Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.12.04, 20:34   #41
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Пинание Гоблина откладывается.:)))
А то!:)) Я был первым в магазине, кто Бомжа купил.:)
Я под стол упал, когда ЭТО услышал.:))) Мегапоцелуй!:))
Вообще перевод весьма забористый вышел, имхо. Давно так не смеялся.:)))
А две мелодии в саундтрэке фильма мои!:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.12.04, 18:38   #42
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гоблин лишь переводчик.
No comments.
Цитата:
в низкой воспитанности публики виноват не он.
НО (в 120-й раз) он способствует принятию низкой воспитанности за тусовочно-социальную норму. В этой связи, звиняйте, моя позиция кристаллизована. И давно. "Аль джихад", как говорил Ясер Арафат, увы, покойный.
Цитата:
Чтобы представлять себе предмет разговора.
Извини. Предмет разговора не стоит I-затрат на его усвоение. Пытался. Не пошло вообще. Как "Москва-Петушки" или Deathwisher, может, лишь немного лучше. Понимаешь, да, какого слова я политкорректно избегаю? Отстой.
Цитата:
что официально называется таковым
*Оч. изумлённо протираю окуляры* Лазарус, это ТЫ прибегаешь к св. алтарю официальных определений? Чому я нэ бомба, чому нэ лiтаю? *Чи пойти, застрелiцця?*
Цитата:
Творчество Сальвадора Дали - не искусство?
Я думаю, все догадались, каков мой ответ? Слово из трёх букв. Дали - таки неплохой иллюстратор и понтовщик, каких мало.
Цитата:
в русской деревне? Знаете, как там люди разговаривают?
Носителями русской культуры НЕ являются современные деревни южнее Архангелогородчины-Вологодчины. Знаете причину? Деинтеллектуализация имени царь-батюшки Николая Палкина и товарища Сталина. Кстати, мой прапрадед, по рассказам, вообще НИКОГДА таких слов не употреблял. Как и большая часть стариков в одной маленькой деревеньке под Калугой. В деревнях староверов же (есть ещё, как ни странно)и сейчас вы не то что мата не услышите - вообще резкого слова. Хотя, по правде сказать, говорить с первым встречным там, скорее всего, не будут вовсе.
Цитата:
при описании быта такого рода людей
Быт есть производное от сознания. Сознание есть производное от общественных норм. Общественные нормы же суть производное поступающей в социум информации. А ширящееся употребление образов псевдоморали "всё позволено" и мата не есть ли информация?
Спорить будем?
Так, в порядке оффта. Чеченские [сепаратисты] начали резать головы пленным ПОСЛЕ того, как кто-то из промилитаристских журналюг (Я не имею в виду Журналистов, коих весьма уважаю, я имею в виду именно журналюг. Диванных) состряпал (наверняка не выползая из редакции) году так в 1996 сюжетец о морях русской кровищи и отрезанных головах. И началось... Так чем там у нас определяется бытие?
Оффт 2. А ещё я своими ушами слышал, как в родном подъезде здоровые лбы (лет по 15-17) играли (вы не поверите, констебль!) в "Дом 2" по ролям. Сушите винты.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 22:07   #43
Oakenshield
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Виларион пишет:
Если Гоблин высмеивает нелицеприятные стороны современного общества, то,например, ВК - не лучшее место для этого.
Поясните, почему.

С моей точки зрения - вполне нормальное место. Не лучше и не хуже других, за исключением религиозных произведений. А, учитывая популярность фильма (и, соответственно, эээ, "переведенного" Д.Ю. фильма), послание, заложеное в "переводе" Гоблина дойдет до широкого круга зрителей.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.05, 22:40   #44
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Чарли, твои??? КАК ЭТО? Ты что, избранный теперь? Вот это да!

