Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.03.04, 12:37   #21
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Глупости всё это: настоящий - ненастоящий! Давайте ещё строгий устав придумаем, дисциплину, стало быть, введём, будем строго следить за выполнением, а провинивщихся с позором изгонять "из Толкинистов". Зачем всё это? А судьи кто? Высокомерные снобы, пытающиеся самоутвердиться? Не надо такого счастья. Каждый сам себя судит и оценивает, в меру своего развития и воспитания, не всегда, правда, по достоинству.
Да я не имела в виду "настоящий толкинисит" или "ненастоящий толкинист"! Я указывала на то, чем вызвано увлечение - минутным порывом , модой после выхода фильма, или НАСТОЯЩИМ ЗОВОМ СЕРДЦА. А ты, как всегда, пытаешься увидеть в моих словах разделение на "наш народ", (в смысле, толкинистов) и "не наш народ"...
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.04, 02:46   #22
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
яна пишет:
А ты, как всегда, пытаешься увидеть в моих словах разделение на "наш народ", (в смысле, толкинистов) и "не наш народ"...
Яна, на этот раз я даже и не думал с Тобой полемизировать, тем более выискивать у тебя "наших" и "ненаших"! ;-) Просто тред тихонько скатился к обсуждению "картонных"-"некартонных" толкинистов и я выразил своё мнение. С Тобой-то я согласен на все сто! :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.04, 11:35   #23
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
На почве Реформации Церкви появилась такая секта не секта, ну в общем община, во главе с неким Кальвином. Так вот, они считали что попадет человек в рай или нет уже решено кем-то там не небесах, и жизнь на земле на это не влияет. Так же и с Толкинистами - ими не становятся а рождаются.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.04, 11:51   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Пугает!

Чего это? Кому какое дело, "по зову сердца" или по какому-то другому "зову"? По партийным временам соскучились? Так это запросто... "Пламенный толкинист, беззаветно преданный средиземскому слову и средиземскому делу, беспощадный к врагам Профессора и Средиземья..." Вроде бы тред о возможностях донести до других свое творчество?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.04, 11:58   #25
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
"Тихий толкинист", что-то вы перевозбудились и разбушевались. Видно свежа еще память о партийном прошлом.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.04, 21:03   #26
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
"Тихий толкинист", что-то вы перевозбудились и разбушевались. Видно свежа еще память о партийном прошлом.
Вот именно, что свежа. Поэтому как то нехорошо мне, когда в одном из самых вольных "объединений"(а какое слово?) заходят такие разговоры.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.04, 13:16   #27
яна
youngling
 
Аватарка яна
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Первомайск
Сообщений: 87
яна is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Яна, на этот раз я даже и не думал с Тобой полемизировать, тем более выискивать у тебя "наших" и "ненаших"! ;-) Просто тред тихонько скатился к обсуждению "картонных"-"некартонных" толкинистов и я выразил своё мнение. С Тобой-то я согласен на все сто! :-)
О, наконец-то мы с тобой хоть в чем-то согласны! Я уж было думала, наши мировоззрения никогда не сойдутся! Я искренне рада взаимопониманию!!!
яна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.04.04, 05:47   #28
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
О том, как стать Настоящим Толкинистом оччень хорошо написал в Пончике, если не ошибаюсь, Джон:)))
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.