Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
     Седьмой год издания 19.12.2005         N 1324   

Повесть о Франции
(Пол Хлебников)

    На протяжении многих веков Франция обоснованно могла считать себя вершиной человеческой цивилизации. Чудесные готические соборы XIII века, благоустроенные города, очаровательная провинция убедят любого скептика в превосходстве французской цивилизации.
    Недаром термин ╚Lingua franca╩ (французский язык) обозначает "общечеловеческий язык".

    И что за грустное зрелище представляет Франция сегодня!
    До некоторой степени процесс разложения затронул все западноевропейские страны.
    Но за Францию особенно обидно - не только потому, что она так долго являлась самой развитой цивилизацией в мире, а из-за того, что сыграла столь решительную роль в собственном уничтожении.

    Блестящая и заманчивая культура французского XVIII столетия породила ту мировую идеологию, которая доконала Францию: именно в конце XVIII века французы дошли до того, что осквернили могилы своих славных королей, создали первое в истории атеистическое государство (господство якобинцев в 1793-1795 годах) и к тому же изобрели современный тоталитаризм и террор.

    Вслед за этим французы несколько поколений колебались и метались: с Наполеоном решили покорить мир, с Людовиком XVIII вернулись к старомодной монархии, с Луи Филиппом бросились обогащаться, в 1848 году снова подняли знамя мировой революции, с Наполеоном III полумили театральную версию славного дядюшки, в 1871 году проиграли войну с Германией и устроили Парижскую коммуну, затем приступили к созданию колониальной империи в Африке...
    В продолжение всего XIX столетия французский народ впадал в крайности, пока, наконец, французская нация окончательно не упала духом.
    Государственный атеизм был навсегда установлен во Франции в 1905 году, когда власти убрали кресты со стен французских школ, официально исключили христианство из общественной жизни и провозгласили государство единственным олицетворением страны.

    Сегодня мы видим результат.
    Что осталось от славной французской цивилизации? Безбожное государство и богатейший французский язык.
    Этого недостаточно, чтобы обеспечить будущее Франции, ибо государство не может заменить народную общину, а язык сам по себе безжизнен (не он создает красоту, а культура).

    Лишенные чувства кровного родства, обычные французские граждане оказались беспомощны. Французские семьи, одно время столь разветвленные и крепкие, сперва уменьшились, а затем и вовсе начали исчезать. Французское общество разбилось на миллионы крошечных единиц, полностью зависящих от государства.
    Только эта нянька-государство и способна защищать их от насилия.

    Во Франции сегодня больше верующих мусульман, чем верующих христиан.
    Коренное французское население постепенно вымирает (с начала 1970-х годов), а мусульманское бурно растет.
    Хотя алжирцы и другие арабы составляют примерно 10 % населения (точное их количество трудно определить), они уже покорили все крупные французские города. Вдохновленные своей воинственной религией и поддерживаемые своими кровнородственными связями, мусульманские парни смело шагают по улицам, запугивая всех остальных.

    Коренные вымирающие французы с недоумением наблюдают за этим страшным зрелищем и стараются не задумываться о будущем.
    Единственная их защита от воюющего ислама - это государство.
    Но государственный аппарат либо ничего не может сделать (в некоторых кварталах французских городов полицейские даже не смеют показываться), либо не хочет, потому что находится в руках атеистов-интернационалистов, которые радуются любому ослаблению традиций.

    Итак, впервые со времен воеводы Шарля Мартеля, отбросившего мусульман в великом бою под Пуатиэ, в самом центре страны, в 732 году, Франция стоит перед реальной угрозой полного исчезновения.
    Мы знаем по византийской истории, что этот процесс может идти долго, но на определенном этапе он становится необратимым.

    В XIX веке Франция создала империю.
    Она построила дороги в пустыне, плотины, каналы, системы городской канализации, заводы, госпитали, школы, библиотеки, внедрила современную администрацию и гражданские суды. В течение почти двух веков Франция, как и другие европейские колониальные державы, много отдала и мало получила взамен от своей империи - помимо временной славы.
    Сегодня ясно, что колониальные завоевания были роковой ошибкой для Франции.
    Колониальные народы сначала выгнали французов со своих земель, а затем принялись заселять саму Францию.
    В 1950-е годы французы потерпели поражение в переулках Алжира - сегодня они вынуждены отбиваться на улицах французских городов.

    Некоторые вожди "Аль Каиды" недавно открыто объявили о своей мечте вернуть юг Франции и Испании в объятия средневекового ислама (возродить "Аль Андалуз").
    Самое страшное то, что эта мечта вполне может осуществиться. Если французы будут и впредь пренебрегать идеями семейства и материнства, своими народными традициями, им грозит участь коренного сербского населения Косово - быть вытесненными инородцами с земли предков и святых.

    Вслед за французами на свалку истории попадут итальянцы (при теперешнем уровне рождаемости - 1,1 ребенка на каждую женщину - итальянское население сократится примерно на 85 % в течение трех поколений).
    По той же дороге идут немцы и голландцы, бельгийцы и англичане, испанцы и почти все древние народы Западной Европы.

    По той же дороге идут и русские...

    2003 год
    http://www.compromat.us/arch/nuhaevar6.htm


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2005
Designed by Julia Skulskaya© 2000