляющие в Ардейнию невероятной прочности оружие и большой красоты изделия из драгоценных металлов; в беседы о товарах и сроках вмешивались путешественники и рыбаки, прибывшие из Аркора, Блашерра, Нортуара и Ведьена, сообщавшие последние новости о том, что творится в той или иной части страны; а также одержимые деньгами типы, готовые добывать золото всеми способами.
В этой суматошной обстановке, царившей около каждого питейного заведения, не было ничего, внушающего опасение, и тихие звуки у себя за спиной девушка поначалу приняла за эхо собственных шагов. Но вскоре Эней поняла, что кто-то преследует ее, при этом изо всех сил стараясь не стучать сапогами по булыжнику мостовой. Ухватив кинжал поудобнее, Эней подумала, не пойти ли ей навстречу грабителю, однако в темноте, слыша лишь пригушенные шаги позади, она не могла с уверенностью определить количество преследователей. Свернув за угол, девушка двинулась по неширокой улице, стараясь идти как можно быстрее и не стучать при этом каблуками. Она была почти в конце улочки, когда заметила впереди две тени - пара типов заглядывали за угол одноэтажного здания, явно ожидая кого-то у перекрестка.
Эней, поняв, кого именно, быстро огляделась по сторонам и бесшумно сместилась в сторону от дороги, спрятавшись за выпирающим фасадом одного из зданий. Тень от него скрывала девушку, почти не давая возможности увидеть ее со стороны дороги.
Вскоре показался преследователь, он медленно крался по тротуару, стараясь держаться в тени. За ним шли еще двое, у каждого в руке было по ножу. Эней практически перестала дышать. Если они сейчас пройдут мимо ее, она сумеет первой нанести удар, и тогда шанс на то, чтобы остаться в живых, увеличится. Если же нет...
Один из ночных воров, остановившись, огляделся по сторонам и вдруг крикнул:
- Она что, не в вашу сторону шла?
- Никого мы не видели... Только тени. - послышался с того конца переулка хриплый встревоженный голос. - Этой ночью здесь вообще какие-то твари шастают! Как хотите, а мы уходим.
Разбойники, переглянувшись, быстро спрятали свои ножи и повернули обратно.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.05, 22:53   #244
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Э,а я что,тут останусь?
-Ну нет,Бри!-взмолился Бразеридж.
-Почему нет?
-Потому что я не хочу следить,чтобы ты опять куда-нибудь не вляпалась.
-Если бы не я,вы бы вообще не знали,что случилось с леди Дэйр.
-Бри,повторяю,я не хочу…
-Да ты вечно ничего не хочешь!
Солдаты заржали.Бриана замолчала,сообразив,что ляпнула чего-то не то.Бразеридж уничтожающе посмотрел на нее.
-Ладно,сдаюсь,-буркнула девушка.

Лорэлин.

-Я еще раз вас предупреждая,граф Брау,или как вы там себя называете, вам не простят моего похищения.
-Леди Лорэлин,по-вашему,женщина может меня запугать?
-Не забывайте,что я командир ардейнской армии!
-Да,но сейчас вы закованы в цепи,и являетесь моей пленницей.Так что я могу делать с вами все,что захочу.
Лора замолкла,взгляд графа Брау заставил ее вжаться в стену.
-Вы всего лишь испуганная женщина.И вам бы сейчас было гораздо хуже,но меня сдерживает реакция Хоннела.Если он не проявит особого внимания к вашей персоне, будем считать,что вас убили карролантцы. Вот тогда я получу над вами полную власть.
Ответ от Хоннела пришел,об этом доложили Брау,когда он заходил к Лоре,и теперь графу не терпелось прочесть его.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.05, 23:06   #245
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Фелласцы были в пути уже три дня. Пехотинцы шли быстрым маршем, некоторые были верхом. Мэл в принципе ни с кем не разговаривал. Иногда перекидывался репликами с солдатами, но большую часть времени молчал. Винтерс, дай ему волю, не останавливался бы вообще, даже на ночлег. Его душа болела... Он дал обещание Лоре, что все у них будет хорошо, а что теперь? Он не знал, жива ли она еще, что с ней сейчас, где она находится. "Я найду тебя, Лора, найду."
Но поступок фелласцев его обрадовал, он не смел надеяться, что вся его "старая гвардия" пойдет за ним. Изредка отряд натыкался на солдат Тренча, которые пытались вернуться назад. Мэл даже не брал пленных, он приказал убивать всех... И солдаты могли понять своего капитана. Они не были слепыми, и многие из них знали, что Винтерс искал человека, который был для него не просто командиром.
***
-Так значит, у вас тут есть замок? - спросил Винтерс у крестьянина, которого они встретили недалеко от поля боя.
-Да, сэр рыцарь...
-Я не рыцарь. - ответил Мэл - Папаша, ближе к делу.
-Да, сэр, так точно сэр - ответил старичок - Замок есть... Но я не знаю, кто там живет. Замок в лесу, вы идите на север, найдете точно.
-Спасибо, дедуля. - за все дни первая хорошая новость. Замка на карте не было, значит, возможно это и есть их цель. - Первая пехотная, за мной!

Эрвин.

Отряд Хоннела приближался к стенам академии офицеров, что была под Карлсхермом. Родные стены для Эрвина... Тут он научился держать меч, стрелять из лука и арбалета, ездить верхом...
-Лорд Эрвин, Лорд Эрвин! - их нагонял всадник.
-Что там? - нервно спросил Эрвин, неужели что-то на юге?
-Cэр, вам послание от лорда Уэйла. - сказал гонец.
Эрвин взял в руки пергамент. "Ну что там пишет этот отшельник?" Хоннел пробежал глзами послание.
-Идиот...
-Что там, лорд-командующий? - поинтересовался Сильт.
-Он захватил Дэйр. - вздохнул Эрвин - Предлагает передать ее нам... Напишите, что я пришлю людей. И если он ее хоть пальцем тронет, если хоть волос упадет с ее головы, я от его Призрака камней не оставлю. Она нужна мне живой и здоровой. Напишите, что я сам ее убью... С особой жестокостью. Но она должна быть невредимой.
-Лорд, о чем вы? - спросил Курт. - Не проще ли приказать Уэйлу убить ее?
-Лорэлин Дэйр?! У вас что с головами?! Если мы хотим помириться с Морринельсом, нельзя допустить, чтобы этой графской дочке отрубили голову! Или, чтобы ее замучили и изнасиловали! Вы понимаете, что мы собираемся сделать?! Пусть выдаст нам ее, целой и невредимой. Я - эти слова дались Эрвину с большим трудом - отпущу ее на свободу, к отцу, к Винтерсу, к кому угодно. В знак доброй воли. Мне нужен мир, а не ее голова. Королевство стоит жизни Лорэлин.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 13:34   #246
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Курт никогда не отличался большим умом,поэтому ответ Брау прислал весьма лаконичный: «Отпустите Дэйр ко всем чертям».
-Вот незадача,-довольно протянул Брау,-и что же мы будем делать?Если я не отпущу свою пленницу,Хоннел разнесет мой замок,а если отпущу,то она потом вернется,чтобы уничтожить меня.Пошлите лорду Хоннелу сообщение,что леди Дэйр удалось сбежать прошлой ночью,но далеко,к сожалению,наша птичка не улетела,места-то глухие,вот и напали на нее в лесу разбойники.
-И вы думаете,что Хоннел поверит в этот бред?-огрызнулась Лора.
-Не бред,а маленькая ложь,чтобы уйти живым и получить все,что мне хочется,-Брау обернулся к двум стражникам,-леди Дэйр пора немного сменить обстановку,приведите ее в порядок.
Ослабевшую от нескольких дней в подземелье Лору притащили на верхние этажи замка, где затолкнули в комнату с нагретой ванной.
-Если через десять минут не будешь готова,мы тебе поможем,-заржали стражники.
Лора заметила,что у нее дрожат руки.
-Нет,так нельзя,-пробормотала она,-Тварям нельзя показывать,что боишься.
Лучше бы она попала к Хоннелу,лучше бы он ее убил.
-Прелестно,-довольно заключил Брау,оглядев Лору,босую,в одной рубашке,с мокрыми волнистыми волосами,-Оставьте нас.
Стражники,кивнув,оттянулись за дверь.
-Не смей ко мне прикасаться!-тут же завизжала Лора,отскочив от графа.
-А я-то думал,что ты мне так скоро покорилась,-расхохотался Брау,вдруг рванув вперед и схватив Дэйр.
-Ты об этом пожалеешь!
-Да?И кто же меня накажет?-усмехнулся Брау,прижав к сее Лору так сильно,что она заволновалась о своих ребрах,-Может,Витнтерс вернется с того света?
Тут в комнату вошел стражник.
-Чего надо?-рявкнул Брау,не отпуская Лору.
-Сэр,у нас проблема.Недалеко от замка замечен отряд,в нем около ста человек,и ведет его Винтерс.
-Что?!!Он мертв!
-Значит,жив,сэр.Не лучше ли отдать ему леди?
-Нет,тогда он не успокоится,пока не уничтожит нас.Наоборот,пока она в моих руках,он беспомощен.
Брау оглядел Дэйр и,заметив у нее на шее цепочку,резко разорвал ее рубашку, обнаружив серебряную подвеску ввиде розы.
-Найди Винтерса,-велел Брау стражнику,сорвав с шеи Лоры подвску,-передай ему вот это и скажи,что если он сделает еще шаг в направлении моего замка,то получит ее голову.Да,и еще передай ему,что лорд Уэйл благодарит его за такой подарок,как леди Дэйр,я уже успел ее оценить.
-Да,сэр,-стражник отправился выполнять поручение.
-А ты,-обернулся Брау ко второму тражнику,-свяжи ее и оставь тут.Я вернусь,как только проверю оборону замка.Только рот ей заткни,чтобы не орала.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 15:23   #247
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Значит, лорд Уэйл так и сказал? - спросил Мэл, сжимая в руке серебряную розочку.
До замка оставалось меньше мили, бегом солдаты смогут перодолеть это за три минуты, но штурмом взять крепь возможным не представлялось. Но крепкие стены Призрака Мэла не пугали.
-Да, минут десять назад. - кивнул стражник. Они приехали втроем, на лошадях. Раз была такая спешка, значит, Уэйл прознал, кто во главе отряда. - Еще он просил передать, вам благодарность за леди.
Мэл невозмутимо махнул правой рукой от груди в сторону. Фелласцы моментально выполнили команду своего капитана - "открыть огонь". Напарники стражника, говорившего с Мэлом, упали на землю. В каждого из них вонзилось по десятку болтов. Мэл выхватил свой меч и приставил его к горлу оставшегося стражника.
-Жить хочешь?
Тот кивнул.
-Тогда ты сейчас отправишься обратно, и откроешь нам ворота. Я и один мой солдат будем с тобой, если выкинешь чего-нибудь, я отрублю тебе руки и кину в реку. Понял?
Стражник снова кивнул.
-Если через десять минут, мы не войдем в замок, я сделаю то же самое... Сирпс, поведешь людей! Фокли, ты со мной и нашим новым другом. Вперед, мальчики, вперед!
Винтерс, Фокли и стражник Уэйл проехали внутрь Призрака.
-Ну, Бак - шепнул Мэл - Пора начинать веселье.

Эрвин.

Отряд Хоннела проехал на территорию корпуса. Там уже выстроились солдаты и молодые рыцари, чтобы приветствовать лордов юга и лорда-командующего. Было заметно, что со времен самого Хоннела и тут многое изменилось. Все стало гораздо хуже. Эрвин обратился к оборванному солдату
-Ты хорошо поел?
-Так точно!
Другому
-А ты? Надеюсь, ты хорошо служишь?
-Да, лорд-командующий.
Старому рыцарю
-Ты ведь был на юге, вместе со мной?
-Да, в прошлую войну. Там было горячее дельце. Без вас мы бы сгорели, как цыплята.
-Я повышаю тебе жалование.
Да здравствует Хоннел!
Эрвин прошел в главное здание, он спешил к коменданту.
-Здесь я играл в кости, - сказал он, войдя в один из залов.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 17:49   #248
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Лора снова дернулась,попытавшись вырваться,но не удалось,веревка только крепче впилась в запястья. Изголовье кроватиыло масивным и прочным,будто каменное, так что вариант хоть как-то его расшатать отпал почти сразу. Даже если бы и удалось дотянуться до веревок,зубами их было развязать,рот заткнули на совесть.
-Что может быть приятнее,чем видеть такое у себя в покоях,-послшался смех. Брау вернулся.
-Ты не соскучилась без меня?
Граф провел рукой по ноге Лоры,Дэйр тут же начала брыкаться.
-Ты сейчас,наверно,столько хочешь мне сказать,-усмехнулся Брау,-мне нравится,что ты вырываешься. Чем сложнее добиться твоей покорности,тем интереснее…
Лора извернулась,попав ему по животу ногой.
-Дкмаешь,я не убью тебя,-прохрипел Брау,справляясь с болью, -правильно,не убью. Я сделаю так,что ты будешь молить о смерти,-он достал кинжал и низко навис над Лорой,-я могу сделать слепой и вырезать твой язык,а еще могу отдать тебя солдатам. Ты знаешь,что тебя тогда ждет?Ты пожалеешь,что еще жива и способна чувствовать.Но все это будет завтра,-Лора снова ощутила его руку на своем колене и невольно содрогнулась.
На вид Брау был таким огромным,смог бы поднять коня,не то что справиться с ней.
-Что же ты притихла?И дрожишь?-Лора отвернулась от графа,чтобы он не заметил ее слез от своей беспомощности.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 18:57   #249
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Фокли выхватил арбалет и метким выстрелом повалил стражника у ворот на землю. Винтерс своим болтом убил второго.
-Вперед! Вперед! Вперед! - прозвучал голос Сирпса. Фелласцы вылетели из леса и бросились к воротам. Стражники поспешидли со стен вниз, поскольку стрелы не смогли бы остановить всю сотню, когда ворота открыты и только ждут того, чтобы в них вошли. Фелласцы стреляли на ходу, ворвавшись внутрь. Несколько карролантцев упало на землю с каменной лесницы. Винтерс спешился и взял в руки свой меч. На их с Фокли бежало около дюжины неприятелей, и еще больше высыпало из казармы и цитадели. Но на выручку быстро пришли пехотинцы Фелласии. По выучке карролатские стражники ни в какое сравнение не шли с профессиональными и закаленными в боях фелласцами первой пехотной. Драка продолжалась около четверти часа. Стражников оказалось значительно больше, чем Винтерс ожидал. Но тут во дворе появился хозяин замка. В доспехах Уэйл был прямо нечеловеческих размеров. Помимо кольчуги, был надет тяжелый панцирь из серой стали, с вмятинами и царапинами, оставшимися от прошлых битв. Шлем с узкими щелями для рта, носа и глаз соединялся с латным воротом. В его правой руке был меч, в левой - щит. На Винтерсе не было даже легкого доспеха, но Мэл бросился к лорду Уэйлу. Винтерс нанес удар своим мечом, но Уэйл принял его на щит и сам двинулся на Мэла. Тот отскочил, невредимый, и снова метнулся на врага. Металл скрежетнул по металлу - это лезвие меча проехалось по панцирю, оставив глубокую царапину на стали. Уэйл с рычанием взмахнул мечом, целя Винтерсу в голову, но тот без труда увернулся. Уэйл постоянно терял своего противника из виду - узкая прорезь для глаз ограничивала поле его зрения. Мэл хорошо пользовался этим и своим проворством. Но Винтерс понимал, что его рубящие удары были противнику не страшнее, чем укус комара, а вот стоит лорду нанести один точный удар, и капитану не помогут уже никакие покровители. Уэйл презрительно фыркнул двинулся к Мэлу. Винтерс бросился вперед и занес меч для удара в голову, но это был только финт. Уэйл поднял щит, чтобы защитить голову, Мэл повернул меч, сделал шаг, и лезвие клинка молниеносно устремилось в щель между панцирем и ручными латами - под мышку. Уйэл выронил щит, Винтерс быстро развернулся и обошел лорда сзади. С криком "Лора!" Мэл вогнал свой клинок в тело Уэйла, пробив панцирь и кольчугу. Винтерс с силой выдернул меч, испачканный кровью, назад. Уэйл рухнул вперед, на землю. Только тогда Мэл вздохнул спокойно и оглянулся. Фелласцы наблюдали за ходом боя. Призрак был взят. Все защитники замка либо уже последовали за лордом Уэйлом, либо сложили оружие. Винтерс бросился внутрь, чтобы найти Лору.

Эрвин.

-Так почему, вы, лорд Эрвин посвятили меня в свой план? - cпросил комендант Брюнн. - Я ведь могу послать птицу к Ойгену, где изложу весь ваш замысел?
Хоннел фыркнул.
-Я знаю вас, сэр Брюнн, вы человек, который стоит за дело армии. Но посмотрите на нее сейчас... Двести тысяч человек, которые получают жалование с перебоями, но при этом, направленные на борьбу с опасным противником... А из-за чего? Из-за оскорбленных чувств отца?
-Я тоже не в восторге от этой войны, лорд... Но вы планируете переворот...
-Это будет не переворот, во всяком случае он не будет выглядеть таковым. - махнул рукой Эрвин - Король умрет случайно, а я, как лорд-командующий стану хранителем мира. У Ойгена нет сыновей, только дочь, а Кейтлин я сделаю своей женой... ну или женой одного из своих лордов, который потом передаст всю власть в стране мне. Дело двух дней. Кто у нас второй командующий... Тренч?
-Он мертв, его убила Лорэлин Дэйр.
"Умница, девочка - подумал Эрвин - Я не думал, что когда-нибудь буду тебе благодарен. Тем более следует тебя отпустить."
-Армия любит вас, лорд. - сказал Брюнн - Но что вы сделаете, став королем?
-Доказав Морринельсу свои добрые намерения, приказав отпустит Дэйр, я буду действовать исходя из сложившейся ситуации. Заключу мир с Ардейнией, успокою и обуздаю недовольных. В течение месяца я верну старне былую мощь, реорганизую армию на основе принципов корпуса, солдаты снова будут получать полное жалование... И тогда мы ударим снова, на сей раз по Фелласии.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 19:11   #250
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Эней.

