Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.09.05, 20:15   #341
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Во власти? - переспросил Сирпс - Вы были при дворе и никогда не замечали этого?
-Нет.
-Вы знаете, почему наши предки бежали в эти пустынные земли? Как раз, чтобы больше не было у нас всех этих лордов и графов. У нас все просто, есть главнокомандующий...
-Я все это знаю. - кивнула Лилиана - Так почему же вы отправились проливать кровь за интересы Ардейнии?
-Нет, за интересы Фелласии. - заметил Рон - Там ситуация была сложная. А про чувства... Ну вот капитан Винтерс именно на этой войне и встретился с леди Лорэлин Дэйр, и теперь остался там. Так что, миледи, политика не мешает чувствам.

Дэниэль.

-Ага, значит, снова я во всем виноват. - буркнул Бразеридж.
Он стал вспоминать карту, которую он тоже забыл в лагере. Они с Брианой были где-то в районе Несокрушимого, чуть западнее, как казалось Дэну.
-Так, я знаю тут один маленький городок, поехали. - сказал Дэн.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.05, 20:50   #342
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Увидев этот городок,Бриана чего-то ни капельки не пожалела,что всю жизнь провела в лесу.Наредкость замусоренное местечко,а еще добрались они туда уже когда темнело,а на улицах хоть бы один несчастный факел поставили.Хотя нет,один стоял возле местной таверны.
-Слушай,давай быстрее купим все,что нужно и уедем,-проворчала Бриана.
-В ночь?Бри,я не хочу бить морды местным разбойникам,они же кучкуются возле городов, сама знаешь.
Дальше стало совсем плохо,потому что хозяин признал в Бразериджа сына давних знакомых,правда сам Дэн его не признал,но это было неважно,потому что убийственная для Брианы фраза «Что же я вас,бесплатно не поселю?» все равно прозвучала. Черти бы побрали гостеприимство хозяев таверн.
-Я не хочу здесь оставаться,-буркнула Бриана,когда Бразеридж вытянулся на кровати, явно собираясь спокойно поспать.
-Бри,ну поздно уже.Иди давай тоже,отдыхай,-зевнул в ответ парень.
-Как бы не так,пойду лучше проверю,чего нам там этот наложил,а то будем потом всякую гадость есть.
Бразеридж не ответил,он,похоже,уже спал.Бриана спустилась вниз,где царило привычное, подогреваемое выпивкой,оживление.Резко отшив сильно поддатого мужика,девушка направилась к кухне,как вдруг дорогу ей преградил еще один.
-Какие милые создания иногда посещают наш город,-фыркнул он,-Составишь мне компанию?
-Чего-то не хочется,-буркнула Бриана и попыталась пройти мимо него,но тут еще один схватил ее сзади.
-А я не спрашивал,-сказал первый,-Я и мои ребята уверены,что сегодня ночью ты просто обязана составить мне компанию.
-Пустите!-завизжала Бриана,-На помощь!
Все присутствующие,даже выскочивший на шум хозяин, старательно делали вид,что ничего не происходит.
-Милая,здесь никто не посмеет перечить мне.Так что без толку надрываться и звать на помощь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.05, 21:46   #343
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

Арбалетный болт, выпущенный с такого небольшого расстояния вполне прошивает тяжелую рыцарскую броню, что уж говорить о голове? Бразеридж, стоило подняться шуму внизу, тут же смекнул, что это снова Бриана во что-то вляпалась. Когда парень увидел пристававших к девушке мужиков, то просто вскинул свой арбалет и выстрелил. Тот, что говорил: "бестолку звать на помощь", упал на пол.
-Я не местный, потому, посмею. - сказал Дэн, опуская арбалет.
Двое приятелей убитого тут же бросились к парню. Дэн увернулся от удара одного из них, сильно двинул свои сапогом тому под колено. Второй схватился за кинжал, но Бразеридж оказался быстрее. В одно мгновение охотничий нож, подарок Винтерса, оказался вместо ремня Дэна, вонзившимся в грудь нападавшего.
-Кто еще хочет подраться с солдатом армии? - спросил Дэн.

Мэлкольм.

