Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.07.06, 11:50   #1
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Игра "Последний союз" СОРВАНА!

Дорогие коллеги и все посетители данного сайта!

Я считаю своим долгом поставить вас в известность, что ролевая игра "Последний союз" (6-9 июля 2006 года, Московская область) СОРВАНА действиями милиции! Действиями противоправными и антиконституционными!!!

Подробнее читайте на сайте мастерской группы:

http://lastalliance.ostranna.ru/


На данную игру я поехал для оказания медицинского обеспечения. На игре присутствовало около 1000 человек. Под угрозой применения силы игру пришлось свернуть.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 12:28   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Ох и нифига себе! Я туда только из-за травмы не попала - собиралась к игротехам.
Называется, дожили! Даже не верится...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 14:16   #3
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Да безобразие фирменное, что уж там :-(

Вот здесь можно подписаться под открытым письмом в знак протеста против произвола.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 14:27   #4
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Наверное, первый раз в жизни благодарен своему разгильдяйству, которое не позволило заявиться туда.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 14:37   #5
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Это был самый грандиозный обломище.
Самое убийственное то, что неясность сохранялась на протяжении двух дней, то есть сначала дали команду сворачиватся, потом отбой, потом опять на выход, потом опять отбой...
В итоге мы (Форност) эвакуировались из ДОСТРОЕНОГО города, бросили ДОСТРОЕНУЮ крепость. Наш командир съездил в Хотьково и вернулся с газелью, смогли вывезти тяжести.
Меня до Москвы подбросили друзья, спасибо им за это огромное.
Я очень надеюсь, что все успели выехать.

Насущные вопросы:
1. Кто-нибудь видел ОМОН своими глазами? Слухов ходило много, но никто из моих знакомых их не видел. Были проверки милицейскими патрулями, у них были автоматы. Но это был НЕ ОМОН. Не могло быть так, что нас взяли "на понт"?
2. Интересны этапы ведения переговоров.
3. Какой резонанс будет достигнут в СМИ? И под каким соусом это будет подано общественности?

Комментарии:
В сообществе ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_lrpg/237993.html
Открытое письмо, сбор подписей: http://www.rpg.ru/rpg/14181
http://community.livejournal.com/last_aliance/
Пост-"игровое" сообщество, в нем разл. ссылки.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 14:43   #6
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Крисс:
Какой резонанс будет достигнут в СМИ? И под каким соусом это будет подано общественности?
Пример "соуса" вот.

В общем, примерно как обычно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 14:56   #7
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Нда, соус кисло-сладкий. Выгнали детишек из леса...
Посмотрим, что будет дальше.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 20:22   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я подписался под открытым письмом (кстати, там так много знакомых имен...) и рекомендую всем кто еще этого не сделал - ознакомитесь и поддержите тех, кто намерен начать борьбу за наши права. Только большая просьба: не нужно там писать свои комментарии или повторяться! Это создаст сложности, так как потребуется удалять все лишнее, для того, чтобы письмо с подписями пошло в дело.

А в том, что, борьба будет - в этом нет сомнений. Нанесен материальный и моральный ущерб. До прямого вышвыривания с полигона дело не дошло, но такая перспектива была. :(

Вся проблема в том, что сейчас попытаются замести следы: "постановление, какое постановление? кто подписал? вы о чем?"
Но если не начать разбор полетов, то перспектива повторения подобного будет висеть дамокловым мечом. :((

Мне рассказали, в чем там дело было (информация из рук переговорщиков с нашей стороны). В общем, дело запутанное... но сдачи дать нужно! НУЖНО!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.06, 20:27   #9
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Неподтвержденная информация

