Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 31.01.05, 14:35   #121
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
И ещё вопрос из чего лучше сделать себе плащ из какой ткани???
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 14:38   #122
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
Re: Преинтересно!

Цитата:
Тарлион пишет:
Уважаемый Менельдил, а что такое "доспех для начинающих"? Мне просто интересно (ул.). ИМХО, но доспехи от "ветеранности" игроков зависят мало, по-иоему, тут другая зависимость (ул.). И еще: а вы уверены, что вам действительно нужны доспехи и оружие на ролевую игру? Помнится, я там у вас (если не ошибаюсь, у вас проставлен местом дислокации Екатеринбург) на "Сильмариллион-Экстриме" очень неплохо поиграл (даже с извлечением весьма полезного опыта для реальной жизни) без каких бы то ни было доспехов и оружия. Игра была вполне насыщенной и интересной без этих самых "неотъемлемых атрибутов РИ". Честное слово, играл за Ангамандо и без всякого оружия.

Вот. В качестве обмена опытом, с уважением, Т.
Хм...Ну я думаю, что с аммуницией будет интересней играть!Хотя..Может сначала просто съездить и посмотреть что есть что?
p.s
Имелось ввиду чтобы доспех мог изготавливаться по несложной технологии, чтобы я пока что ламак мог его своими ручками сделать.
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 16:30   #123
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вот я просто обажаю Толкина и хочу поучавствовать в какой нибудь ролевой игре но у меня есть пара вопросов: для начинающего как я какой лучше всего доспех ???Кольчуга или что-нибудь ещё?Лишь бы в пределах ~2-х тысяч рублей и чтобы технология изготовления была не очень сложная для такого ломачка как я.И второй вопрос что же выбрать за оружие??
Доспех для начинающего - в смысле, наиболее простой в изготовлении?

В зависимости от имеющегося материала можно плести кольчугу (но это довольно долго для новичка, требует определенных инструментов, может надоесть по дороге), делать кожаный доспех (если есть доступ к толстой 4 мм коже и каким-то пластинкам - 1 мм и умение работать шилом), или стеганку (самое простое, но желательна хотя бы швейная машинка и материалы).

Если делать самостоятельно, то цена собственно материалов будет низкой (на кольчугу может обойтись в 300 р, например). Если заказывать - то намного больше. Кольчуга - порядка 3 000 (может быть меньше, может быть на порядок больше). Стегач - порядка 1 500. Кожанка чуть дороже. Цены очень приблизительны, живу я далеко от вас, масштаб цен у нас в гривнах совсем другой.

Оружие: начните с классики - меч и щит. Тогда на почти любой игре для вас найдется место. И людей способных научить вас владению этим оружием куда больше, чем, скажем, мастеров-кистенщиков.

Походите в свои местные клубы, места собраний. Тогда и определитесь с оружием и доспехом. Обычно можно у кого-то попросить их на время боя-другого, а то и одолжить на игру.
Цитата:
И ещё вопрос из чего лучше сделать себе плащ из какой ткани???
Лучше всего - из сукна. Рядом лежат темы о продаже такой ткани (если еще осталась) и о покрое плащей.

Менельдил, напоследок, перечитайте (или прочитайте) пожалуйста правила. Про избыточное цитирование, например.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 17:05   #124
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
Большое спасибо, возьму на заметку, а то я совсем не знал у кого спросить..Hannad!
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 17:12   #125
Менельдил
youngling
 
Аватарка Менельдил
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 23
Менельдил is an unknown quantity at this point
И ещё один маленький вопрос: мой друг тоже толкинист попросил узнать со скольки лет можно участвовать в ролевых играх?Хотя бы примерно?
Менельдил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 18:37   #126
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Странный вопрос, однако.
Думаю, если чучество в состоянии быть самостоятельным и отвечать из себя и свои действия, то возраст его не имеет особого значения (важно и то, что в 10 лет человек еще мало чего осознает нужного, а 13-14 - не так и мало, и разница в этих людях уже большая). Тем паче, если роль - не боевая. Если боевая, то маленького мальчика с дюралькой прибьют быстрее, чем кабана со стальным дрыном. В конце-концов, решает мастер, какого возраста люди будут у него в команде или на игре.

Горэдель.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 19:28   #127
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
На самом деле, вопрос серьезный...

