Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.01.06, 11:45   #1
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Дневной Дозор

Ну посмотрел я этот фильм. Ну разочаровался...

Во-первых - "Сумеречного дозора" не будет. Или его надо будет высасывать из пальца.
Во-вторых - тем кто не читал - ничего не понятно. Я ходил с девушкой, потом долго объяснял.
В-третьих - опять эти ляпы со временем. Еще ни в одном фильме я не видел изменения времени без ляпов. Если по книге, то не могли Иные такого многообещающего неинициированного Иного просто так отпустить. Если по фильму, то почему он ее помнит?

Конечно порадовало меньшее количество рекламы. Больше всех заплатили "Старый мельник" и "Радио ретро". Кто-то там еще заплатил, но мало - Городецкий быстро сорвал. ;-)
Спецэффекты порадовали. Особенно горящие глаза Кости, оставляющие след. Ну еще падающая Останкинская башня. Москвичи, в какой район она упала, кого из вас задавила? ;-)))

А так радует размах, раскрутка. Неужели наше кино все-таки выбирается из простите меня? Хорошо бы...
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.06, 16:02   #2
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Ну я тоже посмотрел. И не разочаровался - я был сразу настроен не очень вострожено.

Связь с книгой - процентов 25 от силы. Жутко дерганый и непонятный сюжет. Мне кажется, что теми, кто книгу не читал, он воспринимается легче, не надо сравнивать.
Рекламы действительнобыломеньше, возможно, платили наши звезды, чтобы на балу засветиться.
Очень много бркда. Что за это оружие Завулона с разделяющимися боеголовками? Почему оно так странно подействовало на Светлану?
Зачем Завулон махал троллейбусными проводами, где его любимая плеть Шааба? Вообще - зачем все это, почему просто не снять по книге?

Порадовли стенобитные лошади - роханцам надо учиться!
Алиса молодец - и на машине хорошо ездит, и рюкзачек симпатичный.
Завулон совершенно не завулонистый.

А в целом - плохо. я в принципе не великий фанат Лукяненко, но фильм огорчил. Хотя эффекты есть, если нечего делать - посмотреть можно.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.06, 22:37   #3
Melnar
youngling
 
На форуме с: 03.2004
Сообщений: 20
Melnar is an unknown quantity at this point
Ляпы со временем неприятная штука, но меня больше шокировало, что Светлые не вытащили ту иголку из Светы. Сколько она с ней проходила, бедная... Ну Городецкий забыл - куда ни шло (хотя ведь у него на глазах втыкали). Так ведь она потом с Гесером виделась, неужто он не мог заметить... Что на пожилую женщину напали с иголкой - это за километр чуют, а под носом у себя, собственного сотрудника никак не разглядеть?!
Неужели тоже часть какого-то коварного плана?...

Сюжет действительно малопонятен. Например, я так и не допер, чего хотел от Завулона Савушкин-старший.
Melnar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.06, 18:52   #4
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
ИМХО

Не буду ничего говорить про связь фильма с книгой, ибо я всегда говорил, что фильм - это одно, а книга, звиняйте, другое. И хороший фильм - это не обязательно дословный пересказ книги.

ДД понравился больше, чем НД.

Cюжет вполне себе законченный. Чтобы снимать что-то дальше - надо как следует напрячься.:))) Концовка - чисто Matrix Revolutions. И тоже на скамейке Завулон с Гесером сидят.:)

Cам видеоряд стал по-спокойнее, не таким дерганным, как в НД. С мотажем лучше поработали. Возможно, нужно было по-меньше совсем уж крупных планов лиц персонажей.

Кроме того спецэффекты тут определенно сделаны лучше. Подкачали, конечно, колесо и сцена с падением стекла. Но если без второго нельзя было обойтись, то с Чертовым колесом возились зря. Такое чувство сложилось, что смотришь "Годзиллу", когда что-то здоровое идет по улице, и народ в панике шарахается назад, вылезает из машин и все такое. Понимаю, конец света, но можно было сделать лучше или с колесом не мучаться совсем. И без него полный Армагеддон. Потому как шарики и сами по себе здоровскилетали по экрану и башня грамотно падала.:))) Даже не ожидал, что мне понравится проезд машины по Космосу, а понравился. Кроме того нельзя не отметить, что многие вкусности фильма снимали "живуна". Тот же троллейбус (22ой кажется.:)) и взрывы машин на заднем плане бегущей Ольги-Городецкого и сам таран Семеном черного трейлера (что уж внутри - это компьютер, но там без него было не обойтись :)). Не как в "Турецком гамбите", где даже простенькие взрывы и те на компе штамповали. Хотя панорама войска Тамерлана - один в один из "Гамбита".

Актеры со времен НД не изменились, про это я еще год назад писал.:) Но в целом, мне понравились.:) Только Жанночка Фриске, конечно, не актриса, поэтому с нее я не спрашиваю.:)))

Нельзя не отметить более грамотный продукт плейсмент. Реклама уже не режет глаз.

До кучи интерсных моментов. Это там на задней парте Лукьяненко сидел, или мне почудлось?:)) Вся русская эстрада - сплошняком темные. Когда их рубили и расстреливали шариками, честное слово, было приятно.:))) И Семен на машине под Верку Сердючку - тоже, что называется, в тему.:))

Так что, лично на мой взгляд, с которым вообще можно не соглашаться, кино получилось вполне себе хорошим. Для того, что в нашей кино-индустрии выпустили за истекший сезон очень и очень хорошо.

Мое почтение.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.06, 17:10   #5
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Стоило честно продремать первую половину фильма,лениво объясняя происходящее, ради того,чтобы увидеть вторую. Меня лично очень впечатлило.Особенно эпизод с падением стекла на Городецкого и конец самый.Народ в зале плакаль=)
Единственное,напрягали крупные планы и местами неуместные крики. А еще эпизод в ванной.Что это было?Такой сумрак без комаров и с цветочками?%)
ЗЫ.По поводу колеса.Чарли,а ты на каком ряду сидел?=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.06, 21:06   #6
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
А это к делу не имеет отношения. Я не настолько был пьян, чтобы хоть чего-то испугаться.:))) А нарисованно все равно было не важно. Не "Кинг-Конг". Так что, имхо, колесо - это та же клепка из первой части.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.06, 21:29   #7
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Имеет-не имеет,но с третьего ряда при том,что зал у нас сравнительно маленький,а экран большой,очень даже смотрится=) Больше никогда так близко не сяду%) И нарисовано для нашего кина вполне прилично,могло быть хуже=) Все это,понятно,скромная имха=)
ЗЫ.А,вот еще вопрос,я так и не поняла,куда Завулон отправлял того мужика типа попугая? Речь ведь там шла о самолете,он успел полетать,развернуться и сесть,а птичка все в машине ехала%)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.06, 11:29   #8
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
(маленький оффтоп) Гилмор? Неужто Дэвид?? Ну, тогда приятно познакомиться :))

В принципе, главный мой интерес в фильме был: а) посмотреть спецэффекты; б) узнать, как можно еще круче переврать книгу, чем в 1-й части. Честно говоря, впечатления сугубо личного характера и касаются в основном Завулона, так что не буду ими вас грузить. Удивила Алиса: как это ее из *стервы сделали такой способной на искренние чувства? И почему Костя? Загадка сплошная! Жаль, песни в конце нет, где все по0людски объясняется.. :))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.06, 13:13   #9
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Это там на задней парте Лукьяненко сидел, или мне почудлось?:))
Он самый. Интересно, это он сам решил так приколоться - учеником посидеть, или кто подсказал? ;-)
Цитата:
Sunstorm пишет:
А,вот еще вопрос,я так и не поняла,куда Завулон отправлял того мужика типа попугая?
А меня волнует вопрос не "куда", а "зачем". Ведь насколько я понял попугай этот какой-то совсем не той ориентации, простите. ;-)))
Цитата:
stalker пишет:
Завулон совершенно не завулонистый
Мое личное мнение, что Завулон на Завулона больше был в первой части похож. Здесь он какой-то... человечный что-ли...
Цитата:
Rock'L'Rond пишет:
(маленький оффтоп) Гилмор? Неужто Дэвид?? Ну, тогда приятно познакомиться :))
Нет. К сожалению не Дэвид. Ты удивишься - Курт.

С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.06, 21:16   #10
Йеннифер
 
Аватарка Йеннифер
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
Йеннифер is an unknown quantity at this point
Я не того ожидала от фильма...Перекрутили полностью!Но...если воспринимать его отдельно от всего - жить можно!..Меня особенно конец поразил...Если будут снимать Сумеречный дозор,то Костя должен воскреснуть,а у Антона и Светланы проявиться способности Иных...Полный бред!!
Йеннифер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.06, 22:06   #11
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Цитата:
А меня волнует вопрос не "куда", а "зачем".
Дык он же попугай=)Так что вопрос ориентации у него вообще сомнительный=)))
Мне вот сегодня вообще заявили,что на самом деле всех убил Завулон, потому что явный алкоголик Саушкин просто не смог бы додуматься до пафосного диалога про судью%)))
Цитата:
Если будут снимать Сумеречный дозор...
Надеюсь,даже наши киношники до такого самоубийства не дойдут=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.06, 01:47   #12
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Йеннифер пишет:
Если будут снимать Сумеречный дозор,то Костя должен воскреснуть,а у Антона и Светланы проявиться способности Иных...Полный бред!!
Нет, ну почему же бред... У Антона и Светланы как раз и присутствуют способности Иных. Они - неинициированные. Их еще не вводили в Сумрак. Это если по книге. А если судить по фильму, то не совсем понятно как из людей делают Иных.
И я может чего не понял, но разве Костя умер? Он же еще даже не вампир, если вообще родился в 1992 году.
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.06, 09:51   #13
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Мне вот очень интересно, дамы и господа. А какие российские фильмы не вызывают такого количества ругательных отзывов?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.06, 19:50   #14
Йеннифер
 