Возможно, завтра информацию о разгоне опубликуют в "МК".
В сегодняшнем выпуске ее не было (я уже посмотрел).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.06, 17:31   #10
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Мда. Ситуация, мягко говоря, неприятная. Сам не попал на Игру из-за службы... Под письмом свою подпись оставил.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.06, 17:38   #11
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Слушайте, а ведь это страшно... То, что произошло - это навряд ли будет единичным инцидентом. Сейчас Москва, а потом? Кто следующий? Где дальше поднимут "флаг борьбы" с толкинистами, ролевиками и .т.д.? Я вовсе не пытаюсь разводить панику, но просто следует всерьез задуматься и начать наконец что-то делать, иначе нас просто сметут и растопчут.Нас просто заставят "НЕ БЫТЬ". только потому, что кому-то там, наверху, что-то стрельнуло в пятую точку.Разве мы можем это допустить?!
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.06, 18:43   #12
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
То, что произошло - это навряд ли будет единичным инцидентом. Сейчас Москва, а потом? Кто следующий? Где дальше поднимут "флаг борьбы" с толкинистами, ролевиками и .т.д.?
Простите, а на чем основывается использование выражения "флаг борьбы"? Насколько я понимаю ситуацию по публикациям в сети, действия властей были вызваны отнюдь не абстрактным желанием искоренить ролевое движение. Если бы в том же лесу собрался слет туристов подобного размера и с подобным организационным обеспечением, ИМХО реакция была бы ровно такой же.
Цитата:
Я вовсе не пытаюсь разводить панику, но просто следует всерьез задуматься и начать наконец что-то делать, иначе нас просто сметут и растопчут.
Кому вы (мы) нужны, чтобы тратить время и усилия на сметание и растаптывание?

И неплохо бы вначале определиться что именно, и лишь затем делать. А то я уже наслушался предложений оказывать ОМОНу физическое сопротивление...
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.06, 22:14   #13
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Mirwen, то, что произошло очень неприятно, но не смертельно. И раньше разгоны игр были, но не в таких масштабах... :( Как мне кажется. начинать "борьбу с ролевиками" власти и не думали. Нас просто смахнули с дороги - не глядя.
Но, власти сыграли не по правилам! И этим можно воспользоваться. Просто, чтобы стало понятно, что связываться с нами чревато "скандалом". А тем, кто занимает высокие должности, скандалы просто не нужны. Конечно, пока накал страстей очень велик. Но нужно размышлять здраво и трезво оценивать расклад. Мирвен, мы супротив власти, что плотник супротив столяра. :) Максимум - тому, кто отдал распоряжение погрозят пальцем: "- Ай, нехорошо поступил!"
Но уже одно это - будет достижением.

Физическое сопротивление ОМОНУ - это бред. Мы бы сразу оказались виноватыми, исходя из одного факта сопротивления представителям власти. Никто бы даже не стал разбираться, было ли законным это распоряжение.

P.S. И мне бы совсем не хотелось, чтобы ситуация стала подобна той, которую описали Стругацкие - а-ля "разгон Флоры". :((
Я ленивый – не люблю потом зашивать раны и шинировать переломы.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.06, 22:50   #14
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Какое сопротивление, вы что? Это перечеркнет все достижения в плане переговоров и одним махом спровоцирует побоище. Сама слышала как в локации Тарбад ребята хотели строить фалангу, чтобы встретить омон "во всеоружии". Смешно, если не грустно.

Про ситуацию с управой Хотьково.
МГ так и не открыла тайну:
была ли подписана соответствующая бумажка на разрешение? А это ключевой вопрос возможной вины МГ! Они ДОЛЖНЫ были обеспечить безопасность полигона.
А в нашей стране человек без бумажки - не человек. =(

Но наша команда не обвиняет МГ в срыве игры. Мы уверены, что мастера предприняли все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы отстоять игру.

Смотрите, на какие подвиги идут люди чтобы поддержать МГ материально. Они хотят организовать бал или концерт в поддержку МГ!

О нас пишут:

Толкиенистов приняли за террористов
Эхо Москвы
Лента.ру
Автор интервью на радио "Говорит Москва" о ситуации с ПС пишет здесь.
Чтобы такого не повторилось читаем здесь.

вдогонку:
Крайне забавная (но малек нецензурная) ссылка на тему сопротивления. В комменты не вчитывайтесь ^__^

Last edited by Крисс; 09.07.06 at 23:12.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.06, 23:27   #15
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Ох... вот и ответ. Не было у мастеров бумажки.

