Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.03.05, 21:24   #41
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Как последний фанат дерева авторитетно заявляю - самый действенный способ сделать меч, это выпилить его из доски(лично я предпочитаю берёзу, но кому как нравится) и потом обработать рубанком. Правда много труда, но результат того стоит.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.05.05, 17:07   #42
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Роланд, я сам предпочитаю дерево, но все же ваш способ не совсем хорош. Мой клинок, выдержавший довольно многое и дюраль в том числе, сделан из букового черенка для чего-то там. Обточен на станке - весьма пристойный меч получился.
Арадан, а если использовать эбоксидную смолу для склейки, то получится еще надежней. Правда и вес приличный ( для двуручного меча).
А "Путь меча" весьма успешно отражает ситуацию в современном ролевом движении. Роланд, Арадан, если будет возможность, с величайшим удовольствием поБеседую с Вами. :-)

Форве, с таким подходом "бойцов" вам и не увидеть. Преркалечат всех на стадии "мясо". Кстати, к новичкам всеже следует подходить лояльнее, когда-то вы и сами "мясом" были. А "стараниями" подобных Вам мы получаем "консервированное мясо". :-( Удручает.

Тенденция и впрямь весьма плачевная. Наличие дюрали на Играх убивает искуство фехтования, превращая бой во что-то, напоминающее мясорубку.
Теряется красота. уходит уважение к противнику. ИМХО, таким путем мы скоро скатимся к "рубке деревьев", а не бою на клинках.

P.S. А хиты каждый должен считать сам. ИМХО.
С уважением
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.05.05, 19:28   #43
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Цитата:
Rollar пишет:
[Форве, с таким подходом "бойцов" вам и не увидеть. Преркалечат всех на стадии "мясо". Кстати, к новичкам всеже следует подходить лояльнее, когда-то вы и сами "мясом" были. А "стараниями" подобных Вам мы получаем "консервированное мясо". :-( Удручает.
[/B]
Уважаемый Rollar,позволю себе не согласиться с вашим утверждением.Стараниями подобным мне на тусовках еще(хоть и редко)появляются бойцы.И когда я начинал,ко мне относолись также,и только поэтому я выучился неплохо биться(надоело приходить домой в синяках).
А вот рассуждения о гуманизме и лояльности появлению бойцов не способствую ни разу!
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.05.05, 22:46   #44
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Роллар, а ещё можно оборачивать в пропитанную эпоксидкой ткань. Тогда никакой дюраль не страшен! Сам видел один такой клиночек. Всем хорош, кроме массы и трудоёмкости изготовления.
А что такое "Путь меча"? объясните пожалуйста неграмотному.
P.S. а консервированное мясо, это конечно красиво сказано!
P.P.S. поймал себя на тои что рубить стал от души, совершенно не жалея противника. Мы тут с к'лиссангом вышли потренироваться в спаринге, так *так* друг друга отделали... Мне жалко порубаных пионеров!
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.05, 09:55   #45
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Форве, "боец" в моем понимании - отнюдь не машина по уничтожению себе подобных. И фразы типа: "я не виноват, что у него доспехов нет", очень часто слишимые в последнее время, вовсе не радуют. А лояльность в первую голову выражается не смягчением удара ( сам на тренировках учеников прикладываю чувствительно), а уважительным отношением к ЛЮБОМУ противнику. Прежде всего он - человек, а вовсе не "мясо".
А гуманность обязанна быть. И не доказывайте мне, что это не так. Если нет гуманности, то все ролевое движение скатывается к тем же скинам и "мочилову" стенка на стенку. "А ежели убьют кого - так нефиг на тренировку лезть"?
Кстати, травмы и несчастные случаи были всегда, но раньше за некорректный удар хотя бы извинялись. А сейчас... одни эмоции и те ругательные. Я понимаю ТАКОЕ отношение у реконструкторов - туда все-таки материальный ценз выше. Но у ролевиков? Увольте, не приемлю.

