Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.10.04, 14:21   #41
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
...Моё сердце остановилось, моё сердце замерло...

Я в своеё жизни встречала только одну пару, которая по настоящему любиа друг друга...
В их отношений не было расчета, притворства, они любили сердцем а не головой, а как они смотрели друг на друга...желаю всем именно такой, редкой любви, а не той что сейчас испытывают большинство людей. когда 2 недели любишь одного, потом 4 недели другого...
Сама я в любовь верю, только настоящая любовь редка, как говориться "любовь одна, а подделок тясяча..."
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 10:36   #42
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
А хотите я вам историю расскажу?
Главные действующие лица: Она (Люба), Он (не важно), Я. Фигуру геометрическую никакую не напоминает? :)
То, что тут написано «плющит», «колбасит» - это не мое пренебрежительное отношение к ситуации, а наши с этой девчонкой приколы на эту тему.
Её плющило по одному моему знакомому парню. Которого я считаю довольно-таки близким приятелем (друга у меня нет, но много хороших приятелей). Сначала было все еще ничего. То есть ее просто плющило, но дальше разговоров про это дела не заходили. Она говорила, что это пройдет скоро, что такое уже бывало. Мы с ней над этим прикалывались, вместе писали ему СМСки прикольные, развлекались, одним словом. Потом меня на нее стало подколбашивать. Или подколбасивать. Она не говорила "нет", но предупреждала, что пока ее по кому-то плющит, ни о ком другом она думать не может. Я терпеливо ждал когда же у нее пройдет. Но у меня уже начались заскоки. Время-то шло а у нее не проходило. И в один прекрасный момент она мне заявила, что очень его хочет. А так как я парень и он парень, то не могу ли я ей помочь. С ним поговорить. А на девчонку меня так колбасило всего ДВА раза в жизни, она - третья. Тем более, что тут ситуация другая. Я уже на 7 лет старше, чем был тогда, когда влюбился в девчонку, с которой был полтора года. Которая меня просто убила. Но это фигня. У Любки есть ребенок. А у меня огромный запас неистраченной нежности, которую я хочу кому-нибудь подарить. И тут такое... Ну чего делать-то, помогу. Поговорил с ним, подтолкнул его к разговору с ней. В субботу, мы собирались у моего приятеля, который сторожит школу, пили пиво, пели песни, неплохо проводили время, одним словом. Там они пытались поговорить. Так и не поговорили, ограничились легким петтингом. Целовались они тогда впервые. То есть сейчас у них завязываются вроде как отношения. Я могу эти отношения или укрепить или убить. Это действительно в моей власти. Потому что они оба мне довольно-таки доверяют, советы мои не отвергают и мнение мое выслушивают. Но я хочу, чтобы она была счастлива. Если ей хорошо с ним, то пусть будет с ним.
Кстати он с братом собирается снимать квартиру двухкомнатную. Я к ним прошусь пожить до лета (сейчас живу с родителями), потом к себе перееду. А если они созреют для совместного проживания, то мы с Мамонтом (это его брат) будем вообще вдвоем жить. Но только я вот думаю, что хоть он и говорит, что хочет с ней жить, не получится ничего. Он не потянет пока отдельную квартиру. А она не поедет с ним к брату. Тем более, что там буду еще и я.
Кстати, вчера мы с ней поругались так, как не ругались еще ни разу до этого.
Такая вот веселая история, а вы изволите толковать про пятое измерение…
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 19:55   #43
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушение.

Гилмор,обращаю ваше внимание на следующее: "Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны."
Тем более, что выражение "колбаситься на девчонку" имеет с понятием "любовь" мало общего и является по сути оскорбительным для оной девчонки и тех, кто это прочитает.

Далее: для обсуждения "лёгкого петтинга" и прочих шалостей этот форум не предназначен.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.04, 08:10   #44
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Я же объяснил: это НАШИ с ней ЛИЧНЫЕ приколы на эту тему. Это во-первых.
Во-вторых: при разговоре на тему любви по-моему ну никак не обойти тему секса. Если я не прав, то объясните мне, что я не прав. Это не главное в отношениях, далеко не главное, но это есть и от этого нельзя отмахиваться. Или тогда нужно говорить на тему ПЛАТОНИЧЕСКОЙ любви или материнской, например.
Приношу свои извинения тем, кого оскорбили мои высказывания и пусть в меня кидает камень тот, у кого ВООБЩЕ нет таких вот ЛИЧНЫХ шуток и интимных приколов, которые окружающим могут показаться неуместными или шокирующими. Я даже уворачиваться не буду.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.04, 17:33   #45
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор:
Я же объяснил: это НАШИ с ней ЛИЧНЫЕ приколы на эту тему.
Раз личные - значит им тем более нечего делать на общедоступном форуме.
Цитата:
Гилмор:
при разговоре на тему любви по-моему ну никак не обойти тему секса. Если я не прав, то объясните мне, что я не прав.
"На форуме недопустимы оскорбления, хамство, ложь, самозванство, провокации, пропаганда насилия, СЕКСА, расовой, национальной и религиозной вражды, пропаганда фашизма, призывы к свержению конституционного правительства, все действия, противоречащие законодательству РФ и страны проживания читателя."(с)правила АнК.
Я достаточно популярно объясняю?
Цитата:
Гилмор:
и пусть в меня кидает камень тот, у кого ВООБЩЕ нет таких вот ЛИЧНЫХ шуток и интимных приколов, которые окружающим могут показаться неуместными или шокирующими.
Ещё раз: личные шутки и приколы, а тем более интимные - не должны быть достоянием общественности по определению. Неужели это так непонятно?