Кстати. Известно, что помимо широко известных изданий А.Афанасьев собрал также небольшую книжечку "заветных" сказок, детишкам не предназначенных. Народные тож.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.05, 17:26   #45
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, никак.:)) Летом идеи по e-mail'у отправил.:))) Две мелодии вошли.
И никакой я не избранный.:))) Есть люди, оказавшие значительно большую помощь, нежели я.:))
Раз ты смотрел - то просто намекну, какие мои. Чтобы спойлеров не было. Мелодия в самом самом начале. Где NewLine Cinema пишут.:))) А вторая - та, что во время атаки орлов.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.05, 06:03   #46
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Да, бурная я погляжу здесь развернулась полемика. Читала с интересом. Не могу не согласиться с Кориолан. Я, в действительности, не вижу ничего смешного в переводах Гоблина. Какую действительность он высмеивает? Не заметила. Молдежь нынче любит, когда ругаются матом, поэтому любит Гоблина. Для них, видите ли, это весьма пикантно. Чтож удачи им в этом деле. Кстати, хотелось бы рассказать о двух моих знакомых, которые как то собрались смотреть "Бурю в стакане", только к сожалению так и не досмотрели ее до конца. Видимо ничего смешного и сверх оригинального не нашли, хотя некий фильм под названием "Джей и молчаливый Боб" отштудировали наизусть. Тот же мат, те же глупые шутки, в чем же разница?
Интересно мне мнение господина Чарли, который все время ссылается на присутствие мата в американских фильмах. Хотелось бы спросить, неужели мы всегда будем следовать у них в хвосте. "Во, в америке в кино ругаются, клево, надо и нам. У них можно, почему нам нельзя?"
Неужели, в наших несчастных русских головах(не сочтите меня националисткой) не осталось ни капли собственного ума? Китч, он и есть китч. Это не искусство - это ширпотреб. А популярен он постольку, поскольку массам это ближе для их отнюдь не интеллектуального ума.
Чтож, если им так удобнее, это их личное дело. Свобода выбора -основополагающее право каждого индивидуума выбирать то, что им ближе. Только простите меня пожалуйста, но мне становится тошно и гадко, когда встречаешь людей, прочитавших за свою жизнь всего одну или две книги. И главное, они гордятся этим. И я таких знаю, чем никак не могу гордиться.
Мне просто жалко их, хотя они вполне счастливы, жалко нашу страну, жалко моих детей, которым суждено здесь жить.
Я ни чуть не хочу обдеть поклонников господина Гоблина, однако, ИМХО, его переводы произведением назвать никак нельзя. Это лишь издевательство над первоисточником, насмешка, и причем насмешка безвкусная и глупая. Если бы он снимал свои фильмы и озвучивал их так, как бы ему того хотелось, я бы его еще поняла, но в данном случае я его понять не могу.
С уважением...
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.05, 21:26   #47
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фаэтель пишет: Какую действительность он высмеивает?
В последнем от БИ - выборы на Украине, выборы губернаторов, приватизацию, олигахов, интернет, футбол, в конце-концов. И ты ды.

Цитата:
Фаэтель пишет: Интересно мне мнение господина Чарли, который все время ссылается на присутствие мата в американских фильмах.
"- Правда, что в английском языке мата нет?
- Конечно нет, откуда ему там взяться?
<...>
Там даже пьяные матросы как на светском рауте беседуют.
- Эвон как. Кто бы мог подумать."(c)

Ну есть он там, и нечего с этим лично Гоблин поделать не может.:)

Цитата:
Хотелось бы спросить, неужели мы всегда будем следовать у них в хвосте. "Во, в америке в кино ругаются, клево, надо и нам. У них можно, почему нам нельзя?"
Я имел ввиду несколько иное. Почему, если в сценарии американского фильма говорится одно, то у нас то же самое должно переводится по-другому? Вот этого я не могу понять.
"- А как тогда переводится слово f...?
- О Боже мой."(с)
Вот так и у нас получается при переводе фильмов. Я не говорю, давайте снимать такие же фильмы, но если так было снято не у нас, то извольте перевести правильно.