Подробнее здесь.

Крайне любопытными оказались комментарии.

Вдогонку - Фангорн осерчал и расщедрился на вот такой репортаж в картинках.
Юморист =)
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.06, 20:07   #16
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Уважаемые господа!

Искренне всем сочувствую, но думаю, что до марта след. года вряд ли в Подмосковье что-то разрешат. В марте - выборы в Мособлдуму. Кто главный административный ресурс этих выборов? Главы администраций районов и населенных пунктов. Соответственно, сейчас за всеми ними глаз да глаз. Ведь если глава что-то эдакое _разрешает_, так это ж вольтерьянец и бунтарь! А вдруг он на выборах что-нибудь выкинет? "Вот тут его возьми и замени!"
А главам не хочется, чтобы их срочно заменяли.
А заменяют по-разному, кого тихо, а кого и с наездом.
Вот и проще главам всё _запретить_. За запрет никого никогда не наказывали и наказывать не будут.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.06, 20:29   #17
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Фангорну нужно было срочно снимать не "фильм о ролевой игре" а фильм "как разгоняли ролевую игру"! Оставленные крепости, следы спешной эвакуации и криво висящая в мастерском лагере табличка "обком закрыт - все ушли на фронт". Получился бы шедевр!


Интересно, не грозило ли бы нам обвинение в экстремизме?

Статья 16. Недопущение осуществления экстремистской деятельности при проведении массовых акций

"...Участникам массовых акций запрещается иметь при себе оружие (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма), а также предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью граждан или материального ущерба физическим и юридическим лицам..."
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.06, 23:00   #18
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
А эльфийский лес считается "местностью, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма"?
Это полушутка. По Конституции РФ ст. 26:
"1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности."
В переписи населения РФ 45 000 человек записались лицами других национальностей - в том числе были эльфы, гномы, орки и хоббиты.
Т. е. эти "народности" были официально _заявлены_ госорганам РФ.
Кроме этого, Конституция РФ ст. 30
"1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется."
Ну и т.д.

Но с властью в России ссориться - всё равно, что против ветра дышать.
"Интеллигенция и власть" - задача очень сложна:
То ли кусать сапог, а то ли лизать.
(с) Тимур Шаов.
Да...
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.06, 23:17   #19
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Друзья, а не освежите ли мою память, дырявую ка старая кольчуга, в каких числах у нас ХИ? а то ведь игра под Питером, около Тихвина кажется. Я не еду, к сожалению. (а - работа, б - нет ролевого опыта)

но смотря на приготовления к саммиту, думается, что если игра будет в смежных с этим кошмаром числах, то будет плохо. Ибо меры у нас уже принимаются, ментов куча на каждом углу, тысячные толпы меченосцев будут восприняты неадекватно. А у них - пистолеты. А у нас в городе жарко. А от жары все дуреют...

Как вариант предлагаю по-быстрому собрать отряд и пойти штурмом на Стрельну. если что - Я знаю дорогу. А то весь город перегородили, а Буш еще хочет на велосипеде прокатиться. Тогда вообще всех выселят в радиусе 100 миль.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.06, 09:41   #20
Dias
youngling
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Украина. Город Харьков
Сообщений: 23
Dias is an unknown quantity at this point
Привет ребята! Я сам из Харькова и был на Хотьковском полигоне. Что могу сказать, события неприятные. Однако, я удивлен расхлябанности полигонной команды, которая не обеспечила бюрократию, особенно в Подмосковье, где шпиономания и боязнь терроризма перешагнула все разумные пределы. Еще за 2 недели до игры полигон не был известен, а это уже смешно.
Обидно. Хотелось поиграть, конечно, но не сложилось.

В Августе совместно с московскими мастерами буду делать игру под Харьковом и как пример, я уже договорился о полигоне и имею на руках весь пакет разрешительных документов, хотя игрушка то на 150 человек всего.
Dias оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.