На этом всякое обсуждение управления прекращается. Всякие последующие попытки подобного рода будут награждаться крестом.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.04, 15:50   #46
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Добрый вечер!
Сколько не говорят о любви, но сказать о ней ВСЕГО не могут.
Во первых, любовь - это тайна.
Во вторых? ни один понастоящему влюбленный или любящий (как вам больше нравится) не станет обсуждать свои чувства на открытом форуме.
В третьих... нет перечислять будет очень долго.
Лев Толстой сказал как-то "Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счатливым". Можно перефразировать и так: Чудеса совершаются для тех, кто в них верит.
А что касается ЛЮБВИ...она заключает в себе и веру и неверие, и блаженство и страдание, она мировой порядок и верность, и вместе с тем хаос и непостоянство. Краеугольный камень и бездна...
А ещё, здесь всё как-то больше склоняются к обсуждению физиологического или платонического аспекта Любви. Но забывают о высшем.
С уважением, Unicorn, Всадник Рохана.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 03:10   #47
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Ох, ребята... *задумчиво почесывая затылок* Много чего бы я написала про любовь...
А может, еще и напишу... Благо у тех, кто знает меня лично, хватило ума промолчать на этом треде о том, что касается меня в этих делах. Эххх...
как говорил один мой друг:
"Плохое это чувство. Низкое и подлое. Оно заставляет находиться в чьей-то власти, не давая права на собственный вздох. Только тогда это настоящая любовь. И в любом случае она безответная, потому что даже если отношения взаимны - все равно, один любит, а другой только позволяет себя любить, снисходительно рассматривая эту ситуацию. Так что вы будете мне говорить о возвышенных чувствах?! Плохое это чувство. Гадкое."
Вот так.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 03:58   #48
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Яхонта! Не поверю! Я не знаю, что было с вами, но это не вы говорите, а обида в вашем сердце. Истинная любовь взаимна, она стремится отдать себя, а не поработить другого, и она никогда не теряет надежды.
Её свет сияет когда меркнут все другие звезды Вселенной.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 04:19   #49
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Так говорила не я, а один мой ста-а-арый друг. И в чем-то он был прав. :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 15:45   #50
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Яхонта! Истинная любовь взаимна, она стремится отдать себя, а не поработить другого, и она никогда не теряет надежды.
Её свет сияет когда меркнут все другие звезды Вселенной.
По-моему ТАК говорит человек, который любит. Не любил когда-то, а любит сейчас. Я прав? Если я показался бестактным, то прошу прощения.

Кстати, еще раз прошу прощения у всего женского населения форума. Просто Любовь - гадкое чувство. Оно заставляет делать больно тому, кого любишь.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 18:22   #51
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Unicorn, я с вами абсолютно согласна, большое вам спасибо.

Гилмор, любовь ровно столько чувство гадкое, сколь и прекрасное, одним словом противоречивое. Любовь нельзя постичь умом, только сердцем, любовь не привыкла о себе кричать (чаще всего она скрывается от посторонних глаз). И сила у любви огромная: и созидающая, и уничтожающая.

Любовь - как надежда, которая умирает последней ИМХО.

Искренне ваша пацифистка, ну или почти :) Мория
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 03:07   #52
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Да, Гилмор, вы правы, и я не нахожу в вашем вопросе никакой бестактности.
Никогда не считал, что о Любви говорить стыдно. Но о ЛЮБВИ, а не... гм... дальше вы додумайте сами, при дамах неловко как-то:-)
И разве для того, кто любит есть прошедшее время? Истинная любовь - это всегда "сейчас", независимо от того счастье она или страдание.

Moria, ИМХО любовь не умирает, а если умирает - значит это не любовь.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 05:41   #53
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Ребята, мне бы ваши мысли. :(
Знаешь, Юникорн, что-т мне не улыбается как--то всю жизнь мучиться любовью к какому-нибудь, сорри, му... козлу. Ведь оно действиельно зло - можно полюбить кого угодно... :(
Гилмор, просто ППКС, ибо.. в общем, согласна, гадко это...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:07   #54
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Moria пишет:
Любовь нельзя постичь умом, только сердцем
Мне буквально вчера доказали, что сердце - это просто мышца, которая гоняет кровь по организму, а Любовь - химическая реакция. На душе как-то сразу стало пусто...
Цитата:
Unicorn пишет:
И разве для того, кто любит есть прошедшее время? Истинная любовь - это всегда "сейчас", независимо от того счастье она или страдание.
Есть. Когда Любовь была, то слова совершенно другие. Такие же теплые, но другие. У кого Любовь осталась в прошлом, тот меня поймет.
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
в общем, согласна, гадко это...
Но, согласись, как это прекрасно... Не то, что гадко, а когда она есть.
С уважением, Гилмор. В одном шаге от самоубийства.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:12   #55
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Гилмор, неее... никогда, влюбляясь, я не испытывала счастья. Мне жалко себя. мне жалко других, когда влюбляются в меня... и вобще, лучше быть свободной от всего. А любовь - это обязательства и ответственность.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:22   #56
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
Мне жалко себя. мне жалко других, когда влюбляются в меня... и вобще, лучше быть свободной от всего. А любовь - это обязательства и ответственность.
Ты не права, уж позволь не согласиться. Если не секрет, то сколько раз ты любила по-настоящему? Дядьки ученые подсчитали, что кроме мелких увлечений, человек может влюбиться 7 раз. У меня было 3. И я не жалею, хотя каждый раз бросали меня. Кроме того обязательства и ответственность могут быть настолько приятными... Скажу честно - мужикам нравиться о ком-то заботиться.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:42   #57
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Замечательно как-то выходит.
Два раза. Больше ничего говорить не буду.
Ксати, по поводу заботиться... ох, Горик с Илле повеселятся... у меня выбита кость на руке и растянуты обе верхних конечности... а еще одно место в синяках... как-то замечательно выходит, да? Нет, он не садюга... и за выбитую косточку до сих пор извиняется. Ну ладно, это не любовь, это просто по-дружески, но в любом случае. Любишь - заботься, а остальным ломать руки, да?
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:48   #58
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Кому там морду-то бить? Имя, месторасположение и пожелания где закопать принимаю в привате, а то все накинутся.
Я девушку ударил всего один раз в жизни в 12 лет. То есть я уже осознавал, что я делаю и что это делать нельзя.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 11:44   #59
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
В мире призрачном, далёком Рыцарь Деву повстречал
Кто она, откуда родом он с почтеньем вопрошал
Дева юная молчала – ветер пел в ветвях зелёных,
Дева юная молчала – у корней звенел ручей.
И ответа не дождавшись, рыцарь, тайной пораженный,
В странном трепете душевном преклонился перед ней.

«Не обет ли воспрещает, данный в келье перед Богом,
Или скромность замыкает, столь прекрасные уста?
Честь моя, моё служенье - будут верности залогом,
В том клянусь и клятва эта, как небесный свет чиста!
Грозным кличем в час сраженья Ваше имя пронесётся
В час веселья станет песней и молитвой в час ночной.
Криком чайки, шумом ветра, горным эхом отзовётся…
Назовите ваше имя, Дева, сжальтесь надо мной!»

«В нём восторг и сожаленье и сомнений всех начало,
За него прольются слёзы, - Дева тихо отвечала, -
В нём надежда и утрата, и тоска и обладанье,
И залог продленья рода, и невинных боль и кровь.
Так внемлите, и познайте наслажденье и страданье.
Я приму служенье ваше. Рыцарь имя мне – Любовь»

Ещё раз спасибо вам за тему, она не оставляет равнодушными, вне зависимости от взглядов на обсуждаемый предмет.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 11:47   #60
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Яхонта, Яхонта…мы это уже где-то слышали. «Один мой друг… тоже принц… тоже влюбился в девушку..», ну и так далее, как в старой доброй сказке.
Друг так друг… посмотрите мне в глаза, Принцесса…:-).
И передайте другу, пусть не печалится, боль обид походит, если не лелеять её в сердце.
…...

Всё правильно, Moria, любовь не кричит о себе на каждом перекрёстке. Но говорить о ней надо, что толку в сокровищах упрятанных в тайник?
……
Позвольте мне перейти в область гипотетических рассуждений. Так совпало, я хотел даже новую тему открыть, но, похоже, это будет уместно и здесь. Кроме того, избежим перехода на личные примеры.
Посмотрел я ещё раз возвращение короля и подумал вот о чём. История любви Арагорна и Арвен…за битвами ради спасения мира мы как - то не замечаем величия жертвы во имя любви.
А был ли прав Арагорн, принимая эту жертву. И имел ли он право так поступить?
Он обретал всё, восторг обладания любимой, счастье семейной жизни, сына…а Арвен целую вечность отчаяния, после краткого мига ( в эльфийском измерении) счастья.
Её-то можно понять, она просто любила, безоглядно и ради единого мига рядом с возлюбленным готова была отдать целую бесконечность жизни без него, а потом и без своего ребёнка.
Терять обретённое счастье так больно и этот удел вечного страдания Арагорн так легко предоставил Арвен. Потому что любил её?
Так что же в таком случае есть Любовь?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.