Цитата:
Это лишь издевательство над первоисточником
Нет. Про это я цитату приводил выше.
перевел я его исключительно старательно, со всем уважением. При этом ни над самим фильмом, ни над книгой не глумился. Стеб в фильме "Братва и кольцо" — это, как ты совершенно верно подметил, стеб над идиотскими переводами и теми, кому в силу полного непонимания английского кривизна страшно нравится. Так говорит сам Гоблин.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.05, 22:20   #48
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Неужели, в наших несчастных русских головах(не сочтите меня националисткой) не осталось ни капли собственного ума? Китч, он и есть китч. Это не искусство - это ширпотреб. А популярен он постольку, поскольку массам это ближе для их отнюдь не интеллектуального ума.
Да это ширпотреб, но чего вы хотите, если известные художники у нас кто - Шилов и Глазунов, известный скульптор - сами-знаете-кто, известные музыканты - я вообще молчу. Получается, что основной массе людей не нужны хорошие художники, скульпторы, музыканты, архитекторы и т.д., потому что воспринимать сложно(уже). И Гоблин - это далеко не худшее. Потому что он актуален, скажем так, только для определенной возростной категории, а все остальное "искусство" с нами идет по жизи дальше.

Цитата:
Свобода выбора -основополагающее право каждого индивидуума выбирать то, что им ближе.
Вот именно - свобода выбороа. Это главное. Кто хочет, тот и выбирает Вивальди и Модильяни, а не Киркорова и Церетели.


Цитата:
Только простите меня пожалуйста, но мне становится тошно и гадко, когда встречаешь людей, прочитавших за свою жизнь всего одну или две книги.
Ваше право не общаться с такими людьми. Так же как и их право не читать книги, смотреть "Дом 2" и пить пиво по подворотням. И не стоит рвать на себе волосы от того, что все люди разные.

ЗЫ А по поводу "Ленинграда" я вот что скажу. Вам подают мяч, своеобразным эпатажем, а вы в нужном направлении этот мяч отбиваете - кричите о бескультурье. И уже не важно, что сделано, важно, что об этом говорят. Не нравится - улыбнулись и пошли дальше. Никто не заставляет ЭТО слушать и любить.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.02.05, 01:23   #49
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Простите меня, что мои слова были превратно поняты. По всей видимости я не способна донести до аудитории то, что хотела бы сказать. И это моя проблема. Насчет слов Господина ЧАРЛИ я просто промолчу. Это его право так считать и думать. Если ему нужно, чтобы в фильмах было много мата, то я ничего не имею против того, чтобы он смотрел эти фильмы-это его личное право, так же как и мое личное право выразить свое собственное мнение по этому поводу. Если ему кажутся данные фильмы остро актуальными, то ради Еру. Я не собираюсь вступать в полемику, я всего лишь поддержала Кориолан в ее праведном гневе, однако я не отличаюсь подобной фанатичностью. Мне все равно, куда катится мир. Просто иногда становится очень грустно, когда видишь КУДА именно он катится. Да, алаверды, я даже признаю, что русский мат может быть литературен, однако моего отношения это не меняет.
Что же касается госпожи Ломиенны, то могу ответить только одно: по моему я несколько раз сказала, что КАЖДЫЙ имеет право выбирать то, что ему нравится. Я ничего не хочу. Мне безразлична массовая культура. Просто меня заинтересовала тема данного поста и я выразила свое мнение. Мне не нравится ГОблин, поэтому я его не смотрю. Мне не о чем оворить с людьми, которые за всю жизнь не прочитали ни одной книги, поэтому я с ними не общаюсь. Я просто знаю таких людей, а если они существуют, то по моему это говорит само за себя. Но они тоже имеют право на существование. Причем может быть даже большее, чем сама я.

Цитата:
ЗЫ А по поводу "Ленинграда" я вот что скажу. Вам подают мяч, своеобразным эпатажем, а вы в нужном направлении этот мяч отбиваете - кричите о бескультурье. И уже не важно, что сделано, важно, что об этом говорят.
А вот с этим я могу безоговорочно согласиться.