Когда разбойники скрылись, девушка вздохнула с облегчением.
- Удача - штука полезная. - пробормотала она себе под нос, выбираясь на дорогу и свободной рукой отряхивая подол платья. Справа от перекрестка Эней приметила две таверны и гостиницу, и направилась туда, весьма кстати напомнив себе, что нужно убрать кинжал. В Ритейре можно было устраивать драки прямо посреди бела дня и хоть в самом центре города, но беспричинное хождение с оружием в руках могло расцениваться пожизненным заключением в тюрьмах под Эгининским дворцом.
Таверны были недалеко, но Эней решила дойти до гостиницы - в главном зале можно не опасаться, что кто-то всадит тебе нож под ребро. Света, падающего из окон на мостовую, было достаточно, чтобы разглядеть вывеску. "В гостях у дяди Тома" - гласила она. Ниже был намалеван рисунок, изображающий седого старикашку, резво отплясывающего что-то на столе. Криво улыбнувшись, девушка вошла внутрь.
В гостинице стоял запах эля и вина, из кухни доносились ароматы изготавливаемой кухарками еды. В главном зале некоторые посетители так тяжело нависали над своими кружками, что по их виду девушка с уверенностью сказала бы, что этим любителям выпить сейчас самое время пойти спать в свои комнаты. В столь поздний час было занято меньше четверти всех столов, но, несмотря на это, в углу зала восседал на табурете сам хозяин гостиницы. Когда девушка ступила на порог, он поднял голову и, приглядевшись, вскочил со своей табуретки.
- Желаете у нас расположиться? - расплылся в натянутой улыбке хозяин заведения, и, не дожидаясь ответа, крикнул: - Эй, кто-нибудь! Быстрее, сюда!
На его призыв прибежала служанка и, недоуменно уставившись на мужчину, ожидала дальнейших приказаний.
- Как вы поняли, уважаемый хозяин, мне нужна комната, чтобы переночевать, и ужин. - холодно произнесла Эней, глядя на толстяка сверху вниз.
- Разумеется, милейшая леди, как скажете! Мари, будь добра, покажи этой леди ее комнаты.
- Не угодно ли вам пойти за мной? - услужливо спросила служанка, направляясь к одной из лестниц. Девушка рассеянно кивнула и последовала за ней.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 22:09   #251
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Активные попытки Брау усмирить отчаянно сопротивлявшуюся Лору прервал солдат, видимо, пронесшийся по коридору с воплем «Винтерс!»
-Завоеванная женщина-это даже интереснее,-сказал Брау,отпустив Лору,и направившись к двери,-Я вернусь с головой Винтерса.
«Извращенец»,-подумала Лора и снова дернула руками. В процессе борьбы граф потянул ее на себя,и теперь веревки затянулись совсем туго.
Со двора замка доносились крики и звон оружия,но что там происходит Лора понять не могла.Кажется,прошла целая вечность прежде,чем откуда-то из коридора донесся крик Винтерса: «Лора!Где ты?Лора!». «Да тут лежу с заткнутым ртом,догадливый мой»,- мрачно подумала Дэйр и,скосив глаза,добавила,что еще и в окончательно разорванной рубашке.Так что Лора жутко радовалась тому,что это был Винтерс.Ну, разумеется,то, что он все-таки жив ее радовало еще давно,а сейчас просто жутко не хотелось,чтобы кто-то из его солдат нашел ее в таком виде.
-Лора!-прошел мимо,Дэйр мысленно ругнулась и попыталась все-таки хоть что-нибудь закричать.
Получилось не слишком-то громко,но Винтерс,похоже,услышал и начал ломиться в запертую дверь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 22:28   #252
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Дверь была крепкой. Очень крепкой. Винтерс приложился к ней плечом еще два раза, прежде чем та, наконец, распахнулась. Не лучший был вид у Мэла, чтобы предстать перед спасенной Лорой. Лицо и одежда вся в дорожной пыли и крови только что убитых людей лорда Уэйла. Но ни одной серьезной раны. Солдаты давно еще шутили, что их капитан заговорен от смерти, там, где погибали сотни и тысячи, Мэл Винтерс выходил без единой царапины.
-Лора... - облегченно выдохнул Винтерс, увидев Дэйр. Он схватил отцовский нож и освободил ее руки. Потом быстро вытащил кляп и сразу же поцеловал Лору.