Роланд, "Путь меча" - великолепнейшая ИМХО книга Г.Л. Олди. Как раз о искустве фехтования и этике. Жаль, что она сейчас не популярна. "Шульма уже пришла в Кабир".
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.05, 14:52   #46
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
1. Советы по дереву и эпоксидке.
Да, эпоксидкой клеить можно, но она хрупкая, поэтому лучше использовать такую комбинацию (описывал в соседнем тэге): 3 части эпоксидки, 1 часть клея "БФ". Для лучшего смешивания (у клеев разная плотность) эпоксидку СЛЕГКА нагреть (зажигалкой, не больше! она ОЧЕНЬ легко греется, не перегрейте!), такой вариант будет обладать прочностью эпоксидки и вязкостью БФ.
Самй надежный вариант дерева - склеенные вдоль 2 доски, из которых уже и делается клинок/рукоять топора (в т.ч. пожизненного лесорубного или реконструкторского) - благодаря несовпадению направлений волокон такая конструкция в 2 раза надежнее монолиной (сравни прочность 4 мм фанеры и 4 мм доски).

2. Форве.
Научиться ХОРОШО фехтовать, если тебя будут только бить, причем больно - невозможно. Особенно, если учесть, что у новичков нет или более слабые доспехи.
Для овладевания искуством фехтования нужно Учиться и СПАРИНГОВАТЬСЯ.
"Боец", наловчившийся бить сильно, и переставший быть мясом - не самый лучший боец. Зато ему очень удобны правила, все более и более завоевывающие популярность - бей, пока не упадет, куда угодно и как угодно, все травмы - вина травмируемго!
Это так же, как и любом боевом искустве - человек, научившийся драться на улице, может быть круче человека, аналогичное время тренирующегося в зале - но только первое время, потом мастерство свое возьмет. Особенно "круто" он будет выглядеть на соревнованиях, где один боец будет драться по правилам, а другой - без. Или хотя бы по другим правилам. Веть есть же и "Бои без правил", и бесконтактное каратэ.
Сейчас на Играх мы видим схожую картину - реконструкторы и "мясники" :) приходят со своим уставом в чужой монастырь, и бьються по своим правилам с людьми, которые используют другие правила! Именно другие!

В конце концов, каждый выбирает спорт для себя.
Точнее - кто-то спорт, а кто-то - Игры!
Еще раз скажу свою фразу "Боевка на Играх является инструментом декорации, позволяющем Игрокам полнее ощутить колорит мира Игры,
то есть тем же, что и фехтовальный поединок на театральной сцене".
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.05, 17:57   #47
Belladonna
youngling
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Поющая в ИМХОвнике
Сообщений: 72
Belladonna is an unknown quantity at this point
Что касается стрел: при стрельбе из лука в спортивной стойке (рука вытянута в сторону, тетива натягивается до подбородка) длину стрел можно подобрать по расстоянию от подбородка до второго сустава на указательном пальце. В принципе, начинать с "конных" луков не советую - как в плане изготовления, так и в плане стрельбы. Сложнее.
В качестве древка для стрелы использовать бамбук можно только на безрыбье. Он удобен в обработке, но действительно прямые древки найти можно только отправившись за ними самостоятельно в бамбуковую рощу. То, что продают во флористических магазинах - на 98% некондиция. Проблема расщепления бамбуковых древк на конце решается наложением на кончик металлического кольца (можно несколько витков стальной проволоки) - расщепление доходит только до кольца. При гуманизации стрел это на ТТХ никак не влияет.
Синай ИМХО - игрушка для начальных классов. Он безусловно безопасен, но это хорошо только на первых порах, чтобы ученик перестал бояться направленного на него оружия. И не слишком антуражен.
Полированное дерево (плотный массив) руки не сушит, а наоборот заставляет потеть. При пропитке древесины льняным маслом эта проблема решается. Плюс: увеличение веса оружия, увеличение плотности (и, соответственно, прочности), защита от влаги и приобретение благородного оттенка. В принципе, дуб, пропитанный льняным маслом, должен составить хорошую конкуренцию текстолиту.
Амбель, эпоха занавесочных эльфов, на самом деле была не так красива, как вам, может быть, кажется. Разумеется, раньше и солнце светило ярче, и вода была мокрее, и хризантемы изящнее роняли лепестки, но обаяние примитивизма изнутри выглядит несколько по-другому. Тем не менее я не думаю, что следует ударяться в крайности. Если есть возможность сделать красивый прикид и качественное оружие, этой возможностью не стоит пренебрегать.
Однако, Форве, это налагает бОльшую ответственность. Мне очень странно, что Вы не слышали в Эгле об ограничениях на оружие. Поскольку лично я видела как отлавливались и с позором выпровождались маньяки с дюралем и опасным текстолитом. Из-за того, что в среднем 4-5 раз в год людей увозили с Эгла в Склиф, за этим следили весьма строго.
Лично я придерживаюсь мнения, что чем опаснее оружие, которое находится в твоем распоряжении, тем строже должны быть правила его использования. Если синаем или гуманизированными дровами можно позволить лупить как в левой пятке зачешется, то использование дюраля должно быть четко регламентировано. (читаем Г.Л.Олди "Путь меча" и проникаемся требованиями к со-Беседникам) Тем не менее возникает парадоксальная ситуация, когда человек с дюралем имеет возможность диктовать правила обладателям текстолита и дерева, поскольку дюралевое оружие используется ультимативно - "мне пофиг, я рублюсь как привык, а если ты мне говоришь про какую-то гуманизацию, я ничего знать не знаю, и это ТВОИ проблемы".
В конце концов есть такое понятие, как ИСКУССТВО фехтования. И на мой взгляд, есть заметная корреляция - фехтование на деревянных дрынах это искусство, фехтование на дюрале неотвратимо превращается в мордобой. Чем дальше, тем меньше становится разница между такими "настоящими бойцами" и футбольными фанатами с отрезками труб в руках.