Винтерс ехал на коне рядом с графом Ундемом.
-Винтерс? - спросил граф - Где же твоя Дэйр?
-Не знаю. - ответил Мэл - Она, кажется хотела с королем поговорить.
-Уходит из армии? Понимаю. - хмыкнул Ундем. - Только вас все равно ранбше праздника в Аркоре не отпустят.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.05, 22:10   #344
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Мда,казнят они твоего друга-то,-вздохнул хозяин таверны,глядя в окно на площадь перед домом,где мужик с безразличным видом сматывал в петлю веревку,-не шутка это,городского главу убить.
-Ну неужели ничего сделать нельзя?
-Девочка моя,лучше не суйся туда.
На площадь откуда-то из глубины улиц приволокли связанного Бразериджа.Тот шел, шатаясь и явно не соображая,что происходит.
-Что они с ним сделали?-воскликнула Бриана.
-Дурманом напоили,у нас люди гуманные.
-Нет,ну так же нельзя…-Бриана едва не взвыла,когда Дэну на шею одели петлю.
-Он умрет достойно.Своей жизнью защитил честь девушки.
-Честь…-задумалась Бриана,-Точно!
Девушка стрелой вылетела на улицу и,протолкавшись через удивленную от такой наглости толпу,взобралась на помост,где стояла виселица.
-Стойте!-воскликнула Бриана,-Неужели славные фелласцы больше не подчиняются законам чести?
-О чем это она?-заинтересовались в толпе.
-Если невинная девушка согласится выйти за приговоренного замуж,то препятствий этому браку не чинить.Есть такой негласный закон?
Толпа напряженно замолчала,погрузившись в мыслительный процесс.За их спинами открылась дверь таверны,и хозяин,шумно откупорив бочку с пивом,крикнул:
-Ну что?За молодых?
Вот это уже народ поддержал единогласно.
***
Бразеридж очухался,когда уже стемнело.К тому времени его с Брианой уже проводили в отдельную комнату.На улице еще во всю горланили песни,даже не собираясь прекращать веселье.Редко когда просто так наливают выпить.
-Что происходит?-послышался стон Дэна,Бриана тут же обернулась от окна.
-Ну…как тебе сказать,-пробормотала Бриана,-вобщем…ты теперь мой муж.
-Чего?!!
-Ну ты же говорил,что любишь меня,вот я и решила,что лучше жена,чем петля на твоей шее,-всхлипнула Бриана.
-Ну чего ты плачешь?-тут же смягчился Бразеридж.
-Что мы теперь будем делать?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 16:36   #345
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

Бразеридж улыбнулся
-Что за дурацкий вопрос, Бри? Я ведь ничего не сказал против этого, более того, я благодарен тебе, что выручила.
-Правда? - спросила девушка.
-Ну конечно же, Бри. Я ведь правда тебя люблю, и все равно взял бы тебя в жены, только чуть позже.
Дэн поцеловал Бриану.
-Только одно меня смущает. - сказал через минуту Дэн.
-Что?
-Что я проспал всю нашу с тобой свадьбу. - засмеялся парень - Но зато, теперь я уж точно выспался... Кхм, что ты там все про Винтерса говорила?

Мэлкольм.

-Что же, его величество собирается устроить праздник?
-Совершенно верно. - кивнул Ундем - По случаю победы в войне. Турнир, все прочее. Все будет в конце сентября.
-Не люблю такую шумиху. - вздохнул Мэл - Но никуда не денешься.
-Я тоже не очень жалую все это, и потом, Винтерс, ты поймешь, почему.
-Ладно, посмотрим.
Тут Мэл усмотрел впереди Лору, которая остановила коня, чтобы дождаться двух солдат.
-Ну и что Морринельс? - еще издалека спросил Винтерс.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 17:09   #346
Luthiele
youngling
 
Аватарка Luthiele
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
Luthiele is an unknown quantity at this point
Леэрэ.