С уважением...
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.02.05, 18:57   #50
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
свобода выбороа. Это главное. Кто хочет, тот и выбирает Вивальди и Модильяни, а не Киркорова и Церетели.
Немного не так, всё же. Кто ДОСТАТОЧНО ЗНАЕТ о существовании Вивальди и Модильяни (кстати, кто это? ;)) и одновременно обладает , ну скажем, снобски-высокими культурными стандартами, тот может это выбрать или не выбрать. Остальные - не могут, ибо, извините, их мозг развит в иную сторону и привык носиться по уже утрамбованной орбите, лежащей скорее в плоскости Киркорова и "Бригады". А чтобы иметь возможность делать оный выбор более осознанно, важно не поддаться на удочку удобного восприятия действительности. Причём тут Гоблин? При симптомах. Потому что Г. именно что подгоняет воспроизводимую в фильмах реальность под уже сформированные и стандартные (= массовые) представления о. А они "у масс" - примитивней некуда. Кстати, тезис об антикатарсисе - в силе.

Мат тут ни при чём, более того, на вот это
Цитата:
если так было снято не у нас, то извольте перевести правильно.
я уже ответиЛ мыслью от 18 декабря.

PS. Фаэтэль, я вообще-то существо несколько другого рода (подсказка: не женского ;)
I'll be back later.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.05, 01:07   #51
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кориолан пишет:

PS. Фаэтэль, я вообще-то существо несколько другого рода (подсказка: не женского ;)
[/B]
Искренне приношу свои извинения. Однако сути дела это не меняет.(я имею ввиду мое согласие с Вами на счет данного вопроса, хотя и не столь категорично, поскольку это право каждого человека в какую пропасть ему падать и падать л вообще).

С уважением...
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.05, 03:39   #52
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фаэтэль:
это право каждого человека в какую пропасть ему падать и падать л вообще)
Видите ли, Фаэтэль, в чём собака-то порылась:

пункт А - мне очень нравятся гоблинские переводы, как стёбные, так и адекватно передающие суть произведения;

пункт Б - самые популярные из его переводов, естественно, переводы-пародии. Так вот, в них как раз нет ни слова матом. Жаргон - есть, мата - нет;

пункт В - когда я смотрю иностранный фильм, я хочу получить от него максимально адекватное представление, а значит мне нужен максимально близкий к оригиналу перевод. Мне не нужны "прилизанные" переводы того же Тарантино, в которых самое грубое слово - "подонок", потому что это - не Тарантино, это полуфабрикат. Гоблин делает очень хорошие серьёзные переводы, максимально сохраняя дух оригинала. Если в оригинале есть матерное слово, то Гоблин его переводит, не добавляя при этом никаких матюков "сверху", ради красного словца. Это есть честный подход к дублированию фильмов и только. Кроме того, сами переводы его очень вкусны, точны и колоритны, а озвучка - талантлива с актёрской точки зрения. В чём проблема? Не нравится вам - смотрите Тарантино в цензуре или вообще не смотрите, но не надо обвинять г-на Гоблина во всех смертных грехах. На Руси и без него матерились и будут, к сожалению, материться;

пункт Г - я за свою жизнь прочитал существенно больше двух книг, уж поверьте мне на слово;

пункт Д - у меня два высших образования: педагогическое и актёрское и работаю я по обеим этим специальностям. Кроме того, у меня есть обязанности по модерации одного толкинистского форума, находящегося при крупнейшем в рунете сайте о Толкине и его творчестве. Т.е. назвать меня "гопом", "придурком" и т.д. - вряд ли правильно.

А теперь, Фаэтэль, скажите мне, пожалуйста (ибо я сам не в курсе), насколько низко я пал и как далеко зашло моё моральное разложение? Насколько ужасен мой морально-интеллектуальный облик к контексте моей любви к гоблиновским переводам?