Дэниэль.

-Да, вот это был мордобой. - сказал Гэрин, посмотрев на тело лорда Уэйла - Здоровый же он...был.
-Да, я думал Винтерс с ним не справится. - кивнул Фокли - Хотел уж было помочь, но...
-Никогда не мешайте своему капитану. - спокойно сказал на это Сирпс -Он сам знает, что делает, тем более только у него была мотивация убить этого карролантца.
Дэниэль молча согласился с Сирпсом. У Винтерса на жизнь этого человека были все права.
-Хорошо, что все снова нашлись. - вздохнула Бриана.
-Подожди, лед Дэйр мы еще не...
-Я тебе уже один раз сказала, Бразеридж, не каркай! - громко сказала Бри - Ты со своимим "забери его призраки, вместе с его подозрительностью" уже договорился до того, что Винтерса все погибшим считали.
-Ах вот кого надо благодарить за все наши беды. - фыркнул Уостер.
-Да, иногда я болтаю лишнее... - пытался ответить Дэн.
-Все, хватит трепаться. - сказал Сирпс - Лип, Гэрин займитесь пленными. Фокли, проверить здания. Бриана, Бразеридж, на кухню - посмотрите есть ли там чего-нибудь съедобное. Уостер, остаешься со мной. Выполняйте.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 23:07   #253
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Винтерс,ты чуть не опоздал,-улыбнулась Лора.
-Настоящие герои всегда приходят в последний момент,- фыркнул Мэл.
-Да?А ты знаешь,почему любимые настоящих героев во всех историях обычно молчат,или только визжат?Потому что по-другому они заикаются.
-Лора,-улыбнулся Винтерс и прижал ее к себе.
-Я думала,что потеряла тебя.У меня внутри все оборвалось,когда мне сказали,что с вами случилось
-А я боялся,что ты пойдешь на какое-нибудь безрассудство и погибнешь.
-А поединок с Тренчем-не безрассудство?
-Ты никогда так жестоко не поступала с врагами.
-Эти враги никогда не говорили мне,что убили тебя.

Бриана.

-У,такое ощущение,что они собирались год в осаде сидеть,-протянула Бриана.
-А ты представь себе,сколько надо,чтобы такого здоровяка,как местный хозяин прокормить,-фыркнул Бразеридж.
-А зачем такая большая кастрюля?
-Вылези оттуда,может,они там пленников варили.
-Чего,людоеды что ли?
-Ну если вдруг мяса нет.
-Фу,-поморщилась Бриана подошла к окну,-А Винтерс где-то застрял,наверно, Дэйр нашел.
-Вот и хорошо.
-Пойду посмотрю,что там с ней.
-Бри!-крикнул ей вслед Бразеридж,но девушка уже умчалась.
На втором этаже замка сразу обнаружилась вышибленная дверь,из-за которй слышалось тихое воркование,которое,пока Бриана подошла,стихло.Винтерс с Дэйр лежали на кровати и целовались.
-Капитан Винтерс,-не выдержала Бриана,-Я понимаю,что вы соскучились,но не прямо же здесь!
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.08.05, 23:18   #254
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Вот гад, а! Так врать. - фыркнул Мэл - Он меня? Да если бы мы сошлись, он бы расстался с головой на два-три дня раньше.
-Как ты вообще тут оказался?
-А меня Бразеридж с Брианой в Эйндвене нашли...
-Где?
-В том городе, который мы должны были освободить. - улыбнулся Винтерс - Я всегда довожу дело до конца. Я хотел скорее его взять, потому, что скучал и волновался за тебя. Вообще, мы пркиаз короля нарушили, пойдя тебя спасать... А, ну и ладно.
Мэл снова поцеловал Лору.

Дэниэль.