Пока Леэрэ летела над пустынными горами, у нее было время поразмыслить над своими словами и поступками. Она мысленно повторяла наставление Закона, который знала наизусть, и с горечью убеждалась, что, исполнив один из главных законов своего народа, едва ли не умышленно нарушила другой.
"Не причиняй боль тем, кто любит тебя".
Леэрэ с грустью думала о том, что осознание своей неправоты всегда приходит к ней, но слишком поздно, и, возможно, она никогда не научится соизмерять свои слова с Законом, прежде чем произносить их...
Когда она пересекла незримую границу владений своего народа, она стала сильнее чувствовать связь с девушкой-варваром. Отец говорил ей, что такие связи в мысленном зрении каждого предстают по-своему. Леэрэ училась музыке, поэтому воображение рисовало ей упругую лучистую струну, прикосновение к которой вызывало низкий бархатный звон. Похожие нити были протянуты от нее к тем, кому она была дорога дома, и Леэрэ казалось, она может безошибочно определить, к кому из них какая нить ведет.
Время от времени Леэрэ чувствовала теплое прикосновение мыслей родителей и брата, и старалась отвечать им такими же спокойными мыслями. Она знала, что скоро эта связь ослабеет, а затем и вовсе оборвется. Но поводов к беспокойству у родных не было.
Даже так далеко от дома Леэрэ знала все горы по именам и лицам и уверенно выбирала путь, минуя тонкие, острые зубцы Короны, раздвоенную вершину Дикого Тура, гладкую, совершеную в своей красоте Ласточку, укрытую снегами.
Днем Леэрэ часто поднималась выше облаков, где не было ветра, только постоянные, мощные воздушные течения (Леэрэ невольно вспоминала шутливую песенку о том, как мотылек залетел в шерстяное одеяло и что он там увидел). Девушке случалось пересекать длинные темные тени гор, внутри которых даже ей, привычной к холоду, было зябко. Она взмахивала крыльями быстрее, торопясь снова оказаться на солнце.
Леэрэ поднималась выше прерывистой линии снегов, и тогда ей хотелось поозорничать, подрезать лавину крылом или спугнуть голосом, но она запрещала себе такое ребячество. Она ведь не знала, кто может оказаться внизу. Отчасти поэтому она избегала лететь низко над хвойными лесами, широким кольцом охватывавшими каждую из гор. Леэрэ сомневалась, что так близко к владениям эйлеров могут быть орки, но рисковать ей не хотелось. Она знала язык этого племени (точнее, племен, что не сильно меняло дело, но не обольщалась по поводу возможных переговоров. Будет не до них со стрелой в крыле. Орки принимали эйлеров за демонов и считали, что поступать с ними нужно соответственно. А Леэрэ не хотелось произносить Слова Страха и Слова Разрушения, тем более, что она совсем не была уверена, хватит ли на это решимости.
Ночи, чтобы дать отдых крыльям, Леэрэ проводила на лугах, выстилавших травами и цветами горные склоны и цирки. Днем луга были наполнены неумолчными жужжанием, щебетом и свистом, а по ночам слышались лишь бормотание ручьев, которые брали начало выше, в ледниках.
Лежа ночами на траве, раскинув руки и расправив крылья, Леэрэ в молчании смотрела на звезды, и, пока не засыпала, начинала перебирать воспоминания, как речной жемчуг.
Luthiele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 18:05   #347
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Ворчит,что впредь будет лично следить,чтобы среди командиров были только мужчины,-улыбнулась Лора,-Догадливый он паренек.
-А про праздник что-нибудь говорил?
-Угу,-кивнул Дэйр,-Сказал,что придется нам с тобой потерпеть и присутствовать в Аркоре в качестве все еще командиров.Он,кстати,сильно задумалсянад тем,что ты должен выступить на турнире.
-Но я же не рыцарь,-фыркнул Мэл.
Лора только плечами пожала.


Бриана.

-Э,Бразеридж,я много чего про Винтерса говорила,-пробормотала Бриана, невинно хлопая глазами,-Что тебя конкретно интересует?
-Ты неисправима,-фыркнул Дэн и снова ее поцеловал,а потом добавил,-Нам теперь никто по ушам не даст.
Бриана испуганно посмотрела на него.
-Ты чего?
-Я боюсь,-пролепетала Бриана.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 20:16   #348
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Слышали, граф, - обернулся Винтерс - Я на турнире, я себя в доспехах то с трудом представляю. - засмеялся Мэл.
-Король просто забывает, что ты не только не рыцарь, Винтерс, но тебе и так за тридцать лет, для нас с тобой уже все турниры в прошлом. Пусть новые капитаны армии Ардейнии играют в войну.
-Вот так всегда, Винтерс. - вздохнула Лорэлин - А я так хотела тебя в бою увидеть.
-А то ты не видела? - удивился Мэл - Хотя, мой забег на Нес-Мон, ты пропустила.
-Вот видишь.
-Лора, дай своему фелласцу передохнуть. - сказал Ундем - Для нас это время уже закончилось.
-Ну, если вы сможете переубедить Морринельса. - улыбнулась Лора.
-Да я с ним еще и не говорил ни разу. - сказал на это Мэл - Но потом это сделаю.
-Лора, а от твоего отца ничего нет? - спросил Ундем - Давненько я не говорил с графом Дэйр.

Дэниэль.

-Ну чего ты? - ласково спросил Дэн - Я ведь тебя люблю. Когда ты со мной, не бойся ничего.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 21:08   #349
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Отец в последнее время вообще стал неразговорчивым,-усмехнулась Лора,-Его больше занимают дела Элльринга,чем всего остального мира.
-Жаль,-вздохнул Ундем,-А ведь тоже воевал неплохо,и на турнирах…
-Он всегда шутит,что достойную смену себе воспитал.
-Как же,помню.Он еще обычно добавляет,что лучше его смене не торопиться с внуками, иначе ее шустрому идиоту сильно не повезет.
-Шутник у тебя отец,-как-то без энтузиазма усмехнулся Винтерс,когда Ундем их оставил.

Бриана.

