Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 30.08.07, 12:54   #18
Gloria Flint
youngling
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
Gloria Flint is an unknown quantity at this point
Naya
Цитата:
Сцена про "избранные сочинения Румиля" достойна остаться в веках. Я обязательно это проиллюстрирую. Как справлюсь, вышлю вам.
Спасибо! Очень хотелось бы это увидеть!

Цитата:
Про щенков - интеллект волков и людей я бы не стала сравнивать.
Извините, я то думала, вы акцентировали внимание на родительской заботе. В принципе, я тоже горой за то, что приматы развиваются так, как развиваются по причине высокого интеллекта, но вот родители из них никакие (по сравнению с волками, конечно). А приходится.

Цитата:
А чем вам кажется странным пример Диора? Если не ошибаюсь, физиологически он ничем особым не отличился...
от людей. А насколько он отличался от эльфов? Насколько отличались от них его потомки? Как тот же Диор вел себя в младенчестве, и насколько отставание в умственном развитии пугало его матушку (если вообще было)?

Цитата:
А во время Войны Кольца? Фродо и Санчо(пардон, Сэм), когда шли через Горгорот, никаких следов гражданской жизни не видели.
Женщин-гномов им тоже так и не показали... Наверное, орки прятали свои семьи подальше от посторонних глаз. Обустраивать норы с потайными выходами они были мастера...
Кстати, вечнозагрязненные водоемы - чем не следы гражданской жизни?

Цитата:
Про Урук-Хаев: вы уверены, что тут имели место именно браки?! ...
Кто знает? Полюбила же Лютиэнь Берена. Чумазого, небритого, нечесаного. (Лицом он, конечно, не орк и даже не полуорк, но вот запах на тот момент от него исходил...) С первого взгляда полюбила, несмотря на достаточно отталкивающую для эльфов внешность, да и человеческие замашки.
Если некоторые красавицы-эльфийки не были против выйти замуж за людей, два-три (не больше) брака человеческих женщин с орками могло случиться. Тем более, что идеология обществ, служивших Морготу, могла относиться к оркам столь же положительно, сколь иные-прочие эльфы относились к союзникам-людям. А там недалеко и до свадев (возможно, навязанных, потому что человеческие женщины не так щепетильны, как эльфийские). Тот же Изенгард...

Цитата:
Об этом, если хотите, можем побеседовать отдельно. Есть у меня одна гипотеза.
Конечно! С нетерпением жду гипотезу.
Gloria Flint оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.