ЗЫ. Grey, в подмосковье и правда не водятся буки и вязы. Если Вы мне покажете, во что врезались лбом, я с удовольствием определю Вам данного представителя флоры :)
ЗЗЫ. А с водкой и пивом скромно ныкались в кустах - чем дальше и надежнее, тем лучше. Все-таки потреблять алкоголь непосредственно на Эгле почиталось не совсем приличным.
Belladonna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.05, 22:43   #48
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Rollar пишет:травмы и несчастные случаи были всегда, но раньше за некорректный удар хотя бы извинялись. А сейчас... одни эмоции и те ругательные. Я понимаю ТАКОЕ отношение у реконструкторов - туда все-таки материальный ценз выше. Но у ролевиков? Увольте, не приемлю.
Я всегда извиняюсь,если просто сильно бью противника,не говоря уж о травмах(хотя я последний раз травмировал человека год назад).Для меня суть поединка не в том,чтобы травмировать противника,а в победе(и отнюдь не любой ценой,хотя многие меня в том обвиняют).Но мне противно появление личностей,оглаживающих друг дружку мечами и с пафосом заявляющих:"Мы Беседуем",но фехтовать не умеющих вовсе.Взял в руки дрын-так бейся,а не хочеш-брось и не позорь себя и окружающих заодно.
И с чего вы взяли что у реконструкторов ТАКОЕ отношение.Дураков и отморозков везде хватает,но их отнюдь не большинство.
Арадан пишет:Научиться ХОРОШО фехтовать, если тебя будут только бить, причем больно - невозможно. Особенно, если учесть, что у новичков нет или более слабые доспехи.
Для овладевания искуством фехтования нужно Учиться и СПАРИНГОВАТЬСЯ.
Не согласен с первым пунктом-я вот научился.Хотя доспехов у меня не было,а били сильно.А в остальном полностью поддерживаю,да только не хотят пионеры нынче ни Учиться,ни СПАРИНГОВАТЬСЯ.
И вот против таких товарищей я обеими руками(а иногда и ногами).
То Belladonna. Что-то Блопа с дюралёвой саблей(которую он на Зиланте не помню какого года выйграл)никто никуда не гнал.Да и прочих товарищей из этой компании тоже.Видно считали недостойными внимания
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.05, 14:36   #49
Belladonna
youngling
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Поющая в ИМХОвнике
Сообщений: 72
Belladonna is an unknown quantity at this point
Или просто недосмотр.
Belladonna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.05, 18:56   #50
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Гы-гы-гы... Слона-то мы и не заметили.
Скорее уж правила изгнания распространялись на сугубо безобидных чайников, не способных оказать сопротивление. Все прочие достопамятный "Совет Эгладора" и прочие подобные появлявшиеся организации посылали на три буквы.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.05, 10:06   #51
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
К слову о фанере. Один мой знакомый делает катаны из пресованной фанеры. Весьма легкая и прочная вещь. Как-нибудь при случае спрошу у него про технологию.