-Да,но мне все равно страшно.
-Чего-то в лесу в прошлый раз ты об этом не сильно задумывалась.
-В лесу я придуривалась.А теперь вот…
-А теперь что?
-А теперь я твоя жена,и нас сюда вроде как не просто так вдовоем затолкали.
-Бри,ну подумай сама,как я могу тебе больно сделать?
-Ага,а подзатыльник?
-Ты тогда пьяная была,и я не лучше.Надо же было тебе как-то объяснить,что выпивку перемешивать нельзя.
-Какой ты заботливый,-буркнула Бриана.
-А то,-улыбнулся Бразеридж и обнял ее.
Бриана задумалась.
-Дэн,-начала она,посидев так минут десять.
-Что?
-Так мы будем в шашки на раздевание играть?
-Ты же не умеешь.
-Ты тоже.Тогда зачем нам шашки?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.05, 21:53   #350
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Чего это с тобой, Мэл? - удивилась Лора - Ты, вроде, шутки любил.
-А это шуткой было? - переспросил Винтерс - Про шустрого идиота? Мне просто интересно.
-Ты так волнуешься из-за встречи с отцом? - тут же поняла Лора.
Мэл кивнул.
-Я так не волновался, когда солдат на гвардейцев Ойгена вел. - хмыкнул Винтерс.
-Да не переживай ты так, Мэл, я уверена, ты ему понравишься.
-Очень надеюсь... Ладно, Лора, я поеду с Морринельсом поговорю.
-Чего это ты решил вдруг?
-Надо с кого-то начинать...
Винтерс пустил коня быстрее, и вскоре нагнал короля, ехвашего в авангарде. Молодой правитель сразу узнал своего нового спутника, поскольку Мэл, в отличие от всех рыцарей, был без доспеха, а в своей зеленой форме. Кроме того ухожен Винтерс был намного хуже всех рыцарей Морринельса. Так что, даже если бы это была самая первая встреча короля с фелласским солдатом, все равно Морринельс безошибочно узнал бы Винтерса. Действительно они еще ни разу не разговаривали, даже приказ встретить Хоннела был получен Мэлом через графа Ундема.
-Доброго дня, капитан Винтерс из Фелласии. - кивнул Морринельс.
-Ваше Величество. - Мэл так же ответил кивком.
Они поехали рядом.
-Что же ты, Мэл, решил увести у меня моего лучшего капитана? - в шутку спросил Морринельс.
-Ваше величество, я не виноват, что Лорэлин ваш лучший капитан, но все равно, увожу.
-Мэл, как ты смотришь на участие в турнире в честь победы над Карролантом? - сменил тему король.
-Ваше величество, я не рыцарь, а солдат, мое место на поле битвы, а не на ристалище. - ответил Винтерс - Да и поле битвы я надеюсь больше не увидеть.
-Я могу понять тебя, Мэл... Впрочем, я разрешил всем боевым капитанам не участвовать, а быть почетными гостями... Что же, ты и твои люди хорошо послужили моей стране, так что оружие я отправлю в Фелласию как только вернемся в столицу. Я подумаю над наградой и для тебя.
-Ну что вы, ваше величество, я свое уже получил.
-Нет, Мэл, ты можешь сам решать, участвовать в турнире или нет, но награду ты получишь.
-Хорошо.
Винтерс провел с Морринельсом еще около двадцати минут, разговариявая о войне, после чего снова вернулся к Лоре.

Дэниэль.

Бразеридж проснулся от шума на улице, похоже, что народ все-таки закончил отмечать их с Брианой свадьбу, и снова взялся за дела. Дэн посмотрел на лежавшую рядом Бриану, которая все еще спала, и улыбнулся.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 09:00   #351
Luthiele
youngling
 
Аватарка Luthiele
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
Luthiele is an unknown quantity at this point
Северин.

Дождь моросил весь день, холодный, тоскливый и неотступный, как зубная боль. С древней булыжной дороги он съехал еще до полудня, а пыльный, разбитый тракт размок так, что под копытами рыжей кобылы непрестанно, с противным звуком, хлюпала грязь.

Северин мрачно кутался в плащ, который от дождя не спасал: ледяные капли стекали за шиворот. Время от времени маг поднимал голову к небу, стараясь, без особой на то надежды, отыскать хотя бы крохотный просвет в сплошных иссиня-серых тучах. Он знал несколько заклинаний, способных за один миг заставить тучи исчезнуть, но не применил их. Вмешательство в погоду без веских на то оснований в Университете строго-настрого запрещалось.

Вряд ли, мрачно думал Северин, подобные запреты внушают Василискам. Да и таким, как эта взбалмошная Эдвердина, закон не писан. Он же, Северин...

Маг усмехнулся. Он же, Северин, нарушил куда как более значимое правило, отчего был вынужден распрощаться с надеждами возглавить кафедру, да и с Университетом распрощаться тоже. И, если уж доводить логическую цепочку до конца, именно из-за этой глупости он сейчас ехал под дождем, возвращаясь в родовой замок, который вызывал у него стойкую неприязнь. Начала этой неприязни Северин не помнил: по всей видимости, она родилась вместе с ним. Во всяком случае, в семь лет он уже мечтал о том, как бы поскорее замок покинуть. А покинув, горячо надеялся, что жить сюда больше не вернется. Изредка гостить у родителей - еще куда ни шло... И вот теперь, из-за минутного порыва, из-за некстати проснувшегося благородства...

