Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Афиша и реклама

Афиша и реклама Объявления о концертах, книгах, сборниках стихов, дисках, кассетах и прочем фэндомском творчестве.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.09.07, 00:59   #1
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Объявление: ищем новых авторов

Уважаемые единомышленники!

Я вернулась из отпуска на должность вебмастера "Архивов Средиземья" и, как обычно, первым делом отправилась проверять результаты голосований, которые вот уже два месяца находятся на нашем сайте. Я выяснила (неожиданно для себя), что людям, которые посещают нашу библиотеку, интересен в том числе и раздел фэнфикшна - да не просто интересен, а интересен больше всех остальных!

Я уже два года не следила за новостями толкиеновского фикрайтерства, но уверена, что за это время в нашем комьюнити появилось немало новых продуктивных и одаренных авторов. Искать их самостоятельно - задание неблагодарное, так как одаренный фикрайтер и просто фикрайтер - совсем разные вещи. Тем не менее, я уверена, что начинающие или опытные писатели на тему Толкиена (а также других фэнтези-миров) есть среди вас.

Именно для вас предназначен этот пост: вместо того, чтобы ждать предложений авторов, я решила обратиться к ним сама.

Итак, если Вы пишете по Толкиену, и Ваш текст:
1) Грамотен
2) Оригинален
3) Не растиражирован на всех библиотеках Рунета

Я приглашаю вас к сотрудничеству. Жду предложений и замечаний в приватных посланиях.

ЗЫ Я отвечу на все предложения (причем постараюсь ответить быстро), но критерии для оценки произведения не исчерпываются тремя, приведенными выше. Поэтому публикацию текста мы не гарантируем. Но Ваше предложение рассмотрим обязательно.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.07, 01:05   #2
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Главное забыла: мы -

http://www.ardalibrary.net
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.07, 08:40   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Ой-ой-ой! Даэрет, ну зачем Вам скопище выдавленных из себя по капле выдумок? Фанфик - на мой взгляд - худший вид апокрифа, апокриф же - худший вид литературного творчества. Вы хотите собрать малоизвестное из худшего? Тогда подборка будет несколько тенденциозной - она покажет лишь, как много ммм... любителей бросаются дописывать творчество Толкина, ибо неспособны на собственное.

Я Вам лучше намекну, что стоит заглянуть в темп. Но пока не распространять. Подмигивающая Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.07, 17:29   #4
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
John,
Понимаете, у разных людей отношение к фикрайтерству (кстати, почему именно апокрифическому?) разное. Встречаются очень интересные вещи, в том числе, например, юмористические.

Вы, конечно, имеете в виду, что это совершенно отличный от "оригинального" вид творчества - мысль, которая, так сказать, протекает в другом пласте.

А с другой стороны, если человек написал не нечто суперновое с чистого листа, но сумел так расставить акценты, чтобы попробовать научить читателя добру, любви, вере в себя и других, показать, что на самом деле важно в жизни (некоторые из центральных моментов у Толкиена, кстати), то почему бы не прочесть его произведение? И почему бы не разместить, раз уж на то пошло :)

На подмигивающую ул. отвечаю аналогичной :)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.