Бразеридж опоздал. Когда он появился в коридоре, то Бриана уже сказал то, что хотела. Дэн бросился на выручку капитану и леди Дэйр.
Он слегка толкнул Бриану дальше по коридору и в попыхах извинился
-Простите, мой промах. Не углядел за ней. - Парень даже не посмотрел в комнату, мало ли что. - Бри, ну чего ты творишь?
Мэл И Лора расхохотались.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 14:54   #255
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Во!Я ванну нашла,-радостно известила Бриана.
-Бри,ты можешь держаться рядом со мной?-рассердился Бразеридж,- Здесь же может быть опасно.Вдруг за углом какой-нибудь карролантец притаился,которому нужен заложник, чтобы выйти из замка?
-Но я же пошла туда,куда ты меня пихнул,-буркнула Бриана,-Капитан Винтерс,по-моему, леди Дэйр будет куда приятнее,если вы будете лезть к ней целоваться, когда умоетесь, а не весь в пыли и чужой крови.
-Бри,а почему бы леди Дэйр самой об этом не сказать,-поинтересовался Бразеридж.
-Много ты понимаешь!Винтерс же ее честно отвоевал,да еще и спас ее жизнь и честь. Чего она,выпендриваться что ли будет?Даже я на тебя не ворчу,когда ты меня умудряешься спасти.
Бриана с интересом обошла вокруг большой ванны.Ей всегда хотелось знать,зачем люди, живущие в замках,их ставят,если можно просто водой окатиться и не занимать лишнюю большую комнату.
-Ай,горячо!
-Бри,-Дэн тихо ругнулся,-Иди сюда,пошли уже на улицу!Еще раз простите,капитан.

Лорэлин.

-Мэл,а ты еще волновался,что эти двое могут чего-нибудь натворить,-засмеялась Лора, когда Бразеридж наконец-то уволок Бриану,-Они же как дети.
-Потому и волновался,-проворчал Винтерс.
-Ладно,надо уже твоих ребят обрадовать,что не зря приказ нарушали.
-Сейчас их там Бриана обрадует,и если Бразеридж ее не заткнет,то до утра нас точно искать не будут,-фыркнул Винтерс.
-Хорошо бы,потому что мне явно переодеться,а я даже не представляю,где в этом замке можно что-нибудь отыскать.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 16:35   #256
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Бриана! - закричал Винтерс - Давай быстро сюда!
Девушка не заставила себя ждать. Она, что-то крикнув Бразериджу, прибежала. Дэн был в полном замешательстве, только утащил ее, как надо обратно.
-Да, сэр!
-Любишь все выискивать, вот и помоги леди Дэйр. - сказал Винтерс.
Бриана кивнула.
-Хорошо, сэр.
-Раасказ откладывается. Гэрин подождет. - засмеялся Мэл - Ладно, Лора, я пойду и правда умоюсь, надо еще солдат разместить, хотя Сирпс уже мог это сделать и без меня.
-Мэл, ты опять меня бросаешь? - буркнула Лорэлин.
-Нет, ну что ты, только на несколько минут, потом я вернусь.
Винтерс отправился вниз и поймал Сирпса. Рон уже и правда разместил солдат, поставил часовых
-Сэр, с леди Дэйр все в порядке? А то солдаты волнуются...
-Все нормально, Рон. - кивнул Мэл - Мы пришли чертовски вовремя.
-Да и еще сэр... - Сирпс протянул Мэлу какое-то письмо.
-Что там?
-Фокли проверял помещения на первом этаже, нашел это в одной из комнат, печать сломана, но виден хоннеловский лис.
Мэл пробежал послание, адресованное Уэйлу.
-Ничего не понимаю... Он пркиазал ему отпустить Лору... Это не похоже на моего старого друга Лиса... Так, Сирпс, оставайся с людьми, скажи, что мы выступаем обратно завтра, когда все отдохнут. Мне нужно мнение Лоры узнать, чего это Эрвин решил так о ней позаботиться.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 18:41   #257
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Я знаю о приказе Хоннела,-кивнула Лора,когда Винтерс показал ей письмо,-но, признаться, думала,что тот,кто его посылал просто не понял Лиса и допустил какую-то ошибку.
-Хоннел держит возле себя придурков,но не идиотов,-фыркнул Мэл,-случись такая ошибка, он бы уже давно проявил любовь к публичным казням.
-Значит,у него были на то причины.
-Лора,ты,конечно,не королева Ардейнии,чтобы держать тебя в плену…к счастью,- подумав,добавил Винтерс,-но ты попортила Хоннелу больше крови,чем все остальные женщины вместе взятые.
-Это был комлимент?
-И я не вижу причины оставлять тебя в живых,или отпускать,если уж Хоннел хотел затронуть мою незначительную персону.А впрочем…Что если он хочет закючить с Ардейнией мир?
-Зачем?-удивилась Лора,-Испугался что ли?

Бриана.