ИМХО видеть в Гоблине вселенское зло, разврат и разложение - это следствие банального снобизма и не более.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.05, 18:42   #53
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кто ДОСТАТОЧНО ЗНАЕТ о существовании Вивальди и Модильяни (кстати, кто это? ;)) и одновременно обладает , ну скажем, снобски-высокими культурными стандартами, тот может это выбрать или не выбрать.
Интересненько... То есть, если мне действительно нравится хорошая музыка и живопись импрессионистов, то я снобка. Ну что ж, придется смириться и жить с этим.
Но вопрос не в том, знает/не знает. Вопрос в желании человека сидеть в болоте вмести со всеми или же заниматься саморазвитием. Если хотите, расти вверх, а не по поверхности. Кому это нужно - сходит в библиотеку или спросит у Яндекса, кто такой Модильяни;-)))

И пинать Гоблина "за всех", ИМХО, не самый удачный вариант. Кстати, знаю людей, которые именно тащатся от "Ленинграда" и беседуют на темы типа "куда пойдем бухать" и смотрят фильмы в переводе Гоблина. Я вас уверяю - это не те самый переводы довели их до такого. Это родители так воспитали.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.05, 21:13   #54
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Со всей ответственностью заявляю: истинные снобы преспокойно будут смотреть фильмы в переводе Гоблина. Конечно, не считая тех, то будет их смотреть исключительно в оригинале.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.02.05, 14:07   #55
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Но вопрос не в том, знает/не знает. Вопрос в желании человека сидеть в болоте вмести со всеми или же заниматься саморазвитием.
Вот ведь какое свойство суббъективного восприятия - для _меня_ это вообще-то один и тот же вопрос ;). Желание саморазвития прям-таки в монолит связано со знанием. В словах же "снобски-высокими" торчала толстая такая ирония. "Сноб" же - вовсе не такое обидное слово, как кажется, я Вам как-нибудь после расскажу, откель у него ноги растут :)
И нефиг, кстати, всё на родителей валить.
Убегаю, но вернусь. Особливо для Лазаруса. ;) Ой, жди срывания масок! ;)
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.05, 02:59   #56
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Видите ли, Лазарус, начну тоже по порядку, во-первых, я немного общалась с иностранцами и заметила странную вещь, что для большинства из них даже слова, простите, "дерьмо" или "черт" являются ужасно наприличными и они предпочитают их не использовать. Я, конечно, не говорю об определенных слоях населения, которых у них все-таки, меньше, чем обычных простых, пусть даже не очень образованных и интелигентных людей. У нас же почему-то использование мата доведено до определенного рода культуры. Так же как и использование жаргона. Я даже признаю мат, когда по другому сказать никак нельзя. Однако, наш русский язык "богат и могучь" и зачем прибегать к упрощениям?
Во-вторых,вы можете считать меня снобкой, меня это ничуть не раздосадует. Если Вам так удобно, то почему бы и нет. И потом лично я отнюдь не утверждаю, что переводы Гоблина есть вселенское зло и проч. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, как и Вы высказываете свою. При этом я прекрасно осознаю, что и Вы и я останемся при своей точке зрения. Я не смотрю фильмов с Гоблиновскими переводами, вам они нравятся. Прекрасно, это ваши проблемы. Фактически так же как и все предыдущее-мои. При этом мне действительно все равно, кем меня считают-снобом или кем то еще.
В-третих, я ни в коей мере не собираюсь обсуждать Ваш моральный облик ни в этом, ни в каком либо ином контексте. Ибо как сказано было "не судите, да не судимы будете". Если Вам это действительно интересно, можно просто подумать на эту тему и прийти к какому-нибудь логическому выводу. Если думать на эту тему Вам не хочется, стало быть Вам это не очень интересно.
Ну, и наконец, в четвертых, мне очень приятно беседовать со столь образованным человеком. И я ни в коей мере не стану сомневаться в ваших словах, однако, смею заметить, что высшее образование-это еще не все. Я знаю многих людей, в том числе и преподавателей, которые к сожалению не блещут особым интелектом, не смотря на свои несколько высших образований. Это, конечно же, ничуть не в Вашу сторону, ибо Вас я знаю не столь хорошо, дабы составлять о Вас какое-то мнение, потому как для того чтобы сложилось какое-либо мнение о человеке нужно чуть больше, нежели краткое общение на форуме.

