Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Исторический факультет

Исторический факультет История Арды, раннего средневековья Европы, а также античности. Включая мифологию.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 17.03.03, 21:43   #11
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
2 Kinn

"Теперь: кто вам сказал, что у Толкина (возьмем в конкретике) дух противопоставляется плоти?"

Я вообще-то об этом ни слова не писал - у Толкиена противопоставления их нет. Вы мне приписали ненависть к духу в общей форме, без упоминания Толкиена - я Вам на это и отвечал.

"Где вы нашли смесь теоцентризма с конфуцианством?"

См. разбор МО валар в том самом посте, на который Вы отвечали.

"И еще раз: в вашей с Антрекотом статье речь идет о фактах и событиях? Ну так не приправляйте их перчиком вашей ненависти.
Не все любят корейскую кухню".

Прошу прощения, но ведь если кому-то не нравится корейская кухня, он не ходит в корейский ресторан. То есть не читает, или, прочтя, игнорирует. Ведь я не требовал, чтобы Вы это читали или на это отвечали...
Где же это видано, чтобы в своем ресторане ресторатор обязан был не добавлять перчика, потому что КОМУ-ТО такие блюда не нравятся?

"И потом - ваше отношение к теоцентризму и плоти-духу мне совершенно не интересно. А вот стратегия Саурона - интересна".

Кэтрин, если бы я хотел специально, чтобы этот текст не содержал ничего неинтересного для Вас, я бы написал другой текст - но при всем уважении, я это не считал своей задачей. Да и странно было бы, сочиняя текст, специально стараться, чтобы в нем не было ничего неинтересного какому-то конкретному человеку...

"вы же не толкаете в научную статью об историчности патриархов свое отношение к их (предполагаемому) теоцентризму? вот и здесь хорошо бы этику соблюсти"
Как Вы все-таки читаете чужие посты?:) Ведь в самом начале ясно сказано:
"Хвала богам, это не научная статья, привычная авторам. Все нижеследующее скорее можно рассматривать как род апокрифа, - однако апокрифа, без зазоров и противоречий встраивающегося в Канон и отвечающего там на некоторые кричащие вопросы".
НЕ научная статья. О какой этике, "о каких угнетенных классах Вы изволите говорить"?

Все-таки дивное дело.
Икс пишет текст, размещает ее на ВВВ-доске.
Кагеро дала на него ссылку и полемизирует с ним здесь. Все ОК.
Теперь появляетесь Вы - и предьявляете ту претензию, что лично Вам часть текста интересна, а часть - нет.
Странным образом, с Вашей точки зрения, эта особенность _Вашего_ восприятия накладывает какие-то этические обязанности на меня!
Не вижу лохыкы, как сказал бы Леня:).
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.