Аватарка Йеннифер
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
Йеннифер is an unknown quantity at this point
М-да...На счёт российских фильмов-это точно.Особенно снятых по книгам.

А Костя таки умер.Мне так кажется.Иначе чего Алиса так убивалась бы?Хотя всё может быть...
Йеннифер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.06, 21:14   #15
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
По логике,не умер. Семен-то жив-здоров остался,а его почти аналогично пропахало.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 13:16   #16
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Да, про Курта странновато.. :)

Ну, не знаю.. Если Дозор - плохой фильм, то какой тогда хороший? Да, не идеал, тем более, если сравнивать с книжкой. Но мне было интересно смотреть (и весело тоже). По крайней мере, в нем есть хоть какая-то оригинальность, которой экранизации книг обычно не блещут. Как фильм в целом - это, конечно, слегка "не то", но отдельные эпизоды смотрятся на ура.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.01.06, 20:53   #17
knopa
youngling
 
Аватарка knopa
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 25
knopa is an unknown quantity at this point
Уж очень затянули фильм, в конце, так просто скучно было.
После начала бала тёмных, надо было всё свернуть до 10-15 минут, фильм бы только выиграл, а то сидели и скучали.

А в классе не только один Лукьяненко сидел, там ещё некоторые писатели-фантасты поприсутствовали.

Спецэффекты порадовали, я не профи, может поэтому и не заметила некоторой непрорисованности, которую здесь уже отмечали.
Очень порадовало отсутствие навязчивой рекламы, а то в НД этим Нескафе просто достали!!!

Тем, кто книгу не читал, многое осталось неясным. Вот к чему был эпизод с девочкой и Алисой? Ведь в книге этому было логическое объяснение - тут же глупость.

Светлана мне ещё в НД не понравилась, актриса на редкость посредственная, в ДД - посредственность проявилась во всей красе.
knopa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.06, 07:01   #18
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Rock'L'Rond пишет:
Да, про Курта странновато.. :)
Во. А представь мне-то каково! :-)
Цитата:
knopa пишет:
А в классе не только один Лукьяненко сидел, там ещё некоторые писатели-фантасты поприсутствовали.
Ой, а кто, кто? :-))) Просто я их в лицо не знаю.

А все-таки, народ, согласитесь, что как бы мы ни ругали этот фильм в частности и руское кино вообще, не может не радовать, что вообще есть что ругать!!! Есть русское кино!!! Да вы посмотрите как у нас люди пошли в кинотеатры, какие очереди за билетами!!! Вот что хорошо! Стали бы мы ругать плохое кино? Стали бы? Не-е-е-ет!!! Чего его ругать, оно и так плохое и само об этом знает. ;-) Мы будем ругаться только в том случае, когда нас заденет. А задеть может только хорошее... нет, не так... вот так - Хорошее Кино. С большой буквы. Никто, надеюсь не станет отрицать, что у нас появилось Хорошее Кино? Оно было и раньше, конечно, вспомним хотя бы Тарковского. Но сейчас идет другое Кино. Кино, расчитанное на массового зрителя. И это хорошо. По-моему, я - патриот. ;-)))
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 00:34   #19
knopa
youngling
 
Аватарка knopa
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 25
knopa is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор пишет:
Ой, а кто, кто? :-))) Просто я их в лицо не знаю.
Я, к сожалению, тоже.
Читала у самого Лукьяненко в ЖЖ, давно правда, что там присутсвовали многие известные фантасты.
Мне показалось или же я на самом деле там углядела Н.Перумова.
knopa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.06, 05:41   #20
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
А я углядела одного Лукьяненко, потому что его не углядеть сложно :)
Кино, по-моему, просто грустное. И по-настоящему игровое. Не бывает таких хороших концов, даже у Иных...
Снято, конечно, ужасненько, но необходимая чертовщина удалась. И неплохо.
ИМХО, конечно.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.