Лучше всего, конечно, быть совершеннолетним (это ни в коем случае не ограничение, а так - личное соображение), чтобы все последствия за ваши действия лежали на вас. Всякое бывает, а ответственность за чужого несовершеннолетнего ребенка, если, не приведи Господь, случается что-нибудь достаточно сереьезное, не прибавляет радости никому. Я вовсе не хочу никого как бы то ни было оганичивать, просто иногда бывают случаи, когда люди, не достигшие совершеннолетия, едут на игру, не известив родителей, на игре происходит инцидент, а потом родители... В общем, есть примеры. Но это так. В качестве обмена опытом... (ул.)
Тарлион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 19:52   #128
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
1. Я не встречал Правил РИ с выписанным возрастным цензом. Поэтому теоретически с любого.

2. Даже на тусовках мне не встречались люди, младше, навскидку, лет 14. Просто в большинстве случаев, родители не слишком склонны отпускать малолетнего отпрыска в компанию более старших, которые непременно научат чему-то плохому. А именно: пить, курить и материться. Особенно, если родитель ненароком зайдет на собрание и увидит передаваемую по кругу бутылку и своего ребенка с пластиковым стаканчиком. Мало дома не покажется. Плюс слухи о сектанстве, широко циркулирующие в обществе.

Все зависит от отношения родителей и собственной от них зависимости/независимости.

3. Все это подразумевает некоторую экономическую самостоятельность. Опять же, если человек в состоянии купить себе снаряжение (или сделать) - на это едва ли просто так дадут деньги родители. А без него те же родители могут не пустить из соображений безопасности здоровья чада. Хорошо, если капает какая-то стипендия (в моем случае).

4. Собственно РИ подразумевают, что участник способен жить в полевых условиях, быть полезным членом команды. Т. е. хождение в доспехе на неблизкие расстояния, прогулки с тяжелым рюкзаком, таскание палатки, дров, умение не покалечить себя (не обвариться, не обжечься, не потонуть, не порезаться). Участник не должен значительно отставать по физическим параметрам от остальных членов команды: никто не будет бежать медленно, потому что "у этого ноги короткие". Я уже не говорю о собственно бое. Роль мастера все равно новичку не дадут.

5. Обычно в ролевое движение попадают старшеклассники и студенты. Кажется Посадник говорил, что у него на тренировках редко бывают 15-летние. Опять же, физические данные (кольчуга как у Гимли в фильме в Хельмовой Пади не слишком хорошо смотриться). Опять же, финансы. Опять же, самостоятельность.

6. Тарлион прав. Предпочтительно иметь паспорт и нести ответственность за свои деяния, как то: сломанные руки, болезнь энцефалитом, разбитые стекла. Родители могут обещать разное, но увидев возможность лечить сына за счет организаторов мероприятия, могут не устоять перед искушением. Поэтому организаторы предпочитают участников постарше. Милиция, проводя проверку, может не обрадоваться наличию только свидетельства о рождении.

7. И последнее. Никаких критериев: "С какого возраста здесь принимают в толкиенисты? Свидетельство о рождении надо показывать?" нет. Если ваш знакомый считает, что он готов, пусть пробует. Если он уговорит капитана команды взять его на игру, а потом мастера не будут против - отлично.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.05, 23:38   #129
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Менельдил, обращаю ваше внимание на два пункта правил форума АнК, которые вы нарушили: 1)"Излишнее цитирование сообщений является нарушением. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы." и 2)"Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одну-две строки"

Пожалуйста, примите это к сведению.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 04:01   #130
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Вопрос "со скольки лет можно участвовать в ролевых играх?" можно рассматривать с разных позиций - юридической, практической и т.д.

Из собственного опыта могу сказать, что в основном на игры ездят люди в возрасте 16-35 лет.
Все то, что Бодигрим и Тарлион написали - верно!
Желательно, чтобы человек был совершеннолетним и дееспособным (отвечающим за свои поступки) - если он едет сам по себе.
Возможно присутствие на игре (хотя и не желательно) несовершеннолетних - если ответственность за них берет на себя кто-то из взрослых.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.05, 21:59   #131
Ясун Фишка
youngling
 
Аватарка Ясун Фишка
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Пригород Санкт-Петербурга
Сообщений: 11
Ясун Фишка is an unknown quantity at this point
Что-то вы очень увлеклись доспехами.
Объясните лучше - почему толкиенисты простых людей ЦИВИЛАМИ называют?
Ясун Фишка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.05, 22:10   #132
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Что-то вы очень увлеклись доспехами.
В чем же выражается это "очень"? Обсуждаем, задаем умные вопросы, получаем полезные ответы. Все как и должно быть.
Цитата:
Объясните лучше - почему толкиенисты простых людей ЦИВИЛАМИ называют?
Толкинисты, судя по Вашему высказыванию, это какие-то "недочеловеки" или "сверхчеловеки". Мы тоже простые люди.

