Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.01.03, 07:10   #1
KATEHOK
youngling
 
Аватарка KATEHOK
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 27
KATEHOK is an unknown quantity at this point
Вопрос по Гарри Поттеру

Во второй книге Вольдеморт пытается уничтожить учеников Хогвартса, у которых родители - маглы. При этом его отец - магл. Как можно это объяснить? (Желающим написать, что Гарри Поттер - ацтой - очень вас прошу делать это в других темах.)
KATEHOK оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.03, 18:36   #2
Сэниа
 
Аватарка Сэниа
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Оренбург
Сообщений: 3
Сэниа is an unknown quantity at this point
Ответить, увы, не могу...

Наоборот хочу задать встречный вопрос. Я Гарри Поттера "отстоем" не считаю (Да... Мне он нравится, как ни странно...) Но тем не менее я не понимаю, почему этот вопрос задан именно здесь. Ведь в рунете довольно большое количество форумов, посвященных ГП... А этот - к нему никак не относится... Если не секрет - вы хотели узнать мнение по этому вопросу именно любителей Толкина, или запостили его просто так?
Сэниа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.03, 20:07   #3
KATEHOK
youngling
 
Аватарка KATEHOK
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 27
KATEHOK is an unknown quantity at this point
Где-то написано, что этот форум предназначен для обсуждения только произведений Толкиена? И если такого ограничения нет, то откуда подобные вопросы?
На самом деле толкиенисты (во всяком случае, лучшая их часть) всегда отличались умением вдумываться в прочитанное.
KATEHOK оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.03, 12:08   #4
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Re: Ответить, увы, не могу...

Цитата:
Сэниа пишет:
Ведь в рунете довольно большое количество форумов, посвященных ГП... А этот - к нему никак не относится... Если не секрет - вы хотели узнать мнение по этому вопросу именно любителей Толкина, или запостили его просто так?
Если толкинисты хотят пообсуждать любую другую книгу - почему бы нет?

Примечание: если Хранители сочтут, что обсуждение уходит в off-topic, они примут меры :-)))
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 02:18   #5
Ингвалл
youngling
 
Аватарка Ингвалл
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 135
Ингвалл is an unknown quantity at this point
Re: Вопрос по Гарри Поттеру

Цитата:
KATEHOK пишет:
Во второй книге Вольдеморт пытается уничтожить учеников Хогвартса, у которых родители - маглы. При этом его отец - магл. Как можно это объяснить? (Желающим написать, что Гарри Поттер - ацтой - очень вас прошу делать это в других темах.)
А что, собственно, удивительного? Вольдеморт, как известно из четвёртой книги, отпраздновал окончание Хогвартса тем, что убил и своего отца-маггла, и бабушку с дедушкой. Своего отца Вольдеморт люто ненавидит.
Ингвалл оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 03:01   #6
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
В сторону (Ингваллу)

Рада тебя здесь видеть. Только вот этот облик... Ты третий не то четвертый в этом облике :-)

Подбавить, что ли, в галерею суровых бородатых мужиков в шлемах?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.03, 20:03   #7
KATEHOK
youngling
 
Аватарка KATEHOK
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 27
KATEHOK is an unknown quantity at this point
Возможно. И при этом он ненавидит детей-маглов (и себя тоже), но убить хочет не себя, а остальных - за то, что они такие, как он. Неприятная личность...
KATEHOK оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.03, 05:52   #8
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Он же злодей...

А кто бы на его месте хотел себя убить? Он ненавидит своего отца и стыдится своей связи с маглами, поэтому выплескивает свою злость и досаду на детях и вообще всех обычных людях. В четвертой книге он вообще без колебания распоряжается жизнями маглов... и впервые убивает ребенка, чему я была, если честно, удивлена...
Я думала, что это детская книга, а тут убийство... Что-то будет дальше?
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.03, 16:41   #9
Kalen
youngling
 
Аватарка Kalen
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Сумеречье
Сообщений: 18
Kalen is an unknown quantity at this point
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
KATEHOK пишет:
Во второй книге Вольдеморт пытается уничтожить учеников Хогвартса, у которых родители - маглы. При этом его отец - магл. Как можно это объяснить? (Желающим написать, что Гарри Поттер - ацтой - очень вас прошу делать это в других темах.)
----------------------------------------------------------------------

Все тут говорят, что Вольдеморт ненавидет всоего отца. Да, так и есть, но это всего лишь следствие, а причина: "грязнокровки" для Вольдеморта, не смотря на весь его, пафос - это своеобразный комплекс неполноценности.
Во первых: его антипод, сам ГП, тоже наполовину магл - у него с ГП свои счеты. Ну что это: сильного темного мага развоплотил мальчишка! Фу, как не сыдно!:)
Во вторых: Вольдеморт не только больше не "грязнокровка", он уже и не маг больше. Как же тут не переживать!:)
В третих: как лучше запугать всех светлых магов, конечно надо бить по самому слабому месту, а заодно и оторваться за все унижения...

P.S. Люди и существа, почему же в толкинистском форуме можно обсуждать например Олди, а "Поттера" нельзя. Это не "детская книжка".
Это такое же фэнтези...:)
Kalen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.