Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Акиева Марина — Якутия (Якутск), 29.1.2003
Спасибо за статью, Остогер!

«Властелин колец» — властелин экранов

Мы не оговорились: «Властелин колец», действительно, стал властелином экранов. Десять тысяч копий ленты разошлись по кинозалам всего мира.

Главная официальная премьера прошла в самом сердце Средиземья — в Новой Зеландии, там, где прошли съемки трилогии Толкиена. Интересно, что именно здесь родился режиссер и автор проекта Питер Джексон. Для самых нетерпеливых поклонников фильма в Америке его показали в двух тысячах кинотеатров сразу после официальной премьеры после полуночи. Несмотря на поздний (или ранний) час, свободных мест не было. Первая часть трилогии — «Братство Кольца» получила в прокате около 900 миллионов долларов, и что более важно — четыре премии «Оскар». Создатели второй части — «Две крепости» — рассчитывают, что она будет не менее популярной и тоже может претендовать на «Оскара», причем не только за грим, костюмы и спецэффекты, но и за актерскую игру.

«Две крепости» начинаются с того, что Фродо Бэггинс идет в Мордор, чтобы уничтожить кольцо зла — символ искушения властью над миром. Если помните, первая часть этим заканчивается. Счастливчики, посмотревшие обе серии, говорят о том, что действие становится более драматичным, краски — темными, атмосфера — мрачной. Такова задумка режиссера, который планирует «полную окончательную победу» в заключительной части трилогии. Ее премьера планируется в декабре 2003 года.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: claudebot
Request Method: GET
Remote Address: 18.117.91.153
Remote Port: 33464
Query String: item=030129a


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )