Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.04.07, 09:05   #1
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
Миры (A)DnD:Дриззт-простак,Леди Боли и хрустальные сферы

Дриззт-персонаж книг Р.Сальваторе.Данный персонаж обитает в мире Торил.Торил-один из множества миров Первичного Материального Плана Существования.За пределами которого находятся другие Планы.Те,на которых живут божества и прочие дивные создания,наподобие Гвенвивар,пантеры того же Дриззта.Все Планы внесте составляют "Мультивселенную".Такова сильно упрощённая версия космологии ролевой игры АDnD.
ADnD-фундамент многотомных сериалов Forgotten Realms и Dragonlance,издаваемых в России изд-вом "Максима".
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.07, 10:35   #2
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
Изд-во "АСТ" выпустило в 2006м первую книгу Основных Правил DnD3.5 (новой версии 2003 года)-"Руководство игрока".
На Западе "Wizards of the Coast" издали уже больше дюжины книг о событиях в мире Eberron-оригинальном мире для DnD3.5.
А также продолжают выпускать книги о приключениях на Ториле(Forgotten Realms).Но...

Торил в DnD3.5 не совсем тот,что в Аdnd.Ибо нет теперь хрустальных сфер, нет Планов Великого Колеса,нет феноменального города Сигиля,а вместе с ним пропала и Леди Боли.

Где же они есть?
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.07, 11:29   #3
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
Компания TSR дала дорогу в жизнь не только "Забытым Царствам" и "Саге о Копье",вполне фэнтезийным мирам."Спеллджаммер" и "Плейнскейп"-истории,рассказанные в этих сериях,показывали то,что происходило в Первичном Материальном Плане(Спеллджаммер/Чаролёт) и на других Планах(Плейнскейп/Ландшафт Планов).
О Плейнскейпе,городе Сигиле и Леди Боли можно найти тексты на русском языке.На сайте graycardinal.narod.ru есть игровые книги,а на fallout.ru/torment/planes/library роман Дж.Гарднера "Пламя и Пыль".
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.07, 16:07   #4
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Вау! Ну кажется я здесь не совсем одинока. Давайте дружить!
А то Сальваторе здесь кажется недолюбливают. И я не удивлюсь, если здесь даже не знают такую классную игру по D&D как, Neverwinter Nights... Вам Сальваторе тоже нравится?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.07, 09:08   #5
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
to Эннили
Дружить давайте :)
Neverwinter Nights-моя любимая игра.Понравились книги "Отступник" и "Изгнанник"-кажется первые худ.книги о Подземье(увидеть которое можно в дополнении к NWN "Hordes of Underdark").А вот следующие книги Сальваторе в общем особо не впечатлили.
Однако "Максима" выпустила книги Элейн Каннингем,Эда Гринвуда(придумавшего FRealms),серию"Аватар".В прошлом году появилась на прилавках игра NWN2.Так что о FR инфы-литературы по-русски достаточно.
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.07, 09:29   #6
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
Ещё о Планшафте

Сегодня основным сайтом о Планшафте является www.planewalker.com,где можно найти обширную энциклопедию-наподобие Энциклопедии Арды-на-Куличках :)
И конечно же стоит поиграть в культовую РПГ(комп.ролевую игру) "Planescape:Torment"!

Last edited by ardann; 04.05.07 at 09:41.
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.07, 11:13   #7
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
NWN - это и моя самая любимая игра, я играла во все официальные дополнения Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark. Но самая интересная из них это Орды Андердарка. А книги про Дззирта мне все понравились, особенно интересными были первые (если я не ошибаюсь) две, те где описывался уклад жизни дроу.
А, кстати, вы уже играли в NWN 2?
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.07, 11:19   #8
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
И почему здесь так не любят Сальваторе? (Особенно Лазарус) :(
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.07, 15:10   #9
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[]

А какое отношение это имеет к Каминному Залу? переношу на Свободный форум.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.07, 12:56   #10
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Отвечая на вопрос Энели.

Здесь не любят всех бумагомара... белетристов, пишущих книги исключительно ради наживы, сериями от тысячи штук. Хорошо это или плохо? Кто знает... Но давайте признаем честно, что опусы тех же Сальваторе(кроме первой книги) и Перумова, это не литературные произведения, а "жвачка для мозгов". Легкое чтиво на сон грядущий или что бы скоротать поездку в метро.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.07, 13:05   #11
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
Я не Энели, а Эннили!
И это был риторический вопрос.
А если вам не нравится Сальваторе, зачем тогда вы читаете эту тему? Лично я здесь, потому что здесь есть те, кто меня поддерживает в любви к Сальваторе и Дриззту. А если хотите поглумится над ним, то вам дорога в другую тему, там как раз собрались все ненавистники Сальваторе, нападающие на меня. А я здесь наконец-то нашла от них укрытие!
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.07, 20:04   #12
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Эннили, простите, исковеркал ваше имя.
Мне - нравится "Темный эльф". Даже обидно, что такую хорошую вещь испаганили такими ... продолжениями.
А про "другую тему, там как раз собрались все ненавистники Сальваторе", так это сильно сказано... ненавистники Перумова тут есть, а вот Сальваторе до ненавистников не дослужился...
Все, все, ухожу из вашей милой, дриззтофильной темки. *отвесил насмешливый поклон и исчез*
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.07, 20:45   #13
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Доверительно признаюсь: не читала Сальваторе. Не хочется. А в Невервинтер я играла, причем в основную игру - три месяца подряд... Потом и первый адд-он прошла, правда, с меньшим удовольствием. Инфернальный второй меня ничем не заинтересовал, поэтому не пробовала. Как геймер с семилетним стажем могу сказать: Невервинтер - это гениальная вещь. Сама ищу вторую версию, но мне ни разу не повезло с покупкой. Пока что.

Эннили, а насчет Сальваторе: Если Вам мешает то, что здесь не рады проявлениям энтузиазма по поводу Сальваторе, логично было бы чаще обращаться к темам по Толкиену (например), и Вы обязательно найдете себе новых друзей и единомышленников. ;)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.07, 09:35   #14
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
1.Ответ Кэтрин Кинн
Тема о DnD-мирах,а значит о фэнтези,книгах и т.п.Причем нек.комп.игры вполне могут считаться произведениями искусства-те же Невервинтер и Планскейп:Тормент.
Да и играть в ДнД в зале с камином неплохо,как-то естественнее,чем на кухне или в спальне.
2.Roland'у
Тема,повторюсь,о мирах/сеттингах для ДнД.Кроме Дриззта и Сальваторе есть ещё много чего и литературнее и интереснее.
К тому же можно создать и свой сеттинг,и не только для "манчкинов".
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.07, 10:28   #15
ardann
youngling
 
Аватарка ardann
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Йарда
Сообщений: 185
ardann is an unknown quantity at this point
3.О комп.играх
Играл только в NWN.
4.Тем,кто не читал название темы-начните с названия и первого поста.
5.Кто не знает,что такое DnD может найти подробную информацию в Википедии и на www.rolemancer.ru
6.Кое-кто и книги Толкина считает сказками-ничего не прочитав:а уж коммерцией "Дети Хурина" сего года пахнут...Первые места на Amazon'ах!(что,в принципе,неплохо).
ardann оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.07, 11:40   #16
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
А вот я уже играла в NWN 2, это вещь! Я еще не до конца прошла, но игра просто фантастика: музыка, окружение, 3D модели, да и сюжет тоже ничего! Конечно модели персонажей могли бы быть по-лучше, но они все равно лучше чем в первом Невере.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 12:56   #17
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Игрушки классные обе..первую прошел несколько раз,во вторую играю из книг понравился тольк сам Темный Эльф отсальное как то не солидно ит не смотрится, читается очень быстро и ты знаешь что будет дальше..то ли дело Толкиен)))
Как только читаешь Сальваторе пнимаешь что книги написаны для заработка ден.знаков...ИМХО
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 22:20   #18
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Респект Мории.
По-моему, Вы напали на главную жилу в проблеме многих фэнтези-авторов. Как ведется, начиналось все хорошо, писалось для души (хотя в случае некоторых авторов для души означает закинуть удочку и попытаться нащупать вкус потенциальной денежной аудитории), а потом сьезжает на коммерцию.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 22:59   #19
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
И уважаемым оркам тоже респект - просто этим страдает не только Сальваторе, но и огромное количество российских авторов. Ка только человек понимает что его произведения с успехом продаются , писательский талант пропадает -единственное для меня исключение - это Перумов -с удовольствием прочитал все его книжки из цикла Хранитель Мечей -написано от души!!
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.07, 23:54   #20
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Вот никогда не думала, что Вы приведете пример такого автора, как Перумов, в контексте независимости таланта от коммерции... Если Вы - поклонник, то спорить не буду, потому что в силу вступит мое собственное мнение о содержании книг Перумова (мнение о пост-ВК трилогии, преимущественно негативное). К тому же, я считаю, что количество сиквелов и материальная незаинтересованность* находятся друг от друга в обратной зависимости. К тому же, книга ценна и теми усилиями, которые затратил автор на ее написание. А если речь идет о продуктивности такой, как у Перумова...


* Все относительно, конечно
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.