Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.12.05, 16:47   #21
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
То, что эльфы живут тысячелетиями, никого не удивляет, а вот то, что их кольца могут выглядеть не хуже, чем они сами, почему-то вызывает сомнения. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.05, 11:22   #22
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Все! посмотрел я тут вчера краем глаза фильм по тв, и вспомнил - точно было одно колечко, правда, не обручальное, которое минимум 6500 лет хранилось - Кольцо Барахира! Причем никаких особых чар, явно проявляющихся, в нем не было. Так что хранились эльфийские кольца, и еще как, и не думали стираться!
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.06, 08:50   #23
luciferino
youngling
 
Аватарка luciferino
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: СПб
Сообщений: 47
luciferino is an unknown quantity at this point
Постоянно ношу кольца именно на указательных пальцах. Опытным путем установлено следующее: 1)ничего неудобного в этом нет, мешает даже меньше, чем на других пальцах; 2)зато очень быстро истирается, намного быстрее, чем на других пальцах, поскольку при захвате рукой чего бы то ни было именно на это место приходится максимальное усилие. Стирается обо все: о дверные ручки, о ручки сумки, о рукоятки инструментов. (О рукоятки оружия должно бы истираться тем более.) Причем, не выдерживает не только золото, но и современные ювелирные сплавы.
luciferino оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.03.06, 07:59   #24
Продавец цветов
youngling
 
Аватарка Продавец цветов
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: twinsun
Сообщений: 14
Продавец цветов is an unknown quantity at this point
Цитата:
Roland Elorossa пишет:
Золотые кольца стираются будь здоров! У моей прапрабабушки было золотое обручальное кольцо 900какой-то пробы. Так вот ныне оно все "съелось" и бережно храниться в шкатулке. Помоему даже моя бабушка его уже не носила. Это к вопросу об "неистираемости химическистойкого золота".
Нолдор ведь были икусны в ремеслах.Думаю наделить кольцо свойством "неистираемости" им было не очень сложно.Не сильмариллы ведь.
Продавец цветов оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.06, 07:39   #25
luciferino
youngling
 
Аватарка luciferino
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: СПб
Сообщений: 47
luciferino is an unknown quantity at this point
Цитата:
Продавец цветов пишет:
Нолдор ведь были икусны в ремеслах.Думаю наделить кольцо свойством "неистираемости" им было не очень сложно.
Таким образом можно "оправдать" любые фантастические свойства эльфийских вещей, фактически постулировав безграничные возможности "эльфийской магии". С литературной точки зрения, это был бы громадный рояль в кустах, с практической - означало бы обладание эльфами всемогуществом и непобедимостью, что не подтверждается событиями, описанными в книгах Толкина.
luciferino оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.05.06, 21:41   #26
2Die4 feel
Frozen
 
Сообщений: n/a
мне вот гораздо более интересно как не стирались сами эльфы, у Толкиена это обьяснялось тем что существовали определённые области в который либо из-за того, что там жили валары либо из-за действия колец(ведь эльфийские кольца были созданы именно для того чтобы сберечь полность целые области от разрушающего действия времени) не подвергались действию времени

фух аж сам запутался, вобщем грубо говоря обручальные кольца не стирались из-за колец Власти
  Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.