Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.05.07, 12:06   #21
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
Я в этом уверена.
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.07, 14:43   #22
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Не знаю. В данном конкретном случае - не знаю. А вообще - да, без ОЧЕНЬ настойчивой рекламы такую... хм... книгу не продашь.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.07, 19:39   #23
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Так я агент Лубянки? Клево. Сама не знала.Интересный факт моей биографии))).Спасибо, буду знать.
"А то, что это подделка, причем грубейшая, а христианством и не пахнет, скорее нетерпимостью всех видов... Странно, что вы этого не видите, asya" Не знаю, книгу не нюхала. Христиан тоже))) А если серьезно, то обоснуйте, почему не пахнет. А причем тут нетерпимость всех видов? Если опять про русских, то там были и хорошие греки, и сербы, и англичанка, и грузин. Последнее в таком случае просто странно, учитывая не самые лучшие отношения между Грузией и Россией.
"Извините, а что это за китайское произношение - Царицин?" Это опечатка, не произношение))
"Псевдохристианская поделка."почему же псевдо?по-моему нормальная христианская поделка. Правда, не без недостатков, которые я в принципе уже описала.И вообще,Kagero, когда рекламируют, про недостатки не пишут. Просто хотела спросить ваши мнения. Извините, если сделала это как-то не так.Я не собиралась ничего рекламировать.Это бы мне ничего не дало.После моего рассказа только один человек один раз захотел прочитать книгу. Я чаще делала скорее антирекламму любимым книжкам-что ВК, что "Хроникам Нарнии". Я не умею заинтересовывать,увы.

"И вообще, вы столь велеречивы и сладкозвучны..." школьная привычка писать сочинения, уж что поделать. Спросите мой родной 8а класс, что твориться в моих сочинениях:)))
А насчет русской совести я, в принципе, наверно и не права.Я часто веду себя похуже любого человека другой национальности. Примеры приводить не хочу. Но стыдно мне потом бывает))))))))))
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.07, 06:09   #24
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
asya пишет:
А если серьезно, то обоснуйте, почему не пахнет. А причем тут нетерпимость всех видов?
Нетерпимость при чем?
А... как бы это назвать по-казенному, в духе книги... скажем так, четкая гражданская позиция автора по отношению к разнесчастным волшебникам - это что? Все как один сволочи. Да еще и интриганы. Очень скучные интриганы, которым делать больше нечего, только подрывать ценности русских людей:))
Я понимаю, что "посмотреть, как горят волшебные палочки" предлагает всего лишь реклама на обложке, но реклама все-таки отражает замысел издателей! Получается, книга мыслилась как пасквиль своего рода... Ну и откуда - задумайтесь - такая ненависть к этим самым волшебникам? ЗАЧЕМ было делать их козлами отпущения? Вряд ли вы мне это сможете объяснить.

Да и вся эта русская духовность, русский патриотизм, русская культура, которая всех спасет... Знаете, там, где начинаются оголтелые дифирамбы одному народу - жди нетерпимости по отношению ко всем остальным. Это же две стороны одной медали.

Вот, все, пожалуй. Больше мне сказать тут нечего.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.07, 18:39   #25
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
"Ненависть к волшебникам"... Как раз нет. Когда кто-то начинал злится на волшебников, ненавидеть их-ничего не получалось.Там даже слова есть"Ванечка,не злись на него!Прости его!" Это Касси кричала. Когда Ваня перестал злиться, он смог победить. И, между прочим, Гарри он вполсилы бил-тот меньше ростом. И бил не потому, что хотелось побить и "сокрушить мерзкие стеклушки", а "потому что если не врезать, погибнут друзья".
А хотя Зервас и воспевает черезчур русский народ, у него, как я уже сказала, нет нетерпимости к другим."...там были и хорошие греки, и сербы, и англичанка, и грузин"-я это уже писала.
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.