С уважением...
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.05, 10:47   #57
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
по ведЕнию.

Цитата:
у меня два высших образования: педагогическое и актёрское и работаю я по обеим этим специальностям... Т.е. назвать меня "гопом", "придурком" и т.д. - вряд ли правильно.
Лазарус, если следовать такому способу доказательства, то:
Предположим, если некий доктор наук (а их тут, чесслово, по крайней мере два имеются) имеет противоположную точку зрения на Гоблина, то некто, принявший на свой счёт "гопа", будет обязан скушать свою шляпу? Или всё же нет? Может, рассуждение о том, что "вот я таков, бейте меня, бейте" Всё же не стоит считать непробиваемым аргументом? ;)
With best wishes...
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 03:08   #58
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фаэтэль:
В-третих, я ни в коей мере не собираюсь обсуждать Ваш моральный облик ни в этом, ни в каком либо ином контексте. Ибо как сказано было "не судите, да не судимы будете".
Ах, вона как всё обернулось! ;-)

"Мне не нравится ГОблин, поэтому я его не смотрю. Мне не о чем оворить с людьми, которые за всю жизнь не прочитали ни одной книги, поэтому я с ними не общаюсь."(с)Фаэтель.

Этим своим постом вы, фактически, приравняли любителей гоблинских переводов к тем, кто не читает книжек, а соответственно прошлись и по нашему с Чарли интеллектумуму.
Дальше - больше:

"Молдежь нынче любит, когда ругаются матом, поэтому любит Гоблина."
"это право каждого человека в какую пропасть ему падать и падать л вообще"


Хватит? Где ж тут "не судите"? Очень даже "судите", да ещё и с далекоидущими обобщениями.
Цитата:
Фаэтэль:
Если Вам это действительно интересно, можно просто подумать на эту тему и прийти к какому-нибудь логическому выводу. Если думать на эту тему Вам не хочется, стало быть Вам это не очень интересно.
Да, подумать - это очень свежая мысль ;-) Чего и вам желаю.
Цитата:
Фаэтэль:
высшее образование-это еще не все.
Разумеется.
Цитата:
Фаэтэль:
Вас я знаю не столь хорошо
А весь контингент, которому нравится Гоблин, вы знаете и того хуже. Поэтому не стоит делать масштабных обобщений с далекоидущими выводами.
Цитата:
Кориолан:
Может, рассуждение о том, что "вот я таков, бейте меня, бейте" Всё же не стоит считать непробиваемым аргументом? ;)
Кориолан, это аргумент против чесания всех под одну гребёнку - см выше.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 12:38   #59
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Дорогая Фаэтель!
К сожалению или может к счастью, я не знакома с вами достаточно близко, чтобы делать какий-то однозначные выводы. Но перечитав ваши сообщения еще раз, мне вдруг стало интересно: с кем же вы все-таки общаетесь? Если вам повезло, и ежедневно вы общаетесь исключительно с образованными, умными людьми, то я рада, что хоть кому-то хорошо. Ну а если нет? Среди моих знакомых многие не разделяют моих интересов и порой их просто не понимают. Но это все равно ХОРОШИЕ, добрые люди.
Такое ощущение, что вы, любезная госпожа, принцесса, живущая в стеклянном коконе, потому что иначе изолировать себя от хамства и тупости просто нельзя. Но хорошо ли это?

"Я ничего не жду, не чувствую, не верю"(с)
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 13:54   #60
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Давайте-ка отделим одно от другого. Человек необразованный и не имеющий представления о
Модильяни - вовсе не обязательно значит хам. И напротив, можно быть весьма рафинированным эстетом и при этом хамом и пошляком.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.