Форве, я с ростовскими реконструкторами общался достаточно. Цитирую одного из руководителей клуба " А копьем в щит надо бить так, чтоб щитовик выплюнул зубы... Лучший способ победить - ударить, чтоб враг не смог встать...". Такие дела.

Спаринговаться, кстати, тоже надо с умом. А вот ленность некоторых пионеров действительно убивает. Вот только это объясняется (не всегда, но очень часто) достаточно просто: " я бью сильно и больно - я умею драться". Иногда достаточно бывает показать таким товарищам - ЧТО можно делать с клинком в руке. И лень как рукой снимает. :-)

Тоже самое могу сказать и про "оглаживание друг друга дрынами". Покажешь, как можно Беседовать - и данные господа первыми учиться полезут.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.05, 19:06   #52
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
об оглаживании дрынами

Года два назад было у нас два товарища, которые практиковали "танец с мечами". Точнее это был балет... как посмеивались некоторые мечемахатели - "кто первым коснется мечом меча противника или его самого - проиграл". Подпрыгивание и приплясование могло длится минут 15 и ни одного удара мечом о меч или попадания по противнику! Но выглядело это красиво... На первый раз, потом приедалось. Но это всё равно лучше чем "мечом руби, щитом дави".
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 12:15   #53
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Re: об оглаживании дрынами

Цитата:
Roland Elorossa пишет:
Но выглядело это красиво... На первый раз, потом приедалось. Но это всё равно лучше чем "мечом руби, щитом дави".
За красотой не на бой,а в музей изящных искуств ходят.В бою важно, дошёл удар до противника или нет,а не насколько он был красив!
Для меня самое главное уделать противника,а не произвести впечатление на зрителей.Самое красивое в бою-это победа,и она ничють не теряет в красоте,если достигнута не изящным "эльфийским" уколом,а простетским ударом "со всей дури по рёбрам"...может даже и красивше будет...на мой взгляд.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.05, 17:57   #54
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Форве, красоту и эффективность вполне можно совмещать. Но, боюсь, мы просто оперируем разными понятиями. По Вашим высказыванием можно судить, что для Вас бой - ремесло. Для меня - исскуство. Опять-таки ситуация из "Пути меча". И дело уже даже не в самом стиле фехтования, а в психологическом и этическом подходе.
Роланд, у нас практиковалось нечто подобное, но бой велся до первого пропущенного удара в корпус. Зрелище не столь эффектное, но для человека понимающего, более интересное.

С уважением.
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.05, 10:06   #55
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Цитата:
Rollar пишет:
Форве, красоту и эффективность вполне можно совмещать. Но, боюсь, мы просто оперируем разными понятиями. По Вашим высказыванием можно судить, что для Вас бой - ремесло. Для меня - исскуство.
Для меня бой-это удовольствие.А ремесло,ну чтож,может быть.Хотя я ещё не видел ни одного "Икустника",достойного внимания,а вот "ремеслеников" его дстойных повидал немало.
Был бы непротив встретиться и с Вами,быть может окажетесь первым.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.05, 16:46   #56
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Главное кровищи, кровищи побольше!

Помнится один убивец говаривал: "бей их сильнее, тогда подставлятся не будут!" Так вот должен вам обоим сказать - действительно подсавлятся после сильного удара не хочется, а хочется, в зависимости от того куда попали. или выть на луну, или самому вмазать посильнее. а это сами понимаете ничем хорошим кончится не может, так до банального мордобоя дойти можно. "вы ему в нос, он вам в ухо"(с...Пушкин А.С.)
Роллар, то что у вас практиковалось, называется разводной бой. При всём моём гуманизме, это не поединок, а так... Обчно побеждает тот у кого клинок длиннее.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.05, 17:19   #57
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Форве, Блоб и Ко как раз ознаменовали конец старого Эгладора.
Они пришли большой кампанией, уважаемой в определенных (Царицинских) кругах. А Эгладор был, так сказать, очень демократтичен и воздействовал мягкими средствами, что на них не действовало. Добавь к этому бурный поток новичков полугопнического типа, проблемы с местными (как следствие этого) и обострение проблем с милицией...