AFAIR:
Термин "цивил" подразумевает непринадлежность к какой-либо субкультуре, в частности к ролевому движению, панкам, хиппи, скинхедам и др. Или Вас интересует происхождение такого значения этого слова? Тоже никаких проблем, civil, человек, принадлежащий к существующей цивилизации с ее обычными культурными ценностями и ментальностью.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.02.05, 01:38   #133
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Ну да, ну да...

Цитата:
Ясун Фишка пишет:
Что-то вы очень увлеклись доспехами.
Объясните лучше - почему толкиенисты простых людей ЦИВИЛАМИ называют?
Исходя из чистого перевода слова civil, уже многое становится ясно: гражданский, штатский человек.

С уважением, Т.
Тарлион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.02.05, 04:52   #134
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ясун Фишка:
Объясните лучше - почему толкиенисты простых людей ЦИВИЛАМИ называют?
Ничего глупее, чем строить из себя "избранного", называя окружающих через губу "цивилами", я не знаю.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 19:43   #135
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Тема разделена. Всё, что касается амуниции, перенесено в тред "Новичкам об амуниции", что в подфоруме "Men at Arms". Просьба продолжать дискуссии об оружии там.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 05:15   #136
Лайано
youngling
 
Аватарка Лайано
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 25
Лайано is an unknown quantity at this point
Перечитывала топик с самого начала и наткнулась на высказывание, что без меча на ролевках вообще делать нечего...
А что же делать девушкам? Нет, не спорю, некоторые не уступают ни в силе, ни в ловкости парням... а если нет?
Пытаться махать мечом, а через пять минут лапки кверху?
Тесталитовый меч я с трудом в руке удерживаю...
Лайано оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 10:57   #137
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Уважаемая Лайано:На играх вполне достаточно женских персонажей,коим меч не только не нужен,но и просто неположен.А без меча на игре делать нечего,если вы туда биться приехали.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 13:53   #138
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве пишет:
А без меча на игре делать нечего,если вы туда биться приехали.
К счастью, хватает игр, на которых есть СЮЖЕТ. Где меч вовсе не обязателен. ИМХО, биться можно и вовсе без игр. Зачем ездить на игры, если только биться? (уо.)
Тарлион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.05, 01:15   #139
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
То Тарлион: Биться можно и без игр, но дело в том, что на играх (типа ХИ) бьется гораздо больше народу (причем в разы), чем можно собрать в любом городе. А для меня приятнее созерцать глобальные баталии, чем стычки отдельных отрядов. И к тому же, на боевых играх проще, так сказать завести новых друзей, т.к. Вы и сами знаете, что опасность сближает. А насчет небоевых игр, мне кажется, что игры основанные на Сюжетах Толкиена гораздо проще сделать боевыми, чем мистериями (но даже в них есть битвы, пускай и инсценированные).

То Лайано: Уважаемая, из Девушек получаются прекрасные Лучники (особенно эльфийские). Но как сказала одна участница игры: "Не высовывайтесь из бойниц! Парню без глаза жить можно, а вам...".
А если честно, то каждый раз извиняться, когда ты по-случайности ударил человека в шлеме, а он оказался не парнем - напряжно. И, особенно, когда эта девушка обижается, Что к ней не относятся серьезно!
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.05, 13:03   #140
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Сюжет большинства Игр предусматривает боевку, и хорошая Игра отличается от плохой лишь тем, что последней все этим и заканчивается.
Поэтому на Играх сражаются и будут сражаться - особенно в молодости! Я не ктому, что стар - просто, повоевав много лет уже спокойней относишься к тому, что где-то бой был без тебя.

PS
Полностью согласен с Морионом в том, что главная проблема с дамами в бою - в том что они могут одновременно требовать "серьезного отношения" и доказывать свою большую крутость и болестойкость с требованиями бить слабее и не забывать, что она - дама. Увы, таких случаев среди бойцов - девушек много, и встретив в бою даму, никогда не знаешь, чего ждать после удара...

А хорошие дамы-бойцы есть, но на легком оружии - и я сам знаю нескольких дам, коих почитаю за опаснейших противников!
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.