Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 31.03.03, 14:22   #1
Lurdess
 
Аватарка Lurdess
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Lurdess is an unknown quantity at this point
Как стать толкиенистом?

Я тут новенькая, расскажите как можно стать толкиенистом, что для этого нужно и т.д....
И еще я бы очень хотела получить ссылочки на интересные странички, посвященные творчеству Профессора....
Заранее спасибо.....
Lurdess оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 14:38   #2
Raisa
old timer
 
Аватарка Raisa
 
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
Raisa is an unknown quantity at this point
Re: Как стать толкиенистом?

Цитата:
Lurdess пишет:
И еще я бы очень хотела получить ссылочки на интересные странички, посвященные творчеству Профессора....
http://www.kulichki.com/tolkien

Эта вас не устраивает? :)
Raisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 14:59   #3
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Стать толкинистом очень просто - надо прочитать книгу "Властелин КОлец". А если уж пришел по адресу http://www.kulichki.com/tolkien или http://arda.kulichki.com/ - то все, пиши пропало. Уже там.

Last edited by Лэймар; 12.04.03 at 12:28.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 15:14   #4
Lurdess
 
Аватарка Lurdess
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Lurdess is an unknown quantity at this point
А как можно попасть на игры, где проходят собрания толкиенистов?
Lurdess оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 15:21   #5
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Lurdess, а вы не пробовали на сайт все-таки зайти? В раздел "Жизнь фэндома". Там есть и про игры, и про остальное.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 15:23   #6
Raisa
old timer
 
Аватарка Raisa
 
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
Raisa is an unknown quantity at this point
Так на игры или на собрания? :)
На одно-то собрание вы уже, почитай что пришли.:)

Ваш вопрос - не обижайтесь! - слишком общий, а толкинистское и всякое околотолкинистское и ролевое движения - огромны. Определите чуть поконкретнее сферу своих интересов - тексты Толкина? Изучение языков? Ролевые игры? Ролевое фехтование? Творчество по Толкину? Еще что-то?
Тогда легче будет дать вам конкретные рекомендации.

А пока побродите по этому сайту - на половину ваших вопросов найдутся ответы.
Raisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.03, 18:25   #7
Drizzt Do'Urden
 
На форуме с: 03.2003
Сообщений: 66
Drizzt Do'Urden is an unknown quantity at this point
Легко и просто....

Немного фэнтэзи, эскапизма и холодного дождя за шиворот и ты - оно... А насчет игр... Я вот тоже искал - пока решили с друзьями ехать командой наемников на Мензоберранзан(http://alfaran.pisem.net/).
Так что читай "Темного Эльфа", собирай команду, закупайся оружием и вперед... Да, кстати, если будешь покупать оружие, не сделай ошибки, которую я чуть не сделал - не бери металл, сложно им поначалу... Бери тексталь=)))
Drizzt Do'Urden оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.03, 15:48   #8
Annaritty
 
Аватарка Annaritty
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Красногорск
Сообщений: 7
Annaritty is an unknown quantity at this point
Толкиенист---состояние души...

Толкиенист---состояние души. Если любите мечтать, смотреть на звёзды в тихую ночь,---вы почти стали толкиенистом. Дело за малым---прочитать. Вообще,не случайно именно "толкиенисты",а не какие-нибудь "фанаты "В.К.".Конечно, "Властелин"---главнейшее произведение Профессора, но у него все книги в таком духе. По Средиземью есть ещё "Силльмариллион", "Приключения Тома Бомбадила", кроме того---много хороших стихов, баллады, поэмы, даже пьесы. Мне лично очень нравится "Лист кисти Ниггля".
Annaritty оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.03, 20:08   #9
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
@собирай команду, закупайся оружием и вперед... Да, кстати, если будешь покупать оружие, не сделай ошибки, которую я чуть не сделал - не бери металл, сложно им поначалу... Бери тексталь=)))@

Во-первых, это ответ на вопрос "как стать ролевиком".
Так и рассмотрю.

Во-вторых, совет "покупать оружие", данный новичку, хорошим я не назову. Первичным должно быть желание научиться сим оружием пользоваться. И каким именно - игровым, реконструкторским, спортивным. А главное - для чего именно. Если для поездки на игру - то "металл" не годится не столько потому что "сложно им поначалу", а по той простой причине, что на многие игры его просто не допускают.
Уж не говоря про опасность железяки в руках необученного.

И, разумеется, оружие на игре не обязательно даже и мужчинам, уж не говоря о женщинах.

В-третьих, совет "собирай команду" тоже вряд ли годится новичку. Разумеется, новички бывают разные, и если таковому за 20 и есть опыт организации людей или детей (учитель, воспитатель, вожатый или как они там теперь в детских лагерях называются), плюс опытный походник, то такой вполне может собрать команду. Если же это старшеклассник-студент - то наиболее перспективный путь - найти клуб или команду, отвечающую его интересам. Плюс на хороших играх мастера разборчивы и от неизвестного человека командную заявку не примут.
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.03, 21:28   #10
Drizzt Do'Urden
 
На форуме с: 03.2003
Сообщений: 66
Drizzt Do'Urden is an unknown quantity at this point
Универсальный совет....

Тусоваться на форумах... Я например являюсь толкинутым уже года 3, а на ролевку первый раз в жизни собрался только сейчас....
Drizzt Do'Urden оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.04.03, 12:06   #11
Lurdess
 
Аватарка Lurdess
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Lurdess is an unknown quantity at this point
ребята, спасибо за советы........ а где проходят сборы?....
Lurdess оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.03, 00:00   #12
Ellea
youngling
 
Аватарка Ellea
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Кишинёв
Сообщений: 24
Ellea is an unknown quantity at this point
Здравствуйте(тут)уважемые Drizzt Do'Urden и Митрилиан! Да, я согласна - это состояние души, твой воздух которым ты дышишь,и не можешь иначе ... Я не толкиенистка(каюсь),НО как хочется найтись и в реале с близкими по этому невесомому состоянию души! Ведь эти встречи так необходимы, трудно быть одной, очень трудно...
Ellea оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.03, 11:52   #13
Эстелиэ
youngling
 
Аватарка Эстелиэ
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 23
Эстелиэ is an unknown quantity at this point
Извините, но отвечаю не в тему - как всегда.:))) Я тоже не толкинистка и не представляю, как ею стать - потому что так и не поняла, что это такое. Состояние души - вот этому как раз и не научишься. А быть одной - в реале - лучше не бывает! Это очень даже интересно - узнать себя... Может, только так и можно понять... что же в самом деле тебе нужно. А ходить по ссылкам - зряшное занятие... Меня тоже всегда... посылают.:)))
Эстелиэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.03, 22:58   #14
Ellea
youngling
 
Аватарка Ellea
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Кишинёв
Сообщений: 24
Ellea is an unknown quantity at this point
Цитата:
nemo пишет:
А быть одной - в реале - лучше не бывает! Это очень даже интересно - узнать себя... Может, только так и можно понять... что же в самом деле тебе нужно. А ходить по ссылкам - зряшное занятие... Меня тоже всегда... посылают.:))) [/B]
Да, а как на счёт узнавать себя на протяжении 3 лет!!!???!!!
Я не собираюсь ходить по ссылкам - глупо, здрасте я пришла, только меня вам не хватало! У меня есть подруга, которую я ВТЯНУЛА. Она мне благодарна, а я часто себя ругаю, читая её стихи. Одной мечты уже становится недостаточно, нужно чего-то реального!:]!
Вот вам и пища для размышлений!
С уважением Эллея...
Ellea оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.03, 14:06   #15
Эстелиэ
youngling
 
Аватарка Эстелиэ
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 23
Эстелиэ is an unknown quantity at this point
Узнавать себя можно на протяжении всей жизни, и это - реально. Одиноким можно быть не три года... гораздо дольше. Одиночество - это ведь тоже состояние души. Вы уверены, что не будете одиноки на игре?.. В ролевом клубе?.. Думаю, не стоит себя ругать - если кто-то пишет стихи, например, а вы - нет. Может, пока это вам не нужно. Стихи сами придут, если ваша душа войдёт в определённое состояние.:)
Эстелиэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.03, 23:15   #16
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я не собираюсь ходить по ссылкам - глупо, здрасте я пришла, только меня вам не хватало!
Простите, а что вы имеете в виду "ходить по ссылкам"? Вам же не предложили идти в клуб или к кому-то в гости, вам предложили ознакомится с информацией в интернете. :) Причем ссылка, которую тут приводили, это ссылка на сайт, частью которого является данный форум, и тем, кто интересуется творчество Толкина и толкинистикой, побродить по оному сайту совсем не лишне, мягко говоря. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.03, 22:35   #17
Ellea
youngling
 
Аватарка Ellea
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Кишинёв
Сообщений: 24
Ellea is an unknown quantity at this point
Цитата:
nemo пишет:
Думаю, не стоит себя ругать - если кто-то пишет стихи, например, а вы - нет. Может, пока это вам не нужно. Стихи сами придут, если ваша душа войдёт в определённое состояние.:) [/B]
Да! На счёт стихов, добро пожаловать - "Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал > Собратья, как насчет стихов?"!!!!!:)
Ellea оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.03, 01:12   #18
V1k
Frozen
 
Сообщений: n/a
Ellea, вообще то в Кишиневе есть куча народа, занимающегося ролевыми играми. Вот с толкинистами сложнее, последний из моих знакомых, кого с полным основанием можно так назвать, уехал пару лет назад в Германию. Хотя, по последним слухам, есть какая-то команда, пытающаяся что-то там в плане стихов и куртуазного рыцарства возрождать. Если надо - могу помочь с выходом на эту команду. Или, если интересует что-то другое, можно подобрать клуб или команду по интересам.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.03, 00:10   #19
Ellea
youngling
 
Аватарка Ellea
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Кишинёв
Сообщений: 24
Ellea is an unknown quantity at this point
И как же с вами связаться, уважаемый Frozen?!:)!?%)!
Ellea оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.03, 02:21   #20
Vik
 
На форуме с: 05.2003
Сообщений: 1
Vik is an unknown quantity at this point
Оставьте сообщение в гостевой книге клубного сайта www.rpgclub.ournet.md
Я на него отвечу.
Либо пишите на мыло vik333@mail.md
договоримся о встрече, либо созвонимся.
Vik оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.