Северин поморщился: кобыла споткнулась, и вода, скопившаяся в капюшоне, ручейками побежала по лопаткам. Воспоминания тоже могли заставить скривиться, хотя и вызывали у Северина какое-то мрачное удовлетворение.

Разумеется, ему нельзя было вмешиваться. Останься он в стороне, дело могло кончиться мирно. Но - "оскорбляют женщину". И он, Северин, забывает, что он маг и давно уже не юнец, становится только аристократом Антисом, который "не потерпит, чтобы в его присутствии леди сказали одно неучтивое слово". Леди, заметим в скобках, была та еще и в неучтивых словах сама знала толк. Она была удивлена не меньше своего обидчика, когда Северин вдруг вспыхнул.

Конечно, вызвать щенка на дуэль было верхом глупости, думал Северин. Будь парень из простолюдин, Антис спустил бы ему. Но юнец, на свою беду, был аристократенышем (Северин привычно срастил "аристократа" и "крысеныша") И еще... Северин даже себе не признавался, но парень чем-то до ломоты в скулах напомнил ему его собственного старшего брата Люция.

Северин даже в холодной ярости отдавал себе отчет, что в магической дуэли у студента не было шансов против него. Поэтому он предоставил мальчишке право выбирать между магической дуэлью и поединком на мечах, владению которыми в Академии учили обязательно. Но парень оказался не в меру заносчив, выбрал магию...и очнулся на полу со сломанным носом , среди груды разбитых склянок. Северин действовал рассчитанно и метко, но вот его противник швырялся заклинаниями эффектными, но грубыми. В итоге получилась безвкусная картинка, которая всегда остается после заклятья Боевого Топора, которое давно следовало переименовать в Сотню Орков. Студент оказался сначала в госпитале, потом отправился домой, чтобы вернуться, "когда поразмыслит". С теми же словами из Университета оправили мрачного, молчаливого, втайне проклинающего себя, внешне горделивого Северина. Это не были пустые фразы: ему действительно оставляли право вернуться через год или два, когда забудется скандальная история с дуэлью... и живописная картина развороченного кабинета, в щепки разлетевшихся шкафов и столов, вывороченной дубовой рамы окна и закопченного потолка. Ректору совсем не хотелось терять Северина, даже учитывая "прискорбное недоразумение". Северину не хотелось терять Университет.

Но он знал, что вряд ли вернется.

Он был Антисом.

И частенько ненавидел себя за это.

Дорожный указатель, от постоянных дождей заросший осклизлым лишайником, уныло висел на столбе, и только с большим трудом можно было разобрать, что до Сидероса , родового замка Антисов столько-то миль пути. Северин вздохнул. Втайне он желал бы, чтобы замок провалился под землю. Не склонный уповать на высшие силы, он мог еще как этому поспособствовать, но... жалко было библиотеки и портрета бабки, Ферры Антис, единственного члена семейства, к которому Северин питал уважение и признательность.

Он натянул повод, заставляя кобылу свернуть на нужную дорогу. Он никогда не был хорошим наездником, и животное, должно быть, успело его три раза проклясть. Что ж, Северин сейчас охотно поменялся бы с лошадью местами...

Попасть к вечеру в замок ему все равно не удалось бы, да он и не собирался прилагать к этому никаких усилий. Все его помыслы и желания сосредоточились на трактире, который, если память не изменяла Северину, должен был стоять в нескольких милях дальше по дороге. И Северин очень надеялся, что можно будет найти благовидный предлог (для успокоения совести и гордости), чтобы задержаться в трактире подольше...


Леэрэ.

Ей вспоминался отец, перед котрым она чувствовала себя более всего виноватой, вспоминался Роэлорн. Он был ей не только братом, но и наставником, и лучшим другом. Дружба эйлеров обывчно бывает дружбой по полету, но среди них всегда считалось, что дружба Неба и Любовь Неба, спору нет, хороши, однако Дружба Земли и Любовь Земли гораздо сильнее и крепче. Спокойный и терпеливый, Роэлорн был как нельзя более подходящим другом для такого порывистого и непостоянного существа, как его сестра. Именно он держал ее на руках в праздник Первого Ветра, когда она впервые полетела сама, доверяя только юной силе крыльев да весеннему ветру...

Именно в тот день Леэрэ, захлебываясь от восторга, произнесла свое первое Слово. Дар Слова почти обычен среди эйлеров: редкая мать не владеет умением говорить Слова Утешения и редкий отец - Слова Благословения и Защиты. Однако тех, чей дар был так силен, что их называют Говорящими, совсем немного. Лланаэль, сам один из них, сразу и безошибочно определил, что и Леэрэ - Говорящая. Среди ныне живущих Говорящих было всего девятеро. Двое из них, такие же молодые, как Леэрэ, были ее единственными друзьями среди сверстников: Говорящий Надежду и Говорящая Рассвет.

Лланаэль, хотя судить было рано, утверждал, что его дочь - Говорящая Радость. Леэрэ была склонна с ним согласиться, пусть она и понимала, что он не столько знает, сколько хочет, чтобы Леэрэ была именно Говорящей Радость. Он не хотел для дочери Дара, похожего на его собственый. Лланаэль был Говорящим Непокой - редкий и странный дар, второй такой на памяти народа эйлеров. Никто не умел так сплетать зыбкие образы, никто не умел так назвать - всего лишь назвать - дымку тумана над осенним озером, капли росы на жетеющей траве, холодные удары волны о камень, чтобы посеять в сердце неутолимую тоску по другим местам и временам. Эйлеры считали эту тоску людской, чуждой, поэтому Лланаэля в Ло-Алламаре даже немного побаивались.

Конечно, как и Леэрэ, Лланаэль умел произносить и другие Слова, сплетая их на лету или вспоминая выученные наизусть. Хотя повторенное по памяти Слово теряло значительную долю своей силы, Леэрэ всегда помнила, что говорил отец: "У настоящего мастера даже "спасибо" и "пожалуйста" могут стать Словами".
Luthiele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 16:10   #352
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Ну вот,мы почти на месте,миледи,-радостно известил Сирпс.
Лилиана вздохнула.Одни холмы вокруг,изредка разнообразившиеся перелесками, тоска смертная.
-Черт бы побрал эту осень,-проворчал Сирпс,когда лошади снова захлюпали копытами по грязи,-Сейчас бы отмыться,поесть и поспать.
Лилиана мысленно представила себя со стороны и ужаснулась.Перепачканная девчонка с мокрыми от прошедшего дождя волосами,одетая не поймешь,во что.А ведь когда-то ее могло довести до истерики малейшее пятнышко на платье или оставленная дорожка волос.Когда-то…Как давно это было.

Бриана.

-Привет,-сонно пробормотала Бриана и,потянувшись,посмотрела на Бразериджа, тот, похоже,тоже проснулся совсем недавно,-Что смешного?
-Ничего.
-Но ты смеешься.
-Я не смеюсь,я улыбаюсь.
-А чего ты тогда улыбаешься?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 17:15   #353
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-А как далеко еще до лагеря? - спросила Лилиана.
Сирпс говорил, "почти на месте", а они ехали уже пять часов и никакого, да что там лагеря, бивака то нигде не было.
-Около дня. - ответил Рон - У всех по-разному обстоят дела со хначением выражения "мы почти приехали", я понимаю. Но мы больше не будем останавливаться, надо добраться до лагеря, там выспимся.
Их путешествие и так затянулось. Если учесть, что прошлый марш фелласцы осилили за месяц или около того, а теперь они с Лилианой были только вдвоем, но все равно времени на все уходило больше. Было начало осени, буквально первая неделя сентября. Но дожди уже шли.
-В этом году как-то слишком рано погода испортилась. - сказал Сирпс.
Рон взял свою фляжку и сделал пару глотков. Да, Винтерс всегда говорил, что на марше надо пить только воду, но Сирпс был верхом, поэтому со спокойной душой мог позволить себе глоток бренди.
-Вы будете? - спросил Сирпс у Лилианы. Девушка отказывалась пить все те три дня, что шли дожди, но солдат решил попробовать снова.
-Нет. - Лилиана помотала головой.
-Ну смотрите, если заболеете, то не вините меня. - сказал Сирпс.

Дэниэль.

-Да так просто. - ответил Бразеридж и поцеловал Бриану.
-Я представляю, как удивятся ребята, когда про это узнают. - сказал потом Дэн, набрасывая рубашку.
-Вообще, я все себе несколько иначе представляла. Могли бы позвать Винтерса, Дэйр, Сирпса и всех наших, а получили только толпу неизвестного народа, которая тебя собиралась повесить.
-А что, все таки весело было, наверное. - засмеялся Дэн - Так, нам хорошо бы уже выдвигаться, а то Винтерс меня убьет.
-За что?
-Если мы письмо не довезем, этот меня найдет и убьет, точно тебе говорю.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 18:38   #354
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Ладно,давайте,-буркнула Лилиана.
Сирпс протянул девушке фляжку.Лилиана недоверчиво понюхала содержимое.
-Напоминает запах из сточной канавы.Вы уверены,что это можно пить?
-Знаете,леди Лилиана,вы такая очаровательная…когда спите,-огрызнулся Сирпс.
Девушка пожала плечами и сделала глоток.Жидкость немилосердно обожгла горло,дыхание пересеклось,и вдохнуть показалось просто невозможным.
-Леди,глоток надо было делать мельче,-заметил Сирпс,с улыбкой наблюдая,как Лилиана пытается прокашляться.
-Идите вы…-прохрипела девушка.
-Вы что,никогда не пили ничего крепче слабенького вина,которое наливают девочкам?
-Конечно нет,я же…
-Знаю,знаю,вы леди.Зато теперь вам не грозит насморк.

