![]() |
|
|||||||
| Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#61 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
|
|
|
|
|
|
#62 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Конечно.
Но мультик может другое - создать некоторую... дистанцию, что ли? Чтобы действие воспринималось не как "здесь и сейчас" (то, что дает кино), а как "once upon a time". По-своему это тоже правильно, особенно если речь именно о ВК. |
|
|
|
|
|
#63 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
А Вам не кажется, образы из мультфильмов по ВК повлияли и на создателей фильма? Даже некоторые сцены оттуда...
|
|
|
|
|
|
#64 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Какие именно?
|
|
|
|
|
|
#65 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Образы или сцены? В том мультфильме, который от Rankin и Bass, Элронд, по-моему, похож на Уивинга, у Пиппина длинная физиономия, Сэм - толстячок. Где это у Толкина описано, я что-то не помню...(Уивинг, понятно, не в счет :-) )
Касательно сцен - похожи, по-моему, замки и башни, хоббитская деревня. А в том мультфильме, что от Бакши: сцена, где хоббиты прячутся от назгула под корнями дерева - один к одному с джексоновской. И Сэм опять же толстенький. Может, еще много чего...под рукой мультика нет. Почему Сэма все таким представляют? И я не исключение. Но для меня-то фильм целиком определил образ Сэма. Из книги его физического облика я не вынесла. С уважением. Last edited by ozzi; 25.12.07 at 08:57. |
|
|
|
|
|
#66 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
"Хоббиты все толстенькие, все краснощекие". :)
|
|
|
|
|
|
#67 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Тем не менее Пиппин тощий и в мультике и в фильме...(А в книге он мне кажется таким маленьким ангелочком с озорными глазами).
Я говорила вроде где-то выше...Фродо из мультфильмов больше сответствует внешне книжному персонажу. На мой взгляд, конечно. А почему действительно Сэм всегда в экранизациях получается толще других хоббитов? |
|
|
|
|
|
#68 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Да, наверное, так и надо сделать...
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |