Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 01.09.04, 02:14   #1
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
ПОПСА - розовая пасть голодного пса.

Давайте поговорим о том, что в нашей стране гордо называется популярной музыкой, а такими панками со стажем, как я презрительно именуется попсой.
Что сейчас слушает наша молодежь! Я как 24-летний старик щас буду ругаться. Это же уму непостижимо.
Во-первых - музыка. Все вот эти "Тымс-тымс-тымс, тыдыдымс-тымс-тымс" я за музыку и не считаю. Музыка - это то, что не компьютер играет, а то, что ты сам на струнах ли, на клавишах ли...
Во-вторых тексты. Нет, конечно, есть нормальные тексты и в попсе - например "Муси-пуси" или там "Джага-джага". Но вот все остальное...
В-третьих певцы... хотя нет, не певцы - исполнители. Петь на нашей эстраде хорошо если умеет четверть всех "звезд".
В-четвертых...

Ваша очередь.

Меломан Гилмор.
Гилмор оффлайн  
Пред. 01.09.04, 07:57   #2
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Я к попсе отношусь с легким раздраженим. Раздражать сильно не может, так как для меня это не музыка. а так я сужу о музыке по нскольким вещам - тексты песен, сама музыка, голос, в попсе не наблюдается(за исключением редких случаев) ни одного из этих факторов. А если есть, то явно не то что мне надо. Стараюсь слушать не коммерческие группы.
Сегодня я терпеть не могу попсу, именно потому что какой-то ... на машине с 2 до 4 на полную громкость ставил дискотечные хиты, поэтому особенно объективно судить не могу.
Нравится людям слушать попсу пусть слушают. На вопрос: " о чем заставляет задуматься эта музыка?", на меня посмотрели круглыми глазами и спросили, а " зачем задумываться!" Думаю её слушают те люди, которые не хотят задумываться, чувствовать музыку. ну среди моих друзей их нет, здесь мне повезло. А так каждому своё. Только попса, не даст то что может дать другая музыка.
illit оффлайн  
Пред. 01.09.04, 11:07   #3
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Гилмор! Ну мы прям синхронно мыслим! Я тоже хотела поднять эту тему, ты меня опередил.
Лично я провожу границу между нормальной популярной музыкой и попсой. К первой можно отнести, ну например, Селин Дион, Джо Дассена, и ещё некоторых (в основном, иностранных исполнителей), ко вторым всякие "муси-пуси" и прочие "ланца-дрипца гоп-ца-ца".

Иллит, я тебя прекрасно понимаю. У меня есть подруга, которая обожает прогрессивку (кое в чем из электронщины наши вкусы пересекаются, потому как у меня нет четких музыкальных пристрастий, я меломан со стажем и опытом), так вот, оказавшись на дискотеке, она будет оттягиваться на полную катушку под прогрессивку, но когда включают попсу, девушка демонстративно сидит в углу. Потому как терпеть не может этот тупизм.

Да, тексты у попсы тупые, но на них так классно пишутся пародии! Без них КВНщикам было бы совсем тяжко.
Lady Oriana оффлайн  
Пред. 01.09.04, 18:06   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Обсуждения попсы на свободном форуме не будет, по крайней мере пока я здесь. Ибо обсуждать тут нечего - раз, оффтопик вопиющий - два, есть уйма сайтов, где можно об этом хоть обговориться до посинения - три. Короче, никакой попсы здесь не будет, ибо не будет никогда. Я уже прикрыл здесь одну тему про MTV, так что проявляю последовательность:

тема закрыта. Все попытки что-нибудь подобное здесь реанимировать будут награждаться незамедлительно.


Лазарус, при исполнении, в здравом уме и трезвой памяти.
Lazarus оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.