Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.08.04, 01:59   #101
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Не понимаю...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:10   #102
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Чего именно не понимаешь?
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:15   #103
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
И подраться бы подралась с ней
Еще и вспомню все подставы, которые она мне делала...
Вот этого не понимаю.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:24   #104
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
А чего не понятного... ненормальные отношения ненормальных существ. *пожимает плечами*
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:26   #105
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Психи... :))
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:37   #106
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Маленький личный совет... последнее сообщение удалить, ибо придет Лазарус... А сие сообщение не соответствует правилам форума, что все посты должны быть интересны и понятны всем, т.е. стоит избегать сообщшений вроде "Так держать"... и т.д. дословно не помню, но думаю ты не раз видел такие штучки.

А вообще, для меня это комплимент. спасибки :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:40   #107
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
А я рискну. Кроме того приятно делать приятное.
Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:46   #108
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Флудим... *немного подумав* оффтопим... убьют... заживо... может, лучше, в приват?
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 02:51   #109
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Двум смертям не бывать, одной не миновать. Пишу в приват.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 07:08   #110
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
С другом можно "ссориться", "ругаться" и "драться" (Lazarus :)), но и Вы и он/она понимаете, что это всерьез не затронет ваших с ним/ней отношений. Тут тоже действует двойной стандарт. Дружеские отношения позволяют сказать человеку такие слова, которые не скажешь никому другому, кроме близкого друга.
В этом заключается парадокс и не меньшая несправедливость, чем в том (как пишет Gamaun), что: "Честно говоря, мне кажется не правильным то, что по настоящему порядочные, добрые, моральные люди обвиняют самих себя в том, что с ними обошлись плохо. Сколько раз я это слышала: я сама во всем виновата, все дело было во мне, если бы я была проще... "
Наверное дело в том, что у добрых, порядочных и моральных людей лучше развита Совесть. Гипертрофированное Alter Ego.
Неясыть же пишет: "А я столкнулась ещё и с таким моментом: на того, кто предал (действительно, по-крупному) стремление простить и восстановить отношения действует плохо...Иначе через какое-то время даже без всякого повода начинаются истерические закидоны типа "ты сама виновата" итп. "
По-моему что-то общее в наших рассуждениях есть...:)
Первым шагом к исправлению ситуации является ее правильная оценка. Копить злобу нелепо. Забывать глупо (граблям ведь все равно, что вы их простили...:))
Нужно просто принять случившееся к сведению. Попытаться понять, почему это произошло, и сделать выводы. Произвести переоценку.
Но единожды разбитое доверие восстановить очень трудно.
К людям же надлежит (как мне кажется) относится с уважением и вниманием. Я буду считать человека хорошим, пока он не докажет обратного. Но это не значит, что следует поступать опрометчиво.
Лучше поступать предусмотрительно. :)

Для Gamaun: У Джером К.Джерома Есть еще и "Трое на четырех колесах"...
Там есть сцена с "ремонтом велосипеда"...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 08:16   #111
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Спасибо, Локи! :)))
Помню-помню про велосипед ;), хотя мне все-таки "Трое в лодке" больше нравятся.
Насчет гипертрофированного Alter Ego я с тобой совершенно согласна. Хорошим людям вообще, к сожалению, труднее живется. :( Они хуже приспособлены к борьбе за выживание. Все время норовят уступить другим дорогу. При этом человек нравственный постоянно собой недоволен, сомневается в своей правоте и пытается стать лучше, в отличие от мерзавцев, совершенно собой довольных.
Конечно, есть цельные, счастливые натуры, не грузящие себя излишне и мне такие люди очень нравятся. Только встречаются они редко.

Вот еще стихотворение про друзей. Отсутствующих. :*)
Белла Ахмадулина.


По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 10:21   #112
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Гилмор, а так оно всегда и бывает. Вроде лапочка и тихоня, а нагадит исподтишка. Меня, кстати, тоже туда же послали полным словом. Ну я и пошла. Только не туда, а к лучшей подруге. Она сказала, что убьет этого мерзава при встрече. Именно потому этот гад сильнее боялся даже не со мной встретиться, а с ней.
Так уж фишка легла, что мы с Кендером (подружкой моей) будем стоять друг за друга даже не горой, а просто каменным монолитом и стеной напалма, хотя можем и ругаться друг на друга чуть ли не до хрипоты.
Недавно вот так оно и произошло. Я выскочила из её квартиры как ошпаренная. Вылетев на улицу, я глубоко вздохнула, выматерилась, пошарилась в кошельке и потащилась в ближайший супермаркет.
Когда она открыла дверь на мой стук, то обалдела, увидев в моих руках протянутую ей пачку печенья в шоколаде. Проморгавишись, она сказала: "А я так просила мужа купить мне таких же печенюшек, когда мы ехали поездом из Москвы. Он об этом забыл". Тема, от которой мы обе так разозлились, больше не поднималась, мы мирно сидели и пили чай.

Яха, я тебя прекрасно понимаю. Так похоже на тебя с Горкой. Вот только "капризный ребенок" в этой ситуации я. ***смеется***
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 12:42   #113
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение.