Бриана.

-Не убьет.
-Почему это?
-Ну,он же наверняка не хочет,чтобы я осталась вдовой.
-Мне только одно интересно,если я спал,как вы добились от меня признания тебе в верности?
-О,народ с тобой целый час мучался,-засмеялась Бриана,-в конце концов кто-то сообразительный рявкнул «Бразеридж,отвечай!»,на что ты сквозь сон пробормотал «Так точно,капитан Сирпс».На том и порешили.
-Бри…
-Что?
-Когда все утрясется,устроим нормальную свадьбу.Я не хочу,чтобы мои потомки запомнили, что их дед проспал собственную свадьбу.
-И что примечательно,проснулся аккурат к брачной ночи,-фыркнула Бриана.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 20:25   #355
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-А как скоро сможет ответить леди Дэйр? - спросила Лилиана.
-Это уже не от меня зависит. - ответил Сирпс - Бразеридж отправил птицу в Аркор, оттуда послание передадут леди Дэйр, так и ответит. Я понимаю, что мое общество вам не очень нравится, но пока ничего лучшего я вам предложить не могу.
Лилиана снова повела себя так, как подобает настоящей леди и сказала
-Ну что вы, капитан Сирпс, я очень благодарна вам за помощь.
-Ну-ну. - кивнул Рон, снова прикладываясь к фляге.
-Капитан, а вам не хватит?
-Я свою меру знаю. - негромко сказал солдат. - Давайте поедем чуточку быстрее?

Дэниэль.

-Ладно, сказал же, что сыграем еще раз. - буркнул Дэн - Все, давай собирайся, ехать пора.
-Ты письмо то не потерял? - спросила Бриана.
Дэн быстро проверил сумку и все-таки нашел послание Винтерса.
-Нет, все на месте... ВСе, Бри, давай, пошли поедим чего-нибудь и поехали уже.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 21:37   #356
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

«Еще и алкоголик»,-подумала Лилиана,но вслух ничего говорить не стала,Сирпс она все-таки побаивалась.
К тому же,он был не прав,иногда в его обществе было очень даже приятно.До первого сказанного слова. Сирпс воспринял молчание Лилианы за согласие и погнал лошадь вперед.
-Капитан,я вас умоляю только об одном.
-О чем?
-Подумайте,что если вы на всем скаку упадете с лошади,удаитесь головой и умрете,я останусь одна посреди незнакомой,враждебной земли,по которой,возможно,уже рыщет в поисках мен наемный убийца.

Бриана.

-Дэн,к чему такая спешка?-уже в пути спросила Бриана.
-Да просто нервировал меня тот городок.
-Ну вот,а говорил,что…
-Бри,ну а ты бы как себя чувствовала в городе,где тебя хотели убить?
-Нормально.Я же вернулась в Фелласию,-пожала плечами девушка.
-Ладно,закрыли эту тему.Я только прошу тебя,не отходи от меня далеко.Если ты опять куда-нибудь вляпаешься,второй раз фокус с женитьбой не пройдет.
-Конечно,я ведь уже не невинная девушка.А я тебе говорила…
-Бри,это ты правда меня не поняла или издеваешься?
-Издеваюсь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 21:55   #357
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Путь нового короля Карроланта пролегал через Праат в Хейденхерм. Хоннел был в аванграде со своими рыцарями. Рядом ехали Мейс и Брюнн. Келлерн, которого рекомендовали Эрвину, был во главе арьергарда. Последнее время кроме забот армии, казны и других государственных дел, Эрвина волновали бастарды Ойгена. Их было не так много, но они все равно создавали проблемы. Ойген заботился о своих побочных детях, два его сына стали рыцарями, и, хотя, по закону у них не было прав на отцовский престол, Эрвин решид подстраховаться и найти этих детей.
-Сир, - сказал Брюнн - Мне сегодня привезли новости, один из бастардов был убит в бою с бойцами Курта.
-Я ведь говорил, чтобы вы их брали живыми. - ответил Эрвин.
-Этот поднял свой отряд против ваших солдат.
-А что второй? Его нашли?
-Он в двух днях от Хейденхерма, сир. В имении, что ему подарил Ойген.
-Пошли Келлерна, чтобы он захватил его, Брюнн.
Впреди уже были видны стены столицы Карроланта - Хейденхерма.

Рональд.

-Вы меня обижаете, леди Лилиана. - улыбнулся Сирпс - Я служил в кавалерии, кроме того, эти земли я знаю прекрасно. Но если я все-таки упаду и погибну, - засмеялся солдат - то просто езжайте вперед, лагерь точно найдете.
-А как же убийца? - тоже с улыбкой спросила девушка.
-Его тут точно нет, даже если он был рядом с Хоннелом, мы его опережаем и намного.
-Почему вы так думаете?
-Смотрите, миледи, стали бы вы бежать в Фелласию в здравом уме?
-Нет.
-Вот и Хоннел считает так же, он же карролантец.

Дэниэль.

-Хватит издеваться. - серьезно сказал Дэн - Да, меня вот заинтересовал один вопрос, о котором я прежде не думал.
-Ты о ребенке?
-Нет, я о еде. - засмеялся Бразеридж - Ты готовить умеешь? Прежде меня армия кормила, а теперь все на тебе.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 13:57   #358
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Вы намекаете на то,что карролантцы глупее вас?-вспыхнула Лилиана.
-Нет,нет,миледи,-примирительно улыбнулся Сирпс.
-Если бы Хоннел был идиотом,я была бы не менее спокойна,чем вы.Но Хоннел не идиот и свло план убийства короля он наверняка продумывал долго,а тут я влезла.
-Леди Лилиана,не накручивайте себя.
-Вам легко говорить.
-Леди Лилиана,я слышал это уже много раз,ничего с тем,что сейчас происходит не поделаешь.
Лилиана обиделась и замолчала до самого лагеря.

Бриана.

-Бразеридж,я умею все,только смутно представляю,как это делается в нормальных домашних условиях.
-Оригинально.Ну,надеюсь,это не такая большая проблема.
-А чем вообще занимаются девушки,когда им не надо постоянно следить,чтобы на них кто-нибудь не напал,потому что они сидят дома?
-Ну…-Бразеридж медленно осмыслял выпаленный Брианой вопрос,-Они шьют там, наверно, цветы выращивают…Да откуда мне-то это знать?!
-Все равно вот этого я ничего не умею,-призналась Бриана.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 16:19   #359
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс и Лилиана проехали через лагерные ворота. Рон осматривался по сторонам, когда спешился и вел свеого коня за поводья. Ни одного знакомого лица, сплошная молодежь. Сирпс вспомнил Бразериджа, но даже Дэн был хоть немного, но старше этих новобранцев.
-Так это и есть знаменитая первая пехотная армия наемников Фелласии? - негромко спросила Лилиана, но Сирпс услышал.
-Нет, миледи, это пока вообще не солдаты, первая пехотная - это я и те парни, что нашли вас. Непривычное зрелище?
-Да. - ответила девушка.
-Вот поэтому Хоннел и не подумает пока искать вас в Фелласии, миледи. Вы, верно, голодны?
-Конечно.
Сирпсу стало знчительно легче с Лилианой с тех пор, как она перестала жаловаться каждые десять минут.
-Сейчас найдем Крерара, и я вас накормлю любимым блюдом наших солдат.
На крыльце штаба Сирпс сразу узнал старика-генерала. Крерар как всегда курил свою трубку и отдавал приказы солдатам, которые упражнялись в бое на мечах. Сирпс ускорил шаг.
-Капитан Сирпс прибыл, сэр! - громко сказал Рон, приложив два пальца ко лбу и вытянувшись.

Дэниэль.

-Ничего, научишься. - подбодрил Бриану Бразеридж. - Мы все-таки не в лесу будем жить, а в Логове. Вот там уж точно сможешь забыть о разбойниках и вражеских солдатах.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 18:27   #360
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

Лилиана так и не поняла,какая связь между Крераром и едой,но генерал первой пехотной ей определенно понравился.Что-то в нем даже было от ее отца,так что бояться девушка перестала. И взгляд у Крерара был добрый,хотя поучал он новобранцев несколько резковато.
Впрочем,и весь лагерь Лилиана себе представляла намного хуже.Никто не набрасывался на нее в попытке обвинить или еще чего похуже,Только иногда провожали заинтересованным взглядом,что было вполне естесственно,а уж что каждый о ней думал,ее не заботило.Хотя, может быть,это потому,что она пока молчала,не выдавая явно карролантского говора.
Один из солдат сказал своему дружку явно нечто похабное о Лилиане,от чего оба тихо заржали,глядя на нее.Лилиана поспешила догнать Сирпса,который,несмотря на свой скверный характер,все-таки обеспечивал ей хоть какую-то безопасность.Капитан как раз что-то объяснял Крерару.

Лорэлин.

Лора не слишком любила Аркор.Город сумасшедших,как она его называла,не замирал ни днем, ни ночью и был слишком шумным для нее,выросшей в уединенном родовом замке,с которым соседствовали лишь несколько небольших деревушек.
Лоре часто приходилось бывать в Аркоре по долгу службы,что называется,и всякий раз она с облегчением уезжала оттуда куда угодно,хоть в самое пекло сражений,хоть к чертям за пивом.
-После праздников в этом дурацко городе мне точно понадобится не один месяц отдыха,-невольно проворчала Лора себе под нос.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.