Так и погиб Эгладор.

А Исскусво фехтования все же заключается не в том, что бы огреть противника посильнее, а, цитата "наносить удары, не получая их взамен". Заметь, сила удара здесь не указана.
Так же можешь почитать Дуэльный кодекс, в котором указано, что удовлетворением сторон является кровь, а не смерть противника, откуда и возникли многие приемы, и благодаря которому исскуство фехтования получило новый стимул. Кстати, бретеры получили распространение именно потому, что стало необязательно убивать противника! И отсюда - люди смогли зарабатывать на жизнь, сражаясь за других без особой опаски. Конечно. они были и до того, и именно подписи самых известных наемных дуэлянтов, стоявших наравне с подписями королей и позволило стть кодексу реально работающим документом, а не фиктивной бумажкой.
Принятие Кодекса было на руку всем:
королям - они стали гораздо меньше терять дворян в дуэлях
дворянам - понятно, жить хочется
бретерам - тоже жить хочется, а то часто стали друг с дугом сражаться...

Что, напомнило ОлДи? Путь Меча? А кто сказал, что ОлДи историю не знает? :)


А потом пришли Блобы,которые контроль удара стали называть "поглаживанием" и не реагировать на него, а сами в ответ стали лупить со всей дури...

Помню, после перерыва, мы с Тигром пришли в Эглад, в стенку. Тигр колет Цзянем супротивника в живот, а тот орет "не считается!". Тигр - еще раз колет - снова "не считается!"
- "Почему?"
- "удар слабый!"
Тигр, абсолютный чемпион Новгорода, инструктор по рукопашному бою в армии, 3 место в чемпионате РСФСР в тяжелой весовой категории не смягчил следующий выпад...
Парень уполз, хватая ртом воздух....

Вес Цзяня - 350 грамм.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.05, 17:47   #58
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Роланд, а вы сперва дотянитесь до корпуса. :-) Поверьте, длина меча, для хорошего фехтовальшика - дело десятое. :). Самый оригинальный в мое практике поединок я провел против человека с боевым молотом. ( и он умел им пользоваться).
Форве, опять же, смотря по каким правилам.
Арадан, воистину. И сутуация до боли знакомая. Правда я в подобных случаях использую несколько другой прием :)

С уважением
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.05, 21:30   #59
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Tо Арадан: Вы,мягко говоря,идеализируете дуэльный кодекс.Кстати,непонятно какой,их ведь штук 15 разных.Бретёр-это в изначальном понятии наёмный убийца,и задача его убить противника(читайте Проспера Моримэ "Хроники времён Карла IX",ну очень позновательная книга).Добавившиеся впоследствии условности и расшаркивания убили фехтование,превратив его в спорт.А Блоп фехтовал(именно фехтовал) куда лучше,чем большая часть "легенд" Эгла,да и удар он,кстати,сдерживал.И меня томуже учил.
То Rollar: по любым правилам,какие Вас устроят(в рамках разумного).
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.05, 13:00   #60
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ну, Блоп еще фехтовал, а вот "последователи" увидели только сильный удар - и уже не сдерживали его, почитая за самую наиправильнешую технику. Разумеется, я не говорю про тех, кто действительно учился фехтовать - они и раньше, и сейчас в меньшинстве. Просто раньше старались делать изящно, а сейчас - максимально грубо. А это то мне и не нравится.
Не нравится из-за того. что на Играх (мы веть говорим об игровом фехтовании?) стало невозможно играть многие роли без риска травмы, ушли целые пласты Игры! Что толку магу, которому по книге-первоисточнику 10000 лет и обладающему супер-силой стукнуть в щит магическим всеуничтожающим посохом, если он в ответ огребет в бОшку дуральником, со словами "че за блинский нафик? я 3 года тренировался, а ентот поводил ручками, и типа, я чо. помереть должен? И, блин, ентот хмырь даже даспеха не надел! Че вАще за фигня?! Толчки позорные!!!!! КРУШИИИИ!!!!!!!!!!!!!"

Вот именно эта тенденция мне и не рнравится.
А жестокость боевки - только ее проявление, одно из.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.