Цитата:
Гилмор:
А я рискну. Кроме того приятно делать приятное.
И совершенно напрасно. Риск - благородное дело, только это не тот случай.
"Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одну-две строки, или сообщения наподобие "я тоже так думаю", "согласен", "ха-ха", "5 баллов!", "Я вернулся!" и т.п. Для "живой" беседы воспользуйтесь IRC-каналом #arda. Если разговор поддерживается только вами и одним вашим собеседником, это подходящий случай, чтобы продолжить его на IRC-канале или в личной переписке."(с)Правила АнК - настоятельно рекомендую выучить этот пункт наизусть, во избежание. И большая просьба: больше так не "рискуйте", а то мне звёзд и крестов не жалко.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.04, 12:48   #114
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Яхоnт'a:
Из всего моего окружения, это единственный человек, которому пофиг. Действительно пофиг до всего. Она никогда не будет мне советовать, как подстричься, что надеть, кого послать и т.д. просто ей пофиг до большинства вещей.
Яха, странное "достоинство" для дружбы - мне всегда казалось, что друг - это тот, кому ты не "пофиг", а как раз наоборот. А отсутствие советов, как подстричься и прочее - это должно быть вызвано уважением к твоей личности.

А "пофиг"... Не знаю. "Бойтесь равнодушных"(с)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.08.04, 15:55   #115
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Тема, от которой мы обе так разозлились, больше не поднималась, мы мирно сидели и пили чай.
По-моему еще никто об этом не писал. Раз уж мы говорим немного не о том, о чем я начинал, вопрос такой: может ли быть дружба (просто дружба) между противоположными полами? то есть когда мужчина дружит с женщиной и при этом у них не возникает физиологических вопросов и связанных с этим проблем. Причем оба свободны.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.08.04, 19:55   #116
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Может. Вполне. Например, у меня друзей женского пола в разы больше, чем мужского. Проще с ними как-то. И приятнее ;-). При этом нет никакой чувственной составляющей, только дружба. И я достаточно долго был "свободен".

Но не нужно забывать и о немного ином варианте, когда между друзьями противоположного пола время от времени происходят "физиологические вопросы", причём без всяких далекоидущих последствий, просто по-дружески. И это вовсе не есть плохо.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.08.04, 05:48   #117
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Гилмор, я тоже отвечу на твой вопрос положительно. Конечно же, дружба между противоположными полами возможна. О себе могу сказать, что мне порой легче общаться с парнями, чем с девчонками. Все-таки между девушками чаще возникает соперничество, пусть и между близкими подругами. Причем, совсем необязательно это будет вражда. Все может происходить неосознанно. Но это лишь мое мнение, основанное на личном опыте.

Цитата:
Lazarus пишет:
Но не нужно забывать и о немного ином варианте, когда между друзьями противоположного пола время от времени происходят "физиологические вопросы", причём без всяких далекоидущих последствий, просто по-дружески. И это вовсе не есть плохо.
Согласна на все сто! ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.08.04, 08:57   #118
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Но не нужно забывать и о немного ином варианте, когда между друзьями противоположного пола время от времени происходят "физиологические вопросы", причём без всяких далекоидущих последствий, просто по-дружески. И это вовсе не есть плохо.
Знаешь, фраза "время от времени" как-то анулирует утверждение "без всяких далекоидущих последствий". Да я понимаю, что под "далекоидущими" ты понимаешь брак и все такое, но все равно...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.04, 09:38   #119
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Думаю такая дружба очень даже возможна. Но так уж ложится фишка, что она возникает после любви (или того, что двое за неё принимают). Или не возникает вообще, потому как расстаться друзьями умеют далеко не все.
Был в моей жизни человек, которого я очень любила. Он считал меня другом. Ну, или по крайней мере, приятелем, из которого мог бы получиться неплохой друг. Сама всё испортила, когда дала понять о своем к нему отношении. После этого мы перестали видеться. Я изругала себя ругательски, что сама собственными же руками поломала такую замечательную дружбу к чертовой бабушке. Потом я слышала от кого-то, что этот человек женился, что у него семья и ребенок. Потом мы виделись несколько раз. Были чертовски рады друг друга видеть. О том, что я к нему когда-то чувствовала, мы не говорили. Смысла не было. Просто оба это "переросли".
Сейчас этот замечательный парень вместе с семьей переехал в другой город, переписываться нам обоим некогда, так что передаем приветы через знакомых, но ёлки-палки, когда его по делам ли или ещё из каких-нибудь соображений занесет в наш городок, а мне посчастливиться его встретить, то это будет именно встреча друзей.

А ещё возможна ситуация, когда один из двоих (мужчина) не свободен. Вот тогда и начинается "цирк и зоопарк в одном флаконе". В одних случаях ты "друг семьи", что на самом деле круто, особенно если жена друга - тоже твоя подруга (ч-черт! Так и запутаться недолго!). Ну а как ты её не знаешь, а она тебя и знать не желает? Знаете, народцы, мало кто верит женатому мужчине, что одинокая симпатичная, достаточно умная и обаятельная девушка ему просто друг (даже не подруга!), а не лезет в любовницы (пакость какая!!!). Тем более кода его жена уже все глазки выревела на тему того, что у неё пытаются мужа увести...

Это, конечно, чисто женская точка зрения. Так что пусть джентльмены не судят строго ***смеется***
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.04, 01:55   #120
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Когда это возникает после любви - такие случаи не редкость, согласен. Но я имел ввиду когда это возникает вместо любви. И причем не после фразы типа:"Ты мне нравишься как друг, а не как мужчина/женщина", нет, потому что после этой фразы обычно все заканчивается.
Цитата:
А ещё возможна ситуация, когда один из двоих (мужчина) не свободен.
Почему именно мужчина, Ори? ЧИСТО женская точка зрения, ты права.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.