Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.03.04, 09:31   #61
Нэниэль
 
Аватарка Нэниэль
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Нэниэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tindomerel пишет:
Так не хочеться разрушать веру, в то, что я не такая как все, и слиться с серой массой...
Уважаемая Tindomerel, человек должен верить - по своей сути. он не может без веры, в кого бы то ни было. если человек не верит - он ищет то, во что может поверить. таково мое скормное мнение. мне произведения Толкина необходимы, потому что я верю, что Арда - реальность. возможно, не здесь и сейчас, но где-то в другом месте-времени. если бы это было не так, Книг бы не было.
Нэниэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.04, 13:18   #62
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Даже наверное не в книгах дело. Мы ходим по Арде, пусть даже она изменилась за последние тысячелетия. Но многие еще помнят, какой она была когда-то, поэтому мы берем в руки мечи и одеваем кольчуги. И мы знаем, что в нашей жизни есть что-то, недоступное тысячам других. Может, им стоит посочувствовать?
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.04, 02:03   #63
Мьяра
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Мьяра is an unknown quantity at this point
Как стать "толкинистом"? Хороший вопрос для самоанализа. С одной стороны, я слишком увлечена Ардой и тем, как Профессор создавал/описывал ее. С другой стороны, я наслаждаюсь "процессом" в одиночку, как пушкинский Скупой Рыцарь. А ведь в Питере много увлеченных толкинистов! Но как-то не тянет. И неожиданно подаренная "шпага" под тахтой валяется...
Чтобы стать толкинистом, видимо, надо все-таки общаться с себе подобными. так что вот.
Мьяра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.04, 05:07   #64
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мьяра:
Чтобы стать толкинистом, видимо, надо все-таки общаться с себе подобными. так что вот.
А на форум Вы случайно пришли не пообщаться с себе подобными? ;-) Я вот, например, вроде толкинист, но не толкинутый. Понимаете разницу? Просто в реале довольно мало людей (лично для меня по месту моего жительства), с кем интересно пообщаться на околотолкиновские темы - слои толкинистики у меня немного другие, чем у некоторых. Ну не интересно мне разговаривать о том, какие же всё-таки душки эти Блум с Вудом или по пьяни народ пугать ;-))) А интернет позволяет восполнить недостаток подобного общения. Так что, Мьяра, смею Вас уверить, Вы вполне таки толкинистка :-).
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 21:51   #65
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
А как вести себя когда таких как ты накапливается больше, а то на каком уровне вы находитесь в данный момент, всё меньше.
То есть, вас не устраивает просто компания толкинистов, изредка даже встречающихся, а иногда даже общающихся.
Нет в смысле общения всё нормально, но вот всё остальное...
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 21:35   #66
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Нэвар, если ты считаешь, что выше этого, то подимайся выше и тяни друзей. И в конце концов, есть форум :)))
А вообще ответ на вопрос прост - чтобы стать толкиенистом, надо просто стать толкиенстом. Если ты себя ощущаешь толкиенистом - поздравляю, ты им стал!
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.04, 19:48   #67
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
А что толкинистом можно и "не стать?", нет ну покажите мне такого!
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.