-А,вернулась,-фыркнул Бразеридж.
-Еще бы,если людям надо вдвоем остаться,-пожала плечами Бриана.
-И тут уже выяснить успела?
-А чего выяснять,если они что-то про Хоннела и войну обсуждают?-буркнула Бриана,- И вообще,очень мне надо все знать…
-Ну я просто волнуюсь.Ты же как куда ни уйдешь,сроду на кого-нибудь нарвешься,а я не хочу,чтобы с тобой что-то случилось.
-Вот всегда бы ты так все объяснял…Интересно,а что если у леди Дэйр от Винтерса будет ребенок?
-Слушай,не каркай!-поперхнлся Бразеридж.
-Вы что,всегда так к появлению детей относитесь?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 19:28   #258
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ну, возможно не он сам... - предположил Винтерс - Возможно, мира хочет Ойген, а Лису приходиться разгребать все дела. Вот и твое похищение тоже.
-То есть, ты хочешь сказать, король испугался? - cпросила Лора.
-Лора, я не знаю. - честно признался Мэл - Но это точно было написанно с ведома Хоннела, и он знал, что приказывает отпустить тебя. Может в нем проснулась рыцарская совесть?
-Не смеши меня. - фыркнула Дэйр. - У него - совесть?
-Ну у меня же проснулась, когда я решил уйти от них. - заметил Мэл.

Дэниэль.

-Бри, вот опять ты меня неправильно понимаешь...
-Так ты объясни лучше. - буркнула в ответ девушка.
-Я уверен, что Винтерс этого очень хочет, и я тоже хочу, чтобы они всегда были вместе... Видела их по отдельности, убить готовы...
-Так чего же ты тогда говоришь, что я каркаю?
-Ну, просто не время сейчас, война все-таки.
-Да, тут ты прав. - вздохнула Бриана - И чего Карролант с Ардейнией не поделили?
-Да пойди разбери. - махнул рукой парень. - Вот только в одном я не уверен.
-В чем это?
-Да я про Винтерса с Дэйр... Слушай, а он может на ней жениться, ведь она графиня, а Винтерс, при всей моей любви к нему, просто... солдат... фермер?

Эрвин.

Хоннел, сгорая от нетерпения, ожидал короля в главном зале замка Карлсхерм.
-Думаете, дело удастся? - cпросил Хоннел у Брюнна.
-Оно уже сделано на три четверти. - ответил бывший ярый сторонник Ойгена.
Команда в сборе. Пришло время действовать.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 19:51   #259
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Но ты и Хоннел-разные люди,-улыбнулась Лора,-И потом,рыцарская совесть-это не про мой случай.Будь я непричастной к войне дочкой какого-нибудь ну очень к войне причастного графа,захваченной в плен по политическим сообржениям,тогда еще куда не шло.Но меня отпускать…По-моему,он вообще споминает,что я женщина только когда мне проигрывает.
-Ладно,-вздохнул окончательно запутанный Винтерс,-рано или поздно мы выясним,что тут к чему.
-Лучше бы рано. Потому что мне все это жутко не нравится.
-А мне,думаешь,нравится?
-Ну сам подумай,ты же знаешь Хоннела не только как врага,что он мог бы сейчас задумать?
-Лора,у меня слишком много версий,и ни одна из них не выглядит достаточно убедительной.

Бриана.

-Ну,если у них будет ребенок,то ему придется это сделать.
-Бри,это не лучший повод для женитьбы.
-По-моему,у Дэйр такой характер,что она добьется всего,даже благословления выйти замуж за солдата,фермера и неудавшегося рыцаря.
-А если у нее характер в отца?
-Мда.Кстати,слышала я об этом графе Дэйр.Наредкость мрачный мужик,без всякого чувства юмора. Вряд ли он будет в восторге от нашего Винтерса.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.08.05, 21:24   #260
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ну все-таки, Мэл, что ты думаешь?
-Ладно. - вздохнул Мэл - Понятно, что это он не т большой любви к тебе. Если отпустил, значит так ему было нужно. Если все это делается не по приказу Ойгена, то Хоннелу очень нужен мир. И не потому, что он испугался. Дай этому человеку волю, он бы вооружил каждого подростка в Карроланте и бросил на границу с Ардейнией, так что испуг отпадает полностью... Красйность, если Хоннел пойдет на переворот в стране. Я бы не пошел. Я думаю, что речь идет о свадьбе Хоннела с Кейтлин, дочерью Ойгена. Лучший повод, чтобы подписать мир, с неуступчивым Морринельсом. Тем более, что война не удалась. Вот так. - закончил Винтерс.

Дэниэль.

-Вот, видишь о чем я. - сказал Дэн - Чем всегда привлекал внимание Винтерс? Юмором... Одна эта его фраза - "Когда я испугаюсь службы женщине, я утоплюсь в бочке с вином!" - чего стоит. - засмеялся Бразеридж.
-Дурацкая шутка.
-А мне понравилась... Ну, может Винтерс и ее отцу по душе придется.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.